Какие МФО жестят при просрочке

РосДеньги , к моему знакомому тоже приходили в гости, но у него была просрочка год. Брал он у наземников
Да, это они. Пришлось заплатить. Потому что как-то достали все номера из телефонной книги контактного лица, сделали группу в ватсап и писали там всякую дичь. Выкладывали фото из соц сетей этого человека, его семью, машину. Он естественно стал на меня наезжать. Если бы не он, то я бы в РосДеньги не платил.
 
Хочу сказать огромное человеческое спасибо этому сайту и всём собратьям по долгам! В самые подавленные состояния успокаивало только здесь чтение отзывов. Расскажу о своих наблюдениях, мож кому пригодится.
У меня набрано 1 кредит(сбер), 2 кредитные карты (сбер, совком), 28 МФО. Просроки были много где и сейчас есть. Всем отправила заказным через почту отзыв о взаимодействии с 3 лицами. Итак, сбер особо не беспокоил, только робот звонил. Совком звонили часто, но без наездов и говорили только заученный текст каждый раз один и тот же(просроки около 40 дн). По МФО: просрок - миг, е капуста, грин, турбо, займер, вэббанкир, вивус и 4финанс, до зарплаты, пэйпс, квику, езаем. Звонков было очень много, я поставила антиколлектор и на звонки не отвечала. Просрок был от мес до 2. Займер в вотсап писал, предлагали скидку, в конце концов погасила со скидкой(должна была 20, погасила 15, через несколько дней предлагают новый займ), вэббанкир писал в вотсап, но не представлялись, но было понятно, запугивали, что будут звонить окружению(я сказала про отзыв-замолчали), потом личной встр пугали, потом предложили скидку - погасила(должна была 13, накапало 22, погасила 15 по скидке), просрок ок 2 мес. Больше никто скидок не предлагал. Окружению никто не позвонил ни разу(хотя в в вэб-займе, е капуста, до зарплаты, грин, Пайпс сейчас уже больше 2 мес просрое. На работу звонили только из е капуста, хотя я им номер не давала рабочий, зовут меня к тел, коллегам ничего не рассказывают. Уже 3 раза звонили, но говорят вежливо "оплатите хоть тысячу".
 
  • Нравится
Реакции: Pem2006
Подскажите пожалуйста, как себя ведёт займиго при просрочке пару недель? Звонят на работу или контактам?
Знающие подскажите пожалуйста , отличные наличные как себя ведут при просрочке?
 
Отредактировано модератором:
Подскажите пожалуйста, как себя ведёт займиго при просрочке пару недель? Звонят на работу или контактам?
Просрочка 45 дней, тишина. Сначала звонили только мне, потом перестали вообще. Писали угрозы в вотсап, но были посланы. Теперь тихо
 
Здравствуйте./У кого есть свежий опыт при проссрочке финтпоинт?Ищут ли неизвестные номера,если не берешь трубку?
так же как и вива, могут найти номер другой для связи, если их полностью игнорить
 
я брала в мосзайме месяца полтора назад, могут ли они приехать на работу или домой ? просто пишут, что назначен выезд ко мне домой и на работу, но я сейчас в отпуске взяла
 
Всем, привет

подскажите пожалуйста, кто из МФО написывает, названивает 3м лицам и при какой просрочке?
У меня список большой, хочу уйти в просрочку и потихонечку платить. (не продлевать)

Всем, привет

подскажите пожалуйста, кто из МФО написывает, названивает 3м лицам и при какой просрочке?
У меня список большой, хочу уйти в просрочку и потихонечку платить. (не продлевать)
Про ВанКликМани это я все знаю, кто еще из МВО жестит, МаксКРедит не интересует, нет в наличии...
 
Отредактировано модератором:
Всем, привет

подскажите пожалуйста, кто из МФО написывает, названивает 3м лицам и при какой просрочке?
У меня список большой, хочу уйти в просрочку и потихонечку платить. (не продлевать)
Звонили только тем, кто написан в контактах в анкете. Больше никому. Контактам звонили все, по чуть-чуть. Если на звонок ответить - больше не звонят.
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
Звонили только тем, кто написан в контактах в анкете. Больше никому. Контактам звонили все, по чуть-чуть. Если на звонок ответить - больше не звонят.
А какие МФО? вроде знаю, не все МФО звонят то...
 
Да нет, контактам из анкеты звонили ВСЕ. У меня их около 30и, и примерно 30 звонков и поступило.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Murzic
Манимен пофиг, у меня его нет. Вопрос, а есть какие-то МФО, которые самые тихие?
Т.е. шлют там письма на почту, звонит автоответветчик и больше никого кроме тебя не беспокоят?
В первый же день просрочки позвонил МонейМен, остальные стали звонить спустя дней 7.
 
Вопрос, а есть какие-то МФО, которые самые тихие?
Да все так или иначе себя вели тихо. Везде уже чуть больше месяца просрока, происходит это:
1. Звонков по 30-70 в сутки. Звонят люди, пару раз отвечал, говорил, мол денег нет, от оплаты не отказываюсь, им всё равно, продолжали звонить.
2. Звонили только контактам из анкеты. Повторюсь, по анкетным контактам звонили ВСЕ. На работу звонили только МонейМен, CashToYou, OneClickMoney, Деньги Сразу.
3. Из писем пришло только от ООО "ЦФП"(коллекторы от МикроКлад), просто кинули в ящик - это нарушение, скорее всего по 137 УК РФ. Буду писать жалобу.
4. Пишут СМС, просят вернуть.
5. Пугают "Выездным мероприятием", но никто так и не приезжал.
6. Иногда пишут в ВатсАпе, так-же просят вернуть.

Из противных - CashToYou, OneClickMoney, Деньги Сразу. Писали в ВатсАпп, до угроз не доходило, отшивал их раньше. Если написать им на почту(EMail) с жалобой - отстают.

Что на работу, что контактам из анкеты звонили, говорили следующее - "ООО МКК (Название МФО), просим, чтобы вы попросили (ФИО) связаться с нами"

В целом, меня особо не беспокоят. В ВК один раз писали из СКБ-Финанс, просто оповестили, что есть долг. Также в ВК писали ООО "ЦФП"(коллекторы от МикроКлад), требовали вернуть долг в течении 3х дней, иначе будут плохие последствия, прошел месяц - кинули письмо в почтовый ящик.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Murzic
Вива деньги отправляла отзыв о взаимодействии почтой России, просрочка месяц ниразу не звонили
отзыв о взаимодействии с вами или с третьими лицами?

Просрочка 45 дней, тишина. Сначала звонили только мне, потом перестали вообще. Писали угрозы в вотсап, но были посланы. Теперь тихо
скажите, пожалуйста, что значит "были посланы" примерно? что вы им писали?

Ребят, а подскажите, как максимально огородить свои контакты, если знаю, что скоро будет просрочка по многим займам?
Мой мир, одноклассники и в контакте - удалила. Фейсбук - удалила друзей. Но, по рассказам, у людей из списка контактов вотсапа или телефона получают номера. Как так?
Что еще почистить или удалить? Телефонную книжку? Историю Вотсапа?
 
Добрый день! Может кто в курсе, это откуда могло прилететь?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-05-24-15-03-54-338_com.android.mms.jpg
    Screenshot_2022-05-24-15-03-54-338_com.android.mms.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 115
Отредактировано модератором:
Рубл ру конченные,реально.Даже описывать не буду что они делают,но там нарушение на нарушение и жалобы не помогают. Прям отбытые крч.
Манимен звонят не контактным,в моем случае звонили матери,благо я трубку поднял и с ходу их разьебал,больше не звонили,ни мне,ни контактным ни кому крч.
Все говорят про ванклик,хз,должен им 40к уже,просрочка 3 месяца,вообще тишь да гладь,пару писем на электронку и тишина.Может что дальше будет.
Деньги сразу писали заяву в полицию,звонил участковый,уточнял работаю ли я как указал в анкете,все проверил,но у меня все данные настоящие указаны,так что пофигу вообще.
Срочноденьги заебывают каждый день уже пол года за не мой долг,указан контактником у знакомого,его скорее всего еще хлеще задалбывают,так что имейте ввиду
 
Деньги сразу писали заяву в полицию,звонил участковый,уточнял работаю ли я как указал в анкете,все проверил,но у меня все данные настоящие указаны,так что пофигу вообще
Странное поведение, а вы уверены, что это именно участковый звонил? А не какой-нибудь коллектор?
 
Странное поведение, а вы уверены, что это именно участковый звонил? А не какой-нибудь коллектор?
Я прям в участок приходил потом,еще раз допросили,потом пошел оплатит и принес участковому квитанцию об оплате.Он все задокументировал и все
Тоже самое было с Credditer
 
Отредактировано модератором:
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО КОНЦА.

Здравствуйте! Отдел взыскания просроченной задолженности, Солодов Виктор Анатольевич.

Ваш договор находится сейчас на стадии "АУТСОРТИНГА"(АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР 1005 ГК РФ) в связи с чем, за неоплату суммы пролонгации Ваш договор будет передан на стадию "ЦЕССИИ" (382 ГК РФ), в противном случае Вас ждут необратимые последствия в соответствии со ст.811 ГК РФ.
Вы можете самостоятельно пролонгировать, закрыть полностью(если исчерпан лимит пролонгаций) займ СЕЙЧАС. Далее эта функция будет отключена.
В случае неоплаты СЕЙЧАС суммы пролонгации к Вам будет направлена выездная группа по адресам регистрации и работодателя в рамках договора переуступки прав требований (ЦЕССИИ), ФЗ №230-ФЗ от 03.07.2016 и предписаний Коллекторских агентств.

Тел. для связи 79238881160

откуда могут такое писать
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.