Какие МФО жестят при просрочке

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,129
609
Кто то и там должен работать.
История умалчивает,что они после смены делают,может глотают успокоительные и с трясущимися руками-ногами брякаются спать,и до утра крутят в деревянной башке многотысячные разговоры😂Здравый человек на такой "работе" вряд ли надолго задерживается

• Нравится
Реакции: Desant232
Р

р0машка

Участник
25 Мар 2022
93
17
кто знает, откуда чудик
IMG_20220805_123138.jpg
IMG_20220805_123149.jpg
Screenshot_2022-08-05-12-31-54-528_com.whatsapp.jpg

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
762
433
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, УЧАСТНИКИ Форума, И ВНОВЬ ПРИБЫВАЮЩИЕ! Прошу немножечко внимания! От человека, который работал в системе связи. Касаемо префиксов операторов связи. АБСОЛЮТНО ВСЕ префиксы в РФ находятся в ведении ПАО "Ростелеком", который по договорам с операторами выделяет их пакетами, в определенных диапазонах. Раньше они были чётко закреплены за компаниями. На сейчас, ввиду расширения мобильной сети, наличия облачных сервисов, возможностей неограниченного перехода абонентских номеров между операторами связи, развития IP-телефонии, и прочих "плюшек" в сфере цифровых коммуникаций, и с учётом того, что на рынке все ещё есть и будет масса неподконтрольных номеров ("левые" СИМ-карты, они были, есть и будут, сколько этот рынок ни регулируй), в том числе и с якобы "городскими" стационарными кодами, следует ВЫВОД:

вопросы типа "Чей номер 8-999-1234567?", "Кому звонил номер 8-777-7654321, кто это может быть?", а также утверждения наподобие "Вот зуб даю, 8-928-1234567 это сто процентов компания "Дам вам денег" - совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ И НЕАКТУАЛЬНЫ, и кроме всего, засоряют чат. Мобильные номера совершенно спокойно "гуляют" по стране без привязки к регионам. Добавлю, что ещё существуют такие явления, как хакинг, виртуальная сеть, и подмена номеров. И память у людей не настолько сильна, чтобы упомнить миллионы номеров, имеющихся по стране (да и не только). С уверенностью можно говорить только о своём личном номере телефона, или о номерах, имеющихся на оф. сайтах компаний (и то не на 100%). А на сегодняшний день такие вопросы - гадание на кофейной гуще, не более. Кому необходимо - есть поисковики в интернете и боты в мессенджерах. Прошу администрацию поставить сообщение в закрепы.
ПЫ.СЫ. Данный текст украден с чата финдозор.

• Нравится
Реакции: SW_SE
NataS🦋

NataS🦋

Легенда
30 Янв 2022
1,129
609
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, УЧАСТНИКИ Форума, И ВНОВЬ ПРИБЫВАЮЩИЕ! Прошу немножечко внимания! От человека, который работал в системе связи. Касаемо префиксов операторов связи. АБСОЛЮТНО ВСЕ префиксы в РФ находятся в ведении ПАО "Ростелеком", который по договорам с операторами выделяет их пакетами, в определенных диапазонах. Раньше они были чётко закреплены за компаниями. На сейчас, ввиду расширения мобильной сети, наличия облачных сервисов, возможностей неограниченного перехода абонентских номеров между операторами связи, развития IP-телефонии, и прочих "плюшек" в сфере цифровых коммуникаций, и с учётом того, что на рынке все ещё есть и будет масса неподконтрольных номеров ("левые" СИМ-карты, они были, есть и будут, сколько этот рынок ни регулируй), в том числе и с якобы "городскими" стационарными кодами, следует ВЫВОД:

вопросы типа "Чей номер 8-999-1234567?", "Кому звонил номер 8-777-7654321, кто это может быть?", а также утверждения наподобие "Вот зуб даю, 8-928-1234567 это сто процентов компания "Дам вам денег" - совершенно БЕСПОЛЕЗНЫ И НЕАКТУАЛЬНЫ, и кроме всего, засоряют чат. Мобильные номера совершенно спокойно "гуляют" по стране без привязки к регионам. Добавлю, что ещё существуют такие явления, как хакинг, виртуальная сеть, и подмена номеров. И память у людей не настолько сильна, чтобы упомнить миллионы номеров, имеющихся по стране (да и не только). С уверенностью можно говорить только о своём личном номере телефона, или о номерах, имеющихся на оф. сайтах компаний (и то не на 100%). А на сегодняшний день такие вопросы - гадание на кофейной гуще, не более. Кому необходимо - есть поисковики в интернете и боты в мессенджерах. Прошу администрацию поставить сообщение в закрепы.
ПЫ.СЫ. Данный текст украден с чата финдозор.
Этот вопрос уже100500раз обсуждался,видать не всем понятно

• Нравится
Реакции: Desant232
Р

р0машка

Участник
25 Мар 2022
93
17
ну извините, сколько читала тем, все пишут и кидают скрины. насчёт номеров, да, есть ещё неподконтрольные, но с этого года операторы принуждали юридические лица подтверждать принадлежащие им номера, физлицам пока только предлагают. да и симки без паспорта продают все меньше и меньше. я просто погуглила номер. питер, йота, никаких больше зацепок
больше спрашивать не буду

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
49
12
Ребят, а такой вопрос. Скела Мани позвонила моему брату. Завтра буду в Москве, как раз в соседнем районе с их конторой. Я же могу сама занести им отзыв о взаимодействии с третьими лицами, верно? Зачем мне ждать Почту России.

Р

р0машка

Участник
25 Мар 2022
93
17
Ребят, а такой вопрос. Скела Мани позвонила моему брату. Завтра буду в Москве, как раз в соседнем районе с их конторой. Я же могу сама занести им отзыв о взаимодействии с третьими лицами, верно? Зачем мне ждать Почту России.
а как вы докажете потом, что они его получали? почтой уведомление о вручении хотя бы есть

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
49
12
а как вы докажете потом, что они его получали? почтой уведомление о вручении хотя бы есть
Так есть печать и подпись о принятии с наименованием должности, фамилии и инициалов принявшего сотрудника. Разумеется, будет в двух экземплярах, один оставляю себе на случай возможного суда. Не хотят ставить печать - пусть пишут письменный отказ. Такое требование их заметно отрезвляет и штамп находится мгновенно.

Р

р0машка

Участник
25 Мар 2022
93
17
Так есть печать и подпись о принятии с наименованием должности, фамилии и инициалов принявшего сотрудника. Разумеется, будет в двух экземплярах, один оставляю себе на случай возможного суда. Не хотят ставить печать - пусть пишут письменный отказ. Такое требование их заметно отрезвляет и штамп находится мгновенно.
ну тогда зачем спрашиваете? идите и относите

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
49
12
У меня Скела мани жестят, деньги будут еще дня через четыре, просрочка неделя.
Сегодня звонила цирковая обезьяна, которая никак не могла решить, то ли она расторгает договор, то ли продает, а вообще, полчаса вам на оплату!
Ну, клоуны...
На три буквы (СУД), куда я ее настойчиво посылала, идти категорически не хочет.
Но вот что характерно. Получив отзыв В РУКИ под расписку и заодно досудебную претензию, они живо звонить третьим лицам прекратили.

Ya & Ko 🦜

Ya & Ko 🦜

Опытный
9 Авг 2021
364
88
Здравствуйте! А как с вами можно связаться по поводу переадресации вызовов?)
Здравствуйте. Я сейчас не беру переадресацию. Но в чате тг Финдозор вы можете поискать. Также на ютуб. Антиколлекторы России, Мир против коллекторов, Инна Гагарина

Р

р0машка

Участник
25 Мар 2022
93
17
а у меня ещё вопрос. автодозвон со скрытого номера каждые 15 минут. кто нибудь знает кто таким балуется? просто вычислить кто и поставить нахалов в конец очереди по закрытию хочу.

A

Alex87

Участник
22 Июл 2022
87
12
а у меня ещё вопрос. автодозвон со скрытого номера каждые 15 минут. кто нибудь знает кто таким балуется? просто вычислить кто и поставить нахалов в конец очереди по закрытию хочу.
кто угодно может делать.мне звонили автодовзон сразу после сброса.И спам смс был по 50шт.Смысл таких ставить,если номер не их постоянный.