Карты,которые не трогают приставы

• Автор темы Елена78
  • Дата начала
Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,057
902
я слышала от кого-то, что раньше так можно было делать .А сейчас вот так(((
Дык я открыл виртуалку недавно(может месяц назад)и сделал ее основной при переводе по СБП-хрен знает сколько продержится но как можно заметить что держу рубль для ФССП🤣

• Нравится
Реакции: Kseniya 57
Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,587
782
я слышала от кого-то, что раньше так можно было делать .А сейчас вот так(((
Есть ещё у Сбера платежный счёт, вот его не блочат) А к нему уже открываешь карту. Многие знакомые им пользуются, основные карты в блоке, А платежный счёт нет)
Я лично не пробовала, т.к.Сбер мне как банк не нравится от слова совсем.

Виктория-я

Виктория-я

Опытный участник
22 Июл 2022
412
131
Есть ещё у Сбера платежный счёт, вот его не блочат) А к нему уже открываешь карту. Многие знакомые им пользуются, основные карты в блоке, А платежный счёт нет)
вот ,я тоже его не очень люблю и не очень доверяю .

Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
тинькофф у меня не трогали. при этом точно видел на госуслугах, что приставы туда запросы отправляли.
в начале приставы блокируют самые популярные банки - Сбер, ВТБ, Газпром
а потом уже от въедливости пристава зависит. делал дополнительно карты МТС Банка и Хоум кредита - до мтса добрался один пристав из 5, до хоума пока никто

Отредактировано модератором:
ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
  1. долг
тинькофф у меня не трогали. при этом точно видел на госуслугах, что приставы туда запросы отправляли.
в начале приставы блокируют самые популярные банки - Сбер, ВТБ, Газпром
а потом уже от въедливости пристава зависит. делал дополнительно карты МТС Банка и Хоум кредита - до мтса добрался один пристав из 5, до хоума пока никто
У меня тинькоф блек с 4го раза все же арестовали, причём сначала по одному ип только, если я правильно понял в поддержке, исполнительный лист им передали напрямую. И буквально через неделю по всем остальным ип наложили арест. По новым ип пока тишина, но по ним видимо ещё пристав не начал работу. Тинькоф платинум пользуюсь спокойно, причём даже незаемными средствами. Ещё в свое время почта банк целых 8 месяцев держался, пока я на него с биржи пособие не стал получать, после первой же выплаты арестовали, хотя до этого пользовался без проблем... Насчёт мтс банка и Газпром сам лично не знаю, но от многих слышал, что тоже редко до них добираются.

• Нравится
Реакции: Resident
Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
У меня тинькоф блек с 4го раза все же арестовали, причём сначала по одному ип только, если я правильно понял в поддержке, исполнительный лист им передали напрямую. И буквально через неделю по всем остальным ип наложили арест. По новым ип пока тишина, но по ним видимо ещё пристав не начал работу. Тинькоф платинум пользуюсь спокойно, причём даже незаемными средствами. Ещё в свое время почта банк целых 8 месяцев держался, пока я на него с биржи пособие не стал получать, после первой же выплаты арестовали, хотя до этого пользовался без проблем... Насчёт мтс банка и Газпром сам лично не знаю, но от многих слышал, что тоже редко до них добираются.
у меня до мтса через 2 месяца после открытия карты добрался один неуемный пристав, который долг по кредитке сбера вел. в итоге туда премия пришла и долг закрылся. в целом я не против )
а тинькофф сам мне все счета закрыл к сожалению. поскльку часто брал займы на карту, возвращал с нее. юрал у друзей и через несколько дней возвращал....в общем посчитали они эти операции подозрительными. сказали что я либо криптовалютчик, либо пособник террористов и всё хаблочили. остатки денег вывели в другой банк

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
  1. долг
у меня до мтса через 2 месяца после открытия карты добрался один неуемный пристав, который долг по кредитке сбера вел. в итоге туда премия пришла и долг закрылся. в целом я не против )
а тинькофф сам мне все счета закрыл к сожалению. поскльку часто брал займы на карту, возвращал с нее. юрал у друзей и через несколько дней возвращал....в общем посчитали они эти операции подозрительными. сказали что я либо криптовалютчик, либо пособник террористов и всё хаблочили. остатки денег вывели в другой банк
Давно с тинькоф такое случилось?

Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
Давно с тинькоф такое случилось?
в июне.
у меня еще знакомый есть, который типа помогает людям инвестировать. в само это дело я не особо верю, но суть в том, что много контактов у него в сфере бизнеса и ИП. и вот в то же время у нескольких инд. предпринимателей так же счёт закрыли. хотя те все документы показали о переводах. как раз в то время на тинькофф все активно ругались за комиссии и уменьшение кэшбека. как я понл их там проверял сильно ЦБ и они перестраховывались

MarkinV

MarkinV

☆Легенда форума☆
18 Авг 2022
711
127
Много где читал что райфайзен хороший банк для беженцев от мфо.Говорят аресты не вешают долгое время а может и совсем .хочу в скором времени оформить

Виктория-я

Виктория-я

Опытный участник
22 Июл 2022
412
131
Много где читал что райфайзен хороший банк для беженцев от мфо.Говорят аресты не вешают долгое время а может и совсем .хочу в скором времени оформить
советую все же сперва попробовать ренессанс кредит. Про райфайзен слышала не очень отзывы ....

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
1,939
677
  1. долг
Почта банк запросы на арест от приставов игнорит уже год. Карту и счет не блокируют.

• Нравится
Реакции: Виктория-я
З

Злой крокодил

Новорег
5 Ноя 2022
14
4
Ну вот у меня с июня ИП. Пристав туда прислала постановление - из всех банков они одни пока арест не наложили. ЗП туда приходит, я снимаю сразу ибо не хочу рисковать, но пока счёт пятый месяц без ареста.
Но у меня алименты 50%, деньги с ЗП эти все равно пристав не может трогать так как более 50% не имеют права снимать, но я все равно в банках ничего не держу на всякий случай.

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,488
540
  1. долг
Почта банк запросы на арест от приставов игнорит уже год. Карту и счет не блокируют.
У меня почта банк наложил арест одновременно со Сбербанком и Альфой. Так что черт его знает.

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,488
540
  1. долг
Я в ожидании ИП открыла карты в МКБ ( говорят тоже не очень трогают) и ещё в Озоне. Надеюсь что до Озона не доберутся. Даже пластик получила. А кредитор отнес ИП напрямую в пенсионный фонд 😭

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Это номинальный счёт который? Про него слышала много, специально открывают его для пособий, пенсий и тд

KysakaMsk

KysakaMsk

Полковник КГБ
26 Авг 2022
1,165
490
  1. долг
Киви карта,пока кредитор или пристав не обратится в киви,ареста не будет,а это случается очень редко)

• Нравится
Реакции: Kseniya 57
tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,488
540
  1. долг
Это номинальный счёт который? Про него слышала много, специально открывают его для пособий, пенсий и тд
У меня на этот счёт тоже арест накладывали. Единственное что деньги которые приходят как социальные выплаты не блокируют. Ими можно пользоваться. Но их не блокируют и на любых счетах ( они приходят со специальным кодом)

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,488
540
  1. долг
А вот с пенсии банки не списывают прожиточный минимум. Если пенсия больше, то спишут хоть на каком счёте будут.

MarkinV

MarkinV

☆Легенда форума☆
18 Авг 2022
711
127
Киви карта,пока кредитор или пристав не обратится в киви,ареста не будет,а это случается очень редко)
Я вообше не слышал о том чтобы киви арестовывали.Годами полбзубсь все норм,неудобно что она не везде привязывается

Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
у мамы на пенсию 25% ареста накладывали, когда напрямую пенсионку шли кредиторы. с 20 000 удерживали 5 000. у нее по возрасту пенсия. в копилку информации. может пригодится)

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,488
540
  1. долг
у мамы на пенсию 25% ареста накладывали, когда напрямую пенсионку шли кредиторы. с 20 000 удерживали 5 000. у нее по возрасту пенсия. в копилку информации. может пригодится)
У меня тоже пенсия по возрасту. Пенсионный за милую душу списывает 50 процентов. Написала на электронку о сохранении прожиточного минимума. Ответа пока нет. Наверное придется ехать к ним.

• Нравится
Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
У меня тоже пенсия по возрасту. Пенсионный за милую душу списывает 50 процентов. Написала на электронку о сохранении прожиточного минимума. Ответа пока нет. Наверное придется ехать к ним.
видимо от конкретного случа и жадности взыскателя зависит.

tat121160

tat121160

Местная знаменитость
1 Янв 2022
1,488
540
  1. долг
видимо от конкретного случа и жадности взыскателя зависит.
Да я думаю это зависит от сотрудника ПФ. Так как по закону возможно взыскивать до 50%

• Нравится
Б

Бода

Гость
Ну вот у меня с июня ИП. Пристав туда прислала постановление - из всех банков они одни пока арест не наложили. ЗП туда приходит, я снимаю сразу ибо не хочу рисковать, но пока счёт пятый месяц без ареста.
Но у меня алименты 50%, деньги с ЗП эти все равно пристав не может трогать так как более 50% не имеют права снимать, но я все равно в банках ничего не держу на всякий случай.
Ага не вешают,месяц как оформили Райфайзен ночью пришёл арест вместе с альфой

К

Кира

Гость
У меня все известные банки (сбер, альфа,тинькофф, втб) в аресте (из-за ИП у приставов ). Не трогают уже 4мес Ренессанс кредит карту, ну и киви кошелек. Тьфу тьфу ,чтоб не сглазить.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы где проживаете , если у вас ещё эти счета не трогали? И ещё вопрос у вас есть зарплатный счет из перечисленных банков.я живу в Московской области и вот одно взыскание появилось от СП к комментариях наложить арест на все доходы и зп

Виктория-я

Виктория-я

Опытный участник
22 Июл 2022
412
131
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы где проживаете , если у вас ещё эти счета не трогали? И ещё вопрос у вас есть зарплатный счет из перечисленных банков.я живу в Московской области и вот одно взыскание появилось от СП к комментариях наложить арест на все доходы и зп
Свердловская область.
ЗП неофициально + наличка

valentina2909

valentina2909

Ведьма😈
6 Фев 2022
1,881
355
  1. долг
Свердловская область.
ЗП неофициально + наличка
Сегодня на госах увидела, что пристав нашла мой ренессанс, отправила туда арест. Посмотрим, придёт ли. До этого много лет тинькофф пользовалась, в этом году 3 раза тула пристав отправляла арест, так и не арестовали ни разу

Виктория-я

Виктория-я

Опытный участник
22 Июл 2022
412
131
А через какое время арест был после того как судебный пристав выставил исполнительный лист
ой, я уже не помню ,а сейчас уже и внимание не обращаю Но быстро они это делали