Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Не знаю насколько давно они платные, но я создала кошелёк пару месяцев назад, и уже была виртуалка платная, делала себе её, ибо не люблю заморачиваться со статусами, чтобы получить бесплатно)
Я год назад делала виртуалку бесплатно,но ее срок уже кончился.
 
Не знаю насколько давно они платные, но я создала кошелёк пару месяцев назад, и уже была виртуалка платная, делала себе её, ибо не люблю заморачиваться со статусами, чтобы получить бесплатно)
Полгода назад ещё бесплатная была...
 
Какой бы способ идентификации не использовался, в нём должен фигурировать живой паспорт.
Ну это понятно, просто разговор зашёл что без пощищения проф статус не дают, раньше можно было без этого профф статус сделать, щас да только в отделения идти
 
Ну это понятно, просто разговор зашёл что без пощищения проф статус не дают, раньше можно было без этого профф статус сделать, щас да только в отделения идти
На сколько я помню, альтернативным(без посещения офиса Киви или партнёров) способом перехода на проф. статус всегда была только идентификация через мобильного оператора.
 
На сколько я помню, альтернативным(без посещения офиса Киви или партнёров) способом перехода на проф. статус всегда была только идентификация через мобильного оператора.
Просто я его получил его где то в 2015 тогда можно было по другому надо погуглить
 
Прилетело ИП. В списке запросов по банкам не оказалось МКБ и Ренесанс Кредит. На Тинькофф запрос был, но карта пока живая. С МКБ пока все хорошо. Пользуюсь.
 
Прилетело ИП. В списке запросов по банкам не оказалось МКБ и Ренесанс Кредит. На Тинькофф запрос был, но карта пока живая. С МКБ пока все хорошо. Пользуюсь.
Про мкб у многих слышал, что не арестовывают, как и про ренессанс... Касательно мкб, выгодные у них условия?)
 
Про мкб у многих слышал, что не арестовывают, как и про ренессанс... Касательно мкб, выгодные у них условия?)
Аналогично Тинькофф. Во всяком случае по кешбеку и снятию наличных во всех банкоматах, возможностью перевода без процентов не только по СБП но и скарты на карту других банков ( конечно в пределах лимита).
 
Прилетело ИП. В списке запросов по банкам не оказалось МКБ и Ренесанс Кредит. На Тинькофф запрос был, но карта пока живая. С МКБ пока все хорошо. Пользуюсь.
По закрытому ИП прилетел в Тинбкофф, службе поддержки написал, вернули все на место и через 2 дня оаять по новой, якобы заемщик напрямую к ним пошел...ага в банк без отделения, за 2 дня письмо в центральный офис написали...они его получили и в минуса загнали....Короче Тинь уже все, как сбер блочит, а так год им пофигу было на ИП
 
Про мкб у многих слышал, что не арестовывают, как и про ренессанс... Касательно мкб, выгодные у них условия?)
Арестовывают, там запросы у приставов не в один период идут, у меня как то странно за 8 месяцев 3 партиями запросы кидал, потом закрыл
 
Такой вопрос. Смотрю движ по делу на госах. Там потстову пришёл ответ от банков 22- 25 декабря. Когда ждать ареста? У меня Тиньков и Сбер дебет и кредитка.Арестуют ли кредитку? Спасибо за ответ
 
Такой вопрос. Смотрю движ по делу на госах. Там потстову пришёл ответ от банков 22- 25 декабря. Когда ждать ареста? У меня Тиньков и Сбер дебет и кредитка.Арестуют ли кредитку? Спасибо за ответ
А какие банки ответили?
 
  • Нравится
Реакции: ivkin
Такой вопрос. Смотрю движ по делу на госах. Там потстову пришёл ответ от банков 22- 25 декабря. Когда ждать ареста? У меня Тиньков и Сбер дебет и кредитка.Арестуют ли кредитку? Спасибо за ответ
У меня в тиньке все счета под арестом, кроме кредитки... Но я на неё не вношу деньги выше лимита, говорят, что лишние могут и арестовать... Хотя в приложении по ней ареста нет
 
Такой вопрос. Смотрю движ по делу на госах. Там потстову пришёл ответ от банков 22- 25 декабря. Когда ждать ареста? У меня Тиньков и Сбер дебет и кредитка.Арестуют ли кредитку? Спасибо за ответ
В Сбере кредитку не арестовывают. Ей можно свободно пользоваться. Только вносите деньги напрямую через банкомат или кассу
 
А какие банки ответили?
Сбер и Тиньк, в которых у меня карты. Но и многи другие, но там у меня нет.
Я и спрашиваю, вот ответили они и какие следующие действия пристава и сколько по времени.
 
Сбер и Тиньк, в которых у меня карты. Но и многи другие, но там у меня нет.
Я и спрашиваю, вот ответили они и какие следующие действия пристава и сколько по времени.
Дебетовые арестуют,все спишут.Если зарплата поступает,спишут 50 процентов.Соцвыплаты не трогают.Любые другие поступления списывают 100 процентов.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Дебетовые арестуют,все спишут.Если зарплата поступает,спишут 50 процентов.Соцвыплаты не трогают.Любые другие поступления списывают 100 процентов.
Я понимаю, что списывают. Меня интересует сам процесс действий. Вот получил пристав ответ от банка, отразилась это на госах. Дальше что делает пристав и сколько это обычно занимает по времени. Если коротко, сколько у меня осталось времени до ареста карты с момента, когда пристав получил ответ от банка. И будет ли это отражаться как то на госах. Ну чтоб успеть снять деньги.
Отражается ли на госах или ещё где, все эти моменты.
 
Такой вопрос. Смотрю движ по делу на госах. Там потстову пришёл ответ от банков 22- 25 декабря. Когда ждать ареста? У меня Тиньков и Сбер дебет и кредитка.Арестуют ли кредитку? Спасибо за ответ
кредитку не арестуют . У меня сбер в аресте, кроме кредитной
 
Я понимаю, что списывают. Меня интересует сам процесс действий. Вот получил пристав ответ от банка, отразилась это на госах. Дальше что делает пристав и сколько это обычно занимает по времени. Если коротко, сколько у меня осталось времени до ареста карты с момента, когда пристав получил ответ от банка. И будет ли это отражаться как то на госах. Ну чтоб успеть снять деньги.
Отражается ли на госах или ещё где, все эти моменты.
У меня на госах ничего не отразилось.Через 10 дней после уведомлении списали с карты деньги и только потом в Сбере появилась надпись,что карты в аресте,кроме кредитки и пришло уведомление на госы,что действуют ограничения.Так,что они делают хитро.
 
У меня на госах ничего не отразилось.Через 10 дней после уведомлении списали с карты деньги и только потом в Сбере появилась надпись,что карты в аресте,кроме кредитки и пришло уведомление на госы,что действуют ограничения.Так,что они делают хитро.
P.S.Кстати один раз мне перевели долг на арестованную карту.Я знала и сразу перевела их на карту подруги,а вот второй раз не вышло,система заморозила деньги сразу,через 3 дня списали.
 
Вопрос к знающим , ситуэйшин такой: пристав 23.12.22 числа ставит арест на альфа карту изначально 4100, потом второй через пару дней 12350, и через день 5200, все ИП новые ,тоесть до этого не было, и получается она вчера снимает арест 12350 и 5200, а сегодня приходит оповещения что и 4100 снято, что за прикол такой? Или она снова ждёт когда я буду пополнять альфу и снова наложит арест?🤣🤣🤣
 
Вопрос к знающим , ситуэйшин такой: пристав 23.12.22 числа ставит арест на альфа карту изначально 4100, потом второй через пару дней 12350, и через день 5200, все ИП новые ,тоесть до этого не было, и получается она вчера снимает арест 12350 и 5200, а сегодня приходит оповещения что и 4100 снято, что за прикол такой? Или она снова ждёт когда я буду пополнять альфу и снова наложит арест?🤣🤣🤣
У меня так на сбере было, но арест все равно висит)
 
У меня арестовали киви неделю назад. Прислали, что ваш кошелек заблокирован. Стала выяснять по какой причине, оказалось, что приставы добрались. До этого несколько лет пользовалась, и все было хорошо. Статус профессиональный. А по другому номеру статус основной, пока не трогают. Так что непонятно как и что.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.