Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Подскажите, ребята, какой займ погасить чтоб 100% взять повторно Займер или Екапусту?
Оба дают сто процентов. Капуста мне по 1000 прибавляла, но давали. Займер тоже давали по 4000-3000 тысячи плюсом.
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
Кого лучше загасить что бы лимит повысили и не отказали
Займ-экспресс (апельсинка) , деньгисразу или мани моней?
Деньги сразу лучше - поднимут, если просрочек не было.
Я брал 15 первый раз в офисе, После просрочек второй раз одобрили 8 или 10.
Мани моней мало одобряют.
Апельсин может вообще побрить. Я апельсинку закрыл раньше срока, они меня на месяц заблокировали, твари?
 
  • Нравится
Реакции: tupica
Ребята, скажите плиз, манимен, микроклад, финтерра, до зарплаты, Веб-займ, езайм, честное слово, квики, манеза, кешью, кештую, срочноденьги пэйпс, деньга, займ экспресс, гринмани что мне закрыть чтоб дали максимально и 100%!!! Ки суперовая, без просроков
Гринмани и Монеза могут большой дать, да и вообще многие могут увеличить хорошо, тем более если ки хорошая
 
Ребята, скажите плиз, манимен, микроклад, финтерра, до зарплаты, Веб-займ, езайм, честное слово, квики, манеза, кешью, кештую, срочноденьги пэйпс, деньга, займ экспресс, гринмани что мне закрыть чтоб дали максимально и 100%!!! Ки суперовая, без просроков
До зп не поднимут точно,если есть где просрочка или большой займ, то они начинают предлагать пакеты свои, это обычно меньшая сумма
 
Ребята, скажите плиз, манимен, микроклад, финтерра, до зарплаты, Веб-займ, езайм, честное слово, квики, манеза, кешью, кештую, срочноденьги пэйпс, деньга, займ экспресс, гринмани что мне закрыть чтоб дали максимально и 100%!!! Ки суперовая, без просроков
Смотря какой лимит сейча. Если в монезе 30к,то выше они не поднимают? и в деньге выше 15к не дают
 
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
Я беру следующий займ после погашения предыдущего, причем жду, когда МФО после погашения сама начнет мне писать на имейл/смс и предлагать взять у них повторный займ. До недавнего времени мне казалось, что это гарант того, что не откажут в следующем займе, раз зовут. Но нет - зазывали повторно и Конга, и Платиза, в итоге отказы((( Загрузка по кредитам у меня большая, но гашу вовремя, долгов и просрочек не имею. Не понимаю, в чем дело......
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
Смотря какой лимит сейча. Если в монезе 30к,то выше они не поднимают? и в деньге выше 15к не дают
Ребята, скажите плиз, манимен, микроклад, финтерра, до зарплаты, Веб-займ, езайм, честное слово, квики, манеза, кешью, кештую, срочноденьги пэйпс, деньга, займ экспресс, гринмани что мне закрыть чтоб дали максимально и 100%!!! Ки суперовая, без просроков
В принципе, все они дадут повторно (сталкивалась со всеми, кроме Микроклад и Финтерра), одобряли без проблем
 
Займер до 20 тыс поднял. С них, кстат, можно вернуть суммы за комиссии ещеи у Капусты кто не знал. Мне пересчитали, правда в счёт долга
 
Займер до 20 тыс поднял. С них, кстат, можно вернуть суммы за комиссии ещеи у Капусты кто не знал. Мне пересчитали, правда в счёт долга
мне займер сказал заполнять заявление от руки и им фото, буду делать завтра
 
Добрый вечер, скажите ребят, если я в кредит 7 закрою займ, то можно ли оформить новый сразу же? Повсят лимит? У меня просрочек нет, 3 раза продлевал, хотел закрыть и взять сумму побольше, боюсь чтобы вообще не отказали
 
Добрый вечер, скажите ребят, если я в кредит 7 закрою займ, то можно ли оформить новый сразу же? Повсят лимит? У меня просрочек нет, 3 раза продлевал, хотел закрыть и взять сумму побольше, боюсь чтобы вообще не отказали
Мне с повышение одобряли даже после просрочек, поэтому пробуй. Они почти никому не отказывают, но острожнее с ними, т.к. эта одни из самых сволочных из всех, даже похлеще кликов.
 
  • Нравится
Реакции: HoneyMoney
Добрый вечер, скажите ребят, если я в кредит 7 закрою займ, то можно ли оформить новый сразу же? Повсят лимит? У меня просрочек нет, 3 раза продлевал, хотел закрыть и взять сумму побольше, боюсь чтобы вообще не отказали
Откажут, я проверял
 
Подскажите пожалуйста,если в других займах есть просрочки,екапуста может отказать в займе,если погашу?
Знаю что для плохой ки могут уменьшить лимит просто, по идее должны дать
 
Скажите, если я конгу и лайм погасила раньше времени не дождалась 24 часа и подала заявку и мне отказ пришёл когда заново можно подать?
 
Добрый вечер, скажите ребят, если я в кредит 7 закрою займ, то можно ли оформить новый сразу же? Повсят лимит? У меня просрочек нет, 3 раза продлевал, хотел закрыть и взять сумму побольше, боюсь чтобы вообще не отказали
Я бы больше не связывалась, ни с ними, ни с белкой. Жаль, что после 5 продлений прочитала отзывы. Так бы в первую очередь их закрыла и забыла.
 
  • Нравится
Реакции: Al171

Онлайн

  • Plast
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.