• Присоединяйтесь к сообществу Финдозор в TELEGRAM, Whatsapp и ВКонтакте, если у вас остались вопросы, нужен совет или хотите поделиться опытом.

Какие МФО жестят при просрочке (3 смотрят)

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
Т

Таня Ставрополь

Гость
Это было 20 марта 2021 год
ja67hmP.jpg
e1dMNoM.jpg
8LQalRk.jpg
P0gkBtT.jpg
NFmwmZ8.jpg
knWtzGS.jpg

С

Сильная личность

Гость
Это было 20 марта 2021 год
ja67hmP.jpg
e1dMNoM.jpg
8LQalRk.jpg
P0gkBtT.jpg
NFmwmZ8.jpg
knWtzGS.jpg
С этими доказательствами срочно в полицию!!!! Этого нельзя так оставлять! Уголовники!
У меня начали появляться угрозы в смс, в соц сетях, в мессенджерах, собрала все номера с каких были угрозы, плюс записала разговор на диктофон и со всем этим пошла в полицию. Правда долго пришлось объяснять, часа два составлялся протокол, но после этого немного притихли. И теперь если звонят и начинают качать права, говорю, что если есть ко мне претензии, то могут поступать как угодно, но в рамках закона, а закон 230 разрешает лишь звонить на работу для получения информации, что человек работает там, звонки должнику не чаще 1 раза в день, 2 раз в неделю и 8 в месяц. Этот же закон запрещает звонить лицам, контакты которых не указывались при составлении договора. Все эти правонарушения, которые спокойно совершают коллекторы, по закону им грозят штрафом, лишением лицензии или даже сроком, но они чувствуют себя безнаказанно, так как намеренно действуют анонимно и сообщать кого они представляют не любят. Но после упоминания законодательства и угрозы полицией и прокуратурой, они становятся немного потише.

С

Сильная личность

Гость
А как они будут кошмарить руководство, если телефоны руководителей обычно нигде не указываются? По опыту, когда звонили по другим людям на рабочий, просто спрашивали, вам знаком этот человек? И всё, отвечаешь, что не вправе разглашать подобную информацию, на этом всё заканчивалось.
Знаю несколько людей на работе, по которым открыты ИП, ничего, работают, из чего делаю вывод, что больших проблем с работой быть не должно. Но надо быть готовым к этому.
Я нигде не указывала, но каким-то волшебным образом нашли контакты моего непосредственного руководителя, а затем и ее родственников, это уже запредел! Предполагаю, что это дело рук Джой Мани и их соратников их КА "МИР+". При прозвоне не называют какую компанию представляют, только свои ФИО, которые кстати можно придумать.
Находясь в стадии оформления банкротства я уже познала такие сложности, что не дай Бог никому. Кроме, разве что визитов домой и на работу, так как территориально нахожусь в Российской глубинке, а замы все онлайн с головными офисами далеко от нас.
Коллекторы действуют нагло, хамски, прямо преступают 230 ФЗ, зная что к ним сложно прикопаться, а нервы подпортить могут очень хорошо, чем и занимаются - работа у них такая.
Я сначала пыталась расплатиться, но рассчитанной суммы все равно не хватило, так как скрытых комиссий и процентов в каждом МФО дофига. Поэтому утопая снова в микрозаймах решилась на банкротство. Это кардинальная мера надеюсь мне поможет выпутаться из данной паутины.

U

U bad

Гость
Всем доброго времени суток!
У меня по мишкам просрочка 6 дней. Долг уже в два раза больше стал.
Но самый ппц они жёстко жестят обзвонами. Мне в вотсапу их взыскатели такое пишут, что жесть.
Ладно мне, они мужа бывшего нашли и дозвонами долбят, 10 лет с ним не живу.
Я то с их дозвонами справлюсь, как окружение избавить?
Я сейчас за границей до 6го числа, им не отвечаю по телефону, так как роуминге.
В ситуации с мишкам и кому то помогло заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами? Будьте добры, подскажите

H

Hilton

Гость
Всем доброго времени суток!
У меня по мишкам просрочка 6 дней. Долг уже в два раза больше стал.
Но самый ппц они жёстко жестят обзвонами. Мне в вотсапу их взыскатели такое пишут, что жесть.
Ладно мне, они мужа бывшего нашли и дозвонами долбят, 10 лет с ним не живу.
Я то с их дозвонами справлюсь, как окружение избавить?
Я сейчас за границей до 6го числа, им не отвечаю по телефону, так как роуминге.
В ситуации с мишкам и кому то помогло заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами? Будьте добры, подскажите
Рекомендую как минимум закрыть соцсети. Я отказ дал что платить не буду, предупредил что все мои телефоны на прослушке и на контроле в умвд. После этого Мишки начали удалять переписки и заблокировали мне вход в лк. Мои заявление есть в ОБЭП, в отделе кибербезопасности и на днях прислали уведомление из фссп о возбуждении правонарушения административного по ним. далее мое обращение направили в прокуратуру, вчера ответ был что приняли его, как дальше будет не знаю, но долг в мишках мифическим образом пропал))))

Г

Герасимова

Гость
Здравствуйте! Позвонила сейчас тётка представилась компанией "нужноденег", хотя компания на самом деле "надоденег". По итогу сказала щас будет звонить родственникам и распечатает моё фото и сделает текст что я должен денег и отправит курьера, чтоб курьер по соседям вставил фотки. Это может быть правдой? Но больше мне интересно другое, у меня профиль ВК закрыт, но они как-то смогли пробить моих друзей. Как это возможно?

Г

Герасимова

Гость
Есть ли смысл удалять страницу или уже база сохранена и будут ли они связываться с людьми из ВК?

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
291
5
Есть ли смысл удалять страницу или уже база сохранена и будут ли они связываться с людьми из ВК?
Возможно. Отошлют фото и инфо по друзьям, с просьбой помочь тебе закрыть долг. Многие мфо этим грешат. Можешь удалить страницу, заведи новую, только регистрируй её на чужой номер мобильного телефона. Поставь вместо ФИО никнейм, тогда маловероятно, что эту страницу они пробьют.

Закрытый профиль не даёт полноценной защиты. В настройках профиля, скрой друзей. Видимость поставь, что скрытых друзей можешь видеть только ты. Там ограничения по скрытым друзьям, я не помню, сколько можно скрыть. Так что выбирай тех, кого точно хочешь оградить от общения с каллами. Я делал это через комп, с мобилы точно не скажу, как последовательно это сделать. Но при всем при этом, я не до конца уверен, что обезопасил себя. Вбей в интернете, как полностью обезопасить свою страницу в ВК, скрыть профиль и друзей. Следуй подсказкам. Я так делал. Все друзья не уместились в "скрытые", по этому внёс туда избранных так скажем.

Л

Лёля

Гость
А спустя сколько дней просрочки роботы и мишки начинают кошмарить? А именно прозвон окружения

у меня мишек уже 9ый день просрочки, у роботов 4ый. Им ничего не платил. Мишки в ватсап два раза писали во второй и третий день, я их поставил на переадресацию антиколлекторам. Звонков еще не было. Роботы просто пока смс шлют что якобы в КА продали. Но угроз не было. Окружению пока не звонили. Вот мне интересно начнут ли бомбить вообще? Я игнорю и всё.
Я ват про мишку вот что скажу. Нахххх посылайте. Они сняты с реестра ЦБ. Брала у них. Добили на 2 день просрочки и мне и маме и мужу и свекрови. Такие угрозы присылали что это полный ппц. Сказала что написала жалобу в ЦБ и прокуратуру. Поставили мой номер на прозвон каждые 20 секунд и все.

С

Стрелец

Гость
Какая МФО это может быть ? Фамилия Николай Валерьевич указал тебя доверенным лицом. если сегодня оплату не увижу ждите по регистрации, всех научу долги отдавать. вся парадная узнает какие вы конченные

C

Cтрелец

Гость
Кроме этого, писал некий Ali Umar, просил о связи с ним по телефону 89657024605 (относится к сообщению 202)

Г

Гость

Гость
Езаем завтра, на уступки не идут, монеза тоже отказали, манимэн тоже, капец не знаю как быть
(((
Езаем , закрыл 30% от общей суммы долга и мне закрыли весь займ сейчас монеза предложили такие же условия 63 к и 56 к соответственно был займ 19 к езаем и 17 к монеза

С

Семён777

Гость
Всем привет. Подскажите у кого большие просрочки больше . Как вы общаетесь с мфо и прочими кто звонит? Отвечаете на звонки? Или сообщения в ватсап? Просто не знаю как дотянуть неделю. Никто слушать не хочет. Типа сегодня плати иначе приедем и т.д

С

Семён777

Гость
И вообще есть смысл с ними общаться ? Особенно интересует перспектива ванклик мани. Пишут в ватсапе. Если отвечать то что или просто игнорировать?

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.