Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

Рейтинг 1.00
1 отзыв
    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Два раза пробовал взять небольшие займы в Центрофинансе и оба раза отказ.
Оставлял заявку на сайте, через некоторое время звонок с уточнениями и предложение перейти в Вайбер. Скидывал им фото всех доков, плюс справку с работы о з/п за последние полгода. Так что справка о доходах не панацея)
 
Два раза пробовал взять небольшие займы в Центрофинансе и оба раза отказ.
Оставлял заявку на сайте, через некоторое время звонок с уточнениями и предложение перейти в Вайбер. Скидывал им фото всех доков, плюс справку с работы о з/п за последние полгода. Так что справка о доходах не панацея)
Так мы о повторных займах говорим:) Когда уже одобрили займ-другой, чтобы увеличить лимит справка о доходах хороший способ:) При первичном займе тоже не понадобилась:)
 
А если с допами сколько бы одобрили?
Ты в первый раз брал в аполлоне? Условно одобрят 3000, из них спишут порядка 700 руб. - это с допами. Обмануть не получится, если у тебя на карте запрет на "подписки". В кабинете будет отображаться долг+обязательное списание за "пакет"
 
Ты в первый раз брал в аполлоне? Условно одобрят 3000, из них спишут порядка 700 руб. - это с допами. Обмануть не получится, если у тебя на карте запрет на "подписки". В кабинете будет отображаться долг+обязательное списание за "пакет"
Я брал 6400 и 2400 сразу сняли. Мне интересно , если я сейчас погашу 6400 мне поднимут хоть немного? Или те же 6400 и опять 2400 снимут
Апполон повысит лимит если досрочно понасить?
Ублюдки. Закрыл досрочно и вообще отказ.
 
Я брал 6400 и 2400 сразу сняли. Мне интересно , если я сейчас погашу 6400 мне поднимут хоть немного? Или те же 6400 и опять 2400 снимут

Ублюдки. Закрыл досрочно и вообще отказ.
Странно. Не звонил им с вопросом, что за фигня? Может сбой какой у них? Это же теже до зарплаты, одна из адекватных мфо.
 
А если с допами сколько бы одобрили?
Не знаю. Но до зарплаты больше Аполлона дают во второй раз точно. Лучше к ним если выбор есть
Я брал 6400 и 2400 сразу сняли. Мне интересно , если я сейчас погашу 6400 мне поднимут хоть немного? Или те же 6400 и опять 2400 снимут

Ублюдки. Закрыл досрочно и вообще отказ.
мне первый раз одобрили там 5-сразу забрали 2(то есть на руки всего 3 осталось) потом что то еще прибавили проценты. Невыгодно совсем. Погасила и второй раз одобрили 3300(1300 р забрали). То есть меньше дали и плюс проценты еще. До зарплаты первый раз на руки 2(при одобрении 3200). Погасила-одобрили 10 на долгосрок,но забрали сразу 3(на руки 7 получается
Странно. Не звонил им с вопросом, что за фигня? Может сбой какой у них? Это же теже до зарплаты, одна из адекватных мфо.
нет. До зарплаты получше все таки,хоть и«родственники». Аполлон невыгоднее и дает меньше
 
Я брал 6400 и 2400 сразу сняли. Мне интересно , если я сейчас погашу 6400 мне поднимут хоть немного? Или те же 6400 и опять 2400 снимут

Ублюдки. Закрыл досрочно и вообще отказ.
Пишите им на возврат денежных средств за их пакеты.
 
Добрый день. Как думаете, если погасить СрочноДеньги и Деньгофф (наземники), то одобрят повторно с повышением? Они перепроверяют КИ каждый раз по новой? Нагрузка большая, куча просрочек за последнее время. Просто у меня там маленькие суммы сейчас, и есть возможность закрыть. Заранее большое спасибо!
 
Добрый день. Как думаете, если погасить СрочноДеньги и Деньгофф (наземники), то одобрят повторно с повышением? Они перепроверяют КИ каждый раз по новой? Нагрузка большая, куча просрочек за последнее время. Просто у меня там маленькие суммы сейчас, и есть возможность закрыть. Заранее большое спасибо!
Сейчас ВСЕ проверяют КИ по новой. Обязаловка. Тех, кто выдаёт займы без проверки КИ - штрафуют. Не проверяют только те, кто вообще не размещает информацию о договорах в КИ.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Сейчас ВСЕ проверяют КИ по новой. Обязаловка. Тех, кто выдаёт займы без проверки КИ - штрафуют. Не проверяют только те, кто вообще не размещает информацию о договорах в КИ.
Тогда гасить досрочно нет смысла - не дадут повторно?
 
Тогда гасить досрочно нет смысла - не дадут повторно?
Этого я не говорила. Я ответила на вопрос о проверке КИ. Насчёт выдачи повторным клиентам и повышения лимита - на усмотрение каждой компании отдельно. И тут зависит от того, как программа построена, и от того, насколько имеет значение человеческий фактор. Они могут выдавать, им никто этого не запрещал, но на свой страх и риск, как говорится, ибо ЦБ внимательно наблюдает за компаниями, которые раздают направо и налево и для них льготы снижаются.
 
Этого я не говорила. Я ответила на вопрос о проверке КИ. Насчёт выдачи повторным клиентам и повышения лимита - на усмотрение каждой компании отдельно. И тут зависит от того, как программа построена, и от того, насколько имеет значение человеческий фактор. Они могут выдавать, им никто этого не запрещал, но на свой страх и риск, как говорится, ибо ЦБ внимательно наблюдает за компаниями, которые раздают направо и налево и для них льготы снижаются.
Хорошо, немного изменим вопрос - одобрят ли повторно в СрочноДеньги и Деньгофф (наземники) при большой нагрузке и просрочках в других МФО?
 
Хорошо, немного изменим вопрос - одобрят ли повторно в СрочноДеньги и Деньгофф (наземники) при большой нагрузке и просрочках в других МФО?
Я вам написала уже. Нельзя предугадать. Никому. Два месяца могли одобрять всем повторкам, сегодня будут одобрять через одного или вообще не будут. Я Вам сейчас скажу мне одобрили, а Вам не одобрят. Почитайте ветки, людям с 40-ка МФО и просрочками одобряют, а людям с 15-ю и без просрочек нет. Лотерея. Сейчас любой займ - лотерея. Поэтому каждому только лично проверять.
 
  • Нравится
Реакции: alexandr1988
Я вам написала уже. Нельзя предугадать. Никому. Два месяца могли одобрять всем повторкам, сегодня будут одобрять через одного или вообще не будут. Я Вам сейчас скажу мне одобрили, а Вам не одобрят. Почитайте ветки, людям с 40-ка МФО и просрочками одобряют, а людям с 15-ю и без просрочек нет. Лотерея. Сейчас любой займ - лотерея. Поэтому каждому только лично проверять.
Ясно, спасибо. Тогда не буду рисковать.
 
Доброго времени суток. Брал в ВанКликМани 2 раза, 11 и 15 тыс. соответственно, гасил все вовремя, без просрочек. Общая кредитная нагрузка с того времени выросла, появилась 1 просрочка, хотя и небольшая (5 дней). Как думаете, если закрою займ и отправлю заявку на повторный, одобрят с повышением? Или лучше не рисковать? Они по новой проверяют КИ? Заранее спасибо!
Брала там два раза по 5, гасила заранее. В третий раз дали 20 🥳
 
Брала там два раза по 5, гасила заранее. В третий раз дали 20 🥳
Не советую рисковать,первый раз взял 5,отдал в срок,и сразу беру 10 отдаю дня на 3 раньше,кидаю новую заявку отказ,потом дня через 3 опять отказ,и проходит 3-4 дня и они мне сами смс одобренно 20 взял,пока не закрыл еще
 
Не советую рисковать,первый раз взял 5,отдал в срок,и сразу беру 10 отдаю дня на 3 раньше,кидаю новую заявку отказ,потом дня через 3 опять отказ,и проходит 3-4 дня и они мне сами смс одобренно 20 взял,пока не закрыл еще
👌
 
Привет. Монеза после полного погашения не давала сумму больше. Только меньше. Но через пару дней 3500 дали дополнительно к займу, который есть. Деньги сразу погасил 6 тыс и дали 30 сразу. Екапуста не давала после погашения ещё. В до зарплаты погасил 10 тыс и дали только 5500. И ещё написали просрочку. Наверное потому что гасил в 23 часа. Робот дал сразу 10ку без звонков.
 
Плисков хотели содрать ещё 2 тысячи. Я приложил скриншот оплаты раньше и написал в тех поддержку. Второй раз не платил
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.00
1 отзыв