Касса Взаимопомощи / kreditkassa.ru - отзывы

• Автор темы Irino4e4ka86
  • Дата начала
5.00 звёзд
1 отзыв
Irino4e4ka86

Irino4e4ka86

Модератор
Команда форума
4
0
Касса Взаимопомощи

Под торговой маркой "Касса Взаимопомощи" работает 4 микрокредитных компании:

1. МКК “КВ Пятый Элемент Деньги” Реестр МФО № 651503029006503 25 мая 2015 года. СРО “Единство”.
  2. МКК «Пенсионная КВ Деньги» № 651403119005313 30 июня 2014 года. СРО “Единство”.
  3. МКК «КВ Вятка» № 651403111004868 17 марта 2014 года. СРО “Микрофинансовый Альянс”.
  4. МКК «КВ Деньги Людям» № 651403111005137 от 20 мая 2014 года. СРО ” Микрофинансовый Альянс”.

Сеть МФО специализируется на наземных займах до зарплаты, сроком в 30-35 дней. Работают исключительно оффлайн, займы выдают наличными. Хотя недавно появилась возможность подать онлайн заявку на оформление на дому через общий сайт бренда - Kreditkassa. Курьер приезжает по указанному адресу и оформляет договор, деньги в таком случае приходят на выданную тем же курьером карту.

Отзывы Касса взаимопомощи​

Отзовик: https://otzovik.com/reviews/set_vidachi_mikrozaymov_kassa_vzaimopomoschi/
Форум "Кто мне звонил?": https://zvonok.octo.net/forum/ta-17309055e0786285/kassa-vzaimopomoshhi-kreditkassa-ru

Нормальная наземная сеть МФО. Хорошее одобрение.

Последнее редактирование модератором:
Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
348
12
5

Обзор отзывов о группе МФО "Касса взаимопомощи"​

Единственный комментарий на отзовике содержит исчерпывающую информацию касательно политики работы данной сети.

С "Кассой взаимопомощи" знакома давно, это одна из первых МФО, которые появилось в нашем городе. Впервые обращалась туда ещё несколько лет назад, брала займ под 1 %. После одобрения и подписания бумаг выдали сумму на руки в офисе. Так как непредвиденные ситуации, которые требуют денег случались часто, то и обращалась я туда неоднократно, возвращала всегда вовремя или раньше срока. Через некоторое время ставку процентов снизили до 0.9 % и выдали "Серебрянную карту" и через год ещё примерно до 0.8 % с "Платиновой картой", как постоянному клиенту.

У этого МФО есть безпроцентный льготный период для первого займа на 10 дней. Также ежегодно проходит акция, можно взять займ в свой день рожденья под 0.4 % на 10 дней, эти 10 дней будут начисляться по льготному тарифу, на все последующие-как обычно.

Не очень давно появился личный кабинет и теперь можно оплачивать и продлевать займ без посещения офиса, но в лк очень неудобно сделана пролонгация, смс с кодом нужно отправлять дважды, иначе деньги уйдут в счёт погашения займа, а продления так и не произойдёт, будут начисляться пени.

В принципе годный МФО, можно пользоваться, если конечно у вас действительно совсем-совсем негде взять денег.

Источник: https://otzovik.com/review_11015741.html

Касса взаимопомощи: отзывы должников​

Судя по отзывам на форуме octo, сеть компаний не сотрудничает с коллекторскими агенствами, не угрожает должникам. Касса после 20 дней начинает готовить документы в суд, а до этого момента отдел взыскания будет звонить должнику, а в некоторых случаях ещё и не указанным в анкете контактам близких родственников.

otzivi.jpg

Заёмщики утерждают, что можно договориться о реструктуризации долга:

restra 1.jpg

restra 2.jpg

Н

Неадвокат

Участник
49
12
Попробовал оформить онлайн. Перезвонила женщина, спросила город проживания и сказала, что в данном городе выдача не производится. Итог: онлайн не выдают.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,294
17
101
Попробовал оформить онлайн. Перезвонила женщина, спросила город проживания и сказала, что в данном городе выдача не производится. Итог: онлайн не выдают.
Выдают если проживаешь в регионе присутствия офисов, а офисов у них много по РФ.

Н

Неадвокат

Участник
49
12
Выдают если проживаешь в регионе присутствия офисов, а офисов у них много по РФ.
Возможно, не отрицаю. Но насколько я понял, то приезжает менеджер с картой и происходит оформление. То есть как такового онлайн зачисления нет все равно. А у меня г. Москва, поэтому да - их офисов там нет, отказ.

Comepay

Comepay

Модератор
310
1
25
Оформить заем можно только на их карту в некоторых пилотных регионах, карту привозит курьер на дом

• Нравится
Реакции: Неадвокат
Н

Неадвокат

Участник
49
12
Оформить заем можно только на их карту в некоторых пилотных регионах, карту привозит курьер на дом
Вот, совершенно верно! Просто для меня существенная разница между онлайн и приедет человек с картой. Итог: они онлайн, но на свою карту, которая оформляется при первом займе, который происходит в режиме оффлайн😃

• Нравится
Реакции: Евгений и Comepay
КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
420
15
Ребят, что скажите про кассу взаимопомощи? Мне звонили они недели 2 назад займ предлагали
В моем городе требуют аж 7 контактов, 3 родственников, 3 коллег, 1 друга

Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
348
12
5
Вот, совершенно верно! Просто для меня существенная разница между онлайн и приедет человек с картой. Итог: они онлайн, но на свою карту, которая оформляется при первом займе, который происходит в режиме оффлайн😃
У них на сайте стоит приписка, что в данный момент занимаются возможностью перевода денег на карту клиента. Интересно, как долго они будут "реализовывать" это)

Касса взаимопомощи займ на карту

Последнее редактирование:
M

Mark Markovich

Участник
28
1
В Кассе до 5000 руб. решает девочка которая там сидит, не подключаяСБ, она сразу смотрит приставов. Если есть у приставов - отказ сразу. Если сможете ей дказать что у вас уважительная причина была, то пойдет вам на встречу и выдаст, без всяких обзвонов. А если вы не отдадите, то у нее будут большие проблемы, что пропустила и дала. До 5 тыс. все от нее зависит. У меня там знакомая работает, я знаю.

A

Andy Simpson

Гость
У них на сайте стоит приписка, что в данный момент занимаются возможностью перевода денег на карту клиента. Интересно, как долго они будут "реализовывать" это)

Посмотреть вложение 3603
Все переводят. Уже написал отзыв, Модер ещё не пропустил

I

Insomnia90

Участник
1
0
Оформил недавно тут заем , дали быстро, вечером . 5к на карту перевели. раньше вроде не было такой функций, остался доволен в целом.

A

Andy Simpson

Гость
При оформлении на карту - По техническим причинам подача заявки временно недоступна
ну у меня такого небыло...
Опишу вкратце в ответе,т.к. моего отзыва так и нет

Подавал заявку на 10к, в пятницу 6.08. Перезвонила менеджер КЦ, спросила город, сказал что Москва. Сказала офиса в Москве нет, так что я вам заяку отменяю, заведите новую на личную карту. ЗАЯВКА ЗАВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ ЛК!! Незнаю проходит ли ели не через ГОСУСЛУГИ регать, я лично через них регался.
Заявку заново подал, до самого вечера все висела на рассмотрении, писал в чат, отвечали-высокая загруженность. На утро заявка пропала. Завел заново в субботу днем, опять висела долго на рассмотрении, позвонил уже сам в КЦ, спросили данные заявки, пообещали ускорить. Потом через некоторое время позвонили из КЦ, попросили догрузить фото карты( в заявке фото это не просилось и я не загружал). Ок, прикрепил в ЛК(там есть кнопка прикрепить документ, можно любой). Буквалино минут 15-20 если не меньше - пришло смс - одобрено. Зашел в ЛК, одобрили как и просил 10к, подписал элекронно договор и вуаля неск секунд и деньги на карте. Мог бы скрин прикрепить но не соображу как на этом сайте это сделать

• Нравится
Л

Лаврентий

Гость
Я недавно разговаривал, говорили справку о доходах надо, это правда, кто в курсах?

Н

Неадвокат

Участник
49
12
Я недавно разговаривал, говорили справку о доходах надо, это правда, кто в курсах?
ну у меня такого небыло...
Опишу вкратце в ответе,т.к. моего отзыва так и нет

Подавал заявку на 10к, в пятницу 6.08. Перезвонила менеджер КЦ, спросила город, сказал что Москва. Сказала офиса в Москве нет, так что я вам заяку отменяю, заведите новую на личную карту. ЗАЯВКА ЗАВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ ЛК!! Незнаю проходит ли ели не через ГОСУСЛУГИ регать, я лично через них регался.
Заявку заново подал, до самого вечера все висела на рассмотрении, писал в чат, отвечали-высокая загруженность. На утро заявка пропала. Завел заново в субботу днем, опять висела долго на рассмотрении, позвонил уже сам в КЦ, спросили данные заявки, пообещали ускорить. Потом через некоторое время позвонили из КЦ, попросили догрузить фото карты( в заявке фото это не просилось и я не загружал). Ок, прикрепил в ЛК(там есть кнопка прикрепить документ, можно любой). Буквалино минут 15-20 если не меньше - пришло смс - одобрено. Зашел в ЛК, одобрили как и просил 10к, подписал элекронно договор и вуаля неск секунд и деньги на карте. Мог бы скрин прикрепить но не соображу как на этом сайте это сделать
В принципе все информативно. Не писал, что прикладывал скрины о ЗП или справку (о таком бы не умолчал, я думаю). Но если требуют, то лучше приложить, а если не работаешь, то подавай, а в случае требования справки, -тормознешься (главное не подделывай и не мухлюй: 159 УК)

N

NedohodovaOV

Участник
141
7
Посмотреть вложение 3588

Под торговой маркой "Касса Взаимопомощи" работает 4 микрокредитных компании:

1. МКК “КВ Пятый Элемент Деньги” Реестр МФО № 651503029006503 25 мая 2015 года. СРО “Единство”.
  2. МКК «Пенсионная КВ Деньги» № 651403119005313 30 июня 2014 года. СРО “Единство”.
  3. МКК «КВ Вятка» № 651403111004868 17 марта 2014 года. СРО “Микрофинансовый Альянс”.
  4. МКК «КВ Деньги Людям» № 651403111005137 от 20 мая 2014 года. СРО ” Микрофинансовый Альянс”.

Сеть МФО специализируется на наземных займах до зарплаты, сроком в 30-35 дней. Работают исключительно оффлайн, займы выдают наличными. Хотя недавно появилась возможность подать онлайн заявку на оформление на дому через общий сайт бренда - Kreditkassa. Курьер приезжает по указанному адресу и оформляет договор, деньги в таком случае приходят на выданную тем же курьером карту.

Отзывы Касса взаимопомощи​

Отзовик: https://otzovik.com/reviews/set_vidachi_mikrozaymov_kassa_vzaimopomoschi/
Форум "Кто мне звонил?": https://zvonok.octo.net/forum/ta-17309055e0786285/kassa-vzaimopomoshhi-kreditkassa-ru

Нормальная наземная сеть МФО. Хорошее одобрение.
Мне дали просто онлайн на карту

Г

Гость

Гость
Оставила заявку, перезвонила менеджер и говорит, что нет офиса в моем городе. Сказала, что можно онлайн на свою карту, прислала смс с ссылкой на регистрацию личного кабинета. После заполнения анкеты, минут через 20, пришло смс с одобрением. В личном кабинете при этом заявка отображалась как будто до сих пор на рассмотрении. Оказывается, надо было войти через госуслуги, чтобы подписать договор. После подписания деньги на карте через минуту

• Нравится
Н

Неадвокат

Участник
49
12
Оставила заявку, перезвонила менеджер и говорит, что нет офиса в моем городе. Сказала, что можно онлайн на свою карту, прислала смс с ссылкой на регистрацию личного кабинета. После заполнения анкеты, минут через 20, пришло смс с одобрением. В личном кабинете при этом заявка отображалась как будто до сих пор на рассмотрении. Оказывается, надо было войти через госуслуги, чтобы подписать договор. После подписания деньги на карте через минуту
И сколько одобрили? Какова нагрузка? Сколько просрочек?

Д

Джонни

Гость
В Кассе до 5000 руб. решает девочка которая там сидит, не подключаяСБ, она сразу смотрит приставов. Если есть у приставов - отказ сразу. Если сможете ей дказать что у вас уважительная причина была, то пойдет вам на встречу и выдаст, без всяких обзвонов. А если вы не отдадите, то у нее будут большие проблемы, что пропустила и дала. До 5 тыс. все от нее зависит. У меня там знакомая работает, я знаю.
Мне дали 7000, девушка просто отправила заявку. И сказала, что сейчас служба безопасности решит. И она мне сама сказала, вообще одобряют но не от нее зависит, а от службы безопасности.

Э

Эдюня

Гость
а там нет у них как в рос деньгах безумных страховок и тд? мне ща звонили насчёт того что предодобренои говорят вообще нет никаких услуг и страховок, это так?

А

Анастасия 8595

Гость
Впечатления положительные. В моем городе нет офиса, оформили на карту. Закрыла досрочно, подала заявку и отказ, начала на уши поднимать чат, специалист пообещала помочь в решении вопроса, т к постоянным клиентам одобряют автоматически. В итоге через 20 мин позвонили, сказали одобрено, заходите в лк оформляйте. С 8 к подняли лимит до 15

А

Артём26

Гость

М

Марина_13

Участник
7
0
1000р на 7 дней - отказ.
13 просроченных мфо, нагрузка 200
Мне, примерно с такими же условиями, 3к одобрили, просила 10. При личной явке, и рассматривали сутки. Прозвон по трём номерам. Один рабочий, один родственник, третий неважно кто. Но взять должны обязательно. Пока по всем трём номерам не ответили, девочка-менеджер звонила и говорила, тут не берут, будете ждать, или замените номер на другой? Говорила, буду ждать. Предупредила всех, что будут звонить, все взяли трубку, выдача наличными в офисе. А с сайта отказ пришёл сначала. То же самое было с апельсинками, на сайте сразу отказ, в офисе дали 6к за 15 минут.