Через какое время МФО (кредитор) подает в суд

Здравствуйте. С наступающим Новым годом.
Есть вопрос по поводу данных мфо:
Веббанкир, просрочка три недели
Вебзайм просрочка два месяца
Займер просрочка несколько дней
Мани мен просрочка два месяца (вносил платежи некоторые)
Займ-экспресс (апельсинка) просрочка месяц.
В планах закрывать сейчас надо денег, грин мани и надо денег, а потом идти от меньшего к большему.
Через сколько дней данные мфо идут в суд или за сп?
Есть ли возможность договориться о скидках или реструктуризации с кем-то из них? Выгодна ли вообще реструктуризация?
Хорошего дня!
Займер через два года пошёл в суд. До этого предлогали скидку.
 
Меня интересуют ответы тех, у кого просрочки более полугода были в займах:
Займер, Конго, еКапуста, Манимен, Вебзайм, Веббанкир, Турбозайм, Квику, SMSфинанс, Макс кредит.
Квику и Турбозайм брала на оплату частями, срок на полгода. Расскажите когда они пошли в суд, какие проценты накрутили оплатить к телу долга.
 
Меня интересуют ответы тех, у кого просрочки более полугода были в займах:
Займер, Конго, еКапуста, Манимен, Вебзайм, Веббанкир, Турбозайм, Квику, SMSфинанс, Макс кредит.
Квику и Турбозайм брала на оплату частями, срок на полгода. Расскажите когда они пошли в суд, какие проценты накрутили оплатить к телу долга.
Звймер, екапуста, манимен и Максы есть у меня. Из них только максы и займер пришли за ип. Екапуста шикарную скидку предложила. Манимен тишина. Займер пошёл за ип спустя 2 года. Как и Максы.
 
Меня интересуют ответы тех, у кого просрочки более полугода были в займах:
Займер, Конго, еКапуста, Манимен, Вебзайм, Веббанкир, Турбозайм, Квику, SMSфинанс, Макс кредит.
Квику и Турбозайм брала на оплату частями, срок на полгода. Расскажите когда они пошли в суд, какие проценты накрутили оплатить к телу долга.
Пошли в суд примерно через пол года. Почти все. Приказы отменила, твой кредит через 3 мес с иском пошёл ((
 
Меня интересуют ответы тех, у кого просрочки более полугода были в займах:
Займер, Конго, еКапуста, Манимен, Вебзайм, Веббанкир, Турбозайм, Квику, SMSфинанс, Макс кредит.
Квику и Турбозайм брала на оплату частями, срок на полгода. Расскажите когда они пошли в суд, какие проценты накрутили оплатить к телу долга.
Почти всех закрыл по ИП, лишнего не накручивали, 2.5 к телу долга ( ну исполнительный сбор)
 
Почти всех закрыл по ИП, лишнего не накручивали, 2.5 к телу долга ( ну исполнительный сбор)
Ааа, даже так, у меня суммы то везде по 3 тысячи. Только Квику и турбо по 15тыс, но я больше половины оплатила.
 
А сейчас и сложно накрутить, закон)))
Ну слава богу, а то читала отзывы, некоторые писали, что брали по 5тыс, а отдавали по 50тыс...

Тогда все не так страшно.
Просто переживаю безумно, что могут арест наложить на карты, а я на зарплатную и детские получаю, ребенку ещё 3 лет нет...
 
Просто переживаю безумно, что могут арест наложить на карты, а я на зарплатную и детские получаю, ребенку ещё 3 лет нет...
Детские не трогают, они защищены спец. кодом
 
Детские не трогают, они защищены спец. кодом
А вы не в курсе как обычно происходит, блокируют карты или как-то решают вопрос с оплатой частями например, или скидки хорошие делают? Первый раз с этим столкнулась, возникли проблемы, длились не один месяц, а детские все на ребенка, на долги не оставалось
 
А вы не в курсе как обычно происходит, блокируют карты или как-то решают вопрос с оплатой частями например, или скидки хорошие делают? Первый раз с этим столкнулась, возникли проблемы, длились не один месяц, а детские все на ребенка, на долги не оставалось
Если нет ИП, то карты не блокируют. Достают вас и Ваших родных/знакомых звонками. Могут предлагать скидки, о скидках и реструктуризации долга можете вы сами просить, кто согласен закрываете их. Закрывайте по одному, выше головы не прыгайте, суммы не так уж и большие у вас. Продления не делайте, просто закрытие займа одним или двумя платежами, как договоритесь.

Пы. Сы. Если в каких либо МФО у вас есть разрешение на автоматическое списание с карты, это нужно отключить, либо сменить карту... Если на неё приходят детские, то не переживайте, они приходят на расчётный счёт, он не изменится, детские на него придут, а вы уже снимите их с новой карты.
 
Звймер, екапуста, манимен и Максы есть у меня. Из них только максы и займер пришли за ип. Екапуста шикарную скидку предложила. Манимен тишина. Займер пошёл за ип спустя 2 года. Как и Максы.
У вас максы 2 раза ходили за суд пр или после отмены в первый раз сразу подали иск? У отчима есть займ у них в суд пошли в октябре а займ был в июне. Отменили сп вот теперь интересно ждать второй раз сп или сразу иск
 
У вас максы 2 раза ходили за суд пр или после отмены в первый раз сразу подали иск? У отчима есть займ у них в суд пошли в октябре а займ был в июне. Отменили сп вот теперь интересно ждать второй раз сп или сразу иск
Я пока через госуслуги слежу, есть что на меня или нет, так как, наша почтальонка не ходит на нашу улицу, отказываясь тем, что у нас тут собаки и далеко находимся... У меня так со штрафом было, она не принесла письмо, и у меня карты арестовали🙄 вот даже не знаю, принесет ли заказное письмо по поводу займов, если будут в ближайшее время
 
У вас максы 2 раза ходили за суд пр или после отмены в первый раз сразу подали иск? У отчима есть займ у них в суд пошли в октябре а займ был в июне. Отменили сп вот теперь интересно ждать второй раз сп или сразу иск
Второй раз сп было
 
Всем привет! :)Расскажите по опыту, когда прекращается эта бесперерывная долбежка от МФО? И когда примерно в суд идут?
 
Всем привет! :)Расскажите по опыту, когда прекращается эта бесперерывная долбежка от МФО? И когда примерно в суд идут?
Через полгода начинают потихоньку ходить. У кого-то через год. Звонков меньше после 4 месяцев. Но и спустя 2,5 года могут позвонить. Все на усмотрение кредитора.
 
Всем привет, с 2021 года у меня долги в 12 микрозаймах. В суд подали только 7, почти выплатила
От остальных тишина. У кого нибудь было такое что не подавали в суд?
Займер подали
Мани мэн подали
Манифактура подали
Белка
Займиго
Веб займ
Езаем
Вива
Пей пс
Монеза подали
Макс кредит подали
Альфа банк подали
 
Всем привет, с 2021 года у меня долги в 12 микрозаймах. В суд подали только 7, почти выплатила
От остальных тишина. У кого нибудь было такое что не подавали в суд?
Займер подали
Мани мэн подали
Манифактура подали
Белка
Займиго
Веб займ
Езаем
Вива
Пей пс
Монеза подали
Макс кредит подали
Альфа банк подали
2,5 года долгам. Из вашего списка в суд пошли все. За сп вебзайм вообще и 3 месяца просрочки не дождался. По пай пс рсв только за сп пошли. Я не отменяла. Ибо собираюсь банкротиться, есть несколько ип на основании судебного решения и нет смысла уменьшать размер долга хоть на немного и тянуть время. Аресты ведь все равно есть)
 
2,5 года долгам. Из вашего списка в суд пошли все. За сп вебзайм вообще и 3 месяца просрочки не дождался. По пай пс рсв только за сп пошли. Я не отменяла. Ибо собираюсь банкротиться, есть несколько ип на основании судебного решения и нет смысла уменьшать размер долга хоть на немного и тянуть время. Аресты ведь все равно есть)
Спасибо. У вас сколько долгов в мфо столько и ип? Или они в одно ип могут несколько долгов запихнуть?
 
Спасибо. У вас сколько долгов в мфо столько и ип? Или они в одно ип могут несколько долгов запихнуть?
Всего больше 30. И 5 кредиток. Я не думаю, что нужно точно говорить и это имеет какое-то значение. На данный момент у пристава 19 ип. Некоторые из них объединили в сводное. В банке сколько - не знаю. Не захожу туда. Лк снесла
 
Всего больше 30. И 5 кредиток. Я не думаю, что нужно точно говорить и это имеет какое-то значение. На данный момент у пристава 19 ип. Некоторые из них объединили в сводное. В банке сколько - не знаю. Не захожу туда. Лк снесла
Спасибо. Да я не спрашивала точное число, просто совпадет ли количество займов и количество ип. Просто вот мне кажется что некоторые мфо не подали, потому что объединили. Спасибо за ответ
 
Спасибо. Да я не спрашивала точное число, просто совпадет ли количество займов и количество ип. Просто вот мне кажется что некоторые мфо не подали, потому что объединили. Спасибо за ответ
Я ведь подчеркнула, что из вашего списка пошли все. Есть те, которые не пошли. Но, честно говоря, не помню какие. Кредит 7 точно. И рсв не по всем. Там 5 или 6 договоров у них.
 
У меня займер более месяца в просроке. Сумма немаленькая, с% уже больше 40 тыс набежало. Было два продления по 8 тыс. Потом поняла, что загасить нет денег, а продления очень дорого, 8 тыс.. И решила его не платить(((( Ну на него точно нет денег(( Звонят , наверное, трубки не беру, пишут смс - типа вам скидка, но я понимаю что пока скидка - это пару рублей с 40 тыщ. чем она мне поможет? окружение пока не доставали.
У Меня 15 просрочка, позвонили предложили остановить проценты и частями оплатить
 
У Меня 15 просрочка, позвонили предложили остановить проценты и частями оплатить
Это ведь абсолютно невыгодно. Глупо на такое соглашаться, если долг не единственный. Проще нормальной скидки дождаться. Еслинственное, нужно помнить, что обязательно пойдут в налоговую. И должник должен будет уже 13% от суммы скидки заплатить налог на доход (считается, что скидка это именно доход)
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.