Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,637
1,460
184д 22ч 23м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Пока тоже, жду понедельника, когда начнут нововведения в жизнь превращать... Надеюсь, сейчас перед нг им не до этого, нуа там пока настроят, пока наладят....
Надеюсь Киви не подведёт с основным статусом. Сейчас у них будет большой приток новых клиентов)
 
  • Нравится
Реакции: ivkin
Надеюсь Киви не подведёт с основным статусом. Сейчас у них будет большой приток новых клиентов)
Они и так блочат кошельки просто так на право и на лево , сейчас для них вообще раздолье. Почитайте на Банки , у них рейтинг 1.4. И у меня они блокнукли 10ку. Очень не хорошие редиски.
 
Они и так блочат кошельки просто так на право и на лево , сейчас для них вообще раздолье. Почитайте на Банки , у них рейтинг 1.4. И у меня они блокнукли 10ку. Очень не хорошие редиски.
Кошельку 5 лет, проблем пока не было. Подозрительных операций не провожу, крупные суммы не держу, поэтому буде надеяться на лучшее.
 
Кошельку 5 лет, проблем пока не было. Подозрительных операций не провожу, крупные суммы не держу, поэтому буде надеяться на лучшее.
Почитай отзывы, я тоже ни чего подозрительного не делал , хотел оплатить , помню Росденьги) они хуяк и блок. А там , что б вернуть бабки от них , заверять доки у Нотариуса итд , и еще потом тебе будут два месяца возвращать. Короч послал их накуй пусть подавятся)
 
Ну и ладно, вернёмся к налу... Я с 2015 по 2018 только так и жил... На крайний случай на родных карту можно оформить... За юмани обидно, только пластик недавно получил..
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
У меня Тинькофф первым в минус загнал, даже Сбер сначала меня предупредили и дали день на вывод денег. Другие банки немного позднее. Тинькофф без предупреждения и первым все снял.
Подтверждаю- Тинька сразу сдаст.Около государственный банк стал.
 
Вот только что смотрела и там не все банки. Может у меня не все видно. Скиньте скрин, пожалуйста.
На примере по моему ИП (от 01.12.2022)
 

Вложения

  • Screenshot_20221219-051135.jpg
    Screenshot_20221219-051135.jpg
    37.4 KB · Просмотры: 102
  • Screenshot_20221219-051111.jpg
    Screenshot_20221219-051111.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 86
Через госуслуги посмотрите куда пристав отправлял запрос на наличие счетов,и выбираете из остальных 200 банков где открыть.Я так делаю каждый год,отношу новую карту на работу и туда капает зарплата
А как это сделать?
 
А как это сделать?
Там когда нажимаешь на производство, внизу будет кнопка запросить подробную информацию об ИП, через пару секунд вся информация будет
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
Надеюсь Киви не подведёт с основным статусом. Сейчас у них будет большой приток новых клиентов)
А в чем разница Основной или проффесиональный?Мне просто на почту прислали инфу и намекнули перейти на основной...Типа основной не арестовывают?
 
Отредактировано модератором:
Помню , как радовал Тинькоф . Все в аресте с 11 года. Тинькоф пользовался до 2017. Пока ,однажды ,сидя в кино ,пришло смс , захожу - арестовали почти 100,000 и в минус загнали еще зачем то. С тех пор только на дропов карты.
 
А в чем разница Основной или проффесиональный?Мне просто на почту прислали инфу и намекнули перейти на основной...Типа основной не арестовывают?
Разница в том, что при переходе на профессиональный статус, нужно пройти полную идентификацию одним из указанных на сайте Киви способов.
 
Отредактировано модератором:
Разница в том, что при переходе на профессиональный статус, нужно пройти полную идентификацию одним из указанных на сайте Киви способов.
Так ты и при начальном статусе паспортные данные прописываешь, так что пофигу какой у тебя будет статус
 
Так ты и при начальном статусе паспортные данные прописываешь, так что пофигу какой у тебя будет статус
В начальном и основном статусах вводятся паспортные данные для внутреннего пользования компанией Киви. При переходе на профессиональный нужно топать с паспортом в Связной, в CONTACT, в офис Киви и т.д. Почему бы не открыть сайт Киви и не прочитать - всё подробно и понятно расписано.
 
В начальном и основном статусах вводятся паспортные данные для внутреннего пользования компанией Киви. При переходе на профессиональный нужно топать с паспортом в Связной, в CONTACT, в офис Киви и т.д. Почему бы не открыть сайт Киви и не прочитать - всё подробно и понятно расписано.
Я вот не куда не ходил, киви старый там раньше как то по другому стату можно было получить)
 
Я вот не куда не ходил, киви старый там раньше как то по другому стату можно было получить)
кстати да, тоже вспомнил я как-то в онлайне через киви получал проф. статус
 
Кто знает, давно у киви карты виртуальные платные для уровня ниже профессионального?
 
Я вот не куда не ходил, киви старый там раньше как то по другому стату можно было получить)
Раньше можно было через МТС, сейчас через Мегафон.
 
Кто знает, давно у киви карты виртуальные платные для уровня ниже профессионального?
Мне кажется они всегда у них платные были. Перед Новым годом бывает приходит уведомление, что карту можно заказать за 1рубль.
 
Мне кажется они всегда у них платные были. Перед Новым годом бывает приходит уведомление, что карту можно заказать за 1рубль.
И в Юмани недавно приходило, что карту мир можно заказать так же за 1 рубль.
 
Мне кажется они всегда у них платные были. Перед Новым годом бывает приходит уведомление, что карту можно заказать за 1рубль.
Я имею в виду виртуальные именно... У меня главное можно их бесплатно оформить, а друг создал недавно кошелёк - просят 199 за витруалку, статус у обоих основной
.. Ему сказали, что нужен профессиональный...
 
Я имею в виду виртуальные именно... У меня главное можно их бесплатно оформить, а друг создал недавно кошелёк - просят 199 за витруалку, статус у обоих основной
.. Ему сказали, что нужен профессиональный...
Не знаю насколько давно они платные, но я создала кошелёк пару месяцев назад, и уже была виртуалка платная, делала себе её, ибо не люблю заморачиваться со статусами, чтобы получить бесплатно)
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.