Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
В Монеза надо повторный займ просить немного меньше, чем предыдущий. Они тогда в лк пишут мол почему так мало? Можем дать вам на пару тысяч больше
 
Мне вот что интересно:
Допустим оформлен займ на 1 месяц, через месяц в срок оформляется продление и оплачиваются проценты. Через допустим 5 дней после продления займ закрывается полной оплатой. Считает ли мфо такое закрытие досрочным? И как в среднем влияет на лимит дальнейший? Есть у кого мысли?
 
Мне вот что интересно:
Допустим оформлен займ на 1 месяц, через месяц в срок оформляется продление и оплачиваются проценты. Через допустим 5 дней после продления займ закрывается полной оплатой. Считает ли мфо такое закрытие досрочным? И как в среднем влияет на лимит дальнейший? Есть у кого мысли?
Да, любое МФО такое закрытие считает досрочным. Как влияет на дальнейший лимит - у разных контор по-разному.
 
  • Нравится
Реакции: Антон889
Что то с мкк происходит. Сначала пришло смс от дополучкино, что он прекращает выдачу займов и даёт ссылку на займер. Погасил робота досрочно. Пришло смс, что робот не даёт больше займ и тоже на займер ссылка
 
Что то с мкк происходит. Сначала пришло смс от дополучкино, что он прекращает выдачу займов и даёт ссылку на займер. Погасил робота досрочно. Пришло смс, что робот не даёт больше займ и тоже на займер ссылка
Хотя я все равно на робота оставил заявку и одобрили такую же сумму
 
Кто нибудь поделитесь как досрочно гасить турбозайм. Я вношу сумму, создаётся заявка, которая будет исполнена в дату очередного платежа. Но каждый день капают проценты и сумма становится больше. И в итоге тех денег, что на счёте, не хватает и заявка на досрочно откладывается ещё на 2 недели
 
Кто нибудь поделитесь как досрочно гасить турбозайм. Я вношу сумму, создаётся заявка, которая будет исполнена в дату очередного платежа. Но каждый день капают проценты и сумма становится больше. И в итоге тех денег, что на счёте, не хватает и заявка на досрочно откладывается ещё на 2 недели
Закинуть сумму, которая будет у вас на дату платежа. При создании заявки сумма должна быть указана по идее.
 
Кто нибудь поделитесь как досрочно гасить турбозайм. Я вношу сумму, создаётся заявка, которая будет исполнена в дату очередного платежа. Но каждый день капают проценты и сумма становится больше. И в итоге тех денег, что на счёте, не хватает и заявка на досрочно откладывается ещё на 2 недели
им лучше звонить, турбозайм и быстроденьги помоему одна организация. у них там все как-то хитро. лучше позвонить им.
 
Скб финанс погасил 10 день в день, запросил больше и отказ. Кредитроник погасил 8500, в личном кабинете написано одобрено максимум 11 500. Запросил и отказ. Ставил галочку на страховке, но без премиум аккаунта.
Про СКБ кто-нибудь что-нибудь знает? Звонят контактам и наработу при первой заявке?
 
Сегодня закрыла капусту с просрочкой 16 дней. Увеличили лимит на 2000. Красавцы.
 
Екапуста одобрили первый раз 6 тыс, поднимали лимит на тысячу каждый раз, последние два раза не поднимают, лимит 8500 и все. А гринмани первый раз дали 5 тыс, второй раз 10 тыс, третий раз также 10 тыс, не повысили
 
Екапуста одобрили первый раз 6 тыс, поднимали лимит на тысячу каждый раз, последние два раза не поднимают, лимит 8500 и все. А гринмани первый раз дали 5 тыс, второй раз 10 тыс, третий раз также 10 тыс,
Всем советую Мани Мен. Первый раз дали 6000. Потом 10000. Закрыла эту десятку. Захожу в личный кабинет - вам одобрено 3000. Думаю - приплыли. Внизу виду две кнопки - мне нужно больше и мне нужно меньше. Жму нужно больше. Выходит бегунок - до 30000. Думаю чем черт не шутит - ставлю 20000. И о боже - приходит согласие. Через неделю нашу эту двадцатку. Опять в кабинете - одобрено 6500. Но я уже ученая. Жму кнопку - хочу больше. И ставлю 29000. Пришло добро. Вот жаль больше уже наверное не взять.
Вам повезло. В прошлом году оставила заявку, типо одобрено, добавьте карту, на работе не было, поздно вечером добавила и отказ. Заблочили на год, в феврале открылась заявка, отказ и походу опять на год блок. Что к чему вот? Хотя типо всем дают они
 
Екапуста одобрили первый раз 6 тыс, поднимали лимит на тысячу каждый раз, последние два раза не поднимают, лимит 8500 и все. А гринмани первый раз дали 5 тыс, второй раз 10 тыс, третий раз также 10 тыс, не повысили
Ладно хоть не урезали, а то они могут, а так они сейчас странно повышают в теме про них писал.
 
Екапуста одобрили первый раз 6 тыс, поднимали лимит на тысячу каждый раз, последние два раза не поднимают, лимит 8500 и все. А гринмани первый раз дали 5 тыс, второй раз 10 тыс, третий раз также 10 тыс,

Вам повезло. В прошлом году оставила заявку, типо одобрено, добавьте карту, на работе не было, поздно вечером добавила и отказ. Заблочили на год, в феврале открылась заявка, отказ и походу опять на год блок. Что к чему вот? Хотя типо всем дают они
Не всем, про них тоже в теме написал, 5 закрытых займов без просрочек все 30к были, дали статус голд и на 6 займе побрили, прошло уже больше месяца, с отказа вчера выяснил, что заблочили на год. Так что никакой логики в одобрениях нет. Знакомому с очень хорошей ки, как в чате написали после первого отказа навсегда заблокировали подачу и вообще последнее время как-то грубо, по хамски себя ведут при звонках с напоминанием о дате платежа.
 
Не всем, про них тоже в теме написал, 5 закрытых займов без просрочек все 30к были, дали статус голд и на 6 займе побрили, прошло уже больше месяца, с отказа вчера выяснил, что заблочили на год. Так что никакой логики в одобрениях нет. Знакомому с очень хорошей ки, как в чате написали после первого отказа навсегда заблокировали подачу и вообще последнее время как-то грубо, по хамски себя ведут при звонках с напоминанием о дате платежа.
Вы это про капусту? Мне они никогда не звонят с напоминаниями. Только смс. Вот Мани мен те да назанивают с напоминанием.
 
Не всем, про них тоже в теме написал, 5 закрытых займов без просрочек все 30к были, дали статус голд и на 6 займе побрили, прошло уже больше месяца, с отказа вчера выяснил, что заблочили на год. Так что никакой логики в одобрениях нет. Знакомому с очень хорошей ки, как в чате написали после первого отказа навсегда заблокировали подачу и вообще последнее время как-то грубо, по хамски себя ведут при звонках с напоминанием о дате платежа.
Не слышала такого про екапусту. Да и про погашение, присылают смс с напоминанием один раз, за пару дней до окончания срока займа
 
Ребят, скажите. Завтра гасить капусту, висит одна просрочка в хк, но я ее погасила, но блин в ки она числится как действующая(прошло дня 3), скоринг уронили,так вот, дадут они снова займ или откажут/понизят, может кто сказать?
 
Ребят, скажите. Завтра гасить капусту, висит одна просрочка в хк, но я ее погасила, но блин в ки она числится как действующая(прошло дня 3), скоринг уронили,так вот, дадут они снова займ или откажут/понизят, может кто сказать?
Екапуста в любом случае даст повторный
 
  • Нравится
Реакции: user_polianna

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.