Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,640
1,460
185д 19ч 1м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Зависит от пристава и региона
Это можно проверить в лк налогоплательщика в окне счета. Налоговая автоматом рассылает в банки. И там не решают в этот отправим, а в этот не будем. Я сама разговаривала с налоговой, когда в прошлом году ил от пристава попал во все открытые счета. Даже в те, которые по идее должны быть закрытыми.
 
Это можно проверить в лк налогоплательщика в окне счета. Налоговая автоматом рассылает в банки. И там не решают в этот отправим, а в этот не будем. Я сама разговаривала с налоговой, когда в прошлом году ил от пристава попал во все открытые счета. Даже в те, которые по идее должны быть закрытыми.
Поправлю чуть-у приставов программы рассылки запросов разные-пока обновят список пройдёт достаточно времени
 
Поправлю чуть-у приставов программы рассылки запросов разные-пока обновят список пройдёт достаточно времени
А при чем тут приставы? Приставы отправляют запросы во все ведомства. А после ответов уже идёт рассылка на запреты и аресты.
 
А при чем тут приставы? Приставы отправляют запросы во все ведомства. А после ответов уже идёт рассылка на запреты и аресты.
Мы наверно о разном пишем и получилось недопонимание о чём речь-проехали-Вы правы(хотя я так и не понял о чём речь)
 
Мы наверно о разном пишем и получилось недопонимание о чём речь-проехали-Вы правы(хотя я так и не понял о чём речь)
Наверно🙈 🤝 новые банки, в которых есть открытые счета, автоматом появляются в налоговой.
 
А при чем тут приставы? Приставы отправляют запросы во все ведомства. А после ответов уже идёт рассылка на запреты и аресты.
Есть люди, у которых разные банки держатся дольше обычного, в то время, как у большинства других - блокают сразу.У кого-то почта банк, у кого-то ренессанс, у кого-то мкб, совком, тиньк и так далее. Я думаю, что многие прекрасно понимают, что скорее всего их новый банк полетит в арест после первого же ИП. Но. Учитывая, что есть положительные примеры отсутствия блокировки даже при запросах приставов, мы здесь и собрались, чтобы пробовать различные варианты. Здесь аналогичная лотерея, как и при одобрениях в условной короне. Поэтому не вижу смысла мусолить, что там куда кто отправляет. Во всяком случае, минимум месяц любая карта продержится, а это уже хорошо. Но по МКБ ситуация интереснее тем, что его действительно нет в списках у моего пристава. И у strong nation. Может пока. Может и вообще не появится, может через полгода. Мы просто пытаемся выжить в системе 😉
 
Честно говоря я тоже не совсем поняла. На госах смотрела - куда пристав отправляла запросы. Так МКБ там не было . Хотя в налоговой он конечно есть. Зато запросы в 40 банков, часть о которых даже не слышала и естественно никаких данных в налоговой о них у меня нет.
 
Аресты-это как ромашка-арестуют или пронесёт. Тут я согласна. Что некоторым на эти банки упал арест, а некоторым на вторую половину. Тут не угадаешь...
 
Есть ещё такой банк в Кировской области-Хлынов банк,хочу попробовать т.к часто езжу в командировку в Котельнич
 
Подскажите у кого Ренесанс был, как там арест происходит оповещения есть какие? Что наложен арест, сделал карту что бы знать зарания, а то некоторые банки (почти все) вообще оповещения не дают деньги закинешь а они улетят сразу.
 
Подскажите у кого Ренесанс был, как там арест происходит оповещения есть какие? Что наложен арест, сделал карту что бы знать зарания, а то некоторые банки (почти все) вообще оповещения не дают деньги закинешь а они улетят сразу.
@Kseniya 57 знает. У меня ренессанс пока жив, ттт. Хотя пристав туда и запросы и аресты уже отправляла
 
Подскажите у кого Ренесанс был, как там арест происходит оповещения есть какие? Что наложен арест, сделал карту что бы знать зарания, а то некоторые банки (почти все) вообще оповещения не дают деньги закинешь а они улетят сразу.
Мне приходило оповещение, что техническая задолженность, на последнюю сумму перевода показывал -, при звонке на горячую линию сказали арест. Кстати после запроса пристава, где то только через неделю арест
 
Подскажите у кого Ренесанс был, как там арест происходит оповещения есть какие? Что наложен арест, сделал карту что бы знать зарания, а то некоторые банки (почти все) вообще оповещения не дают деньги закинешь а они улетят сразу.
Оставь там рублей 10, когда арест прилетит спишут их и смс придет ,что списали по ип))
 
  • Нравится
Реакции: SmeLoF
Мне приходило оповещение, что техническая задолженность, на последнюю сумму перевода показывал -, при звонке на горячую линию сказали арест. Кстати после запроса пристава, где то только через неделю арест
После положительного ответа банка на запрос о наличии счетов,пристав посылает требование на арест.Поэтому и проходит какое-то время.
 
Подскажите у кого Ренесанс был, как там арест происходит оповещения есть какие? Что наложен арест, сделал карту что бы знать зарания, а то некоторые банки (почти все) вообще оповещения не дают деньги закинешь а они улетят сразу.
Ни смс ни пуш не приходит-сразу списывают доступные средства,в минуса не вгоняют,об аресте можно узнать в чате
 
Ни смс ни пуш не приходит-сразу списывают доступные средства,в минуса не вгоняют,об аресте можно узнать в чате
Ясно, как и другие банки, ну кроме сбера он пишет смс, и совкомбанк тоже, как только запрос пристов кинул они мне написали, хотя прошла неделя уже но карта ещё не в аресте, остальные банки которые у меня были так же делали не Инфы не чего втб псб
 
У меня есть акк но там полюбой уже арест)
за два года ни одного ареста не пришло на нее))хотя все остальные моментом) недавно карту акбарса заказал,месяц карта проработала ,недавно прилетел арест,хотя никаких новых ип не появлялось)) а юмани держится)
 
за два года ни одного ареста не пришло на нее))хотя все остальные моментом) недавно карту акбарса заказал,месяц карта проработала ,недавно прилетел арест,хотя никаких новых ип не появлялось)) а юмани держится)
в юмани можно создать несколько аккаунтов)
 
@Kseniya 57 знает. У меня ренессанс пока жив, ттт. Хотя пристав туда и запросы и аресты уже отправляла
Ни смс, ни уведомлений, минуса по карте тоже нет, узнала в чате, после списания каких-то копеек.
 
Сегодня курьер привёз карту МКБ (раньше срока) ещё раз промониторил свои ИП (куда именно пристав делал запросы)-этот банк ВООБЩЕ не фигурирует а дальше посмотрим,у слову Ренессанс держался дольше всех(6мес)
МКБ 2 года полет нормальный. Приставы год им уже требования шлют. Не знаю, почему не списывают
 
Так закажи ее))) у мужа 2 года пользуется ей, и зп получает на нее))
Как ему удалось сделать Юмани зарплатной? У меня бухгалтерия не хочет принимать реквизиты этой карты...
 
Как ему удалось сделать Юмани зарплатной? У меня бухгалтерия не хочет принимать реквизиты этой карты...
Когда заказывал карту Юмани, вместе с ней в письме пришло заявление для работодателя , для получения зп. Он его отнёс, приняли без проблем. Самое главное что там при зачислении зп нужно указывать назначение платежа как в реквизитах, не все бухгалтеры хотят с этим заморачиваться. Два года спокойно получает туда зп.
 
Самое главное что там при зачислении зп нужно указывать назначение платежа как в реквизитах
Именно из-за этого и не хотят...Тк счёт не на физлицо..
 
Именно из-за этого и не хотят...Тк счёт не на физлицо..
Это просто ваша бухгалтерия не хочет заморачиваться. На Юмани спокойно зп получать можно. Я тоже уже два месяца получаю на неё. Оба работаем официально , сначала тоже в бухгалтерии бодались но ниче приняли. Зп только приходит позже чем всем остальным, у Юмани на этот счёт свой график зачисления денег. В конкретные часы точнее: 14.00, 17, 19,23. Тоесть в 14.32 например деньги тебе не зачислят. Своя фишка короче.
 
  • Нравится
Реакции: Fl1nch, Giacomo и SmeLoF

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.