Колибри деньги / colibridengi.ru - отзывы

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,277
17
96
1612782139993.png

Красноярская микрокредитная компания “Главный займ” работает с 2012 года. Ранее бренд назывался "Главный займ", в 2016 был переименован в "Колибри деньги", юрлицо осталось тем же. Несмотря на все домыслы, связей с другими юрлицами не установлено.

Основной продукт - PDL займы (до зарплаты). Суммы - до 30 тыс. руб. и сроком до месяца. МФО предлагает 3 дня с 0% для новых клиентов, постоянных заёмщиков ждет программа лояльности с 0.5% в день. Ключевой минус компании - навязывание страховок при подписании договора и при продлении. От страховок можно отказаться (убрать проставленные галочки).

Юрлицо: ООО "МКК ГЛАВНЫЙ ЗАЙМ"
Лицензия: № 2110724000856 от 08.12.2011 г.
СРО: МиР.

Отзывы и обсуждение МФО Колибри займ​

Форум "Кто мне звонил" - https://zvonok.octo.net/forum/ta-17be27eea348e9a5/kolibri-dengi

Последнее редактирование модератором:
Евгений

Евгений

Модератор
Команда форума
321
12
5

Обзор отзывов о МФО Колибри деньги​

Не смотря на большой срок работы компании (более 8 лет) отзывов в Сети довольно не много. Особенно это касается актуальных, а не рисованных комментариев. Тем не менее отзывы есть, и самые интересные из них мы рассмотрим.

Колибри деньги отзывы: навязывание страховок​

Единственный крупный минус компании - навязывание услуг страхования при заключении договора займа, а также при его продлении. При чем последний вариант наиболее обсуждаем на форуме "Кто звонил":

Колибри деньги отзывы

И действительно, в услуге пролонгации займа спрятана страховка. В остальном же никакого негатива о Колибри в интернете нет.

prodlenie strahovka.jpg

Colibridengi отзывы должников​

МКК "Главный займ" одна из немногих контор, кто соблюдает ФЗ № 230. Служба взыскания не спамит звонками и СМС, не разыскивает контакты окружения должника и не угрожает расправой над просрочившим займ клиентом. Компания тихо подает в суд после 2-6 месяцев просрочки.

просрок больше 4 мес. Они вообще тихие, я их не слышала ни разу, пару смс от них и пару писем о долге и все. очень спокойные

Просрочка год. Был судебный приказ через полгода после просрочки. Сейчас иск, суд в апреле. (дата отзыва: 30 марта 2021)

Еще один крайне интересный отзыв по поводу обращений компании в суд:

Вот полчаса назад увидела письмо от пристава. Оказывается Колибри сбегали за сп - территориальная подсудность красноярск, а не по месту проживания должника. ( вот я упустила это из виду) Писем я не получала))) так что мониторьте сайт мирового суда г красноярск судебный участок № 81

И на последнок позитивный момент. У Колибри деньги вполне можно вытребовать кредитные каникулы, при наличии оснований и документов конечно.

Помотали нервы конечно, так как на почту не отвечали, а в чате отвечали общими фразами. Я им заявление писала заранее, до просрочки, они меня недели 2 морозили, как пошла просрочка--был постоянный звонок в 8 утра, но у меня осьминожка, ни с кем не общалась) В итоге добилась своего у них, дали кк. Основания конечно есть, без них бы даже не стала дёргаться, но планирую все закрыть раньше. Просто заколебалась продлевать в пустоту

Подводя итоги:
  • не спамят звонками и СМС (максимум 1 звонок в день);
  • не разыскивают контакты родственников и друзей;
  • не хамят и не угрожают;
  • любят ходит в суд;
  • навязывают страховку в продлении займа.
Если бы не момент со страховкой, эту МФО можно было бы назвать порядочной. В целом это типичная контора с микрозаймами, которая не занимается психологическим давлением на должников, что является положительным моментом.

Последнее редактирование:
T

Tanya

Гость
Кто сталкивался с займом колибри? Дают ли с просрочкой, контактам звонят, фото просят?

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Модератор
390
8
Кто сталкивался с займом колибри? Дают ли с просрочкой, контактам звонят, фото просят?
Имеют отношение к Главзайм. Дают на карту, звонят вам в первый раз, потом без звонков одобрение. Могут попросить справку о зп, и ещё один документ на почту скинуть, справку из личного налогового кабинета старая зашла. У меня оч плохая история, одобрили, все им предоставил.
Из допуслуг - у них финзащита, и все продления тоже будут ее добавлять

Т

Татьяна93

Гость
Имеют отношение к Главзайм. Дают на карту, звонят вам в первый раз, потом без звонков одобрение. Могут попросить справку о зп, и ещё один документ на почту скинуть, справку из личного налогового кабинета старая зашла. У меня оч плохая история, одобрили, все им предоставил.
Из допуслуг - у них финзащита, и все продления тоже будут ее добавлять
А как прозванивает?контакт нужен? На карту выдают в любом городе?

Н

Николай Р

Гость
Эх, мне уж не дают ни где, а надо два дня дотянуть просрочку в двух других не допустить. По номеру дополнительному звонили, вот молюсь чтоб на работу не набрали)))

Ч

Человек

Гость
Классная контора! звонят для уточнения данных, 4000 одобрят, 1500 тут же снимут ??

К

Клавка

Гость
А меня бесит, что у них продления с финансовой защитой :(
Ага, с каждым разом сумма продления больше и больше.Так и не получила ответ на вопрос за что... Поэтому пошли они все. Миллион раз пожалела, лучше бы закрыла везде чем продлевала, плюс у них при просрочке в первое время просрочки не растёт сумма вообще

М

Марфа Витальевна

Гость
Мне даже без просрочек отказали. Херню спрашивали, потребовали подтверждение официальной работы, типа как скрин трудового договора.

К

Кира

Гость
Мне даже без просрочек отказали. Херню спрашивали, потребовали подтверждение официальной работы, типа как скрин трудового договора.
У меня сегодня такая же история с Маймани но с хорошим исходом)) я им справку отправила и молча 4000 дали

Л

Лизочка

Гость
Мне ответили на следующий день правда, но дали. Хотя не давал никто уже. Заявку подавала на 10к а дали 5.без прозвонов

К

Ксюша-888

Гость
Здравствуйте, хотелось бы узнать, как они себя ведут, судя по продлениям вместе с фин защитой, я им даже больше отдала, а теперь с меня даже и меньшего нет)

E

Euri

Гость
Не могу второй день зайти в личный кабинет, после ввода смс, начинает грузиться и все.

М

Маргарита М

Гость
Звонили мне вчера, спрашивали кто я по знаку зодиака, где работаю и.т.д. Попросили прислать копию трудового договора снилс и фото карты, я сказала что снилс нет с собой, карта есть. Ответили ок, пришлем вам почту и скинете нам копию трудового догорова, а по итогу прислали смс с отказом!

М

Маринка

Гость
Всем привет! Скажите колибри долго рассматривают заявку на займ?

A

Alina

Гость
Всем привет! Скажите колибри долго рассматривают заявку на займ?
Рассматривают в рабочее время по Иркутском у времени а повторная подача автоматически. Кстати при первом обращении звонят заёмщику ,имейте в виду

М

Михаил_Golf

Гость
Оформил я сегодня в колибри, есть 20 мфо, уже 2 просрочки но маленькие , колибри одобрили 20к на 20 дней, после того как все фото отправил им

С

Стасик

Гость
Мне они 2 раза отказывали.. Завтра могу снова подать, т.к. 30 дней прошло.. Но не уверен, у меня плохо всё с КИ и ип есть 4 шт

Comepay

Comepay

Модератор
262
1
18
Мне они 2 раза отказывали.. Завтра могу снова подать, т.к. 30 дней прошло.. Но не уверен, у меня плохо всё с КИ и ип есть 4 шт
Дают с просрочкой, у меня просрока более 60 месяцев и ИП -23 штуки, и дали, сначал 8тр, теперь подняли до 15тр., первый раз звонят тебе, просят до справки, достаточно НДФЛ или выписки с Пенсионного через госуслуги, за 5 минут получил, отправил, и сразу же дали

Comepay

Comepay

Модератор
262
1
18
Они то дают, звонят для уточнения данных, 4000 одобрят, 1500 тут же снимут)))
Для того, чтобы не снимали, необходимо убрать 2 галочки, страховка и доп услуга, все галочки на видном месте, просто необходимо не торопиться и все прочитать