Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 6ч 42м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Все добрый день!
Таки по ИП дошли до Тинькоф , арест в одно смс и все . Сразу в минус ушел . Держалась карта два месяца примерно
На данный момент ВТБ, альфа, мтс и прочие популярные заблочены тоже. Они сразу как вынесли требование

Вопрос. Где заказать карту МКБ?
А если в Киви кошелек выпускать?
накладывают на них обременение?

И если карта тинькоф нужна. Хочу написать на госах заявление о сохр. зп.
они соблюдают или что-то допом им нужно отправлять?
Платили по ИП?
Если нет, то понятно почему добрались
 
Платили по ИП?
Если нет, то понятно почему добрались
У меня такой вопрос. Если закидывать на заблоченные карты, то приставы не так рьяно будут запрашивать новые счета?
 
У меня такой вопрос. Если закидывать на заблоченные карты, то приставы не так рьяно будут запрашивать новые счета?
Смотря сколько вы будите закидывать.Приставам нужно,чтобы по счетам было движение с тремя нолями и не единожды в месяц
 
Смотря сколько вы будите закидывать.Приставам нужно,чтобы по счетам было движение с тремя нолями и не единожды в месяц
А если не закидывать вообще, то какой шанс что закроют быстро по 46 ?
 
А если не закидывать вообще, то какой шанс что закроют быстро по 46 ?
Зависит от пристава, кто-то через пол года закрывает, кто-то годами держит. В любом случае через полгода после закрытия, кредитор имеет право вернуть приставу исполнительные документы и так по кругу.
 
А если не закидывать вообще, то какой шанс что закроют быстро по 46 ?
Если нет имущества и официального дохода,то через 2-3 месяца, бывает и через полгода
 
Фантастические сроки, честно говоря)
Я пишу то,что знаю.Знакомой после посещения пристава через два с половиной месяца закрыли.Но там ни то,что телевизора нет,там даже холодильника нету и картами она не пользуется.Живет только с подработок.
 
Я пишу то,что знаю.Знакомой после посещения пристава через два с половиной месяца закрыли.Но там ни то,что телевизора нет,там даже холодильника нету и картами она не пользуется.Живет только с подработок.
Ну если ходить к приставу и просить закрыть и действительно нет ничего ценного и пристав об этом знает, то возможно. Из моей практики закрывают через 0,5 - 1,5 года.
 
Ну если ходить к приставу и просить закрыть и действительно нет ничего ценного и пристав об этом знает, то возможно. Из моей практики закрывают через 0,5 - 1,5 года.
Я тоже об этом знаю.Но в той ситуации приставу было легче закрыть.Та женщина вступила в наследство после смерти мужа,кредит уже не платился.Если там кроме кровати и плиты нечего взять в домике,что тянуть кота за хвост.Да и что можно взять с пьющего человека.
 
Фантастические сроки, честно говоря)
Мне так закрывала через 2 месяца, когда я по уходу была за ребенком до 3 лет, пришла к ней, она мне прямо так и сказала через 2 месяца закрою, а сейчас держит пол года как минимум, но в итоге закрывает, пока что так
 
Через приложение мой налог либо через кабинет налогоплательщика можно увидеть все свои банки, в которые пристав будет направлять запросы. Тк запросы уходят автоматом через налоговую. Там есть вкладка, в которой отображаются все дебетовые счета, открытые в банках.
 
Через приложение мой налог либо через кабинет налогоплательщика можно увидеть все свои банки, в которые пристав будет направлять запросы. Тк запросы уходят автоматом через налоговую. Там есть вкладка, в которой отображаются все дебетовые счета, открытые в банках.
Подскажите пожалуйста где 🙏
 
Подскажите пожалуйста где 🙏
н 2023-03-16_11-29-59.pngв лк налогоплательщика через компьютер, либо на телефоне сделать версию пк, спускаешься вниз и там есть вкладка "счета", в котором отображаются все открытые и закрытые счета, на которые пристав через налоговую делает запросы. Налоговая отправляет в банки автоматом на все имеющиеся открытые счета...
 

Вложения

  • 2023-03-16_11-23-33.png
    2023-03-16_11-23-33.png
    223.6 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Margo_ladyfox
@Kseniya 57 ну вот и все) мой совок улетел в блок) продержался 5 месяцев с подпиской, но самое интересное деньги которые есть на нем почему то не списывают)
 
@Kseniya 57 ну вот и все) мой совок улетел в блок) продержался 5 месяцев с подпиской, но самое интересное деньги которые есть на нем почему то не списывают)
Да понятно было, что подписка не спасает, но попробовать нужно было, как не крути. А вывести даёт их или там мелочь?
 
Да понятно было, что подписка не спасает, но попробовать нужно было, как не крути. А вывести даёт их или там мелочь?
Там мелочь вот щас попробую закинуть и вывести) или вывести потом закинуть)
 
Там мелочь вот щас попробую закинуть и вывести) или вывести потом закинуть)
Я когда закинула на свою, только в истории было видно, что подлежат списанию😏 До баланса так и не дошли... А мне очень нужно было их кредитный лимит в 0.10 закрыть 🤣🤣🤣 Пришлось, по номеру договора кидать, тогда списывается за кредит, остальное на долг списали.
 
Платили по ИП?
Если нет, то понятно почему добрались
Я плачу по ИП исправно и это никак не влияет на то,что пристав перестанет делать запросы в банки
 
Я плачу по ИП исправно и это никак не влияет на то,что пристав перестанет делать запросы в банки
Кроме того,при каждом новом ИП,новый запрос
 
По мне дак она от нехуй делать каждый месяц запросы отправляет,старое ип,новое ип,только и успеваю на госах читать
От пристава зависит,ну и от общей суммы долга.
 
нПосмотреть вложение 10623в лк налогоплательщика через компьютер, либо на телефоне сделать версию пк, спускаешься вниз и там есть вкладка "счета", в котором отображаются все открытые и закрытые счета, на которые пристав через налоговую делает запросы. Налоговая отправляет в банки автоматом на все имеющиеся открытые счета...
Спасибо, вижу все свои счета. А узнать отправляла ли пристав запрос в налоговую только через госуслуги?
 
Спасибо, вижу все свои счета. А узнать отправляла ли пристав запрос в налоговую только через госуслуги?
Да, через ил. В налоговую и МВД пристав в первую очередь отправляет.
 
Правильно ли я поняла, что схема такая, чтобы продержаться.
Да, через ил. В налоговую и МВД пристав в первую очередь отправляет.
То есть, в кратце такая схема-чтобы продержаться не нужно сразу бросаться карты других банков заводить, а по одной после очередного запроса?
 
А про кредит Европа банк, кто нить может рассказать? Блокируют там?
 
Тинькофф по факту не дают списать деньги, там у них своя система связанная с кодами, единственное вывести можно только по запросу на другие реквизиты и не факт что за раз всю сумму... Ну и не быстро это будет....
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.