Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,637
1,460
185д 1ч 19м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Может и можно,но почему то приставы у меня на обоих операторов делали запрос.На мегафоне на карту можно вывести,но комиссия большая.
Я как-то специально пробивал этот вопрос, несколько лет назад можно было, потом запретили законодательно. На мтс удобнее всего, там то ли 1%, то ли еще меньше
 
  • Нравится
Реакции: chains1
Я как-то специально пробивал этот вопрос, несколько лет назад можно было, потом запретили законодательно. На мтс удобнее всего, там то ли 1%, то ли еще меньше
Я недавно выводила с мегафона500 рублей,100комиссию взяли
 
  • Смешно
Реакции: Giacomo
Я недавно выводила с мегафона500 рублей,100комиссию взяли
Если б у их конкурентов не было более щадящего процента, то можно было бы просто пожать плечами на эту сотку. Но у конкурента - есть) поэтому конкретное наедалово со стороны мегафона
 
Может и можно,но почему то приставы у меня на обоих операторов делали запрос.На мегафоне на карту можно вывести,но комиссия большая.
У меня сейчас три Билайна и МТС, а так же был мегафон пару лет назад, пристав везде шлёт запросы, эти ей активно шлют ответы.... Интересно, что она в итоге там накопать то смогла?
 
У меня сейчас три Билайна и МТС, а так же был мегафон пару лет назад, пристав везде шлёт запросы, эти ей активно шлют ответы.... Интересно, что она в итоге там накопать то смогла?
Вот и мне интересно,при чем тут операторы,разве,что проверяют не подключен ли роуминг
 
Поняла) Просто у меня сейчас в пользовании остались только мтс банк и киви не тронутые , мтс виртуалка , будет жаль если ее коснется арест 🙈😀
2 года виртуалке от МТС,еще не добрались 😀
 
  • Нравится
Реакции: Yulich
И так последние новости по блокировкам карт, с кем я там эксперименты решила ставить по совкомбанку? Вроде @Sky_tee🦝 и @NIK HAM ?
Дак вот, я слетела с дистанции, сейчас произошёл арест....
 

Вложения

  • Screenshot_2023-01-26-15-35-46-053_ru.sovcomcard.halva.v1.jpg
    Screenshot_2023-01-26-15-35-46-053_ru.sovcomcard.halva.v1.jpg
    220.2 KB · Просмотры: 52
И так последние новости по блокировкам карт, с кем я там эксперименты решила ставить по совкомбанку? Вроде @Sky_tee🦝 и @NIK HAM ?
Дак вот, я слетела с дистанции, сейчас произошёл арест....
Остались мы вдвоём, с платными подписками, ну ждём))
 
Остались мы вдвоём, с платными подписками, ну ждём))
Да тут ещё от пристава зависит, за меня трое взялись, один жопу рвёт страшно.... Доход же у меня есть, плачу не по всем направлениям, мне проще один закрыть, за другой взяться и т.д., а они видимо хотят всё и сразу, или хз, что им надо...
 
Да тут ещё от пристава зависит, за меня трое взялись, один жопу рвёт страшно.... Доход же у меня есть, плачу не по всем направлениям, мне проще один закрыть, за другой взяться и т.д., а они видимо хотят всё и сразу, или хз, что им надо...
У меня пристов тоже урод тот ещё) сразу карты находит все, на совок мне зп падает но 3 месяца уже
 
И так последние новости по блокировкам карт, с кем я там эксперименты решила ставить по совкомбанку? Вроде @Sky_tee🦝 и @NIK HAM ?
Дак вот, я слетела с дистанции, сейчас произошёл арест....
У меня пока жива))
 
В аресте карты вроде самостоятельно не заблокируешь, сбер по крайней мере точно)
Почему это не заблокируешь?как раз таки ТОЧНО можно)ты не сможешь счет закрыть,пока арест,а вот заблокировать карту можешь,тогда на нее ни по номеру телефона,ни по номеру карты никто не переведет
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Yulich
Мне вот интересно, если дебетовая в аресте, а виртуалка нет, в случае, если я самостоятельно, временно заблокирую дебетовую, будут ли платежи автоматом приходить на виртуалку или они отправятся обратно? К примеру: для зарплаты указан счёт от дебетовой карты и если она будет в блоке, но будет активная виртуальная, придут ли вообще деньги на счет?
Если указан счет дебетовой и она в блоке,деньги всё равно придут на дебетовую по номеру счета,на виртуальную самостоятельно они никак не попадут
 
у меня вопрос к владельцам сбера, меня это тоже в скором времени ждет, подскажите, условно..приход допустим 50-100 тыс, арест допустим 20-30. Какая сумма будет списана? в какой пропорции, никто не в курсе?
я в общем готовлюсь к этим делам)
Всю сумму они и спишут,если арест напрямую через банк,а не через приставов
 
Почему это не заблокируешь?как раз таки ТОЧНО можно)ты не сможешь счет закрыть,пока арест,а вот заблокировать карту можешь,тогда на нее ни по номеру телефона,ни по номеру карты никто не переведет
Надо для надёжности и возможность СБП сразу отключить.
 
Надо для надёжности и возможность СБП сразу отключить.
В тиньке я через чат просила отключить номер,чтоб по сбп не попали туда деньги,потому что раз мне так порожняком 2к закинули и ушли они,соответственно.А на сбере,если карта заблокирована,то по сбп не получится перевести
 
Если указан счет дебетовой и она в блоке,деньги всё равно придут на дебетовую по номеру счета,на виртуальную самостоятельно они никак не попадут
Нет,я в настройках выбрала виртуалку приоритетной и теперь все переводы поступают на нее.Вопрос,только,как долго она не будет в аресте,первую виртуалку арестовали через 3 месяца.
 
Нет,я в настройках выбрала виртуалку приоритетной и теперь все переводы поступают на нее.Вопрос,только,как долго она не будет в аресте,первую виртуалку арестовали через 3 месяца.
Она спрашивала про переводы именно по номеру счета,а не номеру карты
 
Неделя прошла росбанк и совкомбанк арест. Быстро же работают,я даже не успела их использовать уже арест🤣. Раньше хоть по месяцу,2 держались Тинькофф,открытие ,сбербанк.Попала видимо когда шерстили. Или может по номеру телефона нашли,он привязан к госуслугам у меня и к картам. Ладно у меня на заказе альфа-банк и ренессас ещё на днях привезут.Посмотрим сколько они продержатся).
 
Неделя прошла росбанк и совкомбанк арест. Быстро же работают,я даже не успела их использовать уже арест🤣. Раньше хоть по месяцу,2 держались Тинькофф,открытие ,сбербанк.Попала видимо когда шерстили. Или может по номеру телефона нашли,он привязан к госуслугам у меня и к картам. Ладно у меня на заказе альфа-банк и ренессас ещё на днях привезут.Посмотрим сколько они продержатся).
Нахрен вы вообще сто карт заводите. Понятно, что все в арест уйдут. Попросите родственников и пользуйтесь спокойно как я сделал
 
Неделя прошла росбанк и совкомбанк арест. Быстро же работают,я даже не успела их использовать уже арест🤣. Раньше хоть по месяцу,2 держались Тинькофф,открытие ,сбербанк.Попала видимо когда шерстили. Или может по номеру телефона нашли,он привязан к госуслугам у меня и к картам. Ладно у меня на заказе альфа-банк и ренессас ещё на днях привезут.Посмотрим сколько они продержатся).
Альфу можешь сразу выкинуть) там будет у тебя минус красоваться))
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.