Касса Взаимопомощи / kreditkassa.ru - отзывы

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 15ч 45м
Касса Взаимопомощи (kreditkassa.ru)

Обсуждение и отзывы МФО Кредиткасса (5 элемент)​

Сеть МФО специализируется на наземных займах до зарплаты, сроком в 30-35 дней. Работают исключительно оффлайн, займы выдают наличными. Хотя недавно появилась возможность подать онлайн заявку на оформление на дому через общий сайт бренда - Kreditkassa. Курьер приезжает по указанному адресу и оформляет договор, деньги в таком случае приходят на выданную тем же курьером карту.
ПСК 292% годовых.
Нормальная наземная сеть МФО. Хорошее одобрение.

Под торговой маркой "Касса Взаимопомощи" работает 4 микрокредитных компании:
  1. МКК «КВ Пятый Элемент Деньги». ИНН 4025443121; ОГРН 1154025001316
    Номер в гос. реестре: №651503029006503 25 мая 2015 года.
    СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса». Директор: Мишустин Виталий Борисович Юридический адрес: 249032, Калужская область, город Обнинск, Киевское ш., д. 59 этаж 2, помещ. 26
  2. МКК «Пенсионная КВ Деньги». ИНН 3527019612; ОГРН 1143537000090
    Номер в гос. реестре:
    №651403119005313 30 июня 2014 года.
    СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса». Директор: Генералова Екатерина Викторовна Юридический адрес: 162130, Вологодская область, Сокольский район, город Сокол, ул Каляева, д. 3
  3. МКК «КВ Вятка». ИНН 2911006353 ; ОГРН 1122918000567
    Номер в гос. реестре: №651403111004868 17 марта 2014 года.
    СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса». Директор: Молёв Владимир Николаевич Юридический адрес: 162130, Вологодская область, Сокольский район, город Сокол, ул Каляева, д. 3
  4. МКК «КВ Деньги Людям». ИНН 2907015690; ОГРН 1142907000037
    Номер в гос. реестре: №651403111005137 от 20 мая 2014 года.
    СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс «Институты развития малого и среднего бизнеса». Директор: Самбурова Наталья Владимировна Юридический адрес: 165150, Архангельская область, Вельский р-н, г Вельск, ул Дзержинского, д. 109, офис 4 "а"

сайты
https://5element-mfo.ru/
https://kreditkassa.ru/
 
Отредактировано модератором:
Единственный комментарий на отзовике содержит исчерпывающую информацию касательно политики работы данной сети.

С "Кассой взаимопомощи" знакома давно, это одна из первых МФО, которые появилось в нашем городе. Впервые обращалась туда ещё несколько лет назад, брала займ под 1 %. После одобрения и подписания бумаг выдали сумму на руки в офисе. Так как непредвиденные ситуации, которые требуют денег случались часто, то и обращалась я туда неоднократно, возвращала всегда вовремя или раньше срока. Через некоторое время ставку процентов снизили до 0.9 % и выдали "Серебрянную карту" и через год ещё примерно до 0.8 % с "Платиновой картой", как постоянному клиенту.

У этого МФО есть безпроцентный льготный период для первого займа на 10 дней. Также ежегодно проходит акция, можно взять займ в свой день рожденья под 0.4 % на 10 дней, эти 10 дней будут начисляться по льготному тарифу, на все последующие-как обычно.

Не очень давно появился личный кабинет и теперь можно оплачивать и продлевать займ без посещения офиса, но в лк очень неудобно сделана пролонгация, смс с кодом нужно отправлять дважды, иначе деньги уйдут в счёт погашения займа, а продления так и не произойдёт, будут начисляться пени.

В принципе годный МФО, можно пользоваться, если конечно у вас действительно совсем-совсем негде взять денег.

Источник: https://otzovik.com/review_11015741.html

Касса взаимопомощи: отзывы должников​

Судя по отзывам на форуме octo, сеть компаний не сотрудничает с коллекторскими агенствами, не угрожает должникам. Касса после 20 дней начинает готовить документы в суд, а до этого момента отдел взыскания будет звонить должнику, а в некоторых случаях ещё и не указанным в анкете контактам близких родственников.

otzivi.jpg


Заёмщики утерждают, что можно договориться о реструктуризации долга:

restra 1.jpg


restra 2.jpg
 
Попробовал оформить онлайн. Перезвонила женщина, спросила город проживания и сказала, что в данном городе выдача не производится. Итог: онлайн не выдают.
 
Попробовал оформить онлайн. Перезвонила женщина, спросила город проживания и сказала, что в данном городе выдача не производится. Итог: онлайн не выдают.
Выдают если проживаешь в регионе присутствия офисов, а офисов у них много по РФ.
 
Выдают если проживаешь в регионе присутствия офисов, а офисов у них много по РФ.
Возможно, не отрицаю. Но насколько я понял, то приезжает менеджер с картой и происходит оформление. То есть как такового онлайн зачисления нет все равно. А у меня г. Москва, поэтому да - их офисов там нет, отказ.
 
Оформить заем можно только на их карту в некоторых пилотных регионах, карту привозит курьер на дом
 
  • Нравится
Реакции: Неадвокат
Оформить заем можно только на их карту в некоторых пилотных регионах, карту привозит курьер на дом
Вот, совершенно верно! Просто для меня существенная разница между онлайн и приедет человек с картой. Итог: они онлайн, но на свою карту, которая оформляется при первом займе, который происходит в режиме оффлайн😃
 
  • Нравится
Реакции: Евгений и Comepay
Ребят, что скажите про кассу взаимопомощи? Мне звонили они недели 2 назад займ предлагали
В моем городе требуют аж 7 контактов, 3 родственников, 3 коллег, 1 друга
 
Вот, совершенно верно! Просто для меня существенная разница между онлайн и приедет человек с картой. Итог: они онлайн, но на свою карту, которая оформляется при первом займе, который происходит в режиме оффлайн😃
У них на сайте стоит приписка, что в данный момент занимаются возможностью перевода денег на карту клиента. Интересно, как долго они будут "реализовывать" это)

Касса взаимопомощи займ на карту
 
Последнее редактирование:
Попробовал оформить онлайн. Перезвонила женщина, спросила город проживания и сказала, что в данном городе выдача не производится. Итог: онлайн не выдают.
Если есть ИП то тоже не дают
 
В Кассе до 5000 руб. решает девочка которая там сидит, не подключаяСБ, она сразу смотрит приставов. Если есть у приставов - отказ сразу. Если сможете ей дказать что у вас уважительная причина была, то пойдет вам на встречу и выдаст, без всяких обзвонов. А если вы не отдадите, то у нее будут большие проблемы, что пропустила и дала. До 5 тыс. все от нее зависит. У меня там знакомая работает, я знаю.
 
  • Нравится
Реакции: pobelesky
У них на сайте стоит приписка, что в данный момент занимаются возможностью перевода денег на карту клиента. Интересно, как долго они будут "реализовывать" это)

Посмотреть вложение 3603
Все переводят. Уже написал отзыв, Модер ещё не пропустил
 
Оформил недавно тут заем , дали быстро, вечером . 5к на карту перевели. раньше вроде не было такой функций, остался доволен в целом.
 
При оформлении на карту - По техническим причинам подача заявки временно недоступна
ну у меня такого небыло...
Опишу вкратце в ответе,т.к. моего отзыва так и нет

Подавал заявку на 10к, в пятницу 6.08. Перезвонила менеджер КЦ, спросила город, сказал что Москва. Сказала офиса в Москве нет, так что я вам заяку отменяю, заведите новую на личную карту. ЗАЯВКА ЗАВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ ЛК!! Незнаю проходит ли ели не через ГОСУСЛУГИ регать, я лично через них регался.
Заявку заново подал, до самого вечера все висела на рассмотрении, писал в чат, отвечали-высокая загруженность. На утро заявка пропала. Завел заново в субботу днем, опять висела долго на рассмотрении, позвонил уже сам в КЦ, спросили данные заявки, пообещали ускорить. Потом через некоторое время позвонили из КЦ, попросили догрузить фото карты( в заявке фото это не просилось и я не загружал). Ок, прикрепил в ЛК(там есть кнопка прикрепить документ, можно любой). Буквалино минут 15-20 если не меньше - пришло смс - одобрено. Зашел в ЛК, одобрили как и просил 10к, подписал элекронно договор и вуаля неск секунд и деньги на карте. Мог бы скрин прикрепить но не соображу как на этом сайте это сделать
 
  • Нравится
Реакции: Неадвокат
Я недавно разговаривал, говорили справку о доходах надо, это правда, кто в курсах?
 
ну у меня такого небыло...
Опишу вкратце в ответе,т.к. моего отзыва так и нет

Подавал заявку на 10к, в пятницу 6.08. Перезвонила менеджер КЦ, спросила город, сказал что Москва. Сказала офиса в Москве нет, так что я вам заяку отменяю, заведите новую на личную карту. ЗАЯВКА ЗАВОДИТСЯ ЧЕРЕЗ ЛК!! Незнаю проходит ли ели не через ГОСУСЛУГИ регать, я лично через них регался.
Заявку заново подал, до самого вечера все висела на рассмотрении, писал в чат, отвечали-высокая загруженность. На утро заявка пропала. Завел заново в субботу днем, опять висела долго на рассмотрении, позвонил уже сам в КЦ, спросили данные заявки, пообещали ускорить. Потом через некоторое время позвонили из КЦ, попросили догрузить фото карты( в заявке фото это не просилось и я не загружал). Ок, прикрепил в ЛК(там есть кнопка прикрепить документ, можно любой). Буквалино минут 15-20 если не меньше - пришло смс - одобрено. Зашел в ЛК, одобрили как и просил 10к, подписал элекронно договор и вуаля неск секунд и деньги на карте. Мог бы скрин прикрепить но не соображу как на этом сайте это сделать
В принципе все информативно. Не писал, что прикладывал скрины о ЗП или справку (о таком бы не умолчал, я думаю). Но если требуют, то лучше приложить, а если не работаешь, то подавай, а в случае требования справки, -тормознешься (главное не подделывай и не мухлюй: 159 УК)
 
Отредактировано модератором:
Посмотреть вложение 3588

Под торговой маркой "Касса Взаимопомощи" работает 4 микрокредитных компании:

  1. МКК “КВ Пятый Элемент Деньги” Реестр МФО № 651503029006503 25 мая 2015 года. СРО “Единство”.
  2. МКК «Пенсионная КВ Деньги» № 651403119005313 30 июня 2014 года. СРО “Единство”.
  3. МКК «КВ Вятка» № 651403111004868 17 марта 2014 года. СРО “Микрофинансовый Альянс”.
  4. МКК «КВ Деньги Людям» № 651403111005137 от 20 мая 2014 года. СРО ” Микрофинансовый Альянс”.

Сеть МФО специализируется на наземных займах до зарплаты, сроком в 30-35 дней. Работают исключительно оффлайн, займы выдают наличными. Хотя недавно появилась возможность подать онлайн заявку на оформление на дому через общий сайт бренда - Kreditkassa. Курьер приезжает по указанному адресу и оформляет договор, деньги в таком случае приходят на выданную тем же курьером карту.


Отзывы Касса взаимопомощи​

Отзовик: https://otzovik.com/reviews/set_vidachi_mikrozaymov_kassa_vzaimopomoschi/
Форум "Кто мне звонил?": https://zvonok.octo.net/forum/ta-17309055e0786285/kassa-vzaimopomoshhi-kreditkassa-ru

Нормальная наземная сеть МФО. Хорошее одобрение.
Мне дали просто онлайн на карту
 
Оставила заявку, перезвонила менеджер и говорит, что нет офиса в моем городе. Сказала, что можно онлайн на свою карту, прислала смс с ссылкой на регистрацию личного кабинета. После заполнения анкеты, минут через 20, пришло смс с одобрением. В личном кабинете при этом заявка отображалась как будто до сих пор на рассмотрении. Оказывается, надо было войти через госуслуги, чтобы подписать договор. После подписания деньги на карте через минуту
 
  • Нравится
Реакции: Неадвокат
Оставила заявку, перезвонила менеджер и говорит, что нет офиса в моем городе. Сказала, что можно онлайн на свою карту, прислала смс с ссылкой на регистрацию личного кабинета. После заполнения анкеты, минут через 20, пришло смс с одобрением. В личном кабинете при этом заявка отображалась как будто до сих пор на рассмотрении. Оказывается, надо было войти через госуслуги, чтобы подписать договор. После подписания деньги на карте через минуту
И сколько одобрили? Какова нагрузка? Сколько просрочек?
 
В Кассе до 5000 руб. решает девочка которая там сидит, не подключаяСБ, она сразу смотрит приставов. Если есть у приставов - отказ сразу. Если сможете ей дказать что у вас уважительная причина была, то пойдет вам на встречу и выдаст, без всяких обзвонов. А если вы не отдадите, то у нее будут большие проблемы, что пропустила и дала. До 5 тыс. все от нее зависит. У меня там знакомая работает, я знаю.
Мне дали 7000, девушка просто отправила заявку. И сказала, что сейчас служба безопасности решит. И она мне сама сказала, вообще одобряют но не от нее зависит, а от службы безопасности.
 
а там нет у них как в рос деньгах безумных страховок и тд? мне ща звонили насчёт того что предодобренои говорят вообще нет никаких услуг и страховок, это так?
 
Впечатления положительные. В моем городе нет офиса, оформили на карту. Закрыла досрочно, подала заявку и отказ, начала на уши поднимать чат, специалист пообещала помочь в решении вопроса, т к постоянным клиентам одобряют автоматически. В итоге через 20 мин позвонили, сказали одобрено, заходите в лк оформляйте. С 8 к подняли лимит до 15
 
1000р на 7 дней - отказ.
13 просроченных мфо, нагрузка 200
 
1000р на 7 дней - отказ.
13 просроченных мфо, нагрузка 200
Мне, примерно с такими же условиями, 3к одобрили, просила 10. При личной явке, и рассматривали сутки. Прозвон по трём номерам. Один рабочий, один родственник, третий неважно кто. Но взять должны обязательно. Пока по всем трём номерам не ответили, девочка-менеджер звонила и говорила, тут не берут, будете ждать, или замените номер на другой? Говорила, буду ждать. Предупредила всех, что будут звонить, все взяли трубку, выдача наличными в офисе. А с сайта отказ пришёл сначала. То же самое было с апельсинками, на сайте сразу отказ, в офисе дали 6к за 15 минут.
 
Крч дело было так, утром подал заявку, на сайте, написали что могут выдать только наличными, офисов у меня нет в городе, ну я и забил, позвонили через минут 30 и сказали можно получить куртером, нужно согласие на выпуск их карты, сказала займет час оформление и потом позвонят, спросила контактные данные, в итоге обзвонили два контакта и работу, и потом перезвонили что одобрена такая сумма, дата и место встречи с курьером обсуждается, в итоге пришло смс что приедет сегодня курьер и его номер, но в офисе мне сказали только завтра можно, поэтому сам позвонил курьеру и договорился с ним выслав ему смс, он там занят со второго звонка спросив пришло ли смс он мнн сказад что ему выслали данные, он придет сверит после 8, документы ему выслали через 40 мин получается от моего звонка, между звонками контактам и мне о решении тоже было по часу, ждал часа 4-5 пока решат, долговато конечно все это, жду куртера завтра, как все оформлю отпишу
 
15к с первого раза оноайн .Нагрузка большая ,проосрочек нет.Офис правда в моем городе есть
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.