Какие МФО жестят при просрочке

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
Е

Евгений123321

Гость
Ребят у меня очень сложная ситуация и без вашего совета я точно не смогу принять правильное решение. Дело в том, что я должен в 30 различных МФО и среди них есть такие злостные кредиторы как: Joy money, Манимен, белкакредит, макс кредит, отличные наличные, кеш ту ю, конга, надо денег.

Вопрос у меня следующий. Я хочу оформлять процедуру банкроства, но меня останавливают эти компании, т.к. по вашим рассказам это самые агрессивные компании. Я очень переживаю, если я начну делать процедуру банкроства, пока будет оформление документов, что от них будут какие-либо подвохи.

Дайте совет как лучше поступить! Спасибо!
Добрый день! Аналогичная ситуация с июля 2019г. Если нет возможности заплатить всё и сразу, лучше всего ожидать решений судов и возмещать фиксированные суммы.

Э

Эля

Гость
Всем доброго времени суток!
У меня по мишкам просрочка 6 дней. Долг уже в два раза больше стал.
Но самый ппц они жёстко жестят обзвонами. Мне в вотсапу их взыскатели такое пишут, что жесть.
Ладно мне, они мужа бывшего нашли и дозвонами долбят, 10 лет с ним не живу.
Я то с их дозвонами справлюсь, как окружение избавить?
Я сейчас за границей до 6го числа, им не отвечаю по телефону, так как роуминге.
В ситуации с мишкам и кому то помогло заявление об отказе взаимодействия с третьими лицами? Будьте добры, подскажите
Пишите жалобу в Центробанк, проще всего на сайте сформировать жалобу, мишки и робот мани одна и та же контора. Мало того робот мани лишены лицензии. По займам максимально допустимый размер всех выплат не может превышать полуторократный размер от начальной суммы займа, т.е. если брали 10 000, то больше 25 000 ни при каких обстоятельствах не должны платить. При чем в эту сумму входит (основной долг, проценты, штрафы, пени, доп. услуги, навязанные страховки).

В

Вл@д

Гость
bf439f2edb6fdb12dc4f01963280f418.jpg

Не знаете кто это может быть? По номеру найти не получается, может знает кто

T

Taisa

Гость
Прошу помощи опытных. Мне сегодня с моб. звонили, номер соседнего региона а не мой. Мужчина представился опером УВД, спросил чего я 22 не пришел к нему по повестке. Я оветил что никакйо повестки не было, типа что лежала в больнице. Он начал выяснять в какой больнице я лежала, типа сотрудники встретить могут меня оттуда. Я сказала что встречать не надо меня и вообще, чего он с мобильного звонит, попросила чтоб дал свой городской номер. Он номер сказал, проверила - действительно номер УВД. Пообещала перезвонить как дома буду, он сказал он, а то приедут за вами, и трубку кинул. Когда я спрашивала почему вообще меня вызывают, сказал потом узнаете когда прийдете. Скажите, это бред? Я думаю это коллекторы устроили цирк. У кого какие мысли? Если б и передали то участковому но явно не оперу районного увд же по идее

У

Уникальное имя

Участник
19
0
Прошу помощи опытных. Мне сегодня с моб. звонили, номер соседнего региона а не мой. Мужчина представился опером УВД, спросил чего я 22 не пришел к нему по повестке. Я оветил что никакйо повестки не было, типа что лежала в больнице. Он начал выяснять в какой больнице я лежала, типа сотрудники встретить могут меня оттуда. Я сказала что встречать не надо меня и вообще, чего он с мобильного звонит, попросила чтоб дал свой городской номер. Он номер сказал, проверила - действительно номер УВД. Пообещала перезвонить как дома буду, он сказал он, а то приедут за вами, и трубку кинул. Когда я спрашивала почему вообще меня вызывают, сказал потом узнаете когда прийдете. Скажите, это бред? Я думаю это коллекторы устроили цирк. У кого какие мысли? Если б и передали то участковому но явно не оперу районного увд же по идее
А он вообще назвал ФИО? Если назвал, можно по городскому позвонить и уточнить, для чего вообще звонили

У

Уникальное имя

Участник
19
0
Мне вот такое сегодня прилетело, а мой ведущий юрист сказала, вообще им не отвечать?надо денег

Вложения

• Screenshot_20210601-123009_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210601-123009_WhatsApp.jpg
    104.5 KB · Просмотры: 26
КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
347
6
Здравствуйте! Позвонила сейчас тётка представилась компанией "нужноденег", хотя компания на самом деле "надоденег". По итогу сказала щас будет звонить родственникам и распечатает моё фото и сделает текст что я должен денег и отправит курьера, чтоб курьер по соседям вставил фотки. Это может быть правдой? Но больше мне интересно другое, у меня профиль ВК закрыт, но они как-то смогли пробить моих друзей. Как это возможно?
Джои,клики,надо денег по отзывам вообще отбитые,а мне они пару раз только писали в вотс апе,типо будут рассылки делать по группам в моем городе,но вроде так и не делали ничего. Страницу в вк я удалил до просрочек. Но я вообще ни с кем не разговаривал и не разговариваю и в вотс апе не отвечаю. Сейчас уже не слышу их,пару писем по прописке было

У

Уникальное имя

Участник
19
0
Здравствуйте! Позвонила сейчас тётка представилась компанией "нужноденег", хотя компания на самом деле "надоденег". По итогу сказала щас будет звонить родственникам и распечатает моё фото и сделает текст что я должен денег и отправит курьера, чтоб курьер по соседям вставил фотки. Это может быть правдой? Но больше мне интересно другое, у меня профиль ВК закрыт, но они как-то смогли пробить моих друзей. Как это возможно?
Пиши отзыв согласия заявителя на обработку персональных данных и отзыв на осуществление работы с третьими лицами. И сначала на электронную почту им отправляй. А если напишут что электронно не принимают, тогда заказным отправишь.

dmakc86

dmakc86

Участник
11
1
Джои,клики,надо денег по отзывам вообще отбитые,а мне они пару раз только писали в вотс апе,типо будут рассылки делать по группам в моем городе,но вроде так и не делали ничего. Страницу в вк я удалил до просрочек. Но я вообще ни с кем не разговаривал и не разговариваю и в вотс апе не отвечаю. Сейчас уже не слышу их,пару писем по прописке было
Джои нафиг отбитые, при первом дне просрочки подняли на уши и работу, и родню. Учитывайте, что "отказ о взаимодействии с третьими лицами" им был послан заранее по электронке, и они отписались, что оказывается при взятии займа мы и не подписывали никакого документа о взаимодействии с третьими лицами. Если понимаете, что не получится даже продлить этих товарищей, шлите заказное письмо (через zakaznoe.pochta.ru у меня максимальное время доставки было 6 дней, + пока почтальон вручит)

А

Александр И

Гость
Ребят у меня очень сложная ситуация и без вашего совета я точно не смогу принять правильное решение. Дело в том, что я должен в 30 различных МФО и среди них есть такие злостные кредиторы как: Joy money, Манимен, белкакредит, макс кредит, отличные наличные, кеш ту ю, конга, надо денег.

Вопрос у меня следующий. Я хочу оформлять процедуру банкроства, но меня останавливают эти компании, т.к. по вашим рассказам это самые агрессивные компании. Я очень переживаю, если я начну делать процедуру банкроства, пока будет оформление документов, что от них будут какие-либо подвохи.

Дайте совет как лучше поступить! Спасибо!
Иди спокойно на банкроство, отвяжуться сразу, у меня было 14 мфо. Сейчас хоть сплю спокойно.

А

Анатоль

Гость
Ванкликмани, кэштую, либо деньги сразу так делают, это мое мнение

А

Анна Щербакова

Гость
У меня была такая же ситация, типа начальник мвд звонил всем моим родственникам. В итоге я позвонила в мвд обьяснила все и они меня успоколили что это бред полный, от них никто н езвонил. Так что лучше позвоните и уточните.

T

Taisa

Гость
Кликмани просрочка уже года 3, в остальных перечисленных нет займов. Думаете клики через столько времени просрочки будут так баловаться? Хотелось бы понять это реально или разводняк? переживать стоит или нет?

Д

Денис 44

Гость
Актуальное сообщение из темы «Кто жестит при просрочках»
Если не возражаете, то поделюсь моим опытом общения с «досудебным отделом»
Вводные данные:
  • «Веб банкир» – 30 дней просрочки, уже нужно вернуть 29700 р.
  • «Кеш ю» - 15 дней просрочки, нужно отдать 14000 р.
  • «Клик Деньги» - 15 дней просрочки, нужно отдать 5600 р.
Так вот, хочется сделать акцент на то, что со всеми всегда (кроме Мишек в Тереме) разговариваю спокойно. Никогда ни грублю и не выражаю недовольство звонками. Говорю честно – денег нет!
В итоге:
  1. «Веббанкир» - звонит некая (да простят меня дамы) «мандалина», представляясь «Гурмунтазия Ахматалия Зайфумундаливна» и ведет речь о том, что я, мол, за п*дор, который не может заработать денег, чтобы рассчитаться с ними. Как я вообще живу, как я деньги на семью зарабатываю, и так далее. Всё грозиться звонить всей моей родне (хотя ни одного номера родни не давал) и поведать им, какой я *идор. После моих слов, что, мол, кто тебе примандовке дал право «искать» без моего ведома мои контакты, разговор сводиться к тому, что у меня 1 час на оплату и кладут трубку.
  2. «Кеш ю» - переписываемся с сотрудником в WhatsApp. Вчера на самом деле сказал честно, что часть верну (потому как реально ждал аванса ни с основной работы, а с подработки), но *идарюга работодатель сказал, что после праздников денег даст. Так вот, сегодня сам написал сотруднику сообщение, что ближайшее время маловероятно, что будет, и поэтому деньги будут после ЗП с официальной работы. Сотрудник сам сказал, что «подождут» без штрафных процентов до 20-ого числа и так же добавил, что, мол, не переживайте и ни в коем случае не берите ещё один займ, чтобы нам деньги вернуть!!! Будем, мол, ждать 20-ое число, не проблема.
  3. «Клик Деньги» - созваниваемся с сотрудником. Вчера я так же сказал ему, что как только деньги поступят, то вас закрою полностью. Но! Денег не поступило и я сам позвонил сотруднику сегодня. Он не поднял трубку. Минут через 10, обычный дяденька, сам перезванивает и извиняясь, что, мол, с собакой гулял, то не мог ответить сразу, спрашивает: Что случилось?
Я так же спокойно объяснил, что денег сегодня не будет, а будет только 20-ого числа. На что «дяденька» поздравил меня с праздником, так же ответил, что ничего страшного, главное, чтобы в контору 20-ого числа я внес «хотя бы», что-нибудь.
Вот такие новости. Спасибо за внимание.

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
S

Slava

Гость
Подскажите мне пожалуйста, 3-4 мфошки которые при долгой просрочке не звонят родным? Трубку всегда беру