Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Кстати деньгисразу мне сегодня звонили,сказали что они партнеры ванкликмани и они им передают сведения. Имейте в виду
Ну вот, Ванкликмани мне 3 раза одобряли, а Деньгисразу - ни разу. Периодически отправляю там заявки (можно отправлять ежедневно), толку ноль. Их офисов в моем городе нет.
 
Клики и лайм у меня разбиты на несколько платежей, так что платить так удобнее. А вот Вебзайм надо гасить обязательно - продлений больше нет, и так уже выпросил отложить платеж на 3 дня - до 3 ноября включительно. Там 24000 с учетом комиссий, осталось найти буквально 5000. Теоретически мог бы его погасить в пятницу-субботу, но после Вашего случая решил не рисковать.
Вот посмотрю завтра как Вебзайм поведет себя после месяца отлучения.сейчас у меня две просрочки в других мфо. Завтра могу подавать заявку в Вэбзайм.сегодня они прислали письмо-замануху.так что отпишусь дали ли и сколько если да. Вообще они нелояльные похоже к клиентам
 
Доброго времени суток! Есть информация, какие МФО 100% одобряют заявку после погашения (не проверяют повторно КИ и нагрузку)? Хотя бы 2-3? Просто появилась возможность погасить пару МФО, но боюсь попасть в ситуацию, как с Монезой в прошлый раз. Заранее большое спасибо!
из личного опыта:
fastfinance (что онлайн что на земле)
екапуста
быстроденьги (по крайней мере у меня так было, минут 15 и бабки на карте)
cashtoyou/oneclickmoney
creditter
белка раньше давала, сейчас хз как
cashyou
до зарплаты, по моему с каждый новым займом повышают лимит и дают безпроцент в неделю

первые две мфо моментальное одобрение, ничего ждать не нужно
капуста вообще ничего не проверяет при повторном займе, у меня как то на ней была просрочка в месяц почти, они даже лимит не срезали, а он у меня там в 21к.
 
до зарплаты, по моему с каждый новым займом повышают лимит и дают безпроцент в неделю
После погашения предлагают взять безпроцент на неделю (при условии оплаты пакета доп.услуг), да. Но лимит при этом повышают не всегда, могут и, наоборот, понизить.
 
Вот посмотрю завтра как Вебзайм поведет себя после месяца отлучения.сейчас у меня две просрочки в других мфо. Завтра могу подавать заявку в Вэбзайм.сегодня они прислали письмо-замануху.так что отпишусь дали ли и сколько если да. Вообще они нелояльные похоже к клиентам
Минималку одобрят. 3к.у меня так было, после до срока погашения 25к на месяц отказ, потом 3 тыс одобрили и так уже 2 займа не поднимают
 
Минималку одобрят. 3к.у меня так было, после до срока погашения 25к на месяц отказ, потом 3 тыс одобрили и так уже 2 займа не поднимают
Странные они однако при таком раскладе...
Минималку одобрят. 3к.у меня так было, после до срока погашения 25к на месяц отказ, потом 3 тыс одобрили и так уже 2 займа не поднимают
Если так-то непонятно чем они руководствуются..,,
 
Кто подскажет в робот кредите одобряют если в займере есть займ?
Лично мне не дали ни там ни там. Но недавно переписывалась с девушкой.она сказала,что когда подала заявку в роботередит-ей там ответили:у вас активный займ в займере.заявку рассмотрим после его погашения. Здесь же некоторые писали.что им давали и там и там одновременно.думаю оба займа были в пределах какого то лимита
 
Кто подскажет в робот кредите одобряют если в займере есть займ?
Кому как. Мне лично одобрили в роботе, когда уже был открытый займ в займере. Но видел как на форуме люди писали, что им при одном открытом второй не одобряли.
 
Кому как. Мне лично одобрили в роботе, когда уже был открытый займ в займере. Но видел как на форуме люди писали, что им при одном открытом второй не одобряли.
Если в займере открыт, то в роботе могут одобрить, но если открыт в роботе, то в займере 100% откажут ссылаясь на то, что нужно сначала погасить займ в роботе!
 
Но если открыт в роботе, то в займере 100% откажут ссылаясь на то, что нужно сначала погасить займ в роботе!
Не факт. Два раза брал Займера при действующем Роботе. Единственный нюанс что дают не сразу, а через неделю после закрытия.
То есть имея Робота и Займера гашу Займера и подаю новую заявку, получаю одобрение, но не могу подписать - ошибка. Через 5-7 дней заявка слетает, подаю новую и спокойно все подписываю.
Оба раза было при долгосроке в Роботе. Первый был на 2 месяца, второй на полгода.
 
Лично мне не дали ни там ни там. Но недавно переписывалась с девушкой.она сказала,что когда подала заявку в роботередит-ей там ответили:у вас активный займ в займере.заявку рассмотрим после его погашения. Здесь же некоторые писали.что им давали и там и там одновременно.думаю оба займа были в пределах какого то лимита
Дали 10 к,до этого отказ был на месяц. В займере займ 30 к
 
Минималку одобрят. 3к.у меня так было, после до срока погашения 25к на месяц отказ, потом 3 тыс одобрили и так уже 2 займа не поднимают
Вебзайм отказал,даже минималку не дал.типа изменилась Ваша кредитная история.конечно изменилась,две просрочки. Если б погасила тогда досрочно не их,а других-то и не было б. С другой стороны.прошлый отказ Вебзайма был,когда еще и все неплохо было. Так что кто их знает. В общем нехорошие они,редиски.
 
Блин, погасил займ в Клик деньги, снова отправил заявку - отказ :( В личном кабинете висит надпись: "Подача заявки на займ заблокирована до 05/11/2021". Это был мой первый займ у них, просрочек не было. Дозвониться не могу, техподдержка глючит. Благо, сумма была небольшая - 4000, да и все равно гасить надо было через 3 дня. Хотя в моем случае - критичная, т.к. завтра надо гасить Веб займ, а не хватает теперь уже 10000 :(
 
Последнее редактирование:
Блин, погасил займ в Клик деньги, снова отправил заявку - отказ :( В личном кабинете висит надпись: "Подача заявки на займ заблокирована до 05/11/2021". Это был мой первый займ у них, просрочек не было. Дозвониться не могу, техподдержка глючит. Благо, сумма была небольшая - 4000, да и все равно гасить надо было через 3 дня. Хотя в моем случае - критичная, т.к. завтра надо гасить Веб займ, а не хватает теперь уже 10000 :(
Пробуйте завтра, должно быть доступно
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Снова доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь. Что из этого можно погасить с высокой вероятностью последующего одобрения: Центрофинанс, Финансовая розница, Юниденьги, Бери деньги, Бустра, ГлавФинанс (была просрочка 1 день с моим предварительным предупреждением), Олива21, Viva? Viva особо интересует - у меня там график платежей еще 3 месяца, одобрят ли, если закрою досрочно? Заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:
Финрозница и главфинанс одобряли с повышением после закрытия с просрочкой в один день.
Бустра каждый раз одобряют с повышением.
ЮниДеньги и Олива также одобрили с повышением.
БериДеньги - отказ.
У Вас КИ какая? Просрочки есть? Нагрузка большая? Повышали как, нормально? Заранее спасибо.
 
У Вас КИ какая? Просрочки есть? Нагрузка большая? Повышали как, нормально? Заранее спасибо.
Обманул чутка. В Бери Деньги у меня всегда отказ был... Попутал их с Бюро Займов.

Нагрузка запредельная - одних только займов около 1,15млн отдать надо.
Просрочки если и были, то не более дня и то редко. Но это в прошлом... Сейчас жопка начинается - в нескольких мфо просрочки от дня и до пяти... Буду изворачиваться, отдавать как-то...
 
Снова доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь. Что из этого можно погасить с высокой вероятностью последующего одобрения: Центрофинанс, Финансовая розница, Юниденьги, Бери деньги, Бустра, ГлавФинанс (была просрочка 1 день с моим предварительным предупреждением), Олива21, Viva? Viva особо интересует - у меня там график платежей еще 3 месяца, одобрят ли, если закрою досрочно? Заранее огромное спасибо!
Виву закрывайте, там сразу можно брать и хорошие шансы поднять лимит. Лучше через приложение
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Снова доброго времени суток! Снова нужна ваша помощь. Что из этого можно погасить с высокой вероятностью последующего одобрения: Центрофинанс, Финансовая розница, Юниденьги, Бери деньги, Бустра, ГлавФинанс (была просрочка 1 день с моим предварительным предупреждением), Олива21, Viva? Viva особо интересует - у меня там график платежей еще 3 месяца, одобрят ли, если закрою досрочно? Заранее огромное спасибо!
Спасибо всем ответившим! Еще интересуют Займ Экспресс (Апельсинка), Макс Кредит и ВанКликМани. Везде брал, закрыл и снова взял (т.е. везде по 2-му займу), просрочек не было. Также интересует Касса взаимопомощи - взял один займ, просрочек нет. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jakob и alexandr1988
В общем, сейчас расклад такой: Viva подняла с 5000 до 15000, Апельсинка - с 7000 до 9000, но с учетом % вышло в 0, МаксКредит немного прокатил - одобрил ту же сумму, но с учетом % вышел минус 2500 р. Кто еще хорошо повышает после погашения? Нужно еще 5000 р., чтобы закрыть ВанКликМани и попробовать его. Заранее спасибо!
 
В общем, сейчас расклад такой: Viva подняла с 5000 до 15000, Апельсинка - с 7000 до 9000, но с учетом % вышло в 0, МаксКредит немного прокатил - одобрил ту же сумму, но с учетом % вышел минус 2500 р. Кто еще хорошо повышает после погашения? Нужно еще 5000 р., чтобы закрыть ВанКликМани и попробовать его. Заранее спасибо!
а где еще есть возможность?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.