Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Привет! если досрочно погасить деньги сразу, точно ли одобрят и повысят лимит?
Мне деньги сразу после закрытия одобрили ту же сумму ( я их клиент больше года), а вот клики повышали если день в день закрывала. причем предпоследний раз на 11к повысили
 
подскажите пожалуйчта. КИ в хлам. десятки мфо в просрочках по году и больше. появилась возможность некоторые закрыть и снова взять. какие самые лояльные? кто в основном дает снова после закрытия? перечислять не буду даже, все те основные которые и у всех
 
Из моего опыта , сегодня погасил Веб-Займ (сумма займа была 3000 , погасил 4500 с учётом комиссий банка) = решил взять новый через 2 часа - отказ.
Этим же днем погасил до зарплаты ( просрочка была 16 дней - погасил 5600 ) , спустя час решил взять новый,в надежде ,что повысят лимит) запрашивал 10000,в итоге - отказ.
 
подскажите пожалуйчта. КИ в хлам. десятки мфо в просрочках по году и больше. появилась возможность некоторые закрыть и снова взять. какие самые лояльные? кто в основном дает снова после закрытия? перечислять не буду даже, все те основные которые и у всех
мне вот займер выдал после просрочек
 
KREDITO24 повторно как одобряют ? просрочка неделя, думаю закрыть и взять, или же продлить
Мне выдавали 15к с кучей открытых у других , у них около недели была , правда подавал не сразу , а через неделю или 2
 
Мне выдавали 15к с кучей открытых у других , у них около недели была , правда подавал не сразу , а через неделю или 2
а если сразу подать, то риск большой ?
 
я в кликах закрыл 9, подал заявку на 15 и одобрили. сколько у них просил столько и давали
 
У меня хорошо поднимали лимит после погашения екапуста и займер (по 2000-3000 увеличивали лимит каждый раз оба). Также хорошо было в займ-экспрессе, поднимали на 5000 лимит после каждого нового займа, но это было в 2016 году, сейчас не знаю как у них.
 
Здравствуйте. Есть займ в манимен и деньга. Манимен с января тянется, продлевал максимальное кол-во раз, иногда продлевал с задержкой в несколько дней, но олин раз задерживали в месяц выплату. Сейчас есть шанс выплатить и ожидать одобрение новой заявки? И деньга, там 2й займ и первый был без просрочки и второй тоже. Кого лучше закрыть, что бы точно была вероятность повторной выдачи?
 
Здравствуйте. Есть займ в манимен и деньга. Манимен с января тянется, продлевал максимальное кол-во раз, иногда продлевал с задержкой в несколько дней, но один раз задержал на месяц выплату, потом внёс опять на продление. Сейчас есть шанс выплатить и ожидать одобрение новой заявки? И деньга, там 2й займ и первый был без просрочки и второй тоже. Кого лучше закрыть, что бы точно была вероятность повторной выдачи?
 
Ребят, такой вопрос, если в кликах закрою (17 дней просрочки) дадут ли по новой? Или отказ будет?
 
Здравствуйте, срочно деньги поднимают лимит? Первый раз дали 8000
Добрый день, мне не подняли.
Даже урезали на 1000, хотя просрочек не было. А погасила раньше срока, тоже в надежде, что увеличат.

Мне хорошо увеличили:
OneClick 9, 24
Миг Кредит 9, 18, 45
Кэш ту ю 4, 18
 
Добрый день, мне не подняли.
Даже урезали на 1000, хотя просрочек не было. А погасила раньше срока, тоже в надежде, что увеличат.

Мне хорошо увеличили:
OneClick 9, 24
Миг Кредит 9, 18, 45
Кэш ту ю 4, 18
Добрый день, мне не подняли.
Даже урезали на 1000, хотя просрочек не было. А погасила раньше срока, тоже в надежде, что увеличат.

Мне хорошо увеличили:
OneClick 9, 24
Миг Кредит 9, 18, 45
Кэш ту ю 4, 18
Понятно, думаю пробовать ли. Эти не дают, которые вы перечислили)
 
Zime-77 уже третий раз дают 4000 на 15 дней.
каждый раз запрашиваю сумму в районе 10тр на 30 дней, но одобряют лишь 4тр на 15 дней.
Уже прям спортивный интерес - вырастет мой лимит у них или нет)))
 
Отличные Наличные после большой просрочки (более трёх недель) ВНЕЗАПНО одобрили долгосрочный на 60к. Плюс промокод остался. В итоге перекрыл все остальные мелкие займы, осталось, в общем, только им выплатить.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.