Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Отдельную тему не создать, но хочется узнать, если таковые есть, сколько взяли займов, чтобы понять, что это пропасть? Зачем? Для чего? Действительно ли нуждались? Ну и самый волнующий всех вопрос... Как выбрались?
 
Отдельную тему не создать, но хочется узнать, если таковые есть, сколько взяли займов, чтобы понять, что это пропасть? Зачем? Для чего? Действительно ли нуждались? Ну и самый волнующий всех вопрос... Как выбрались?
Поиск все так же работает 24/7
https://findozor.net/forum/forums/stories/
 
Друзья, как ДоброЗайм к досроку ? И ещё - они онлайн без прозвона контактам дают выше 11,000? Или только при условии звонков Мамам папам сёстрам. ?
 
Друзья, как ДоброЗайм к досроку ? И ещё - они онлайн без прозвона контактам дают выше 11,000? Или только при условии звонков Мамам папам сёстрам. ?
Сам себе отвечу, узнал через чат у них, что лимита выше 11,000 без прозвона всех и вся не получить.
 
По своему опыту - лучше всех поднимают лимиты клики и деньги сразу (каждый займ х2 примерно, к третьему вполне реально получить 30 и 27 соответственно). Лимиты они ставят сами, поэтому можно подавать на сумму больше нужной.
Отличные наличные у меня тоже поднимали более, чем в 2 раза, но в прошлом после погашения одного из займов прилетел отказ и на протяжении года не давали вообще.
Белка, кредит7 и надо денег поднимают хорошо, если закрыть без просрочки. При просрочке даже в день прилетает блок почти всегда.
Быстроденьги тож норм поднимают, при этом мне одобрили повторный с повышением после просрочки в 2 месяца. Ручаться что так будет у каждого не стану, ибо мне показалось это очень странным.
Займер, екапуста - после погашения 100% одобрение нового, но лимиты поднимают медленно, по 1-2к зачастую.
Аденьги - очень тухло поднимают, при досроке не поднимают вообще. При просрочке - дают со старым или с понижением.
Займиго - рандом, могут жестко поднять, могут долбануть отказ.
Честное слово - очень хорошо поднимают при условии либо неплохой ки без просрочек, либо хорошей истории займов конкретно у них (платежи без просрочек).
Манимен - тоже жестко поднимают, даже при просрочке в 200 дней дали новый на 10, потом 20 и 30. Все суммы запрашивал сам, поэтому есть вероятность, что с первого раза могли дать и больше. Но рисковать - такое, учитывая что лимит сами не ставят.

Все наблюдения проводились с рейтингом 30 по нбки (нагрузка 1 млн и куча просрочек, странно что рейтинг еще не 1)
 
Мани мне закрыл 35 дали 20.
Ни одной просрочки
Написали как вышел из лк - типа к одобренной ещё 3 добавим. Если ещё ждать ещё добавят ? 😄
 
Эх, сомнения.. дали первый, 3000, погасила в последний день, в следующий раз отказ, блок на две недели (( потом дали побольше, вот думаю, гасить или продлевать
у меня лично по 500 поднимают
Допустим давали 1950 - погасил, и следующий просил 2000, а дали 2500
Я чаще всего старался брать такие суммы сколько отдал (именно там где лимиты ставят), а бывает если больше запрошу получу отказ)
 
у меня лично по 500 поднимают
Допустим давали 1950 - погасил, и следующий просил 2000, а дали 2500
Я чаще всего старался брать такие суммы сколько отдал (именно там где лимиты ставят), а бывает если больше запрошу получу отказ)
У меня с кэштую было 7-5-9.
 
у меня лично по 500 поднимают
Допустим давали 1950 - погасил, и следующий просил 2000, а дали 2500
Я чаще всего старался брать такие суммы сколько отдал (именно там где лимиты ставят), а бывает если больше запрошу получу отказ)
Мне главное, чтобы хотя бы не понизили.. и естественно, вообще в блок не кинули бы..
 
Мне главное, чтобы хотя бы не понизили.. и естественно, вообще в блок не кинули бы..
Все из твоего списка могут понизить. Если кэш ту ю не первый, то дадут. Но понизить могут. Мне недавно клик с 20 на 3 опустили. Хотя не было никаких просрочек и ки все такая же чистая. Рандом
 
Подскажите пожалуйста, знакомая спрашивает, кто из мфо с большей вероятностью одобрит повторно(в идеале повысит лимит)? :
1. Центрофинанс
2. РостФинанс
3. Касса Взаимопомощи
4. Росденьги
Во всех уже по 3 - 4 му займу, ки средняя, без просрочек и ИП....
 
Подскажите пожалуйста, знакомая спрашивает, кто из мфо с большей вероятностью одобрит повторно(в идеале повысит лимит)? :
1. Центрофинанс
2. РостФинанс
3. Касса Взаимопомощи
4. Росденьги
Во всех уже по 3 - 4 му займу, ки средняя, без просрочек и ИП...

Подскажите пожалуйста, знакомая спрашивает, кто из мфо с большей вероятностью одобрит повторно(в идеале повысит лимит)? :
1. Центрофинанс
2. РостФинанс
3. Касса Взаимопомощи
4. Росденьги
Во всех уже по 3 - 4 му займу, ки средняя, без просрочек и ИП....
Центрофинанс. Но повышают туго.
 
  • Нравится
Реакции: ivkin
Джой Мани как с повторным ?
Дали до 10.01 без процентов , далее с процентами уже. Если в беспроцент закрыть ?
Это как фишка ляжет. Я первый займ закрыла день в день и отказали. Два месяца не одобряли. Затем 2 раза подряд одобряли. Теперь тоже гасить боюсь, буду наверное продлять.
 
Moneza после оплаты в срок всегда теперь лепить будет отказы ?
В 21 году первый раз дали 4500, оплатил на 30 день без просрочки и с тех пор вечный блок получаю, не понимаю что им не понравилось..
 
В 21 году первый раз дали 4500, оплатил на 30 день без просрочки и с тех пор вечный блок получаю, не понимаю что им не понравилось..
Так же дали 6 на 30. Оплатил на 28 день. И все ) лимит пишет 17 , и блок.
 
pay.ps прислали смс,у вас завтра последний день до оплаты займы,внесите сумму и получите 15000. Думал,что делать,продлить за 2000 или оплатить 9000 и получить 15000. Оплатил,написали,ваш лимит повышен до 21000,блаблабла,оформил новую заявку,одобрили 11000. После прикрепления карты попросили добавить фото паспорта .и пришёл такой ответ. Теперь думаю,лоханулся я и надо было продлить или пришлют одобренную сумму
 

Вложения

  • Screenshot_20230121-214502_Opera.jpg
    Screenshot_20230121-214502_Opera.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 90
pay.ps прислали смс,у вас завтра последний день до оплаты займы,внесите сумму и получите 15000. Думал,что делать,продлить за 2000 или оплатить 9000 и получить 15000. Оплатил,написали,ваш лимит повышен до 21000,блаблабла,оформил новую заявку,одобрили 11000. После прикрепления карты попросили добавить фото паспорта .и пришёл такой ответ. Теперь думаю,лоханулся я и надо было продлить или пришлют одобренную сумму
Сразу не отказали и то хорошо.
 
Ну
Сразу не отказали и то хорошо.
Вот хрен его знает,может из-за смены карты,потому что ранее в лк была другая карта, я её перевыпустил,чтоб деньги joymoney в день оплаты сумму не списывал,а давал продлить😁
 

Онлайн

  • zocic

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.