Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 33м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте скажите пожалуйста какие у кого есть карты,до которых не добрались приставы?Долго была карта Таврического банка у мужа и в итоге сегодня добрались до нее приставы, правда денег было всего 250р,но теперь то уже так снимать и будут
 
Здравствуйте скажите пожалуйста какие у кого есть карты,до которых не добрались приставы?Долго была карта Таврического банка у мужа и в итоге сегодня добрались до нее приставы, правда денег было всего 250р,но теперь то уже так снимать и будут
Главное понимать, что арестовывается не сама карта, а расчетный счет, к которому карта привязана, то есть перевыпуск карты не поможет.
https://findozor.net/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/ - банки, в которые пристав точно сделает запрос.
Здесь отписывались, что Тинькофф пока не трогают. Ну и у меня карты Киви и Юмани, тоже пока полет нормальный.
 
Главное понимать, что арестовывается не сама карта, а расчетный счет, к которому карта привязана, то есть перевыпуск карты не поможет.
https://findozor.net/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/ - банки, в которые пристав точно сделает запрос.
Здесь отписывались, что Тинькофф пока не трогают. Ну и у меня карты Киви и Юмани, тоже пока полет нормальный.
Тинькофф тоже арестовывают, но далеко не сразу. Тинь может тянуть до последнего, давая отписки, так как имеет ин. инвестиции. А вот электронные кошельки арестовывать бессмысленно.
 
Здравствуйте скажите пожалуйста какие у кого есть карты,до которых не добрались приставы?Долго была карта Таврического банка у мужа и в итоге сегодня добрались до нее приставы, правда денег было всего 250р,но теперь то уже так снимать и будут
У меня карта Совком банк филиал Центральный (в бывшем РосЕвробанк), вот бик на 045 - это толи Новгород, не помню, и пользуюсь спокойно) Хотя территориально в Мск получала. И кстати, Ситибанк не трогают! Вот удивили Сити)) молодцы такие, пусть и обслуживание счета 300 р/месяц, но как бы можно не боясь пользоваться.
Все остальные сразу блочат.
Первыми слили Сбер, само собой, Тинькоф, Альфа, Втб, Райф вобще с кредитки стиснули у меня деньги в минус, твари ((( и МТС, и Русский стандарт тоже в теме. Обходим их стороной))))
Хотя пристав мне сказал и до моего Совка доберутся, пришло ограничение, 500 р штраф авто, но не в мой филиал, а в Мск, и на моей карте этих ограничений нет по сей день
 
Всем привет. БКС банк не трогают. Слили все(сбер,Втб, совок, ак барс) бкс полгода прошло ни тронули)
 
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата
 
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата
А где там смотреть, подскажите?
 
Банки, в которые пристав по умолчанию подает запрос на розыск счетов, и в которых происходит блокировка быстро, так имею с приставами соглашение на электронный документооборот https://findozor.net/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/

Как отследить ход исполнительного производства,и быть в курсе всех действий пристава, что позволит вам опережать его не неделю. https://findozor.net/forum/threads/...nitelnogo-proizvodstva-cherez-gosuslugi.1403/
 
  • Нравится
Реакции: РевиZORRO и User
Ребят ,подскжите пожалуста ,какие банки не сразу видят приставы ? Дебитовая карта нужна. Тинькофф в минус ушел 😒
 
Ребят ,подскжите пожалуста ,какие банки не сразу видят приставы ? Дебитовая карта нужна. Тинькофф в минус ушел 😒
Это не так работает, приставы сразу бегут по тем банкам, которые у вас в активном использовании, то есть если у вас есть условно пустая карта какого-то Росбанка или Райффайзен, которой вы почти не пользовались, то шанс того что на неё наложат арест крайне минимален.
 
  • Нравится
Реакции: Настасья🕵♀
Это не так работает, приставы сразу бегут по тем банкам, которые у вас в активном использовании, то есть если у вас есть условно пустая карта какого-то Росбанка или Райффайзен, которой вы почти не пользовались, то шанс того что на неё наложат арест крайне минимален.
в хомяке давно кредит на тел брала ,в году 14, сделала карту сегодня , она в аресте оказалась 😔 понимаю , нужно карту оформить в банке с которым не когда не имела дел ?
 
в хомяке давно кредит на тел брала ,в году 14, сделала карту сегодня , она в аресте оказалась 😔 понимаю , нужно карту оформить в банке с которым не когда не имела дел ?
Попросить родственников оформить карту и передать вам - лучший вариант
 
в хомяке давно кредит на тел брала ,в году 14, сделала карту сегодня , она в аресте оказалась 😔 понимаю , нужно карту оформить в банке с которым не когда не имела дел ?
Ну смотрите у меня практика такова : полгода назад пришёл арест на сбер, уже полгода абсолютно без проблем пользуюсь росбанком и киви, которые были оформлены задолго до ареста, то есть карты у меня эти были, но я ими до этого просто не пользовался
 
Ну смотрите у меня практика такова : полгода назад пришёл арест на сбер, уже полгода абсолютно без проблем пользуюсь росбанком и киви, которые были оформлены задолго до ареста, то есть карты у меня эти были, но я ими до этого просто не пользовался
У меня приставы арестовывали все карты, включая карту почта банка, которой не пользовалась года три.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
У меня на ВТБ арест сделали, к приставу сходила, выписку из банка принесла, что это зарплатная карта, арест сняли, со сбером так же можно
 
  • Нравится
Реакции: Настасья🕵♀
На самом деле хз как это все работает...Зависит от ретивости пристава. У меня арестовали и с минимальным счетом и сроком пользования и те, которыми не пользовался - резервные, и те которыми постоянно пользовался. У знакомого долгов под несколько миллионов, исполнительных воз и маленькая тележка и с*ка ни одного ареста.
 
У меня на ВТБ арест сделали, к приставу сходила, выписку из банка принесла, что это зарплатная карта, арест сняли, со сбером так же можно
бесполезно , ходила весь мозг ей вынесла на той недели , бестолку не снимает. Справку приносила с работы что зп на тинькофф.
 
На самом деле хз как это все работает...Зависит от ретивости пристава. У меня арестовали и с минимальным счетом и сроком пользования и те, которыми не пользовался - резервные, и те которыми постоянно пользовался. У знакомого долгов под несколько миллионов, исполнительных воз и маленькая тележка и с*ка ни одного ареста.
До поры до времени 😁
 
У меня приставы арестовывали все карты, включая карту почта банка, которой не пользовалась года три.
У меня Сбер и ВТБ в аресте, а Почтабанк спокойно пользуюсь.
 
У меня 4 ИП , смотрю на Госуслугах на Тинькофф наложен арест еще с октября прошлого года, а карта фунциклирует и не чего не списывают и со сбера виртуалки также , хз как это все работает. Может то что постановления у меня напрямую у работадателя , и он регулярно им переводит 50% ЗП и они их не трогают.
 
Да блин, было бы чему завидовать(извините, если что) 😁
Да тут ситуация такая, ИП очень стремное, ему несколько лет уже, из-за переездов пропустил СП, не успел отменить его, потом исполнительный лист был утерян, потом восстановлен и перешел к другому. Мутная там история, но это ИП и пристав который им занимается все нервы вымотали...Нет бы закрыть, а он мне карты блочит... но это малая часть бед)))
 
У меня 4 ИП , смотрю на Госуслугах на Тинькофф наложен арест еще с октября прошлого года, а карта фунциклирует и не чего не списывают и со сбера виртуалки также , хз как это все работает. Может то что постановления у меня напрямую у работадателя , и он регулярно им переводит 50% ЗП и они их не трогают.
так же , и ИП на работе и на госах видела , но в один прекрасный момент карта ушла в минус, при чем зп приходит за вычетом и снять и перевести нельзя .Только через обращение они сами делают перевод на сумму зп
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.