Карты,которые не трогают приставы

• Автор темы Елена78
  • Дата начала
Е

Елена78

Участник
25 Май 2021
58
10
Здравствуйте скажите пожалуйста какие у кого есть карты,до которых не добрались приставы?Долго была карта Таврического банка у мужа и в итоге сегодня добрались до нее приставы, правда денег было всего 250р,но теперь то уже так снимать и будут

dmakc86

dmakc86

Местная знаменитость
3 Апр 2021
872
356
Здравствуйте скажите пожалуйста какие у кого есть карты,до которых не добрались приставы?Долго была карта Таврического банка у мужа и в итоге сегодня добрались до нее приставы, правда денег было всего 250р,но теперь то уже так снимать и будут
Главное понимать, что арестовывается не сама карта, а расчетный счет, к которому карта привязана, то есть перевыпуск карты не поможет.
https://findozor.net/ru/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/ - банки, в которые пристав точно сделает запрос.
Здесь отписывались, что Тинькофф пока не трогают. Ну и у меня карты Киви и Юмани, тоже пока полет нормальный.

Марина_13

Марина_13

Местная знаменитость
27 Сен 2021
921
412
Главное понимать, что арестовывается не сама карта, а расчетный счет, к которому карта привязана, то есть перевыпуск карты не поможет.
https://findozor.net/ru/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/ - банки, в которые пристав точно сделает запрос.
Здесь отписывались, что Тинькофф пока не трогают. Ну и у меня карты Киви и Юмани, тоже пока полет нормальный.
Тинькофф тоже арестовывают, но далеко не сразу. Тинь может тянуть до последнего, давая отписки, так как имеет ин. инвестиции. А вот электронные кошельки арестовывать бессмысленно.

Tati

Tati

Участник
24 Сен 2021
39
15
У меня карта Совком банк филиал Центральный (в бывшем РосЕвробанк), вот бик на 045 - это толи Новгород, не помню, и пользуюсь спокойно) Хотя территориально в Мск получала. И кстати, Ситибанк не трогают! Вот удивили Сити)) молодцы такие, пусть и обслуживание счета 300 р/месяц, но как бы можно не боясь пользоваться.
Все остальные сразу блочат.
Первыми слили Сбер, само собой, Тинькоф, Альфа, Втб, Райф вобще с кредитки стиснули у меня деньги в минус, твари ((( и МТС, и Русский стандарт тоже в теме. Обходим их стороной))))
Хотя пристав мне сказал и до моего Совка доберутся, пришло ограничение, 500 р штраф авто, но не в мой филиал, а в Мск, и на моей карте этих ограничений нет по сей день

Р

Рольф

Гость
Всем привет. БКС банк не трогают. Слили все(сбер,Втб, совок, ак барс) бкс полгода прошло ни тронули)

ama1hustle

ama1hustle

Новорег
25 Дек 2021
21
4
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата

А

* Анастасия *

Опытный участник
27 Июл 2021
283
70
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата
А где там смотреть, подскажите?

А

* Анастасия *

Опытный участник
27 Июл 2021
283
70
Поиск-старый поиск-пишете фссп-предоставление о ходе ИП онлайн-получить услугу-фио должник номер ип
Именно в гос услугах поиск? Спасибо

Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,546
543
Банки, в которые пристав по умолчанию подает запрос на розыск счетов, и в которых происходит блокировка быстро, так имею с приставами соглашение на электронный документооборот https://findozor.net/ru/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/

Как отследить ход исполнительного производства,и быть в курсе всех действий пристава, что позволит вам опережать его не неделю. https://findozor.net/ru/forum/threa...nitelnogo-proizvodstva-cherez-gosuslugi.1403/

А

Андрей93

Гость
Как посмотреть

А

Анютик

Гость
А как посмотреть?

dmakc86

dmakc86

Местная знаменитость
3 Апр 2021
872
356
А как посмотреть?
Заходишь в "Уведомления", находишь самое свежее "Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации" - открываешь. В уведомлении будет ссылка "о ходе исполнительного производства" - нажимаешь. Листаешь вниз, будет список банков, куда запросы отправлялись.

В

Валентин&

Гость
Трогают Тинькофф,вогнали в минус 190000

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Мн
Трогают Тинькофф,вогнали в минус 190000
Мне даже сам курьер говорил, что это редкость большая. У меня только штраф гибдд списали с тинь и все.

Р

Роман 99

Гость
Мн
Мне даже сам курьер говорил, что это редкость большая. У меня только штраф гибдд списали с тинь и все.
У меня Тинькофф первым в минус загнал, даже Сбер сначала меня предупредили и дали день на вывод денег. Другие банки немного позднее. Тинькофф без предупреждения и первым все снял.

З

Злой крокодил

Новорег
5 Ноя 2022
14
4
Ну у меня ИП на 450к от ВТБ после суда.
Пристав в июне разослала запросы во все банки. В августе пришли уведомления что во все найденные банки где у меня есть счета полетели постановления.
Итого:
Альфа банк блок сразу же, счёт в минусе на 450к.
Сбер блок через пару недель. На счёте ноль, но написано что наложен арест.
Пробовал кидать туда 10 рублей. 3 минуты точно есть чтобы их снять. Списывают не сразу.
ВТБ, не арестовали, но собственно долг по ним, может думают мало ли я захочу напрямую им платить и не накладывают арест.
Тинек хрен знает там долг по кредитке больше трёх лет, они мне сами блочили счета.

И самое удивительное - Райфайзен. Он у меня зарплатный. Им тоже приходило постановление причем отдельно на рублёвый и отдельно на пустой валютный счёт тоже, но так ареста и нет. Я прямо удивлен.

Виктория-я

Виктория-я

Опытный участник
22 Июл 2022
412
131
У меня все известные банки (сбер, альфа,тинькофф, втб) в аресте (из-за ИП у приставов ). Не трогают уже 4мес Ренессанс кредит карту, ну и киви кошелек. Тьфу тьфу ,чтоб не сглазить.

Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,587
780
Ну у меня ИП на 450к от ВТБ после суда.
Пристав в июне разослала запросы во все банки. В августе пришли уведомления что во все найденные банки где у меня есть счета полетели постановления.
Итого:
Альфа банк блок сразу же, счёт в минусе на 450к.
Сбер блок через пару недель. На счёте ноль, но написано что наложен арест.
Пробовал кидать туда 10 рублей. 3 минуты точно есть чтобы их снять. Списывают не сразу.
ВТБ, не арестовали, но собственно долг по ним, может думают мало ли я захочу напрямую им платить и не накладывают арест.
Тинек хрен знает там долг по кредитке больше трёх лет, они мне сами блочили счета.

И самое удивительное - Райфайзен. Он у меня зарплатный. Им тоже приходило постановление причем отдельно на рублёвый и отдельно на пустой валютный счёт тоже, но так ареста и нет. Я прямо удивлен.
Со сбером поаккуратней, на мелкие суммы до 1000, есть ещё время снять, остальное просто замораживают, вы их видите, а снять уже не можете... Я так два раза влетела на 5к и 4к

Банк открытие ещё редко блочат, я 7 мес. уже на него ЗП получаю, ни разу блока не было. Сейчас конечно я сама приставу показала этот счёт, при заявлении на прож. минимум, а так она его не трогала.

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Со сбером поаккуратней, на мелкие суммы до 1000, есть ещё время снять, остальное просто замораживают, вы их видите, а снять уже не можете... Я так два раза влетела на 5к и 4к

Банк открытие ещё редко блочат, я 7 мес. уже на него ЗП получаю, ни разу блока не было. Сейчас конечно я сама приставу показала этот счёт, при заявлении на прож. минимум, а так она его не трогала.
Про сбер согласна, замораживают сразу. У меня пока ренессанс не трогают, ну и тинькофф арест не накладывал, хотя на госах видела, что пристав туда доки 2 раза отправляла. Тинькофф у меня сам счета закрыл летом, типо доходы не подтверждены. Открытие быстро арестовали, райфайзен тоже буквально месяц продержался

Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,587
780
Про сбер согласна, замораживают сразу. У меня пока ренессанс не трогают, ну и тинькофф арест не накладывал, хотя на госах видела, что пристав туда доки 2 раза отправляла. Тинькофф у меня сам счета закрыл летом, типо доходы не подтверждены. Открытие быстро арестовали, райфайзен тоже буквально месяц продержался
Да все приставы и банки в регионах работают по разному. Мой пристав последний раз тормошила все банки, название которых я даже и не слышала ни разу🤣 операторов связи тоже всех прошуршала)) Но что само интересно, постоянное движение средств у меня по сути в пяти банках, а страдает только сбер, там чуть ли не пожизненно в аресте стоит🤣

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Да все приставы и банки в регионах работают по разному. Мой пристав последний раз тормошила все банки, название которых я даже и не слышала ни разу🤣 операторов связи тоже всех прошуршала)) Но что само интересно, постоянное движение средств у меня по сути в пяти банках, а страдает только сбер, там чуть ли не пожизненно в аресте стоит🤣
У меня тоже операторов тормошила) и все банки))) сбер у меня не только пристав блокнула, но и ализайм напрямую в банк унесли доки

Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,587
780
У меня тоже операторов тормошила) и все банки))) сбер у меня не только пристав блокнула, но и ализайм напрямую в банк унесли доки
За все года, у меня на прямую в сбере только Тинькофф блочил, благо я его закрыла. Остальные думаю не полезут, если за столько времени не сделали этого)) Хотя я теперь всегда на сбере держу 1 руб., чтобы взяли и ни в чем себе не отказывали🤣

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,057
902
Открой вертуалку в сбере-по сути приставы лентяи,делают запрос по банкам раз/два и на найденные счета накладывают арест,но...могут потормошить на новые если взыскатель настоит,те банки которые ещё не ввели обмен электронной информацией в скором времени это сделают как обязал ЦБ,но....как мне объяснили операторы одного банка-на это уходит очень много времени и человеческий фактор не отменяли ещё,у меня одно время в Сбере была ошибка от оператора при составлении данных на счёт (просто перетянула данные от старого который открыт был в другом регионе и рождение другое совсем)этим и пользовался пока не перевыпустил карту,крч-хрен знает как у ФССП стрельнет

Виктория-я

Виктория-я

Опытный участник
22 Июл 2022
412
131
Открой вертуалку в сбере-по сути приставы лентяи,делают запрос по банкам раз/два и на найденные счета накладывают арест,но...могут потормошить на новые если взыскатель настоит,те банки которые ещё не ввели обмен электронной информацией в скором времени это сделают как обязал ЦБ,но....как мне объяснили операторы одного банка-на это уходит очень много времени и человеческий фактор не отменяли ещё,у меня одно время в Сбере была ошибка от оператора при составлении данных на счёт (просто перетянула данные от старого который открыт был в другом регионе и рождение другое совсем)этим и пользовался пока не перевыпустил карту,крч-хрен знает как у ФССП стрельнет
у меня арест карт и счетов в сбере. Решила виртуалку открыть, открыла - она сразу в аресте .

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
У меня есть виртуалка в сбере, сразу арест наложили. И списывают с неё моментально, в отличии от карты мир. Мне кажется, что сбер сам уже автоматически аресты те же накладывают

З

Злой крокодил

Новорег
5 Ноя 2022
14
4
У меня есть виртуалка в сбере, сразу арест наложили. И списывают с неё моментально, в отличии от карты мир. Мне кажется, что сбер сам уже автоматически аресты те же накладывают
Арест на счёт накладывают, а не на карты. Любая карта к счету арестованному привязанная будет автоматом в аресте.
Тут выход только топать в другой банк.
Я лично виртуалкой моментальной Мир от Киви кошелька пользуюсь. Кошель не в аресте, через приложение Мирпэй привязал виртуалку и плачу везде. Даже кешбэки приходят.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,057
902
у меня арест карт и счетов в сбере. Решила виртуалку открыть, открыла - она сразу в аресте .
Странно,у меня карта в аресте но виртуалка "пока" тьфу тьфу работает

Вложения

• Screenshot_20221105-121102_1.jpg
    Screenshot_20221105-121102_1.jpg
    19.8 KB · : 32
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
Виктория-я

Виктория-я

Опытный участник
22 Июл 2022
412