Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 5ч 57м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
так же , и ИП на работе и на госах видела , но в один прекрасный момент карта ушла в минус, при чем зп приходит за вычетом и снять и перевести нельзя .Только через обращение они сами делают перевод на сумму зп
так у меня уже почти год такая фигня, как я описал выше в своем сообщении
 
  • Нравится
Реакции: Настасья🕵♀
Зайдите на сайт ФНС в свой ЛК через госуслуги и найдите Профиль-мои счета и Вы сразу увидите те карты которые видят ФССП
 
  • Нравится
Реакции: Мефодий и SW_SE
так у меня уже почти год такая фигня, как я описал выше в своем сообщении
на сколько поняла , что действительно от пристова зависит , была молодая девченка все нормально было , теперь опытный тиран 🙃
 
на сколько поняла , что действительно от пристова зависит , была молодая девченка все нормально было , теперь опытный тиран 🙃
:):):) От куда такие умозаключения?
 
:):):) От куда такие умозаключения?
факт , изначально когда у меня была молодая ,я спокойно платила в аресте была только сбер, когда списывали больничный или пособия ,все всегда возвращала. но в один прекрасный момент ,она ушла в дикрет и теперь пару месяцев у меня такая тета , с которой общего языка найти не могу 😒 в аресте все карты которые только могли быть ,киви только жив 🙃 как то.так 🤔
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: SW_SE
факт , изначально когда у меня была молодая ,я спокойно платила в аресте была только сбер, когда списывали больничный или пособия ,все всегда возвращала. но в один прекрасный момент ,она ушла в дикрет и теперь пару месяцев у меня такая тета , с которой общего языка найти не могу 😒 в аресте все карты которые только могли быть ,киви только жив 🙃 как то.так 🤔
Надо ее тоже в декрет отправить)
 
Закажите карту киви, из всех карт только на нее не накладывали арест
Ему нужна карта с банковским счетом для получения переплат по реквизитам.

Ребят ,подскжите пожалуста ,какие банки не сразу видят приставы ? Дебитовая карта нужна. Тинькофф в минус ушел 😒
В посте по ссылке список банков по умолчанию, с которыми у ФССП электронный документооборот и арест происходит сразу же почти. Счета рекомендуется открывать в тех банках, которых нет в списке, такие счета могут продержаться от нескольких месяцев, до нескольких лет. Я рекомендую банк ренессанс и левобережный, даже если там арестовал счет пристав, то тут же можно онлайн открыть еще один счет и им можно пользоваться как обычно, так как в этих банках нужно каждый раз для каждого отдельного счета приставу слать постановление на арест, но обычно они второе постановление не шлют, изза того, что данные банки работают с приставами в бумажной форме, что приставу не удобно и дорого.
 
Юмани не имеет баковского счета как такового
Может я ошибаюсь(поправь если где промазал)но в юмани есть переключатель для переводов ФИЗ.ЛИЦА/ЮР.ЛИЦА у меня тело знакомое на ЦЗН пособие так получал-может изменилось только
 
Может я ошибаюсь(поправь если где промазал)но в юмани есть переключатель для переводов ФИЗ.ЛИЦА/ЮР.ЛИЦА у меня тело знакомое на ЦЗН пособие так получал-может изменилось только
МФО не будет переводить по таким реквизитам, так как не может идентифицировать реквизиты получателя, что может для организации явится основанием для проверки по 115-фз
 
  • Нравится
Реакции: Настасья🕵♀
МФО не будет переводить по таким реквизитам, так как не может идентифицировать реквизиты получателя, что может для организации явится основанием для проверки по 115-фз
Вполне возможно,меня в свое время дивный банк с Гармашем без копья оставил за бугром расценив мои действия с пополнением баланса телефона из банк-онлайна как мошенническими
 
Вполне возможно,меня в свое время дивный банк с Гармашем без копья оставил за бугром расценив мои действия с пополнением баланса телефона из банк-онлайна как мошенническими
Вас хоть за бугром. А меня Сбер блокировал, когда я ездила хоронить отца в Омск с картой выданной в Москве . Любая операция онлайн приводила к блокировке карты. И так трижды. Последний раз я орала в трубку так, что наверное полгорода слышали. Оказывается я сдуру застраховала карту и по этому случаю они бдили. Оказывается я должна была предупредить банк что буду пользоваться картой в другом регионе.
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
Вас хоть за бугром. А меня Сбер блокировал, когда я ездила хоронить отца в Омск с картой выданной в Москве . Любая операция онлайн приводила к блокировке карты. И так трижды. Последний раз я орала в трубку так, что наверное полгорода слышали. Оказывается я сдуру застраховала карту и по этому случаю они бдили. Оказывается я должна была предупредить банк что буду пользоваться картой в другом регионе.
В точку-я тоже страховку карты делал для дальних поездок и не предупредил банк что покидаю пределы исторической родины как Маньчжурский партизан дальними огородами(BAN EXIT)
 
  • Нравится
Реакции: tat121160
Можно сделать ещё хитрее . Пристав рассылает аресты только на счета к которым привязаны карты.
Меняйте счета в банках и на них привязывайте свою карту .
Прохожу такую процедуру раз в 3 месяца)
Жена говорит уже ,пох пусть снимают . Но как то жалко отдавать за свою малолетник дурость по 50% от зп.
Обычно что ещё лучше , пристав находит новый счет после зп, как только снимают аванс, бегу в банк а после с новым лицевым счётом уже на работу
 
Можно сделать ещё хитрее . Пристав рассылает аресты только на счета к которым привязаны карты.
Меняйте счета в банках и на них привязывайте свою карту .
Прохожу такую процедуру раз в 3 месяца)
Жена говорит уже ,пох пусть снимают . Но как то жалко отдавать за свою малолетник дурость по 50% от зп.
Обычно что ещё лучше , пристав находит новый счет после зп, как только снимают аванс, бегу в банк а после с новым лицевым счётом уже на работу
Дурость, пристав в принципе не видит, к какому счету привязана карта, картсчета от текущих ничем не отличаются.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Дурость, пристав в принципе не видит, к какому счету привязана карта, картсчета от текущих ничем не отличаются.
Вообще приставы делают запрос в ФНС по налогам,счетам а те "ска" видят все(ну или почти все)
По идее в госуслугах отображается в какие банки рассыл-авто(120+ банков)
 
Отредактировано модератором:
Вообще приставы делают запрос в ФНС по налогам,счетам а те "ска" видят все(ну или почти все)
Пристав при запросе в ФНС видит все счета, открытые после 2014 года, информация о новом открытом счете в ФНС поступает в течении 5 рабочих дней с банка в автоматическом режиме.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Пристав при запросе в ФНС видит все счета, открытые после 2014 года, информация о новом открытом счете в ФНС поступает в течении 5 рабочих дней с банка в автоматическом режиме.
Вот и я про это и пишу автору поста,и меняй не меняй р/с карты итог один-арест
 
Дурость, пристав в принципе не видит, к какому счету привязана карта, картсчета от текущих ничем не отличаются.
А в чем дурость?
Как только мне 50% минусуют, я иду в банк и создаю новый лиц.счёт, на этот счёт привязываю свою карту, и после с этой бумажкой иду на работу. Они меняют лиц.счёт куда зп кидать и все.
 
А в чем дурость?
Как только мне 50% минусуют, я иду в банк и создаю новый лиц.счёт, на этот счёт привязываю свою карту, и после с этой бумажкой иду на работу. Они меняют лиц.счёт куда зп кидать и все.
Дурость в вашей фразе, что "Пристав рассылает аресты только на счета к которым привязаны карты", это не соответствует действительности, и вводит других в заблуждение
 
Дурость в вашей фразе, что "Пристав рассылает аресты только на счета к которым привязаны карты", это не соответствует действительности, и вводит других в заблуждение
Чуть не правильно выразился.
На открытые счёта в тех банках которые есть у вас.
 
Чуть не правильно выразился.
На открытые счёта в тех банках которые есть у вас.
Не все банки позволяют при аресте открыть новый счет и пользоваться им, рекомендуется в тех банках это делать, у которых нет электронного документооборота с ФССП, на данный момент хорошо данная система работает с Ренессансом, его редко арестовывают, а уж повторно открытый новый счет еще реже,
 
Не все банки позволяют при аресте открыть новый счет и пользоваться им, рекомендуется в тех банках это делать, у которых нет электронного документооборота с ФССП, на данный момент хорошо данная система работает с Ренессансом, его редко арестовывают, а уж повторно открытый новый счет еще реже,
А это действительно полезная информация, спасибо)
 
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата
Как посмотреть
 
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата
А как посмотреть?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.