Какие МФО жестят при просрочке

Тогда отправлю завтра заявление на отзыв в/д с 3-ми лицами.
У тебя это первая просрочка в ванкликах? Нужно было раньше отправлять, когда понимал, что скорее всего не сможешь оплатить. Даже онлайн отправляя, 10 дней (минимум) займет пока письмо заберут. Примерно такая же ситуация у меня была с джоями, я им отправил отзыв на следующий день просрочки (предварительно пообщавшись с "специалистом" по просрочке), на третий день заебали всех кого раскопали.
 
У тебя это первая просрочка в ванкликах? Нужно было раньше отправлять, когда понимал, что скорее всего не сможешь оплатить. Даже онлайн отправляя, 10 дней (минимум) займет пока письмо заберут. Примерно такая же ситуация у меня была с джоями, я им отправил отзыв на следующий день просрочки (предварительно пообщавшись с "специалистом" по просрочке), на третий день заебали всех кого раскопали.
Да, первая. А если по эл. почте отправить - не вариант? Тут писали, что "кошмарить" начинают не раньше, чем через 2 недели.
 
Последнее редактирование:
На третий день скорее всего в ватсапах, телеграмах, вайберах и т.д. будут появляться всякие джон доу, ким и т.д. и требовать оплаты долга, который сам знаешь за что.
Интересно... Я вот вообще мессенджерами никакими не пользуюсь сейчас (когда-то давно для одной работы был вайбер, потом для другой работы телеграм, но после того, как увольнялся оттуда, удалял приложения с телефона и компа (а в тг емнип и вообще акк удалил) и больше не пользовался никогда ими). Так может именно из-за этого у меня во время просрочек особых проблем нет? А то я читаю много где (в том числе на этом форуме) про жесть, которую устраивает надоденег при просрочках, и удивляюсь, почему это у меня самого цивилизованно всё проходило. (с кредит7 аналогично при просрочке, они тоже из Самары и вроде бы почти те же люди, что и надоденег) Так может всё потому что они в начале просрочки пытаются написать в эти мессенджеры мне, видят, что я нигде не зареган, и поэтому забивают дальше? Хотя, с другой стороны, пытаться найти моих родственников/знакомых им это врядли мешало бы, а по ним они тоже не долбили (по крайней мере мне не жаловался никто. а думаю что если бы массово фигачили людям сообщения и звонки о том какой я недобросовестный должник, то хоть кто-нибудь да передал мне)... Разве что только если родственников/знакомых именно как-то через мессенджеры ищут, вот поэтому в моём случае и облом.
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13
Да, первая. А если по эл. почте отправить - не вариант?
Скорее всего примут и отпишутся, что приняли, но ты-то должен))) Долг передается другому отделу, а там "товарищам" пофиг какие у тебя проблемы - плОтииии!)))

Интересно... Я вот вообще мессенджерами никакими не пользуюсь сейчас (когда-то давно для одной работы был вайбер, потом для другой работы телеграм, но после того, как увольнялся оттуда, удалял приложения с телефона и компа (а в тг емнип и вообще акк удалил) и больше не пользовался никогда ими). Так может именно из-за этого у меня во время просрочек особых проблем нет? А то я читаю много где (в том числе на этом форуме) про жесть, которую устраивает надоденег при просрочках, и удивляюсь, почему это у меня самого цивилизованно всё проходило. (с кредит7 аналогично при просрочке, они тоже из Самары и вроде бы почти те же люди, что и надоденег) Так может всё потому что они в начале просрочки пытаются написать в эти мессенджеры мне, видят, что я нигде не зареган, и поэтому забивают дальше? Хотя, с другой стороны, пытаться найти моих родственников/знакомых им это врядли мешало бы, а по ним они тоже не долбили (по крайней мере мне не жаловался никто. а думаю что если бы массово фигачили людям сообщения и звонки о том какой я недобросовестный должник, то хоть кто-нибудь да передал мне)... Разве что только если родственников/знакомых именно как-то через мессенджеры ищут, вот поэтому в моём случае и облом.
Сейчас в основном по гетконтакту и таким же приложениям вычисляют, + запрашивают старые твои запросы на кредиты/займы, где также отражены твои контакты.
 
Пугалки по СМС :))))

+79966233110
Продление не поступило.
Сегодня оплата продления еще доступна. Компания вправе применить принудительное взыскание в том числе продажу долга коллекторам ст. 382 ГК РФ и судебное взыскание ст. 121 ГПК РФ без вызова должника. Решите вопрос до 15-00 Мск?

+79966233110
Продление не поступило.
Зафиксирован ОТКАЗ от оплаты. Перспективы Вам были доведены. Ожидайте!

Примерно знаю от кого )
Либо Кредиска, либо Надо Денег, и там и там неделя просрочки.
 
Пугалки по СМС :))))

+79966233110
Продление не поступило.
Сегодня оплата продления еще доступна. Компания вправе применить принудительное взыскание в том числе продажу долга коллекторам ст. 382 ГК РФ и судебное взыскание ст. 121 ГПК РФ без вызова должника. Решите вопрос до 15-00 Мск?

+79966233110
Продление не поступило.
Зафиксирован ОТКАЗ от оплаты. Перспективы Вам были доведены. Ожидайте!

Примерно знаю от кого )
Либо Кредиска, либо Надо Денег, и там и там неделя просрочки.
По крайней мере по номеру +79966233110, неберитрубку пишет, что это Credit7. И там задолжал?)))
 
По крайней мере по номеру +79966233110, неберитрубку пишет, что это Credit7. И там задолжал?)))
Да, но там показались адекватными, зафиксировали отсрочку платежа, разговаривали нормально. По ним аж 1 день просрочки :)
 
Миги, к сожалению, похоже тоже отбитые. Позвонил по поводу просрочки, как советовал вчера менеджер, ответ опять - либо платите сегодня, либо передаем в отдел взысканий. Слушать ничего не хотят. Опять стандартные фразы.
 
Отредактировано модератором:
Миги, к сожалению, похоже тоже отбитые. Позвонил по поводу просрочки, как советовал вчера менеджер, ответ опять - либо платите сегодня, либо передаем в отдел взысканий. Слушать ничего не хотят. Опять стандартные фразы.
Да ну. С ними можно договориться, просто не всегда с первого раза получается. Они вообще не жестят:)
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Не скажете, Бустра и Главфинанс как относятся к просрочкам? Заранее спасибо!
Про главфинанс не знаю, бустра не любят. Начинают наяривать с первого дня просрочки, не всегда вежливо. Лучше пробовать договориться напрямую, у них "звонилки" неадекватные.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Про главфинанс не знаю, бустра не любят. Начинают наяривать с первого дня просрочки, не всегда вежливо. Лучше пробовать договориться напрямую, у них "звонилки" неадекватные.
Ясно, спасибо. Бустра по окружению звонит?
 
Первое время нет. Только должника, но нужно трубку брать.
Прошу прощения, еще вопрос. Микроклад реально передает задолженность коллекторам на 4-й день просрочки, или очередная пугалка? Заранее спасибо!
 
Прошу прощения, еще вопрос. Микроклад реально передает задолженность коллекторам на 4-й день просрочки, или очередная пугалка? Заранее спасибо
Не помню, как насчёт 4-го дня, но да. Отдают очень быстро. Максимум, неделя. Перспективе, в основном. У них нет своего "штата взыскателей", поэтому все должники уходят к калам максимально быстро.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Не помню, как насчёт 4-го дня, но да. Отдают очень быстро. Максимум, неделя. Перспективе, в основном. У них нет своего "штата взыскателей", поэтому все должники уходят к калам максимально быстро.
Офигеть конечно, я думал, обычно через месяц коллекторам отдают. Какие еще МФО отдают коллекторам так же быстро?
 
Офигеть конечно, я думал, обычно через месяц коллекторам отдают. Какие еще МФО отдают коллекторам так же быстро?
Никто почти. Микроклад просто жадная шарага. Зачем им платить постоянному штату "юридического отдела", " Отдела досудебного урегулирования " и всяким прочим отделам, если можно сразу заплатить калам небольшую сумму и отдать взыскивать им?
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Доброго времени суток. Лайм займ угрожает передать задолженность коллекторам. 7 дней просрочки. Пугалка?
Надо денег опять пугает выездом, 10 дней просрочки. Стоит от них ждать более серьезных действий, чем просто пугалки?
Веб-Займ - 24 дня просрочки, за это время погасил большую часть суммы долга. Чего стоит ожидать от них?
И еще. Что это за фигня в ЛК МаниМен? Просрочка 3 дня. Заранее спасибо!

FireShot Capture 338 - MoneyMan - https___moneyman.ru_secure_loan-detail#.png
 
Последнее редактирование:
Надо денег опять пугает выездом, 10 дней просрочки. Стоит от них ждать более серьезных действий, чем просто пугалки?
Не стоит.
Что это за фигня в ЛК МаниМен? Просрочка 3 дня. Заранее спасибо!

Посмотреть вложение 3985
Ну стандартная бодяга, которую они выкатывают при просрочке. У меня в лк тож такая была, когда просрочил (но кстати они так ни разу не позвонили и не заговорили о просрочке почему-то. просто звонили, но разговоров о просрочке никогда не вели - либо говорили, что меня не слышно (врали, ибо с динамиком телефона у меня всё ок, и все остальные кроме манимена меня прекрасно слышали), либо клали трубку после того как я утвердительно отвечал, что я это я. странные ребята в общем).
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Не стоит.

Ну стандартная бодяга, которую они выкатывают при просрочке. У меня в лк тож такая была, когда просрочил (но кстати они так ни разу не позвонили и не заговорили о просрочке почему-то. просто звонили, но разговоров о просрочке никогда не вели - либо говорили, что меня не слышно (врали, ибо с динамиком телефона у меня всё ок, и все остальные кроме манимена меня прекрасно слышали), либо клали трубку после того как я утвердительно отвечал, что я это я. странные ребята в общем).
МаниМен вконец ох...ели. Ранее я звонил им, договорился, что смогу внести оплату 29 числа по таким-то причинам. Они согласились. А сейчас звонят, агрессивно требуют оплаты полной суммы (34000) сегодня. Хрен им, а не оплата с таким отношением. Они жестят? Прозванивают окружающих?
 
МаниМен вконец ох...ели. Ранее я звонил им, договорился, что смогу внести оплату 29 числа по таким-то причинам. Они согласились. А сейчас звонят, агрессивно требуют оплаты полной суммы (34000) сегодня. Хрен им, а не оплата с таким отношением. Они жестят? Прозванивают окружающих?
Сколько себя помню, они всегда звонят и говорят, что надо закрыть полностью. Что при мелких займах, что сейчас при реструктуризации.
Всегда с первого дня просрочки говорят что пролонгации или платёж невозможны и их требование закрыт полностью. При этом в кабинете всегда все доступно.
Но я ни разу их более пары-тройки дней не затягивал, как пр длинных ппосроках не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jakob и Марина_13
Доброго времени суток. Есть несколько вопросов. На некоторые тут уже отвечали, но все же:
1. Как CashToYou относятся к просрочке? Жестят? Прозванивают окружение?
2. Хотелось бы подробнее о Микроклад - передают ли коллекторам на 4-й день, можно ли будет продлить займ после этого, прозванивают ли окружение?
3. МаниМен - прозванивают ли окружение, на каком сроке передают коллекторам?
Заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток. Есть несколько вопросов. На некоторые тут уже отвечали, но все же:
1. Как CashToYou относятся к просрочке? Жестят? Прозванивают окружение?
2. Хотелось бы подробнее о Микроклад - передают ли коллекторам на 4-й день, можно ли будет продлить займ после этого, прозванивают ли окружение? Стоит ли писать заявление на отзыв 3-х лиц?
3. МаниМен - прозванивают ли окружение, на каком сроке передают коллекторам? Стоит ли писать заявление на отзыв 3-х лиц?
Заранее огромное спасибо!
Отзывы пишите сразу всем троим
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.