Количество открытых займов - у кого сколько

Максимум был 44 мфо, даже не думал что так много можно было. Общий долг был 600к)
Спустя полгода опять залез, слава богу из-за старых просрочек много кто отказал, а то так бы опять была огромная сумма
Сейчас ровно 30 мфо под 400 к нагрузка, полторы недели просрочек в ЕЗАЕМ ВАНКЛИК КЭШЮ ДЕНЬГА payps КРЕПКАЯ МОНЕТА и деньги сразу.
Во всех конторах данные со старой работы, плюс немного заебывают контакты. В основном указывал левые контакты. У меня по 150+ звонков в день на телефон, телефон всегда в авиарежиме почти.
Планирую закрывать потихоньку, но суммы везде крупные. Посмотрим что будет дальше. Не даёт больше ни одна контра. Даже где всегда давали посылают нах*й.
 
  • Нравится
  • Смешно
Реакции: Акс и Sorento22
Максимум был 44 мфо, даже не думал что так много можно было. Общий долг был 600к)
Спустя полгода опять залез, слава богу из-за старых просрочек много кто отказал, а то так бы опять была огромная сумма
Сейчас ровно 30 мфо под 400 к нагрузка, полторы недели просрочек в ЕЗАЕМ ВАНКЛИК КЭШЮ ДЕНЬГА payps КРЕПКАЯ МОНЕТА и деньги сразу.
Во всех конторах данные со старой работы, плюс немного заебывают контакты. В основном указывал левые контакты. У меня по 150+ звонков в день на телефон, телефон всегда в авиарежиме почти.
Планирую закрывать потихоньку, но суммы везде крупные. Посмотрим что будет дальше. Не даёт больше ни одна контра. Даже где всегда давали посылают нах*й.
У меня около 30 со дня на день начнутся просрочки жить не хочу
 
400+к
около 20 мфо (одна в городе, другие онлайн)
но судя по сберу там даже больше, но там и мои бабки с з/п так что с мфо точно 400к есть
самые крупные екапуста, мани мен, фаст финанс - по 30к
остальные 15 и меньше. какие то продлеваю, на каких то просрочка пойдёт с ноября
хз почти все идут на встречу всегда, в веб займе и мани мене вообще есть скидон на пролонгацию очень хороший
но чую скоро снова начнутся звонки.
 
Вот читаю тут, многие пишут, что многие мфо идут на встречу. У меня сейчас займов мфо около 120 тыс. так получилось, что не смогу отдать за раз. Первый раз с таким сталкиваюсь, больше года пользуюсь займами, всегда все отдавал во время. Так вот, писал сейчас некоторым мфо в онлайн чатах (у них на сайте), мол так и так, не смогу отдать во время весь займ, прошу предоставить рассрочку или реструкторизацию, все отказывают, пишут мол продлевай займ. Продлевать ничего не собираюсь. Вот думаю как быть. Просрочек пока нет, начнутся уже через пару дней.
 
Вот читаю тут, многие пишут, что многие мфо идут на встречу. У меня сейчас займов мфо около 120 тыс. так получилось, что не смогу отдать за раз. Первый раз с таким сталкиваюсь, больше года пользуюсь займами, всегда все отдавал во время. Так вот, писал сейчас некоторым мфо в онлайн чатах (у них на сайте), мол так и так, не смогу отдать во время весь займ, прошу предоставить рассрочку или реструкторизацию, все отказывают, пишут мол продлевай займ. Продлевать ничего не собираюсь. Вот думаю как быть. Просрочек пока нет, начнутся уже через пару дней.
Да не плати просто и не парься. Деньги будут заплатишь. 120 как-то маловато...
 
Да не плати просто и не парься. Деньги будут заплатишь. 120 как-то маловато...
Вот думаю сейчас надо будет слать письма всем, отзывы об взаимодействии с 3-ми лицами, персональными данными, столько гемора… Просто не хочу, чтоб названивали постоянно родным и близким на счет моих долгов. Мне то пускай хоть 100 раз в день звонят, я готов с ними общаться и обещать что все выплачу))
 
Вот думаю сейчас надо будет слать письма всем, отзывы об взаимодействии с 3-ми лицами, персональными данными, столько гемора… Просто не хочу, чтоб названивали постоянно родным и близким на счет моих долгов. Мне то пускай хоть 100 раз в день звонят, я готов с ними общаться и обещать что все выплачу))
Так они теперь по закону не могут звонить никому кроме тебя или это прямая жалоба сразу идёт на нарушение прав. У меня две недели просрочки, звонили только двум контактам. Родным не звонят, хотя я ожидаю этого каждый день. Но прям удивляет. Уже 10 займов в просроке а звонят только мне. Телефон почти всегда на авиарежиме. Жду что дальше будет)
 
Так они теперь по закону не могут звонить никому кроме тебя или это прямая жалоба сразу идёт на нарушение прав. У меня две недели просрочки, звонили только двум контактам. Родным не звонят, хотя я ожидаю этого каждый день. Но прям удивляет. Уже 10 займов в просроке а звонят только мне. Телефон почти всегда на авиарежиме. Жду что дальше будет)
Из письма Финомбудсмена:
Исходите из того, что даже если возникла задолженность перед финансовой организацией, нарушение законов недопустимо.
Для справки сообщаем, что ч. 5 статьи 7 Федерального закона № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", в частности, указывает:
«По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается направленное на возврат просроченной задолженности взаимодействие с должником посредством телеграфных сообщений, текстовых, голосовых и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) общим числом:
а) более двух раз в сутки;
б) более четырех раз в неделю;
в) более шестнадцати раз в месяц.
6. В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:
1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;
2) сведения о факте наличия просроченной задолженности (без указания ее размера и структуры);
3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.
7. Во всех сообщениях, направляемых должнику кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в целях возврата просроченной задолженности посредством почтовых отправлений по месту жительства или месту пребывания должника, обязательно указываются:
1) информация о кредиторе, а также лице, действующем от его имени и (или) в его интересах:
а) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица), основной государственный регистрационный номер (для индивидуального предпринимателя);
б) почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона;
в) сведения о договорах и об иных документах, подтверждающих полномочия кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;
2) фамилия, имя и отчество (при наличии) и должность лица, подписавшего сообщение;
3) сведения о договорах и об иных документах, являющихся основанием возникновения права требования к должнику;
4) сведения о размере и структуре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения (в случае, если к новому кредитору перешли права требования прежнего кредитора в части, указывается объем перешедших к кредитору прав требования);
5) реквизиты банковского счета, на который могут быть зачислены денежные средства, направленные на погашение просроченной задолженности».
 
18 мфо, 5 длинных буду платить. 14 коротких. Буду закрывать от меньших к большим с приоритетом на невдекватов таких как кредит 7. Остальных продлевать наверное не буду (а смысл? Деньги в пустую тратить). С каждой зп и аванса по 3-4 закрою и буду ждать Акции. Иначе не скоро выберусь. Кредитплюс хорошо разбивает долг на период, не надо сразу отдавать. Вот от остальных буду тоже дать.
Я не поняла.,, смотрю свою почту-и вижу несколько писем от одной организации.судя по адресу/это деньгисразу. И в каждом из пяти писем-сертификат на теледоктор ценой за 1900р. Это что?? В деньгисразу обращалась на сайте,они мне одобрили займ 7500,но надо было идти в офис. Я была в другом городе и оформлять займ не стала. Звонили-я сказала не могу придти. Зачем же они мне прислали доктора? Не спишут ли деньги с моей карты? Или это теледоктор из вебзайма,который мне впаривали три раза? Ничего не понимаю... у кооо такое было?

Зашла к ним на сайт. При попытке зайти в личный кабинет-такой клиент не найден. И что мне делать?
 
170К
14 МФО.
Увы, но ровно 7 в просрочке (займэкспресс, белка-кредит, кредит7, вебзайм, срочноденьги, надоденег, папазайм).

Оставшиеся 7 в продлении (манимэн, аполонзайм, гринмани, дозарплаты, микроклад, капустабиз, виваденьги).

КИ восстанавливал, была средней, но сейчас снова можно считать убивается. Рефинансирование бы взял на всю сумму. Платить одному всегда проще.
 
Зашла к ним на сайт. При попытке зайти в личный кабинет-такой клиент не найден. И что мне делать?
первый займ брал у них на сайте, последующие уже в приложении. На этой неделе решил зайти в ЛК с компа и ни в dengisrazy.ru ни в dengisrazy.online зайти не смог. А приложение да, оно работает.

ТАк что ставьте приложение в телефон и пробуйте)
 
Интересно в каких мыо? Кто ж Вам столько дал?? Наверное,раньше брали.?сейчас что то большинство МФО не хотят давать
С 1 октября 2021-го года получить микрозайм будет сложнее, поскольку микрофинансовые организации будут требовать у клиентов документы, подтверждающие доход.
 
Отредактировано модератором:
. С 1 октября 2021-го года получить микрозайм будет сложнее, поскольку микрофинансовые организации будут требовать у клиентов документы, подтверждающие доход.
Получил 6 новых займов после 1 октября, подтверждение дохода ни разу не просили.
 
  • Нравится
Реакции: xlebyshek
У меня 29... я даже сама не поняла как так вышло и что теперь со всем этим делать
Да тут все понятно. Началось все с одного-двух, а дальше следующий займ что бы закрыть предыдущий и вот..снежный ком готов.
 
Подскажите,звонят с Манимен,требуют оплатить все сумму задолжности по какой то статье вынесен мне приказ,что я якобы обязан оплатить полную сумму задолжности,а раньше платил по графику. Звонит,и слышу что прям старается быть серьезным по телефону. Как быть? Денег нет
 
Подскажите,звонят с Манимен,требуют оплатить все сумму задолжности по какой то статье вынесен мне приказ,что я якобы обязан оплатить полную сумму задолжности,а раньше платил по графику. Звонит,и слышу что прям старается быть серьезным по телефону. Как быть? Денег нет
Случайно я в теме. Как раз переписывалась с девушкой по поводу полного погашения.у меня в др мфо,а у нее как раз в манимэн. Ей типа выставили полную оплату за просрочку на 2ой день уже. А до просрочки предлагали продление. Сказали что теперь оно ей недоступно. Она нашла старое предложение ,активировала(хотя говорили недоступно),оплатила продление и срок платежа изменился на более поздний. По сумме не в курсе,но больше пока ее никто не беспокоил. Попробуйте что то подобное/продлить даже если требуют всю сумму
 
  • Нравится
Реакции: anSlav
Случайно я в теме. Как раз переписывалась с девушкой по поводу полного погашения.у меня в др мфо,а у нее как раз в манимэн. Ей типа выставили полную оплату за просрочку на 2ой день уже. А до просрочки предлагали продление. Сказали что теперь оно ей недоступно. Она нашла старое предложение ,активировала(хотя говорили недоступно),оплатила продление и срок платежа изменился на более поздний. По сумме не в курсе,но больше пока ее никто не беспокоил. Попробуйте что то подобное/продлить даже если требуют всю сумму
Где то писали,продление это деньги на ветер,лучше подождать немного и закрыть его

вариантов то нет у тебя,, я тя умоляю какая статья какой приказ , я уже писал не раз , шлеш нах, потом они коллекторам продают и их шлеш нах нагель,, не бойтесь вы ничего и никого.
Ну вы меня прям успокаиваете ))
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13
вариантов то нет у тебя,, я тя умоляю какая статья какой приказ , я уже писал не раз , шлеш нах, потом они коллекторам продают и их шлеш нах нагель,, не бойтесь вы ничего и никого.
Ну вот интересно ты пишешь-шлешь их на... мне конкретно за небольшую просрочку испортили отношения с некоторыми людьми,уронили мою репутацию среди людей,с которыми связывают деловые отношения. И обещали что это только начало. Заколебали их звонками и смс. А я их контакты не давала. Я поняла,что там работают бездушные ущербные люди,которым в кайф ломать другим жизни. Плевать можно только тем,заемщикам,которым уже нечего терять и они не дорожат связями

Где то писали,продление это деньги на ветер,лучше подождать немного и закрыть его
Пока будешь ждать-уронят ниже плинтуса... я уже дождалась..,
 
  • Нравится
Реакции: alexi-mar и SW_SE
ну а че,,,, или платить или смириться и жить должником , очевидно же другого нет варианта ,,
Должником тоже не собираюсь жить,все равно нужно заплатить. Только вот у вас продан займ,и кому вы теперь будете платить? Кому продали? В два раза больше?
 
Должником тоже не собираюсь жить,все равно нужно заплатить. Только вот у вас продан займ,и кому вы теперь будете платить? Кому продали? В два раза больше?
никому никогда я не буду платить ни копейки)) у меня со всеми займами принцип- если просрочка пошла, то все, досвидос мфо, я про нее забываю. пытаться выкарабкаться, это практически нереально.
 
  • Нравится
Реакции: yulia1992, Queri38 и Som85
никому никогда я не буду платить ни копейки)) у меня со всеми займами принцип- если просрочка пошла, то все, досвидос мфо, я про нее забываю. пытаться выкарабкаться, это практически нереально.
И сколько у вас таких примеров уже было?
 
никому никогда я не буду платить ни копейки)) у меня со всеми займами принцип- если просрочка пошла, то все, досвидос мфо, я про нее забываю. пытаться выкарабкаться, это практически нереально.
Может ты и прав. Тем более за такое отношение скотское к людям,которые платят им огромные проценты.. но,к сожалению,многие не могут так поступить- есть чем дорожить.,,
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
И сколько у вас таких примеров уже было?
всм каких примеров? у меня лично все начиналось лет 17 назад с банков , миллионы долгов,куча исполнительных листов, потом мфо тоже все в просрочке , звонки также и идут периодически ,,, каждому коллектору - один ответ " иди нах..." ,,

Может ты и прав. Тем более за такое отношение скотское к людям,которые платят им огромные проценты.. но,к сожалению,многие не могут так поступить- есть чем дорожить.,,
так я про то что с калами договариваться им че то обьяснять, оправдываться бесполезно. Им нужна только оплата только деньги, если оплаты нет то они делают свои грязные дела, согласно скрипту
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13
звонят тут на днях калы из феникса типа долг по кредитке тинькова от 2009 года оплати, я им - вы че с дуба рухнули опездылы,,, 13 лет не платил а тут заплачу? нах говорю идите.. в буквальном смысле пишу как есть

Ну вы меня прям успокаиваете ))
совет реально если только начинающий мфо- ошник,, завязывай с этим ,, гаси долги и не бери никогда, иначе, рано или поздно закопаешься безвылазно, не заметишь как.
 

Онлайн

Похожие темы

А
Ответы
1
Просмотры
456
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.