Карты,которые не трогают приставы

• Автор темы Елена78
  • Дата начала
and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
596
431
В аресте карты вроде самостоятельно не заблокируешь, сбер по крайней мере точно)
на сбере карту в аресте сам блокнул и в тиньке карта в минусе была тоже расторгнул договор.почему не могу заблокировать?,это мой счет,и не важно в каком он состоянии

Natalka87

Natalka87

Участник
30 Ноя 2022
80
16
насколько знаю ,можно виртуалку сделать как основной (зарплатной), все поступления будут идти по умолчанию на нее, вот это интересно будет работать или нет?)
Поэкспериментирую на следующей недели. Попробую открыть виртуалку, сделаю ее основной (если ареста автоматом не будет) и закину на нее денег для проверки. 😁 Если прокатит, отпишусь.

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
596
431
насколько знаю ,можно виртуалку сделать как основной (зарплатной), все поступления будут идти по умолчанию на нее, вот это интересно будет работать или нет?)
рекомендую Сега Ренесанс.с моими ИП с 2016г,не трогали до последнего.и не тронули,нет у банка эл документооборота с приставами,ну по крайней мере пока

Yulich

Yulich

🦸‍♀️
19 Окт 2022
157
5
на сбере карту в аресте сам блокнул и в тиньке карта в минусе была тоже расторгнул договор.почему не могу заблокировать?,это мой счет,и не важно в каком он состоянии
У меня не получалось карту заблокировать в сбере, фиг знает почему)

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,446
535
У меня МКБ живая, но у меня пристав туда даже запрос не отправляла

Трололо

Трололо

Коллектор МКК "Займыч"
17 Сен 2022
364
167
ну в тиньке например карта роли не играет, у тебя есть счет и они к нему все привязываются. ты можешь все карты удалить, но счет все равно работает, и даже бабки по сбп приходят

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,446
535
Кстати в Альфе такая же история. Все карты привязываются к одному счету. Только для социальных выплат отдельный счёт.

and7609

and7609

Местная знаменитость
6 Мар 2022
596
431
ну в тиньке например карта роли не играет, у тебя есть счет и они к нему все привязываются. ты можешь все карты удалить, но счет все равно работает, и даже бабки по сбп приходят
про тиньк я написал-расторг договор совсем.дистанционно-при наличие минуса на карте

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,466
271
Мне вот интересно, если дебетовая в аресте, а виртуалка нет, в случае, если я самостоятельно, временно заблокирую дебетовую, будут ли платежи автоматом приходить на виртуалку или они отправятся обратно? К примеру: для зарплаты указан счёт от дебетовой карты и если она будет в блоке, но будет активная виртуальная, придут ли вообще деньги на счет?
Вам нужно на работе изменить счёт.Арестованую карту вряд-ли можно заблокировать,пристав сразу подаст ещё один запрос и арестуют виртуальный

denis0802

denis0802

Новорег
14 Янв 2023
17
1
На виртуалку у вас в МТС банк арест не наложен?
А можно ли как то хранить деньги например на счете мобильного, а по необходимости выводить на виртуалку и оплачивать? В мегафоне так можно вроде было. Мобильный счет ведь не заблокируют

Giacomo

Giacomo

Граф
11 Ноя 2022
256
46
  1. долг
А можно ли как то хранить деньги например на счете мобильного, а по необходимости выводить на виртуалку и оплачивать? В мегафоне так можно вроде было. Мобильный счет ведь не заблокируют
Мобильный счет по закону не могут заблокировать или списать с него. С мтс ведь удобно с баланса на карту за секунду переводить, так что вполне безопасно на номере хранить, хороший выход

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,466
271
Мобильный счет по закону не могут заблокировать или списать с него. С мтс ведь удобно с баланса на карту за секунду переводить, так что вполне безопасно на номере хранить, хороший выход
Может и можно,но почему то приставы у меня на обоих операторов делали запрос.На мегафоне на карту можно вывести,но комиссия большая.

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,126
220
Приходил в офис с этим вопросом, в блокировке и расторжении договора отказали, ввиду того, что на карте был арест.
Заявление написал, и после снятия арестов заблокировали автоматически.

Giacomo

Giacomo

Граф
11 Ноя 2022
256
46
  1. долг
Может и можно,но почему то приставы у меня на обоих операторов делали запрос.На мегафоне на карту можно вывести,но комиссия большая.
Я как-то специально пробивал этот вопрос, несколько лет назад можно было, потом запретили законодательно. На мтс удобнее всего, там то ли 1%, то ли еще меньше

• Нравится
Реакции: chains1
M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,466
271
Я как-то специально пробивал этот вопрос, несколько лет назад можно было, потом запретили законодательно. На мтс удобнее всего, там то ли 1%, то ли еще меньше
Я недавно выводила с мегафона500 рублей,100комиссию взяли

• Смешно
Реакции: Giacomo
Giacomo

Giacomo

Граф
11 Ноя 2022
256
46
  1. долг
Я недавно выводила с мегафона500 рублей,100комиссию взяли
Если б у их конкурентов не было более щадящего процента, то можно было бы просто пожать плечами на эту сотку. Но у конкурента - есть) поэтому конкретное наедалово со стороны мегафона

Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,561
773
У меня сейчас три Билайна и МТС, а так же был мегафон пару лет назад, пристав везде шлёт запросы, эти ей активно шлют ответы.... Интересно, что она в итоге там накопать то смогла?

M

MILANA

Местный эксперт
11 Янв 2022
1,466
271
У меня сейчас три Билайна и МТС, а так же был мегафон пару лет назад, пристав везде шлёт запросы, эти ей активно шлют ответы.... Интересно, что она в итоге там накопать то смогла?
Вот и мне интересно,при чем тут операторы,разве,что проверяют не подключен ли роуминг

Е

Екатерина9531

Гость
Поняла) Просто у меня сейчас в пользовании остались только мтс банк и киви не тронутые , мтс виртуалка , будет жаль если ее коснется арест 🙈😀
2 года виртуалке от МТС,еще не добрались 😀

• Нравится
Реакции: Yulich
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,561
773
И так последние новости по блокировкам карт, с кем я там эксперименты решила ставить по совкомбанку? Вроде @Sky_tee🦝 и @NIK HAM ?
Дак вот, я слетела с дистанции, сейчас произошёл арест....

Вложения

• Screenshot_2023-01-26-15-35-46-053_ru.sovcomcard.halva.v1.jpg
    Screenshot_2023-01-26-15-35-46-053_ru.sovcomcard.halva.v1.jpg
    220.2 KB · : 1
Sky_tee🦝

Sky_tee🦝

Авторитет 1 Рейтинг НБКИ
5 Окт 2021
965
206
И так последние новости по блокировкам карт, с кем я там эксперименты решила ставить по совкомбанку? Вроде @Sky_tee🦝 и @NIK HAM ?
Остались мы вдвоём, с платными подписками, ну ждём))

Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,561
773
Остались мы вдвоём, с платными подписками, ну ждём))
Да тут ещё от пристава зависит, за меня трое взялись, один жопу рвёт страшно.... Доход же у меня есть, плачу не по всем направлениям, мне проще один закрыть, за другой взяться и т.д., а они видимо хотят всё и сразу, или хз, что им надо...

Sky_tee🦝

Sky_tee🦝

Авторитет 1 Рейтинг НБКИ
5 Окт 2021
965
206
Да тут ещё от пристава зависит, за меня трое взялись, один жопу рвёт страшно.... Доход же у меня есть, плачу не по всем направлениям, мне проще один закрыть, за другой взяться и т.д., а они видимо хотят всё и сразу, или хз, что им надо...
У меня пристов тоже урод тот ещё) сразу карты находит все, на совок мне зп падает но 3 месяца уже

NIK HAM

NIK HAM

Участник
10 Янв 2023
215
29
У меня пока жива))