Каким коллекторским агентствам передают долги МФО

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798

Список взаимосвязанных коллекторов и мфо на 2022 г.

Связь установлена между открытыми данными юр лиц (юр адрес, в том числе в одном доме, но в разных офисах, действующие и бывшие учредители, действующее и бывшее руководство).

КоллекторМФО
АйДи КоллектМоскваМанимен
АктивБизнесКонсалт, АБКМоскваВыдающиеся кредиты (Сбербанк)
Алькрим ПлюсУльяновскАктивДеньги
АргумКрасноярскДеньги на дом, Деньги рядом
АргументУфаЦентр финансовой помощи
Бюро возврата долговАбаканНаличные займы
Бюро судебного взыскания, БСВ, ооо контакт, Сириус ТрейдНовосибирскОтличные наличные
ДоброЗаймМоскваДоброзайм
Инкас КоллектЧебоксарыДеньги сейчас, Кредитка, Золотофф, Бюро займов
Интел коллектНовосибирскКонга, Лайм займ
КобринНовосибирская областьСибирьинвест
Консолидейшн, АФКБелгородДенежная единица
М.Б.А. ФинансыМоскваСтартмани, Fairdip Finance
ПартнерПермский крайЭкстра Займ
ПАРТНЕР БГСКБЕкатеринбургСКБ-финанс (СКБ банк)
Пойдем!НовосибирскПойдем
Право онлайнНовосибирскВеб-займ
Правовая защитаСамараBoostra, Деньги до зарплаты
ПРИОРИТЕТ, перспективаРостов-на-ДонуДеньги сразу, OneClickMoney
Проф коллекшнМоскваМосзайм
СВДИжевскФастФинанс
Свобода от долгов, М.Б.А ФинансыНижний НовгородСрочноденьги, Быстроденьги, Турбозайм
СевинкомЧитаЮниском инвест
Смарт КоллекшнЧитаЕКП
СтоунхеджМоскваКубышка, Финрегион
ФениксМоскваТ-Финанс (Тинькофф)
ФорвардНовосибирскКэшдрайв (Экспо-банк)
Центр взысканияМоскваДоброзайм
ЦерберМоскваФастФинанс
Юридическая безопасность бизнеса, ЮББСанкт ПетербургРосденьги
М.Б.А. ФинансыЧестное слово
ЦФПМикроклад, VIVA деньги
ЦДУМонеза
Национальная служба взыскания, Столичное АВДЗайм онлайн (pay p.s.)
МИР+, Единое коллекторское агентствоДжой мани
СитиусГрин мани
Эверест, МБАМигкредит
Сириус
ЮнонаДеньга

По размеру КА бывают:
  • федерального значения
  • регионального значения
Некоторые кредиторы передают долги на взыскание мелким КА регионального значения, по их мнению "на местах" удобнее и эффективнее взыскивать. Основные федеральные компании озвучены выше. Список региональных озвучивать не буду, он достаточно большой и в каждом регионе свои КА.

По виду деятельности КА можно разделить на 2 вида:
  • специализируются только на звонках
  • специализируются на звонках и личных встречах
Первый вид КА напоминает колл-центр. Они могут пугать вас "выездными бригадами", но их у них нет и быть не может.

Как понять, что коллекторское агентство может только звонить?​


Нужно зайти на сайт данного КА и посмотреть список филиалов. Если у них только 1-2 офиса на всю страну, то никто из представителей данного КА домой не придет. Из крупных КА к их числу относятся:
  • Эверест,
  • М.Б.А. Финансы,
  • Кредит Экспресс Финанс (КЭФ),
  • Региональная Служба взыскания (РСВ),
  • АйДи Коллект,
  • Актив Бизнес Коллекшн и др.

Как понять, что коллекторское агентство может и звонить, а его представители ещё и приехать домой?​

Зайти на сайт и посмотреть филиалы данного КА. При наличии филиала в вашем городе вероятность увидеть сотрудника КА у дверей вашего дома близка к 100%.

Из крупных КА к их числу относятся:
  1. Первое Коллекторское Бюро,
  2. ЭОС,
  3. Сентинел и др.
Более подробно о том кто жестит из мфо и коллекторов и как именно в соседней теме https://findozor.net/forum/threads/kakie-mfo-zhestjat-pri-prosrochke.972/
 
Последнее редактирование:
Из коллекторов только перспектива ебанутые. Скинули с 16 дня просрочки, матом таким отборным в вотсап крыли и окружение по фамилиям называли, им грозили звонить. Нарывают всех подряд.
После того как позвонил на горячую линию им, перестали материть и скидку дали . Им на горячую линию звонить и говорить что можешь платить частями. После этого могут скидку хорошую предложить. Мне с 47 до 35 скосили


Мба, безобидные. Письма приходят, Звонки есть, звонят, по шаблону читают текст. Они принимают электроникой .
Звонят вроде только тебе, хотя тут как повезет. Если трубку не брать могут позвонить родственникам.
у меня не искали никого, я вот только не помню, указывал домашний по месту прописки или они сами нашли, домой наяривали в декабре и январе. 1 письмо был домой

А когда наяривали, родители же там живут, они маме говорили чтобы она платила за меня?? Она их посылала, но им было плевать, звонили все равно, пока она не сказала что еще раз позвонят, напишет заявление. Вроде больше пока не звонят
Берите всегда трубки. Так больше шансов, что контакту или 3-ьм лицам не позвонят
 
Отредактировано модератором:
Меня передали приоритету по компаниям деньги сразу и ванкликам. Приоритет, к сожалению есть в моем городе, они ездят везде, находят всех и вся. Но, сам коллектор оказался очень даже неплохим человеком, спокойный, рассудительный. Помог сделать в одном займе рассрочку, теперь в другом делаем. Нет никаких вынь да положь. Все были бы такими, займы тоже бы спокойней закрывались.
 
Перспектива или они же Приоритет, это коллекторы Деньги сразу и он клик мани
Жестить начинают с 16 дня просрочки.
Через 3 месяца отдадут уже левым звонилкам из НСВ или Дельта-М. Далее после окончания агентского будет СП, причем вообще по левому адресу в Краснодаре.
Мигкредит еще смотрю сумма приличная. Через месяц отдадут МБА или Эвересту. Эти будут звонить пока не закончится договор. Далее тупо продадут коллекторам.
 
Отредактировано модератором:
Могут ли приехать коллекторы ,если их адрес за 300 км от моего места проживания?
 
Коллекторское агенство находиться в области 170 км,могут приехать?
 
Перспектива или они же Приоритет, это коллекторы Деньги сразу и он клик мани
Жестить начинают с 16 дня просрочки.
Через 3 месяца отдадут уже левым звонилкам из НСВ или Дельта-М. Далее после окончания агентского будет СП, причем вообще по левому адресу в Краснодаре.
Мигкредит еще смотрю сумма приличная. Через месяц отдадут МБА или Эвересту. Эти будут звонить пока не закончится договор. Далее тупо продадут коллекторам.
Вот или деньги сразу или крепкая монета кончи полные. Нашли звонилку с моего города и через Ее знакомых сделали полный пробив третьих лиц их окружения их работ. Город маленький, шо тетка с города случайно узнал. А у нас вроде наземное даже нет в городе, хз откуда они эту тетку взяли. Но прозвонили с угрозами окружение третьих 4 5 10 лиц + рассылку дезинфы по соцсетям
 
Вот или деньги сразу или крепкая монета кончи полные. Нашли звонилку с моего города и через Ее знакомых сделали полный пробив третьих лиц их окружения их работ. Город маленький, шо тетка с города случайно узнал. А у нас вроде наземное даже нет в городе, хз откуда они эту тетку взяли. Но прозвонили с угрозами окружение третьих 4 5 10 лиц + рассылку дезинфы по соцсетям
Сам Ее соцсети тоже нашёл и контакты вот думаю шо делать
 
Сегодня на госуслуги пришло отмена суд приказа,взыскатель ООО Константа ,интересно какое может мфо быть это
,не могу вспомнить и не слышал о таком,загуглил оказывается она исключена из реестра.
 
кому удалось выяснить первоначального кредитора от айдиколлект?
Простите, но я тупее сотрудников не встречала.
Пишу им « добрый день, хочу узнать изначального кредитора, так как хочу оплатить задолженность, но у меня сменился номер телефона и я не могу войти в личный кабинет на вашем сайте».
Они мне отвечают « вы должны связаться с первоначальным кредитором и сообщить ему свои новые данные, чтобы войти в лк на сайте айдиколлект»
Кааааак работают эти люди 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
 
кому удалось выяснить первоначального кредитора от айдиколлект?
Простите, но я тупее сотрудников не встречала.
Пишу им « добрый день, хочу узнать изначального кредитора, так как хочу оплатить задолженность, но у меня сменился номер телефона и я не могу войти в личный кабинет на вашем сайте».
Они мне отвечают « вы должны связаться с первоначальным кредитором и сообщить ему свои новые данные, чтобы войти в лк на сайте айдиколлект»
Кааааак работают эти люди 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
1. Позвоните им.
2. Точно ли по 382 работают?
3. На федресурсе вся информация.
 
Здравствуйте! Не подскажите с какими МФО работают "Коллекторское агентство 21 век"??? Может у кого было, пришел ИП от них!
 
Здравствуйте! Не подскажите с какими МФО работают "Коллекторское агентство 21 век"??? Может у кого было, пришел ИП от них!
Если ип уже, то может быть и просуженный старый долг какого-то банка. И если ходили в суд, то, соответственно, могут купить любой портфель на торгах.
А в партнёрах у них гора банков. Поэтому на федресурсе лучше уточните. Гадать смысла особого нет
 
Если ип уже, то может быть и просуженный старый долг какого-то банка. И если ходили в суд, то, соответственно, могут купить любой портфель на торгах.
А в партнёрах у них гора банков. Поэтому на федресурсе лучше уточните. Гадать смысла особого нет
скажите эксперт финанс сильно жестят? просрочка 8 дней в отличных наличных угорожают требуют оплату в этот день и сию минуту . можно как то договориться с ними??
 
скажите эксперт финанс сильно жестят? просрочка 8 дней в отличных наличных угорожают требуют оплату в этот день и сию минуту . можно как то договориться с ними??
Я думаю, уже неактуален вопрос?
На будущее. Прекратите считать дни. Глупо это)))
 
Народ. Очень срочно нужна информация. Что такое Первое коллекторское агенство. Тел. 8902-1573742
От кого работают и что вообще?
 
Товарищи, подскажите, кто мог передать ка легал коллекшн?. Судя по сумме, склоняюсь к тому, что это финрозница, но хотел бы уточнить...
У меня Бустра продала. А Финрозница в Правовая Защита.
И те,и те,не звонили. Пошли в суд.
Так же,у вас возможно и Фин.Розница,так как они с Бустрой одна шарага.
 
У меня Бустра продала. А Финрозница в Правовая Защита.
И те,и те,не звонили. Пошли в суд.
Бустра наоборот у меня в Правовую защиту продала, ещё и заяву написали по 159)) я так понял, все эти конторы связаны, да и находятся все в Самарской области...
 
Бустра наоборот у меня в Правовую защиту продала, ещё и заяву написали по 159)) я так понял, все эти конторы связаны, да и находятся все в Самарской области...
У меня точно,так как я написала.
Бустра и Финрозница одна шарага,когда Финр только выдавать начинала,зачисление займа было от бустры,и регаясь в Финрознице,данные не заполняла,подтянулись все с Бустры.
Бустра,на меня тоже заяву писала,участковый вызывал...
Это одна шарага,(Бустра,ФинРозница)так же как и 1 группа компаний (Ванклик,КешТую,Деньги Сразу,КредитТудей)
И так же как ( Кредит7,Надо Денег,Белка кредит).
Как и (МаксКредит,Умные Наличные)
У каждой из групп компаний либо бывший,либо нынешний 1 и тот же учредитель,и бывшие директора.
Значит вы правильно определили,что это Финрозница.
 
  • Нравится
Реакции: ivkin
У меня точно,так как я написала.
Бустра и Финрозница одна шарага,когда Финр только выдавать начинала,зачисление займа было от бустры,и регаясь в Финрознице,данные не заполняла,подтянулись все с Бустры.
Бустра,на меня тоже заяву писала,участковый вызывал...
Это одна шарага,(Бустра,ФинРозница)так же как и 1 группа компаний (Ванклик,КешТую,Деньги Сразу,КредитТудей)
И так же как ( Кредит7,Надо Денег,Белка кредит).
Как и (МаксКредит,Умные Наличные)
У каждой из групп компаний либо бывший,либо нынешний 1 и тот же учредитель,и бывшие директора.
Значит вы правильно определили,что это Финрозница.
Что интересно, в бустре просрочка больше на месяц, да и сумма значительно выше (по телу 15000 против 3000 в финрознице), и до сих пор не идут в суд...
 
Что интересно, в бустре просрочка больше на месяц, да и сумма значительно выше (по телу 15000 против 3000 в финрознице), и до сих пор не идут в суд...
Ну или не пошли,либо просто еще сами не знаете,возможно сходили за СП по другому участку,либо вообще по своему юр.адресу.
У меня у них разница 1 месяц,оба сходили за СП,отменила,за иском пока не пошли. Хотя мне уже без разницы пойдут или нет.
 
Ну или не пошли,либо просто еще сами не знаете,возможно сходили за СП по другому участку,либо вообще по своему юр.адресу.
У меня у них разница 1 месяц,оба сходили за СП,отменила,за иском пока не пошли. Хотя мне уже без разницы пойдут или нет.
За сп особо не слежу, все равно у меня в большинстве буду до приставов доводить... Буду ждать значит
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.