Какой займ гасить, чтобы взять заново (где поднимают лимит после погашения)

    Важно
Дисклеймер. Каждый случай уникален, не стоит данную информацию воспринимать буквально как инструкцию по применению. МФО оценивает десятки или даже сотни факторов, поэтому принимая решение учитывайте вашу конркетную ситуацию, ваш кредитный рейтинг, историю взаимоотношений с данной мфо, вашу кредитную нагрузку.

На что смотри МФО, когда принимает решение об одобрении и лимитах:
  1. предыстория в данной мфо: досрочные погашения, количество взятых и погашенных займов.
  2. Общая информация: кредитная нагрузка, количество открытых кредитов, количество просрочек, соотношение количества заявок / отказов / одобрений за последний дней 30-60,

Кто хорошо поднимает лимиты​

  1. Манимен (можно раскачать лимит с плохой ки до 50 тысяч и даже выше)
  2. Екапуста (сначала дают небольшие суммы но хорошо поднимают при повторных)
  3. Займер (при хорошей ки и нагрузке быстро поднимают, при плохой могут занижать лимит)
  4. Oneclickmoney / Cashtoyou - с первой заявки могут дать высокий лимит и хоро поднимают
  5. турбозайм - хорошо поднимают, можно раскачать до 50 к на долгосрок
Можно перечислать долго но в целом, почти все популярные МФО при хорошей ки и нагрузке повышают лимиты.

Кто медленно поднимает лимит или не поднимает​

  • Грин мани - поднимают по 1-2 тысячи (хотя есть редкие отзывы об обратном);
  • займы рф поднимают по 1-2 тысяч;
  • Плисков - не поднимает, будет каждый раз впаривать доктора.

Кто проверяет КИ и нагрузку при повторном оформлении займа?​

Данная информация закрыта, но действительно многие МФО автоматически предодобряют вам следующий займ: не проверяют нагрузку, просрочки, кредитный рейтинг если вы на хорошем счету в данной МФО.
С другой стороны есть микрофинансовые организации которые при каждой новой повторной заявке будут проверят ваш рейтинг и нагрузку и выносить решение выдать вам займ или нет.
По мерей появления информации мы будет добавлять сюда мфо без проверки ки и нагрузки, которые одобряют автоматически после погашения в срок или досрочно.

Особенности досрочного погашения​

  1. МФО не любят досрочные погашения и часто НЕ повышают лимиты при досрочке а иногда вообще могут отказать в повторном займе;
  2. Изредка при досрочном закрытии в некоторых МФО нельзя взять займ пока не выйдет срок досрочно закрытого;
  3. Досрочное погашение долгосрочных займов требует подписания отдельного заявление и оформляется минимум за 14 дней до решения погасить займ. Вы можете внести деньги но займ не закроется раньше чем это будет указано в доп соглашении.

Как повысить лимит по займу в МФО и уменьшить вероятность отказа после погашения?​

  • Погашайте займ без просрочек - это самое важно;
  • Если пошла просрочка - 3-4 дня , еще позволяют вам оформить повторный займ с высокой вероятностью. Если больше - риск отказа или понижения лимита возрастает;
  • Идеально если вы погашаете день в день или на пару дней раньше срока погашения;
  • По возможности не берите максимальный лимит, который вам предлагают. Берите на 20-30 процентов меньше.
  • Не злоупотребляйте досрочными погашениями ранее 15 дней - МФО не любят когда пользуются займом меньше 5-7 дней;
    Из чата: никогда МФО не повышало лимит, если займ гасишь через день или два. Минимум через дней 5 или больше, либо в конце гасишь - всегда повышают
  • По возможности старайтесь не брать займ СРАЗУ ЖЕ после погашения. Подождите несколько часов, а лучше пару дней. Тем более что МФО сами могут прислать вам смс или письмо с промокодом. Это повысит лояльность мфо и позволить сэкономить вам от 10-25 процентов переплаты если вам пришлют акцию или промик.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Know-it-all
Привет! если досрочно погасить деньги сразу, точно ли одобрят и повысят лимит?
смотря какой у вас лимит, смотря как гасите. вообще деньги сразу хорошо поднимаю , за 2-3 займа можно макс лимит достичь легко.
 
Ребят, подскажите, пожалуйста, кто знает. Быстроденьги мне одобрили 1000 на карту на месяц. Если я зранее закрою, мне дадут больше? Или откажут? И когда можно погашать их досрочно, у кого опыт есть
 
Повысят ли в one click many брал 500 потом повысили до 18000 если заплочу повысят
 
Ребят, подскажите, пожалуйста, кто знает. Быстроденьги мне одобрили 1000 на карту на месяц. Если я зранее закрою, мне дадут больше? Или откажут? И когда можно погашать их досрочно, у кого опыт есть
Повысят, мне на 2-й дали 3К, на 3-й раз 6000
 
Ребят, подскажите, пожалуйста, кто знает. Быстроденьги мне одобрили 1000 на карту на месяц. Если я зранее закрою, мне дадут больше? Или откажут? И когда можно погашать их досрочно, у кого опыт есть
Дадут, они повышают нормально. Если еще ки норм, - то вообще супер
 
Дадут, они повышают нормально. Если еще ки норм, - то вообще супер
Спасибо! А что, можно сразу после погашения подать? И какую сумму просить? Или они сами выставят?
 
  • Нравится
Реакции: Аллочка
Доброе! Скажите, Капусту биз кто нибудь гасил досрочно? Как у них с повторным, повысят?
 
Доброе! Скажите, Капусту биз кто нибудь гасил досрочно? Как у них с повторным, повысят?
kapusta.biz повышает лимиты, если отдавать досрочно, то через каждые 3 займа, если гасить по сроку, то следующий лимит увеличится на 1000руб, подьем свыше 1000руб за раз не встречал
 
Итак, если кому будет интересны мои наблюдения:


Migcredit (MigOne) – ООО МФК «МигКредит»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл за несколько дней раньше срока.

Второй займ – Оформление в тот же день, когда закрыл первый - Отказ.

Отказ за то, что скорее всего, что неправильно был сделан выбор:

Вариант 1 – Выбрать 12000 р на 30 дней

Вариант 2- Выбрать 30000 до октября месяца 2021 г. по 2 платежа в месяц по 5280 р.

Я сделал выбор на 12000 р. Неправильный выбор: потому как отказ и не указано на сколько. Так же исчезло поле с выбором суммы и дней.

Но буквально через неделю поля опять появились (как бы дают второй шанс).

Ну, думаю, ладно: нажму на 30000 р. до октября. Все данные (зачем-то) ввёл опять (ФИО, МИО, и так далее) и пришло одобрение, во как! Но! После того, как нажимаешь кнопку «оформить» и получения СМС с номером личного менеджера, который по условиям предоставления займа должен звонить и подтвердить, что ты – это ты, то появляется страница «отказ»: «Согласно кредитной политики наша компания не может предоставить займ»

Ещё один момент:

На странице, где, якобы, всё уже одобрено, есть несколько пунктов, которые должен выбрать:
  • Теледоктор, телеюрист, телепофигист и так далее – стоимость 1800 р.
  • Теледоктор, телеюрист, телепофигист… + телепроктолог – стоимость 2600 р.
Я подумал: «Зачем мне «проктолог?», - ну на нажал на «опцию» по 1800 р. То есть подешевше указал и всё. Отказ.

Может из-за этого, а может просто потому, что сайт подглючивает у них. А может и ещё что. Не знаю: тут только догадки.


Bistrodengi – ООО МФК «Быстроденьги»

Первый займ – Одобрили в офисе. Закрывал уже в приложении за несколько дней раньше срока.

Второй займ – Оформление в тот же день после первого через их приложение на карту. Добавили + 3000 р.


Микрозайм - ООО МКК «Микрозайм»

Первый займ – Одобрили в офисе. Закрывал уже в приложении за несколько дней раньше срока.

Второй займ – Оформление в тот же день после первого через их приложение на карту. Сумму оставили прежней, но можно было выбрать количество дней.


Рlatiza - ООО МКК «Платиза.ру»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2000 р


Cash-U - ООО МКК «Киберлэндинг»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2000 р


Joy.money - ООО МФК “Джой мани”

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 3000 р


Payps (Womoney) - ООО МФК «Займ Онлайн»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 1000 р


Займ Экспресс – ООО МКК «Займ-Экспресс»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2000 р


Max.Credit - ООО МКК «Твой.Кредит»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 2 дня раньше.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 3000 р


Boostra – ООО МКК «Бустра»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 3 дня раньше.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму не увеличили и не уменьшили.


Еkapusta – ООО МКК «Русинтерфинанс»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 3 дня раньше.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2500 р


One Click Money - ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ»

Первый займ – Одобрили online. Закрывал долго, три продления. На четвертый раз окончания срока решился всё же закрыть и тут…

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. И лимит уменьшили в 5 раз!!! Обратите на это внимание. Из-за этого все мои планы рухнули.


Отличные Наличные - ООО МКК «Авантаж», ООО МКК «Финансовый супермаркет», ООО МКК «Агора»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 4 дня раньше

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Лимит остался прежним.


Creditronic - ООО МКК "КировФинанс"

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 4 дня раньше

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. На странице указано, что лимит увеличен на + 2000 р, но при нажатии на кнопку «оформить» появляется отказ!

Вот такая история.
 
Отредактировано модератором:
Итак, если кому будет интересны мои наблюдения:


Migcredit (MigOne) – ООО МФК «МигКредит»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл за несколько дней раньше срока.

Второй займ – Оформление в тот же день, когда закрыл первый - Отказ.

Отказ за то, что скорее всего, что неправильно был сделан выбор:

Вариант 1 – Выбрать 12000 р на 30 дней

Вариант 2- Выбрать 30000 до октября месяца 2021 г. по 2 платежа в месяц по 5280 р.

Я сделал выбор на 12000 р. Неправильный выбор: потому как отказ и не указано на сколько. Так же исчезло поле с выбором суммы и дней.

Но буквально через неделю поля опять появились (как бы дают второй шанс).

Ну, думаю, ладно: нажму на 30000 р. до октября. Все данные (зачем-то) ввёл опять (ФИО, МИО, и так далее) и пришло одобрение, во как! Но! После того, как нажимаешь кнопку «оформить» и получения СМС с номером личного менеджера, который по условиям предоставления займа должен звонить и подтвердить, что ты – это ты, то появляется страница «отказ»: «Согласно кредитной политики наша компания не может предоставить займ»

Ещё один момент:

На странице, где, якобы, всё уже одобрено, есть несколько пунктов, которые должен выбрать:
  • Теледоктор, телеюрист, телепофигист и так далее – стоимость 1800 р.
  • Теледоктор, телеюрист, телепофигист… + телепроктолог – стоимость 2600 р.
Я подумал: «Зачем мне «проктолог?», - ну на нажал на «опцию» по 1800 р. То есть подешевше указал и всё. Отказ.

Может из-за этого, а может просто потому, что сайт подглючивает у них. А может и ещё что. Не знаю: тут только догадки.


Bistrodengi – ООО МФК «Быстроденьги»

Первый займ – Одобрили в офисе. Закрывал уже в приложении за несколько дней раньше срока.

Второй займ – Оформление в тот же день после первого через их приложение на карту. Добавили + 3000 р.


Микрозайм - ООО МКК «Микрозайм»

Первый займ – Одобрили в офисе. Закрывал уже в приложении за несколько дней раньше срока.

Второй займ – Оформление в тот же день после первого через их приложение на карту. Сумму оставили прежней, но можно было выбрать количество дней.


Рlatiza - ООО МКК «Платиза.ру»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2000 р


Cash-U - ООО МКК «Киберлэндинг»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2000 р


Joy.money - ООО МФК “Джой мани”

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 3000 р


Payps (Womoney) - ООО МФК «Займ Онлайн»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 1000 р


Займ Экспресс – ООО МКК «Займ-Экспресс»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл день в день с окончанием договора займа.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2000 р


Max.Credit - ООО МКК «Твой.Кредит»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 2 дня раньше.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 3000 р


Boostra – ООО МКК «Бустра»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 3 дня раньше.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму не увеличили и не уменьшили.


Еkapusta – ООО МКК «Русинтерфинанс»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 3 дня раньше.

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Сумму увеличили на + 2500 р


One Click Money - ООО «МИКРОКРЕДИТНАЯ КОМПАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ»

Первый займ – Одобрили online. Закрывал долго, три продления. На четвертый раз окончания срока решился всё же закрыть и тут…

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. И лимит уменьшили в 5 раз!!! Обратите на это внимание. Из-за этого все мои планы рухнули.


Отличные Наличные - ООО МКК «Авантаж», ООО МКК «Финансовый супермаркет», ООО МКК «Агора»

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 4 дня раньше

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. Лимит остался прежним.


Creditronic - ООО МКК "КировФинанс"

Первый займ – Одобрили online. Закрыл на 4 дня раньше

Второй займ - Оформление в тот же день после первого. На странице указано, что лимит увеличен на + 2000 р, но при нажатии на кнопку «оформить» появляется отказ!

Вот такая история.
спасибо, полезная инфа!
 

Отзыв​

Здравствуйте,взяла займ в cash to u 12 мая 2 тысячи ,есть просрочки в других займах ,суммы маленькие 3,4,5 тысяч манимен ,гринмани и доброзайм ,если оплатить сегодня или позже они сразу одобрят лимит на большую сумму или не факт ?
 

Отзыв​

Здравствуйте,взяла займ в cash to u 12 мая 2 тысячи ,есть просрочки в других займах ,суммы маленькие 3,4,5 тысяч манимен ,гринмани и доброзайм ,если оплатить сегодня или позже они сразу одобрят лимит на большую сумму или не факт ?
гринмани очень медленно поднимает лимит, манимен очень быстро до максималки
доброзайм не знаю
 
Последнее редактирование:

Отзыв​

Здравствуйте,взяла займ в cash to u 12 мая 2 тысячи ,есть просрочки в других займах ,суммы маленькие 3,4,5 тысяч манимен ,гринмани и доброзайм ,если оплатить сегодня или позже они сразу одобрят лимит на большую сумму или не факт ?
cash to you очень хорошо поднимают лимит, даже если большая нагрузка. даже при досрочном погашении
 
Ребята, подскажите пожалуйста кто из этих более тихие и месяц могут потерпеть?
Русские деньги, срочно деньги, Манчестер, финтерра, доброзайм, Грин мани, кештую, наличное. Ком, центрофинанс или манимоней))
Русские деньги тут самые злые будут, на втором месте срочно деньги, остальные более менее, финтерра самые безобидные из вышеперечисленных
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.