Карты,которые не трогают приставы

• Автор темы Елена78
  • Дата начала
Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
871
52
Есть ещё у Сбера платежный счёт, вот его не блочат) А к нему уже открываешь карту. Многие знакомые им пользуются, основные карты в блоке, А платежный счёт нет)
Я лично не пробовала, т.к.Сбер мне как банк не нравится от слова совсем.
Блочат все у меня есть . открывала вместе со сберкартой по весне было ип и вешали спокойно арест🤷‍♀️

swguid

swguid

Опытный участник
24 Июн 2022
175
55
  1. долг
Блочат все у меня есть . открывала вместе со сберкартой по весне было ип и вешали спокойно арест🤷‍♀️
Да ерунду какую-то говорят, еще как блочат платежный счет - в первую очередь, есть номинальные - но они только для соц выплат и к номинальному никакую карту не откроешь.

Ю

Юша

Гость
У
Про зенит банк кто что знает накладывают арест ?
У меня, когда смотрела данные о ходе производства, зенит один из первых в запросах пристава был, нет киви и ренессанс кредит банк, Европа кредит банк. Некоторые запросы без указания названия банка. Просто запрос в кредитную банковскую организацию.

Mimz

Mimz

Участник
13 Июл 2022
140
38
  1. долг
Вчера сп отнесли в сбер и сняли все копейки. Самое интересное сняли даже с карт которых и не видел никогда в сбере и сумма пара тысяч даже)) А сегодня 5 к мне перевели на сбер, лежали не меньше часа. Зашел и спокойно перевел в другой банк. Сбер спасибо)

Трололо

Трололо

Коллектор МКК "Займыч"
17 Сен 2022
404
178
Знать про СП
Не отменить его
Не отменив продолжать пользоваться сбером

Я даже не знаю что тебе сказать...

Mimz

Mimz

Участник
13 Июл 2022
140
38
  1. долг
Умный такой ? Я просил перевести мне в другой банк по сбп во первых. А во вторых я не дома и не могу отменить сп вообще никак ближайший месяц - два. Письма даже не забирал

Трололо

Трололо

Коллектор МКК "Займыч"
17 Сен 2022
404
178
Умный такой ? Я просил перевести мне в другой банк по сбп во первых. А во вторых я не дома и не могу отменить сп вообще никак ближайший месяц - два. Письма даже не забирал
а где ты? в антарктиде? СП по почте прекрасно отменяется, впрочем это дело то твое

Resident

Resident

Опытный участник
6 Июл 2022
404
87
Вчера сп отнесли в сбер и сняли все копейки. Самое интересное сняли даже с карт которых и не видел никогда в сбере и сумма пара тысяч даже)) А сегодня 5 к мне перевели на сбер, лежали не меньше часа. Зашел и спокойно перевел в другой банк. Сбер спасибо)
да, у сбера частенько средства около суток могут на карте лежать. особенно в праздники. но тут как повезет

Atalanta

Atalanta

Опытный участник
26 Июл 2022
451
138
да, у сбера частенько средства около суток могут на карте лежать. особенно в праздники. но тут как повезет
я даже несколько раз умудрялась зп переводить всю, но в последний раз списали все же 50%

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,170
236
я даже несколько раз умудрялась зп переводить всю, но в последний раз списали все же 50%
Есть арест на картах, успеть перевести вполне реально, хоть и не всегда выходит.
Если же приставы направили ИП в бухгалтерию организации, в которой работаешь, там уже "против лома нет приема".

А

Анастэйша

Участник
16 Ноя 2022
86
6
Мне один раз на сбер пришёл займ, думала успею перевести, как обычно на Киви, но деньги моментально списали, на следующее утро, зайдя в сер увидела эти 7к на счету целыми и невредимыми... И успела перевести, хз как это работает, чёткого алгоритма нет...

Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,546
543
Кто знает, озон карту сейчас блокируют приставы?
Да, блокируют, если взыскатель будет настаивать, буквально нескольким знакомым на днях пришло от взыскателя требование, чтобы пристав сделал запрос в банк, который обслуживает озон карту и арестовал ее. Взыскатели тоже учатся, на кошельки сейчас больше давят, так как знают, что должники там сейчас прячут свои деньги.

Дарья93

Дарья93

Новорег
5 Сен 2022
18
2
Да, блокируют, если взыскатель будет настаивать, буквально нескольким знакомым на днях пришло от взыскателя требование, чтобы пристав сделал запрос в банк, который обслуживает озон карту и арестовал ее. Взыскатели тоже учатся, на кошельки сейчас больше давят, так как знают, что должники там сейчас прячут свои деньги.
Спасибо. У меня юмани, пока не трогают его. Вот озон карту заказала. Но она раньше к платежной системе вроде была привязана, а теперь какой-то банк. Получается, по любому ее найдут, вопрос времени.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,057
902
Спасибо. У меня юмани, пока не трогают его. Вот озон карту заказала. Но она раньше к платежной системе вроде была привязана, а теперь какой-то банк. Получается, по любому ее найдут, вопрос времени.
Юмани тоже сейчас быстро находят т.к id проходите от Сбер а эти в свою очередь сливают инфо в ФССП

Comepay

Comepay

Местная знаменитость
Команда форума
Модератор
11 Янв 2021
1,546
543
Юмани тоже сейчас быстро находят т.к id проходите от Сбер а эти в свою очередь сливают инфо в ФССП
Сбер не сливает, все операторы электронных способов платежа (эл. кошельков), с 2014 года идентифицируют кошельки согласно 115-фз, все данные, владельца кошелька ведутся в реестре налоговой службы, по умолчанию пристав туда не делает запрос, только если настоит взыскатель. Так же взыскатель через СБП определяет, каким кошельком пользуетесь, и сейчас практикуется, что напрямую уносит исполнтельный документ в киви или юмани, если он высвечивается у вас на вашем основном номере телефона через СБП.

• Нравится
Реакции: ser_trader
KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,170
236
Друзья пользуются картами Тинькофф (при открытых ИП). Весной посоветовали мне (тоже есть открытые ИП). Вот сколько пользуюсь ни до меня, ни до друзей (они пользуются больше года) приставы не добрались.
Правда на форуме читал, что дело времени. Просто из-за того что онлайн банк, аресты дольше идут.

Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Тейсти
Дарья93

Дарья93

Новорег
5 Сен 2022
18
2
Друзья пользуются картами Тинькофф (при открытых ИП). Весной посоветовали мне (тоже есть открытые ИП). Вот сколько пользуюсь ни до меня, ни до друзей (они пользуются больше года) приставы не добрались.
Правда на форуме читал, что дело времени. Просто из-за того что онлайн банк, аресты дольше идут.
А у меня тинькофф сразу арестовали, я даже ей попользоваться толком не успела.

KromaG

KromaG

Местный эксперт
Команда форума
Модератор
16 Ноя 2022
1,170
236
А у меня тинькофф сразу арестовали, я даже ей попользоваться толком не успела.
Кому как повезёт видимо.

Rom-w

Rom-w

Новорег
6 Ноя 2021
16
2
Как я понял, все зависит от пристава.У меня было 2 пристава по двум ИП.Один заблокировал альфу, сбер, тинькофф, ВТБ, газпромбанк потом ничего не трогал.А вот по второму ИП блокировал все что только открывалось через месяц после пользования.Но единственное что не трогали это киви и ю-мани.

Настюша

Настюша

Участник
23 Ноя 2022
93
5
Главное понимать, что арестовывается не сама карта, а расчетный счет, к которому карта привязана, то есть перевыпуск карты не поможет.
https://findozor.net/ru/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/ - банки, в которые пристав точно сделает запрос.
Здесь отписывались, что Тинькофф пока не трогают. Ну и у меня карты Киви и Юмани, тоже пока полет нормальный.
Тинькофф не трогают и карту мир на которую приходят детские пособия

Gazz0line

Gazz0line

Новорег
2 Ноя 2022
14
0
Здравствуйте скажите пожалуйста какие у кого есть карты,до которых не добрались приставы?Долго была карта Таврического банка у мужа и в итоге сегодня добрались до нее приставы, правда денег было всего 250р,но теперь то уже так снимать и будут
Сбер, УралСиб и УБРиР отлетели мигом, не приходя в сознание, но Тинькофф спокойно держится.

ivkin

ivkin

Местная знаменитость
8 Фев 2022
1,650
455
  1. долг
Втб вообще у знакомого, не успел он карту у них оформить, сразу арест наложили, хотя он раньше в жизни Втб не пользовался, а тут на работе сказали оформить. Хорошо, что успел до зарплаты с бухгалтерией договориться

Kseniya 57

Kseniya 57

Непререкаемый авторитет
19 Сен 2022
1,588
782
Втб вообще у знакомого, не успел он карту у них оформить, сразу арест наложили, хотя он раньше в жизни Втб не пользовался, а тут на работе сказали оформить. Хорошо, что успел до зарплаты с бухгалтерией договориться
У меня ВТБ месяца три, но не трогают, хотя пристав счёт видит, впрочем как и другие, а в аресте только Сбербанк (практически постоянно 😅)