Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

Рейтинг 1.00
1 отзыв
    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Они на пакетах своих и зарабатывают, денег то не мало сдирают, первый раз незнаючи взяла с пакетом 10 тыс из них 4 сразу списали, потом подала на возврат, вернули только 1600, займом пользовалась при этом дней 5
У меня тоже с ними была какая-то проблема, не помню точно уже, что-то связанное с пакетами. Хотя я всегда внимательно смотрю, что подписываю. А тут ррраз, захожу в ЛК, а там уже просрочка чуть ли не в месяц, хотя дата платежа только через недели полторы...Через некоторое время последовал звонок с коллекторского агенства Фемида. Пока им объяснил, что я то как бы не причем, что у меня платеж только через неделю. Потом полез в ЛК изучать в чем там дело и тут вижу, что ко мне подписались какие-то пакеты. Начались звонки и переговоры с саппортом этой организации, что в конечном итоге привело к тому, что у них был какой-то сбой, в ЛК мне все поправили, просрочку убрали, но после этого стараюсь 25 раз все перепроверить.
 
Блин, как и всегда, у них несколько МФО с брендом "до зарплаты". В сентябре лишили лицензии " Дозп-центр", в октябре "дозп-юг". Осталось ещё 6 " Дозп", которые работают. Смотрите в договоре, какая именно вам выдала. Моя лишена.
Мне какая-то все усиленно предлагает срочно взять))) а вот какая?))) ну его..проверять не буду)))
 
По-разному, видимо зависит от каких-то факторов. У дозарплаты пять раз брал. После первых двух лимит повышали, после 3го и 4го оставляли прежний лимит. После последнего наоборот лимит понизили (с 15 тысяч до 8). Аполлон гасил один раз всего, лимит оставили прежний. Ну, конечно и те, и те всё время предлагают пакет доп.услуг, но всегда можно отказаться, если галочки соответствующие убрать при оформлении (но сумма одобренная при этом уменьшится на 2-3 тысячи).
 
До зарплаты лишены лицензии и выдавать займы больше вообще не имеют права, только собирать долги.
У них несколько юр.лиц, которые выдавали займы под одним брендом. Лицензии лишили одно из них, остальных с лицензиями ещё и могут выдавать (по крайней мере пока).
 
По-разному, видимо зависит от каких-то факторов. У дозарплаты пять раз брал. После первых двух лимит повышали, после 3го и 4го оставляли прежний лимит. После последнего наоборот лимит понизили (с 15 тысяч до 8). Аполлон гасил один раз всего, лимит оставили прежний. Ну, конечно и те, и те всё время предлагают пакет доп.услуг, но всегда можно отказаться, если галочки соответствующие убрать при оформлении (но сумма одобренная при этом уменьшится на 2-3 тысячи).
А больше 15 было у кого-нибудь было, просто у них есть вроде как и на большие суммы, но по факту выдают или нет?
 
В телефонном разговоре с сотрудником спрашиваю, если у меня займ закрытый был на 10 тысяч, то зачем мне сейчас на 3? Ответ был шедеврален - вы сейчас возьмите на 3 тысячи, закройте его и компания вам повысит лимит.
Да, у меня тоже так было) Сотрудница дозарплаты прямым текстом то же самое сказала))) Ситуация идиотская конечно)
 
А больше 15 было у кого-нибудь было, просто у них есть вроде как и на большие суммы, но по факту выдают или нет?
Мне больше 12 тыс без пакета никогда не предлагали
 
А больше 15 было у кого-нибудь было, просто у них есть вроде как и на большие суммы, но по факту выдают или нет?
Мне как-то раз предлагали займ на 20, но с доп.пакетами, за которые около 8 надо было им отдать. То есть формально займ больше, чем на 15, но фактически на руки получаешь меньше.
 
Мне больше 12 тыс без пакета никогда не предлагали
У меня 10 максимум был. После пошло в низ. Сейчас усиленно пытаются 7 предложить, но что-то пока не хочется с их замутами и сбоями. Из всех мне больше всего нравятся Займер, Робот, Дополучкино, Финтерра... И повышают адекватно и всяких "сюрпризов" не наблюдается. Посмотрю, как поведут себя Быстроденьги - закинул всю сумму на досрочное почти месяц назад. Посмотрим как пройдет и на сколько поднимут.
 
Мне как-то раз предлагали займ на 20, но с доп.пакетами, за которые около 8 надо было им отдать. То есть формально займ больше, чем на 15, но фактически на руки получаешь меньше.
Получается больше 15 по факту у них и никогда не возьмешь, только рисуются(n)
 
  • Нравится
Реакции: Jakob
Из всех мне больше всего нравятся Займер, Робот, Дополучкино, Финтерра... И повышают адекватно и всяких "сюрпризов" не наблюдается.
Про первые три согласен, мой личный опыт с ними исключительно положительный. Про финтерру - нет, мне лично с ними не везёт, отказывают постоянно, хотя отзывы от знакомых о них хорошие.
 
Про первые три согласен, мой личный опыт с ними исключительно положительный. Про финтерру - нет, мне лично с ними не везёт, отказывают постоянно, хотя отзывы от знакомых о них хорошие.
Причем с Займером и Роботом у меня случился форс-мажор, пришлось срочно перевыпускать карту, получилась просрочка на пару дней. Позвонил, объяснил. Выслушали, сказали, что ничего страшного, подождут. Правда в день звонка, к вечеру все погасил и по факту просрочка была чуть меньше 20 часов, но все равно приятно, что отреагировали адекватно и спокойно.
 
Блин, как и всегда, у них несколько МФО с брендом "до зарплаты". В сентябре лишили лицензии " Дозп-центр", в октябре "дозп-юг". Осталось ещё 6 " Дозп", которые работают. Смотрите в договоре, какая именно вам выдала. Моя лишена.
Хм. Я вот сейчас подумал. Последний займ от дозарплаты у меня в личном кабинете не отображается. Несколько раз писал про это в их тех.поддержку, они отвечали, что это техническая проблема и её пофиксят в скором времени, но так и не пофиксили, и я забил. А может быть причина не в тех.проблеме, а в том, что они косякнули и выдали займ от той компании, которая уже не имела на это права, потому что у неё не было лицензии? Эх, жаль, я не сохранил договор на компе, думал, всегда можно в ЛК его посмотреть...
 
Причем с Займером и Роботом у меня случился форс-мажор, пришлось срочно перевыпускать карту, получилась просрочка на пару дней. Позвонил, объяснил. Выслушали, сказали, что ничего страшного, подождут. Правда в день звонка, к вечеру все погасил и по факту просрочка была чуть меньше 20 часов, но все равно приятно, что отреагировали адекватно и спокойно.
И почему не все такие как Робот и Займер, Диджитал вообще очень понравился))
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Причем с Займером и Роботом у меня случился форс-мажор, пришлось срочно перевыпускать карту, получилась просрочка на пару дней. Позвонил, объяснил. Выслушали, сказали, что ничего страшного, подождут. Правда в день звонка, к вечеру все погасил и по факту просрочка была чуть меньше 20 часов, но все равно приятно, что отреагировали адекватно и спокойно.
У меня и несколько дней просрочки были. Адекватно реагировали. Люди не звонили ни разу, только смс или звонки от роботов, на которые в тональном режиме отвечать надо.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
И почему не все такие как Робот и Займер, Диджитал вообще очень понравился))
Диджитал мне отказал, но услугами Робота и Займера пользуюсь время от времени. Очень удобно.
 
Диджитал мне отказал, но услугами Робота и Займера пользуюсь время от времени. Очень удобно.
У нас была такая ситуация, знакомый до конца не прочитал что селфи должно быть именно с паспортом и бумагой где написано название фирмы "бюджет" и дата, и из-за этого выдавало, что недостаточно данных
 
Спасибо. А мне при первом обращении в офисе отказали, через месяц решил попробовать онлайн - ввел наобум 6000, и внезапно одобрили! Сейчас вот думаю, гасить или нет.
Все же решил погасить. Закрыл на 6000, отправил заявку на 12000. Заявка уже 3 часа висит, плюс надпись "При необходимости прикрепите дополнительные документы" - какие именно, понятия не имею.
 
а в Диджетал?
В диджитал делал фотку с паспортом и листком - отказ пришел, не хватило каких-то данных, посмотрим, через месяц попробую.
 
В диджитал делал фотку с паспортом и листком - отказ пришел, не хватило каких-то данных, посмотрим, через месяц попробую.
А постраничный скан, тоже пробовали?
 
Хм. Я вот сейчас подумал. Последний займ от дозарплаты у меня в личном кабинете не отображается. Несколько раз писал про это в их тех.поддержку, они отвечали, что это техническая проблема и её пофиксят в скором времени, но так и не пофиксили, и я забил. А может быть причина не в тех.проблеме, а в том, что они косякнули и выдали займ от той компании, которая уже не имела на это права, потому что у неё не было лицензии? Эх, жаль, я не сохранил договор на компе, думал, всегда можно в ЛК его посмотреть...
Вполне возможно. Вы оплату делали хоть одну им?
 
Вот жеж...Нет слов, одни матюги... Ради интереса попробовал апельсинку, до сегодняшнего дня там были сплошные отказы...а тут подал заявку, часа два апельсиновое дерево что-то там шурудило в недрах интернета... И тут, только собравшись на горшок, а потом в койку...Херак (с интонацией А. Бородача) приходит перевод на 6 тысяч... Смотрю...Апельсинка без моего ведома перевела мне...Но....На кой черт мне 6 тысяч, если я просил 15...Решив их побыстрее вернуть, а тут "подарок", ладно бы 1%, так они еще три с чем-то сотни за перевод стрясли... Проматерился - вернул....И тут - приходите через месяц)))...бред какой-то... Хоть бы спросили для начала нужны ли мне эти шесть тыщщщ....
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.00
1 отзыв