Какой порядок действий для разруливания долгов в 30+ мфо?

ppfwsy

ppfwsy

Новорег
31 Май 2021
6
1
Здравствуйте!
Увлекся МФО-онлайн. В настоящее время имею около 36-37 займов в 36-37 МФО. В течение последней недели стали появлятся просрочки. Раньше просрочки тоже возникали, но имели скорее технический, либо случайный характер, поэтому о необходимости озадачится комплексно мыслей в голову не приходило. Какой план действий порекомендуете?) Спасибо.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,468
408
Зависит от того, собираетесь ли вы погашать или нет.
Если да, но хотите уменьшить переплату

Последнее редактирование:
ppfwsy

ppfwsy

Новорег
31 Май 2021
6
1
Спасибо. А в случае, если не планирую погашать (Гуру Кэш)?)

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,468
408
Спасибо. А в случае, если не планирую погашать (Гуру Кэш)?)
ну с ними отдельная история, на них можно пожаловаться в цб, финомбудсмену , обьяснив ситуацию о том что списали половину займа непонятно за что, документов о допуслуге нет и тд.
по тому как реагируют госорганы на действия гурукеш пока нет инфы - так что конкретней не скажу пока.

• Нравится
Реакции: ppfwsy
Alex991

Alex991

Новорег
21 Дек 2021
9
0
обязательств по договору.
!!.PNG
Информируем Вас, что в связи с нарушением срока внесения платежей, указанного в графике платежей, кредитор вправе выставить всю оставшуюся сумму займа к единовременной оплате согласно ст. 811 ГК РФ. В этом случае Ваш график платежей будет аннулирован, и Вам придется вернуть весь заем досрочно. Мигкредит прислал

Р

Регина1201

Гость
Добрый день!Подскажите а что даёт отказ от взаимодействия с третьими лицами?Это значит,что передавать не могут коллекторам или что?
И подскажите ещё пожалуйста,на работу прислали запрос срочноденьги,отдел кадров говорит что я должна написать заявление на согласие либо отказ на предоставление информации по мне,я так понимаю.Если я отказываюсь,то чем это чревато?

Г

Гриня бир)

Гость
Добрый день!Подскажите а что даёт отказ от взаимодействия с третьими лицами?Это значит,что передавать не могут коллекторам или что?
И подскажите ещё пожалуйста,на работу прислали запрос срочноденьги,отдел кадров говорит что я должна написать заявление на согласие либо отказ на предоставление информации по мне,я так понимаю.Если я отказываюсь,то чем это чревато?
Ни чем это не чревато,на самом деле отказ на взаимодействие вам ничего ровным счётом не даст.Так же буду долбить звонками только уже не представляясь.
Вы имеете полное правда не предоставлять никаких данных.Мой совет если нет денег,не тратьте нервы по пусту.Я всегда им отвечала все только через суд,в итоге из 10 мфо за иском пошли только 3 и то только с телом займа и издержками.В суду с ними можно хорошо побороться,особенно если брали деньги онлайн.

• Нравится
Реакции: Komsa и Ягода
Ягода

Ягода

Новорег
24 Июл 2022
8
2
Ни чем это не чревато,на самом деле отказ на взаимодействие вам ничего ровным счётом не даст.Так же буду долбить звонками только уже не представляясь.
Вы имеете полное правда не предоставлять никаких данных.Мой совет если нет денег,не тратьте нервы по пусту.Я всегда им отвечала все только через суд,в итоге из 10 мфо за иском пошли только 3 и то только с телом займа и издержками.В суду с ними можно хорошо побороться,особенно если брали деньги онлайн.
Здравствуйте, вот я здесь где-то читала , что нужно удалять все соцсети а какие все можно перечислить

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,062
906
Здравствуйте, вот я здесь где-то читала , что нужно удалять все соцсети а какие все можно перечислить
Просто закройте и смените регион и город,поковыряйтесь в настройках ЛК и найдите "не делится фото и данными с браузером"мессенджеры переведите "только для контактов" ну а сам номер на "Глушение неизвестных" есть одно но....если Вы оформляли займ через приложение (любое МФО где должны)то скорее всего вашу книжку скопировали,соседей могут долбить по прописке(или фактический если оставили)так что если с соседями в норм отношениях то объясните что мошенники-вымогатели,с родными тоже самое-долго это не продолжается-от 5 до 8дней(взависимости от "насколько конченное МФО)

Ягода

Ягода

Новорег
24 Июл 2022
8
2
Просто закройте и смените регион и город,поковыряйтесь в настройках ЛК и найдите "не делится фото и данными с браузером"мессенджеры переведите "только для контактов" ну а сам номер на "Глушение неизвестных" есть одно но....если Вы оформляли займ через приложение (любое МФО где должны)то скорее всего вашу книжку скопировали,соседей могут долбить по прописке(или фактический если оставили)так что если с соседями в норм отношениях то объясните что мошенники-вымогатели,с родными тоже самое-долго это не продолжается-от 5 до 8дней(взависимости от "насколько конченное МФО)
Спасибо 🙏

• Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Ягода

Ягода

Новорег
24 Июл 2022
8
2
А как в суде сними бороться

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,062
906
А как в суде сними бороться
Это уже к юристам но по сути если подают то сумма долга не должна превышать 1,5раза если больше то ссылаетесь на 333 о снятии(снижении неустойки,пени)если долгу больше 3лет(высчитываете от того момента когда был последний платеж) то срок исковой давности,если подают калы-то требуете договор(382)можете даже поглумится и запросить за сколько купили калы Ваш долг и попытаться оспорить ссылаясь на то что долг был выкуплен в целях обогащения(тут зависит от судьи)если в суд были предоставлены все доки а вам нет то не видитесь и не делайте фотофиксацию в концелярии(скажите камера в тел сломана)и требуйте доки только почтой с уведомлением и заказное(хоть оттяните время и успокоите нервы)главное спокойно!ПыСы.Если что то не правильно написал-поправьте.За консультацию Hubba bubba 😂

Онлайн