Какие МФО жестят при просрочке

Пришло сообщение ОООМФКМигКредит. Просрочка передается в досудебный отдел.Т:88001004350

чего ожидать? значит они по месту регистрации письмо в почтовый ящик отправили ?
Ничего страшного, будут звонить, письма слать, потом в суд пойдут за судебным приказом

ми твой долг купили \[\\\*\] дэнег нэ будет брэй очко +7 964 375-20-25
От какого МФО такое может быть? Веб займ,Макс кредит и фастмани на этом номере)
Долговое агентство Дельта М

у меня очень много просрочек сейчас, конечно самая большая просрочка это 15 дней, вообще какие мфо направляют письма по месту регистрации ?
Большинство МФО шлют письма.
 
а примерно сколько будут ждать ?
Все индивидуально, нет какого то срока определенного, большинство от 90 дней и до бесконечности, могут и через 2 года пойти за сп
 
Добрый день взял кредит деньги сразу . Теперь каждый день угрожают и все такое . Мой вам совет не связываться с черной компание . Отморозки ещё те . Теперь вот жду что натворят и проценты у них п*здец большие. А самое главное что не представляются . Только голосовыми сообщениями ватсап закидывают
 
Скажите, плиз. Если удалить все социальные сети, контакты и прочее, то коллекторы смогут пробить как-то удаленные номера??
 
Скажите, плиз. Если удалить все социальные сети, контакты и прочее, то коллекторы смогут пробить как-то удаленные номера??
пробивают даже те, которые ты и сам то не знаешь.
 
Меня почти все мфо уже калам отдали, кроме надо денег и макс кредит, пытаются еще подсерать по 3 лицам. А так звонят все время из Эвереста, мба и кэфа, но они чисто звонилки. Беспределят, звонят родным и близким и написывают им в гадости в соц сетях
 
отличные наличные просрочила на 5 дней… и все передали в ооо контакт… они говорят просто гасить хотя в личном кабинете доступно продление… что будет если просто продлить?
 
отличные наличные просрочила на 5 дней… и все передали в ооо контакт… они говорят просто гасить хотя в личном кабинете доступно продление… что будет если просто продлить?
Договор продлится и у них пропадет право требования погашения, так как юридически просрочки не будет.
 
2 день просрока, надо денег звонят мне и контактам, пишут в ватсап, перечисляют знакомых, типа позвонят им и буду просить чтобы они помогли, грозят приездом и что всем все расскажут о долге
 
Мне звонили с кредит 7, хамили, ведь просрочка всего на день. Общались как с мусором, говоря что-то про «не то положение», дали 3 часа на погасить, в противном случае «помогут» найти деньги. Мне и слова сказать не дали
 
Росденьги, просрочка меньше месяца, как оказалось в ночи звонят начальнику. Мне звонят 2 раза, а вот по окружению, смотрю, даже в ночи не стесняются, гндоны бя
 
Росденьги, просрочка меньше месяца, как оказалось в ночи звонят начальнику. Мне звонят 2 раза, а вот по окружению, смотрю, даже в ночи не стесняются, гндоны бя
отбитые совсем, пару месяцев просрочки, нашли в вк мою мать, чудо фотошопа и вот она уже типа предлагает интим, разослали всем в списке контактов. потом ей писали угрозы, а еще звонили на мою работу что я у них ворую.
 
Кэш ту ю первые недели 2 звонили сумасшедшие тётки, потом тишина. Внезапно нарисовался ка Кавказ, а затем какие-то мастера фш рассылали мою фотку людям в вк
 
Ребят у меня очень сложная ситуация и без вашего совета я точно не смогу принять правильное решение. Дело в том, что я должен в 30 различных МФО и среди них есть такие злостные кредиторы как: Joy money, Манимен, белкакредит, макс кредит, отличные наличные, кеш ту ю, конга, надо денег.

Вопрос у меня следующий. Я хочу оформлять процедуру банкроства, но меня останавливают эти компании, т.к. по вашим рассказам это самые агрессивные компании. Я очень переживаю, если я начну делать процедуру банкроства, пока будет оформление документов, что от них будут какие-либо подвохи.

Дайте совет как лучше поступить! Спасибо!
У меня тоже банкротство. И есть все эти компании, за исключением Манимен. С момента просрочек до момента суда прошло от 20 до 55 дней. Нервы потрепали в основном в первый месяц! Звонили, угрожали, ставили на прозвон и меня и контактные лица. На работу звонили. Пишите отказ от взаимодействия с 3ми лицами, отправляйте заказным письмом и старайтесь брать трубку сами и говорить, что у вас банкротство. Как можно быстрее собирайте все документы и подавайте заявление. Не отвечайте на смс, лучше вообще не открывайте. Я предупредила свои контактные лица и близких родственников о возможных звонках, всем поставили бесплатный антиспам. А лучше, чтобы они вообще трубки не брали. На работе всех предупредила, чтобы говорили, что не работала никогда в этой организации. Тоже очень боялась всего этого, но оказалось не так страшно! Главное не обращать на все их гадости внимания и по возможности записывать разговоры и писать жалобы! У вас не самые отмороженные мфо! Поверьте) в общем, Перетерпеть можно все эти моменты! Нужно думать о том, что скоро весь этот дурдом закончится! Так что не переживайте!
 
7 день просрочки Pay ps, звонили уже 3му лицу вчера, и мне каждый день, сегодня психанул сказал подавайте в суд на что ответил мне челик типа жди по пррписке. ВК зареган на другой номер, могут ли пробить? И ещё вот такое смс пришло только что от уже от другой конторы Ситуация с Вашим долгом в ООО МКК «МикроКлад» 88002002039 критическая. ООО «ЦФП» 89675514074 действует по поручению ООО МКК МикроКлад

От pay ps смс пришло такого характера, это прикол или реально суд? : В связи с длительной просрочкой, по адресу Вашей регистрации будет направлено досудебное требование. ООО МФК «Займ Онлайн». 88003332852
 
От pay ps смс пришло такого характера, это прикол или реально суд? : В связи с длительной просрочкой, по адресу Вашей регистрации будет направлено досудебное требование. ООО МФК «Займ Онлайн». 88003332852
С чего Вы взяли про суд? Досудебное требование, оно потому и досудебное, что отправляют его до суда. Если на это требование ответа не будет, то после могут пойти в суд, а могут и не пойти. Ну и даже если пойдут, то через какое время это сделают - неизвестно.
 
Ребят у меня очень сложная ситуация и без вашего совета я точно не смогу принять правильное решение. Дело в том, что я должен в 30 различных МФО и среди них есть такие злостные кредиторы как: Joy money, Манимен, белкакредит, макс кредит, отличные наличные, кеш ту ю, конга, надо денег.

Вопрос у меня следующий. Я хочу оформлять процедуру банкроства, но меня останавливают эти компании, т.к. по вашим рассказам это самые агрессивные компании. Я очень переживаю, если я начну делать процедуру банкроства, пока будет оформление документов, что от них будут какие-либо подвохи.

Дайте совет как лучше поступить! Спасибо!
Просто шли их на .....,не отвечать по тел..вообще! И спи спокойно! В худшем случае суд! За такие проценты пусть в аду горят суки!
 
Вот ванклики прислали только-что, воообще не слуху от них даже как то пугает....
Мне от ванклика позвоню л какой то отмороженный чеченец типа,обещал порвать меня и всю мою родню,мои фото на сайтах порнухи разместить,длилось это сутки. Потом тишина,обещал приехать и в подъезде отьиметь,до сих пор едет))
 
Эти даны, жёстче, угрожают, писец полный
 

Вложения

  • EB830046-2A6F-40CA-B4DE-05D1CEFDF79E.png
    EB830046-2A6F-40CA-B4DE-05D1CEFDF79E.png
    64.9 KB · Просмотры: 396
Белка кредит - отмороженные?
Да угрожают

Кто там про белку спрашивал? У меня спокойно все было, звонили, писали на электронику.. Говорили ай йа й оплатите просрочку.. Однажды даже на вотсап написали. Долг что-то около 15
zCAmwz3.jpg
Номера с какого писали
 
Мне набирали несколько дней сначала, и все, затихли. Хоть я отвичаю на звонки на все кроме воскресенья. Присылали смс еще кстати один раз, что приедут
Приехали?
 
В один не самый прекрасный день моей жизни несколько недель назад приключилась конкретная жопа с финансами и из-за этого случилось несколько просрочек в разных всем известных МФО. Опишу тут впечатления о том, кто как реагирует, кто жестит, кто нет.

Во-первых, есть интересный момент, где-то через неделю после появления просрочек (там так совпало, что в течение двух-трёх дней стартовало сразу 7 просроков) стали поступать звонки, где либо молчат вообще, либо запись женского голоса, произносящего 2 фразы "Здравствуйте! Меня слышно?", а потом кладут трубку. Предполагаю, что это пробив мобильного от какой-то из контор или каллов. А может быть и от нескольких сразу (учитывая, что в день по 5-6 таких звонков поступает),

Во-вторых, вот мой примерный рейтинг МФОшек по степени возрастания жести:

1) Екапуста и Робокредит. Самые спокойные. Шлют по одной смс каждые 2-3 дня. Люди от них не звонили ни разу. От екапусты звонил робот один раз, от робокредита даже этого не было.

2) Срочноденьги. Шлют смс периодически. Каждый день (утром часов в 9-10) звонит робот от них, который задаёт вопросы и надо в тональном режиме ответить на них. Люди не звонили ни разу.

3) Дополучкино. Звонят люди из их собственного отдела высказываний (преимущественно мужчины) не каждый день, а как-то дуплетами (2 дня подряд звонят, потом 2 дня пропускают, потом снова 2 или 3 дня подряд звонят и снова пропускают). Никаких угроз, только вежливое общение.

4) Быстроденьги. Звонят люди каждый день утром (преимущественно женщины), общаются вежливо, называют сумму, просят вернуть. Никаких угроз или ещё чего-либо подобного, никаких попыток позвонить кому-либо кроме меня. Ощущение, что у них просто есть скрипт, который они обязаны выполнить по расписанию, а большее они не делают.

5) Кредит7. Звонили один раз, в первый день просрочки - какая-то довольно хамски разговаривавшая женщина, сказала, что даёт мне 2 часа на погашение кредита, иначе потом "компания начнёт искать деньги в моём окружении". Я поржал. Разумеется, все угрозы оказались пшиком - ко мне больше звонков от них не поступало, только смс, к моему окружению, насколько я знаю, тоже (хотя номера телефонов я везде настоящие указывал). А, ещё интересный момент - в личном кабинете почему-то пропала кнопка полной оплаты, есть только кнопка продления. То есть я, даже если захочу, не смогу погасить займ полностью, смогу только продлить - у меня есть предположение, что они хотели отключить мне возможность продления и оставить как раз таки возможность только погасить займ полностью, но перепутали и сделали всё ровно наоборот.

6) Манимен. Не столько жёсткие, сколько странные какие-то. Приколы начались ещё до просрочки: в последние дня 3 звонили их операторы и говорили, что продлить займ нельзя, только погасить всю сумму. На мой вопрос, а почему тогда в личном кабинете доступна опция продления, внятного ответа дать не смогли. Ощущение, что цель этих звонков - развести неопытных пользователей, чтобы не продлевали, а погашали кредиты (видимо им в статистике это выгоднее). Дальше больше: после того как случилась просрочка, они на пару дней пропали вообще, не звонили и не писали. Потом появились, но как-то странно - смс с текстом про то, что у меня просрочка, посылают, а в звонках об этом не говорят. Хотя звонят. Но выглядит это так: звонок, здравствуйте, я специалист компании манимен такая-то, наш разговор записывается, Вы такой-то (ФИО называет), отвечаю да, кладёт трубку (разговор по такому шаблону повторялся уже 3 раза). Или ещё вот так бывает: звонок, здравствуйте, я специалист компании манимен такая-то, наш разговор записывается, я что-то отвечаю, а она говорит ой извините Вас не слышу, Вам потом перезвонят (тоже уже раза 2 или 3 именно с их операторами такое было; хотя с микрофоном телефона у меня никаких проблем нет и все остальные меня прекрасно слышат). В общем, очень странная контора. Интересно, сколько времени должно пройти, чтобы их операторы голосом со мной заговорили о просрочке наконец-то - месяц? два? Или они сразу хотят каллам отдать?

7) Отличные наличные. На второй день просрочки передали займ в работу коллекторской компании ООО Контакт. От них звонят (не каждый день, но почти каждый) поочерёдно два сотрудника, оба мужчины, один помоложе, второй постарше. Молодой обычно говорит быстро-быстро, прямо тараторит (как будто на спидах вечно), а тот что постарше наоборот говорит медленно и порой странные паузы делает (как будто наоборот грибами закидывается). Оба пытаются вести лекции о том, что деньги надо вернуть, правда молодой с уклоном в юридическую сторону вопроса (всё время законы и правила цитирует), а мужик постарше больше в морализаторство склоняется, дескать так делать нехорошо, я нормальный мужик, ну и ты наверное тоже, так поступи по-нормальному. Динамика разговоров с ними вечно разная: молодой начинает бойко, шпарит-шпарит, а в конце разговора расстраивается, когда я говорю что не буду платить, и медленно и грустно прощается; мужик постарше наоборот начинает медленно, а потом разгоняется (один раз я в конце разговора его даже рассмешил анекдотом про коллектора и уролога). В общем, нормальные ребята, никаких угроз и жести от них не было, вот бы все коллекторы такими были.

8) Надоденег. Был наслышан об очень жёстких методах взыскания у этой компании (в том числе на этом форуме много читал), поэтому всеми силами старался не допустить просрочки у них, а когда допустил, то ожидал худшего. Но оказалось, что всё не так плохо. Звонить начали начиная с первого же дня просрочки, но только по одному звонку в день, и говорят всегда плюс-минус одно и то же: Вы такой нехороший, платить не хотите, ай-ай-ай, ну будем искать деньги среди Вашего окружения (и не ищут разумеется). Ну и совсем уж слабовато выглядит от них, когда они много дней подряд говорят "сегодня у Вас последний день когда займ можно продлить! начиная с завтрашнего дня его можно будет только оплатить полностью! успейте продлить сегодня", но приходит следующий день, кнопка продления в личном кабинете никуда не исчезает, а они звонят и снова говорят это же, но перекидывают мостик уже на следующий день. В общем, если первые дня три я ещё хоть немного допускал, что это может правдой быть, то потом уже понял, что пустые угрозы. Окружение не прозванивают, никаких прочих ужасов, описанных на форуме в теме надоденег со мной тоже пока не случилось (не знаю, возможно дело в том, что я не пользуюсь средствами, через которые они долбят обычно - не использую ни вотсапп, ни вайбер, не зарегистрирован во вконтакте и в одноклассниках, в общем найти меня на просторах интернета крайне сложно).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Доброго времени суток, подскажите если я допустим не успеваю трубки брать или беру а там реклама по +100500 звонков что делать в этом случае? Есть пару просрочек небольших так как жду поступления средств, так вышло что попала на выходной
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.