Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

• Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

• Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.

Последнее редактирование:
Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
719
36
Я сейчас точно не вспомню на каком шаге, но при каждом одобренном займе с пакетом автоматически одобряется и обычный займ без пакета, только это довольно-таки замаскированно у них и сделано так,чтобы ни каждый догадался и это там предлагается бледным,мелким шрифтом.
На сайте(не в приложении)это лучше делать.После того как выходит перечень одобреных пакетов, выбирая любой из них и нажимая что-то в плане получить или подтвердить смс-кодом, точно не помню как это обозначается,естественно ничего смс-кодом не подписываем,убираем галочку от согласия этих юридических услуг, пакетов и там бледным,мелким шрифтом будет предложена сумма для обычного займа,нажимаем туда и там уже пошагово дальше.
Ясно буду пробовать . спасибо🙏

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
Второй момент. У новых клиентов или кто пользовался займами раз-два,то предложенная сумма с пакетом и без пакетов может весомо отличаться. Что в таком случае можно делать.
Например, у меня на карте в онлайн-банке есть опция "не могу совершать операции" ,по другому эта называется запрет РАСХОДНЫХ операций, пополнения работают при этом. Отключаем, оформляем займ с пакетом, списать у них не получается естественно за пакет. Далее звоним на горячую линию мфо и говорим, чтобы нам активировали кнопку отказа от пакетов услуг, после того, как они активировали её в ЛК в режиме разговора,заполняем там анкету эту от отказа услуг, они в течении пару часов всё переделывают и ещё даже займ распределяют платежами на несколько месяцев, получается обычный долгосрок). Это мой личный опыт.
Единственное это работало несколько месяцев назад, сейчас незнай. И второе если просто отключите "покупки в интернете " по карте, то в ряд ли поможет, надо отключать полностью расходные операции.

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
719
36
Второй момент. У новых клиентов или кто пользовался займами раз-два,то предложенная сумма с пакетом и без пакетов может весомо отличаться. Что в таком случае можно делать.
Например, у меня на карте в онлайн-банке есть опция "не могу совершать операции" ,по другому эта называется запрет РАСХОДНЫХ операций, пополнения работают при этом. Отключаем, оформляем займ с пакетом, списать у них не получается естественно за пакет. Далее звоним на горячую линию мфо и говорим, чтобы нам активировали кнопку отказа от пакетов услуг, после того, как они активировали её в ЛК в режиме разговора,заполняем там анкету эту от отказа услуг, они в течении пару часов всё переделывают и ещё даже займ распределяют платежами на несколько месяцев, получается обычный долгосрок). Это мой личный опыт.
Единственное это работало несколько месяцев назад, сейчас незнай. И второе если просто отключите "покупки в интернете " по карте, то в ряд ли поможет, надо отключать полностью расходные операции.
Ооо как! Спасибо за подсказку . а Тинькофф такое есть просто карту там открыла 1.5 месяца назад еще не разобралась что к чему

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
Ооо как! Спасибо за подсказку . а Тинькофф такое есть просто карту там открыла 1.5 месяца назад еще не разобралась что к чему
Вот с Тинькофф возможно и слизнут. С него слизывали. Вот на другой карте у меня можно делать запрет на абсолютно все расходные операции, а это включает в себя онлайн-покупки, снятие наличных, исходящие переводы и т.п. Обычно на картах в основном дают отключать интернет-операции, а вот эти слизывания за пакеты имеют мсс код операции приравненный к снятию наличных, поэтому они проходят с большей вероятностью.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
Третий вариант в таком случае.
Получаете с пакетом услуг. Тут же также звоните на ГЛ и просите активировать кнопку отказа от услуг. Заполняете тут же анкету в ЛК и в течении 2/3/4 рабочих дней Вам возвращают.
Подмечу, что именно отказ заполняйте через ЛК,а не по электронной почте, как здесь расписано на форуме, если будете по электронной почте, то замучаетесь ждать и очень долго.

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
719
36
Третий вариант в таком случае.
Получаете с пакетом услуг. Тут же также звоните на ГЛ и просите активировать кнопку отказа от услуг. Заполняете тут же анкету в ЛК и в течении 2/3/4 рабочих дней Вам возвращают.
Подмечу, что именно отказ заполняйте через ЛК,а не по электронной почте, как здесь расписано на форуме, если будете по электронной почте, то замучаетесь ждать и очень долго.
А если вчера взяла наверно уже не прокатит этот отказ

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
А если вчера взяла наверно уже не прокатит этот отказ
Звоните на ГЛ и просите активировать кнопку отказа от пакета услуг. На все их шаблоны-уговоры твёрдо говорите-нет. И всё активируют. Заполняйте, прикрепляйте там же заявление бумажное(которое я строчил в свободной форме),после принятия отказа вам сделают то ли перерасчёт займа, то ли возврат за пакеты.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
Ооо спасибо сейчас позвоню а то они мне всучили 2000 займ и 920 р пакет
Вы так можете сделать и по всем другим договорам, единственное после 14-дня там возвращают не 100% , но можно возвращать хоть какую-то часть за все договора последних 12 месяцев. Единственное для каждого отдельного договора Вам нужно будет отдельно активировать данную кнопку в ЛК

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
719
36
Вы так можете сделать и по всем другим договорам, единственное после 14-дня там возвращают не 100% , но можно возвращать хоть какую-то часть за все договора последних 12 месяцев. Единственное для каждого отдельного договора Вам нужно будет отдельно активировать данную кнопку в ЛК
А потом после всех этих возвратов не будут отказы слать

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
А потом после всех этих возвратов не будут отказы слать
Лично на моём опыте это никак абсолютно не влияло. Тут дело личное, Вам решать. Если есть сомнения какие-то, то подумайте.

nahimovAR

nahimovAR

Кекс с МФО
29 Авг 2022
234
26

Вложения

• D44AD05C-F5E6-4152-AD9D-F637199B6A16.jpeg
    D44AD05C-F5E6-4152-AD9D-F637199B6A16.jpeg
    34.3 KB · : 25
Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
719
36
Вот написала в воскресенье им. 5 займов . по 3 вчера вернули а за 2 нет . говорят ждите 30 дней. Может такое быть или "кинут".?!

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
Вот написала в воскресенье им. 5 займов . по 3 вчера вернули а за 2 нет . говорят ждите 30 дней. Может такое быть или "кинут".?!
По ним 12 месяцев не прошло? Просто если вышел этот срок,то они так пишут, а потом присылают официальный ответ, что истёк срок и т.п.

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
Ну а вообще, когда через ЛК идёт оформление таких запросов, то если по какому-то договору не подлежит возврат по разным обстоятельствам,то запрос просто не отправляется, выдаёт ошибку.
Думаю должны вернуть таки.

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
719
36
По ним 12 месяцев не прошло? Просто если вышел этот срок,то они так пишут, а потом присылают официальный ответ, что истёк срок и т.п.
Нет не прошло. Просто мне как то непонятно ... За три займа пришли суммы как бы друг за другом ... А за 2 нет до сих пор. Я ж не думаю , что они допустим будут за три отправлять в один день а за 2 потом ... Заявления все в один день написаны...

Ladi sharm

Ladi sharm

Участник
7 Авг 2022
719
36
Ну а вообще, когда через ЛК идёт оформление таких запросов, то если по какому-то договору не подлежит возврат по разным обстоятельствам,то запрос просто не отправляется, выдаёт ошибку.
Думаю должны вернуть таки.
По всем займам пришло что одобрено... Они мне даже сами суммы назвали скинула им скрин с тем что пришло и чего нет ... Говорят ждите и все🤔

Forumchanin

Forumchanin

Местный эксперт
15 Мар 2022
828
264
По всем займам пришло что одобрено... Они мне даже сами суммы назвали скинула им скрин с тем что пришло и чего нет ... Говорят ждите и все🤔
Ну ждите тогда) Может решили, что разом слишком "шоколадно" будет )

Н

Надежда и

Гость
Добрый вечер, скажите ребят, если я в кредит 7 закрою займ, то можно ли оформить новый сразу же? Повсят лимит? У меня просрочек нет, 3 раза продлевал, хотел закрыть и взять сумму побольше, боюсь чтобы вообще не отказали
Здравствуйте, мне снизили лимит с 11 до 7

Н

Надежда и

Гость
Скажите, если я конгу и лайм погасила раньше времени не дождалась 24 часа и подала заявку и мне отказ пришёл когда заново можно подать?
Мне лайм уже 2 месяца не даёт, закрыла досрочно

L

Lex

Новорег
15 Июл 2022
23
0
Мне экозайм хорошо лимит поднимал, и это несмотря на просрочки до 15 дней, только вот вчера закрыла займ в 20 тыс, думала лимит ещё поднимут, а они мне "извините, идите лесом, 9 займ у вас, по закону в течении года в одной мфо нельзя, обидно до ужаса, очень рассчитывала на эти деньги