Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Можете попробовать поднять перевод и посмотреть, на какую организацию ушёл платёж.
Не, к сожалению, у меня в интернет-банке конкретную организацию не посмотреть( По всем старым переводам пишет либо Dozarplati, либо DozarplatiE2C.
 
Вот жеж...Нет слов, одни матюги... Ради интереса попробовал апельсинку, до сегодняшнего дня там были сплошные отказы...а тут подал заявку, часа два апельсиновое дерево что-то там шурудило в недрах интернета... И тут, только собравшись на горшок, а потом в койку...Херак (с интонацией А. Бородача) приходит перевод на 6 тысяч... Смотрю...Апельсинка без моего ведома перевела мне...Но....На кой черт мне 6 тысяч, если я просил 15...Решив их побыстрее вернуть, а тут "подарок", ладно бы 1%, так они еще три с чем-то сотни за перевод стрясли... Проматерился - вернул....И тут - приходите через месяц)))...бред какой-то... Хоть бы спросили для начала нужны ли мне эти шесть тыщщщ....
в апельсинке если менее 3 дней займом пользуешься- блок на месяц. это по умолчанию
 
в апельсинке если менее 3 дней займом пользуешься- блок на месяц. это по умолчанию
Так дело то в том, что они бы хоть предварительно прислали/написали бы какая сумма одобрена. Вместо этого они сразу перевели то, что решили одобрить.
 
Мне в первые два раза тоже 3. Потом 10, потом предлагали 30, я не воспользовалась предложением (зря, кстати, у них процент 0.65 на 30к), взяла 10, опять вернула вовремя, дали только 15. Видимо, тридцатка - разовое предложение было😆
Закрыл только что на 3000. В личном кабинете это. Так 4500 - это максимальная сумма что ли? Или это гарантировано одобренная сумма? И стоит ли просить больше или лучше не рисковать и брать это? Заранее большое спасибо!
FireShot Capture 320 -  - https___centrofinans.ru_personal_.pngFireShot Capture 321 -  - https___centrofinans.ru_personal_.png
 
Закрыл только что на 3000. В личном кабинете это. Так 4500 - это максимальная сумма что ли? Или это гарантировано одобренная сумма? И стоит ли просить больше или лучше не рисковать и брать это? Заранее большое спасибо!
Посмотреть вложение 3916Посмотреть вложение 3917
Вы в офис пройдёте или он-лайн?
 
Если пойти в офис, могут одобрить больше?
Предварительно всё равно заявку на сайте. Будут прозванивать два контакта, минимум. Взять должны обязательно. Но даже в этом случае нет гарантии, что дадут больше, чем одобрили онлайн. Если есть время, можете попробовать офис. Желательно, подать заявку онлайн в будний день, а явиться в офис в субботу.
 
Предварительно всё равно заявку на сайте. Будут прозванивать два контакта, минимум. Взять должны обязательно. Но даже в этом случае нет гарантии, что дадут больше, чем одобрили онлайн. Если есть время, можете попробовать офис. Желательно, подать заявку онлайн в будний день, а явиться в офис в субботу.
То есть можно запросить больше, и по Вашему лайфхаку записаться на субботу? Вы писали, что тогда не прозванивают контакты и практически гарантировано дают ту сумму, которую запрашивал?
 
То есть можно запросить больше, и по Вашему лайфхаку записаться на субботу? Вы писали, что тогда не прозванивают контакты и практически гарантировано дают ту сумму, которую запрашивал?
В разумных пределах. С трешки на тридцатку вы не прыгнете точно. А если вы ещё и справку с работы по 2-ндфл принесёте - десятка.
В общем, вам нужно попросить больше он-лайн. Скорее всего, для одобрения большей суммы, вас пригласят в офис. Но, повторюсь, могут и отказать, или оставить 4500. С 01.10 условия несколько другие, так что, могут и отказать.
 
В разумных пределах. С трешки на тридцатку вы не прыгнете точно. А если вы ещё и справку с работы по 2-ндфл принесёте - десятка.
В общем, вам нужно попросить больше он-лайн. Скорее всего, для одобрения большей суммы, вас пригласят в офис. Но, повторюсь, могут и отказать, или оставить 4500. С 01.10 условия несколько другие, так что, могут и отказать.
Офигеть, обновил страницу, а там уже 3650 р. и возможности попросить больше онлайн нет :(
FireShot Capture 322 -  - https___centrofinans.ru_personal__cc=y&client_id=b29e1eb4-aea2-49f2-...png
 
Офигеть, обновил страницу, а там уже 3650 р.
Посмотреть вложение 3919
Тогда тем более, пробуйте заказывать больше, пусть и через офис. Что вам дадут эти 3650, когда вы столько же отдали только что? Не одобрят если, тогда вы ничего не потеряете.
 
Офигеть, обновил страницу, а там уже 3650 р. и возможности попросить больше онлайн нет :(

Во, хитрые. Так же, как мне тогда с 30-ю.Не захотела брать - больше не дадим, держи 15.
 
Офигеть, обновил страницу, а там уже 3650 р. и возможности попросить больше онлайн нет :(
Посмотреть вложение 3919
А есть возможность заказать звонок или позвонить самому и оставить заявку на большую сумму в телефонном режиме?
 
А есть возможность заказать звонок или позвонить самому и оставить заявку на большую сумму в телефонном режиме?
Буквально на 15 минут отошел, и тут такое :( Я сейчас позвонил, спросил - сказали, звоните в офис либо приезжайте в офис завтра. Еще. Если в офисе не одобрят, то я все равно смогу забрать эти 3650 р.?
 
Буквально на 15 минут отошел, и тут такое :( Я сейчас позвонил, спросил - сказали, звоните либо приезжайте в офис завтра. Еще. Если в офисе не одобрят, то я все равно смогу забрать эти 3650 р.?
Вот чего не знаю, того не знаю. Скорее всего наземная заявка никак не отражается онлайн, если не одобрена. Только в случае одобрения у вас в лк будет отображён открытый договор. На всякий случай, когда приедете в офис, перед подачей заявки у менеджера, уточните у неё этот момент.
 
Вот чего не знаю, того не знаю. Скорее всего наземная заявка никак не отражается онлайн, если не одобрена. Только в случае одобрения у вас в лк будет отображён открытый договор. На всякий случай, когда приедете в офис, перед подачей заявки у менеджера, уточните у неё этот момент.
Хорошо, спасибо. Прозванивать контакты точно будут, или нет, как Вы ранее писали? Просто хотелось бы хотя бы 5-6 тыс. взять, иначе толку закрывать не было.
 
Хорошо, спасибо. Прозванивать контакты точно будут, или нет, как Вы ранее писали? Просто хотелось бы хотя бы 5-6 тыс. взять, иначе толку закрывать не было.
В субботу не прозванивали. Но я онлайн сначала подала заявку, позвонила менеджер, пригласила в офис. Я сказала, что могу только в субботу. Пришла, моя онлайн-заявка была отклонена, она проверила данные, сделала фото и отправила заявку снова, уже от себя. Через 3 минуты было одобрено 10к. Я говорю, чего так быстро? В первый и второй раз минут 20 ждала, и звонили контактным. Ну, она и говорит, в субботу там нет никого, никто никому не звонит, вы выбрали правильный день, потом такая, ой, это по секрету😆
 
В субботу не прозванивали. Но я онлайн сначала подала заявку, позвонила менеджер, пригласила в офис. Я сказала, что могу только в субботу. Пришла, моя онлайн-заявка была отклонена, она проверила данные, сделала фото и отправила заявку снова, уже от себя. Через 3 минуты было одобрено 10к. Я говорю, чего так быстро? В первый и второй раз минут 20 ждала, и звонили контактным. Ну, она и говорит, в субботу там нет никого, никто никому не звонит, вы выбрали правильный день, потом такая, ой, это по секрету😆
Ясно, спасибо. Тогда попробую завтра позвонить в офис и подать заявку по телефону. Вам с какой суммы увеличили до 10000?
 
Ясно, спасибо. Тогда попробую завтра позвонить в офис и подать заявку по телефону. Вам с какой суммы увеличили до 10000?
Два раза по 3, но, возможно, и второй раз можно было больше взять, я просто не догадалась больше попросить, точнее нужды не было брать больше.
 
Два раза по 3, но, возможно, и второй раз можно было больше взять, я просто не догадалась больше попросить, точнее нужды не было брать больше.
У меня так же. Скорее всего, со 2-го раза можно было, но я автоматом нажал на одобренную сумму. А доп. документы нужны какие-нибудь, если просить увеличить?
 
У меня так же. Скорее всего, со 2-го раза можно было, но я автоматом нажал на одобренную сумму. А доп. документы нужны какие-нибудь, если просить увеличить?
Если у вас есть подтверждение ЗП (справка 2-ндфл или выписка банка о зачислении зп), то звонить на работу никто вообще не будет, во-первых, во-вторых, да, увеличивается шанс получения, так как есть наглядное доказательство того, что вы платежеспособны. Если нет таких документов, то больше ничего, кроме паспорта и СНИЛС, не нужно.
 
Если у вас есть подтверждение ЗП (справка 2-ндфл или выписка банка о зачислении зп), то звонить на работу никто вообще не будет, во-первых, во-вторых, да, увеличивается шанс получения, так как есть наглядное доказательство того, что вы платежеспособны. Если нет таких документов, то больше ничего, кроме паспорта и СНИЛС, не нужно.
Спасибо еще раз! Завтра попробую тогда.
 
Удачи вам! От всей души желаю, чтобы всё получилось.
Добрый день! В общем, все оказалось даже проще, чем я думал. Я позвонил им с просьбой увеличить лимит до 7000 (больше запросить не рискнул), и мне буквально через 3 минуты позвонили и увеличили в ЛК! Я просто оформил далее он-лайн и все :)
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13
Доброго времени суток. Брал в ВанКликМани 2 раза, 11 и 15 тыс. соответственно, гасил все вовремя, без просрочек. Общая кредитная нагрузка с того времени выросла, появилась 1 просрочка, хотя и небольшая (5 дней). Как думаете, если закрою займ и отправлю заявку на повторный, одобрят с повышением? Или лучше не рисковать? Они по новой проверяют КИ? Заранее спасибо!
 
Добрый день! В общем, все оказалось даже проще, чем я думал. Я позвонил им с просьбой увеличить лимит до 7000 (больше запросить не рискнул), и мне буквально через 3 минуты позвонили и увеличили в ЛК! Я просто оформил далее он-лайн и все :)
Видите, как прекрасно всё обернулось🤗 Мои поздравления 🌺
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Доброго времени суток. Брал в ВанКликМани 2 раза, 11 и 15 тыс. соответственно, гасил все вовремя, без просрочек. Общая кредитная нагрузка с того времени выросла, появилась 1 просрочка, хотя и небольшая (5 дней). Как думаете, если закрою займ и отправлю заявку на повторный, одобрят с повышением? Или лучше не рисковать? Они по новой проверяют КИ? Заранее спасибо!
Раньше всегда давали, до 1 октября, но, если сильно увеличилась нагрузка или пошли просрочки, то могут уменьшить лимит. Я брала 14, закрыла у них вовремя, но нагрузка значительно возросла и в следующий раз дали только 10.
 
Видите, как прекрасно всё обернулось🤗 Мои поздравления 🌺
Спасибо, только это компенсировалось подставой со стороны ВанКликМани :( Я погасил там на 18000 (с учетом % и комиссии за погашение в 500 р.), а одобрили в итоге 16000, т.е. еще и оказался в минусе на 2000. Правда, с учетом Центрофинанса за день вышло +1000, но все равно в моем случае это очень мало :( Придется снова договариваться с Веб-займ об отсрочке платежа и продлении просрочки.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, только это компенсировалось подставой со стороны ВанКликМани :( Я погасил там на 18000 (с учетом % и комиссии за погашение в 500 р.), а одобрили в итоге 16000, т.е. еще и оказался в минусе на 2000.
Я поздно проснулась, моё предыдущее сообщение запоздало) Да, они так делают при увеличении кредитной нагрузки.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.