Коллекторское агентство «Эверест»

Если у Вас, допустим, Теле2, то они используют Теле2 тоже и т.д. Бывает с официального 8-800-… звонят.
 
Из опыта двух лет, могу сказать по ним:
1. Не приезжают
2. Родным звонят, даже если номер не указан был, информацию говорят только родственникам
3. Звонят по 16 раз с пула номеров, пару раз в выходные брал трубку, говорил что 230 нарушаете, на несколько дней прекращались звонки
4. Потом приказ
5. Потом иск
 
Очень прошу помощи
Эвересту передали несколько договоров на прозвон
С начала они звонили родителям, теперь нашли номера телефонов сестры, ее мужа и маленького ребенка
Бомбят звонками. Как это остановить? При чем быстро. Очень прошу, это уже невозможно
 
Очень прошу помощи
Эвересту передали несколько договоров на прозвон
С начала они звонили родителям, теперь нашли номера телефонов сестры, ее мужа и маленького ребенка
Бомбят звонками. Как это остановить? При чем быстро. Очень прошу, это уже невозможно
в ФССП жалобу отправляйте
 
в ФССП жалобу отправляйте
Как быстро они реагируют и что отражать в жалобе? Указывать ли реквизиты МФО?

Как быстро они реагируют и что отражать в жалобе? Указывать ли реквизиты МФО?
Сам Эверест естественно не отвечает на звонки по горячей линии, написала им гневное письмо на почту, но это наверное бессмысленно
Есть ли смысл поехать к ним в офис и написать жалобу лично?
 
Отредактировано модератором:
Очень прошу помощи
Эвересту передали несколько договоров на прозвон
С начала они звонили родителям, теперь нашли номера телефонов сестры, ее мужа и маленького ребенка
Бомбят звонками. Как это остановить? При чем быстро. Очень прошу, это уже невозможно
Сначала пишите отказ от взаимодействия с третьими лицами, затем фссп, если не поможет
 
Как быстро они реагируют и что отражать в жалобе? Указывать ли реквизиты МФО?
Все зависит от Вашей оперативности. И обязательно копию жалоб направьте в сам Эверест.
 
  • Нравится
Реакции: Нат
Все зависит от Вашей оперативности. И обязательно копию жалоб направьте в сам Эверест.
Я уже написала на сайте фссп, от них приходит на почту какая то отбивка о том, что жалоба зарегистрирована?
 
Я уже написала на сайте фссп, от них приходит на почту какая то отбивка о том, что жалоба зарегистрирована?
Отправляйте копию в Эверест, что жалоба зарегистрирована. Также пишите в Роспотребнадзор жалобу о разглашении инфы о Вас, тоже на сайте у них. Копию, что приняли жалобу также в Эверест. Если какие-то хоть намеки на угрозы жалобу на сайте прокуратуры и тоже копию в Эверест.

И да, пишите о нарушениях в НАПКу, тоже действенно. Все делается на сайтах и все направляйте в Эверест электронкой

В прокуратуру, кстати можно и без угроз, а просто, что звонят третьим лицам и там малолетний ребенок, если угрозы, то это на сайт МВД. Понятно, что в большинстве отписки будут, но когда им копии начинаешь кидать об отправленных жалобах, они обычно притихают
 
Последнее редактирование:
Отправляйте копию в Эверест, что жалоба зарегистрирована. Также пишите в Роспотребнадзор жалобу о разглашении инфы о Вас, тоже на сайте у них. Копию, что приняли жалобу также в Эверест. Если какие-то хоть намеки на угрозы жалобу на сайте прокуратуры и тоже копию в Эверест.

И да, пишите о нарушениях в НАПКу, тоже действенно. Все делается на сайтах и все направляйте в Эверест электронкой
Я могу ту же жалобу что и в фссп направлять или по нарушениям нужно прям отдельно составлять?
Также есть ли смысл писать в СРО в которых они состоят?
 
Я могу ту же жалобу что и в фссп направлять или по нарушениям нужно прям отдельно составлять?
Также есть ли смысл писать в СРО в которых они состоят?
Пишите вообще везде, можно однотипные,. Я просто заходила на сайт и в электронной приемной оставляла жалобу. Сразу приходит ответ, что жалоба получена и я эту копию кидала в МФО или калам. В Роспотребнадзор пишите, что звонят третьим лицам и разглашают инфу о вашем займе и сумме

Сейчас Вам важен не ответ, рассмотрение жалоб до 30 суток, а наличие самих жалоб. КА это очень не любят и ссут
 
Сейчас Вам важен не ответ, рассмотрение жалоб до 30 суток, а наличие самих жалоб. КА это очень не любят и ссут
Пока написала в роспотребнадзор, фссп и жалобу по 1 мфо в напка
Фссп уже ответили, копию жалобы направила в Эверест
 
  • Нравится
Реакции: Нат
Пока написала в роспотребнадзор, фссп и жалобу по 1 мфо в напка
Фссп уже ответили, копию жалобы направила в Эверест
До кучи на сайте прокуратуры оставьте жалобу, что звонят часто мешают работать, пугают звонками ребенка. По фиг, что там прокуратура ответит, для Вас сейчас главное напугать калов
 
До кучи на сайте прокуратуры оставьте жалобу, что звонят часто мешают работать, пугают звонками ребенка. По фиг, что там прокуратура ответит, для Вас сейчас главное напугать калов
ну вот я вроде бы жалобы написала, а отбивка о принятии только от приставов пришла и не понятно где остальное
 
ну вот я вроде бы жалобы написала, а отбивка о принятии только от приставов пришла и не понятно где остальное
И остальные тоже должны прийти Вам на электроку, Роспотребнадзор и прокуратура точно направляют. Но вы и без них пишите в эверест письмо, что об их поганой деятельности уже направленно везде где только можно.
 
И остальные тоже должны прийти Вам на электроку, Роспотребнадзор и прокуратура точно направляют. Но вы и без них пишите в эверест письмо, что об их поганой деятельности уже направленно везде где только можно.
Очень надеюсь что это их сегодня же заткнет и на совсем. Я в целом не очень понимаю каким образом они достали контакты людей и хотелось бы в этом разобраться и их наказать.
 
Очень надеюсь что это их сегодня же заткнет и на совсем. Я в целом не очень понимаю каким образом они достали контакты людей и хотелось бы в этом разобраться и их наказать.
ФССП и Роспотребнадзор Вам в помощь. Только вот это уже не быстро.
 
Не переживайте. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Обществом проведена проверка по соблюдению норм Федерального Закона № 230, нарушений не выявлено. Взаимодействие посредством социальных сетей, с третьими лицами не осуществлялось, психологическое давление не оказывалось, угрозы не высказывались, ненормативная лексика не использовалась, раскрытие сведений о персональных данных должника и его финансовых обязательствах неограниченному кругу лиц не осуществлялось, частота взаимодействия не нарушена. Общество не совершало автодозвоны.

Ответ одной из МФО на жалобу в отношении Эвереста, но это же совершенно не правда
 
Обществом проведена проверка по соблюдению норм Федерального Закона № 230, нарушений не выявлено. Взаимодействие посредством социальных сетей, с третьими лицами не осуществлялось, психологическое давление не оказывалось, угрозы не высказывались, ненормативная лексика не использовалась, раскрытие сведений о персональных данных должника и его финансовых обязательствах неограниченному кругу лиц не осуществлялось, частота взаимодействия не нарушена. Общество не совершало автодозвоны.

Ответ одной из МФО на жалобу в отношении Эвереста, но это же совершенно не правда
Это в порядке вещей. Они никогда не сознаются в нарушении. Главное - это сам факт зафиксированной жалобы от Вас. Отныне должны быть более осторожны по отношению к Вам.
 
  • Нравится
Реакции: Нат
Вот и меня езаем передал эвересту)
Отзывы неоднозначные. Пока написала им на почту отзыв, отправила через почту РФ электронно, им скрины скинула. Надеюсь, не будут трогать никого.
 
Вот и меня езаем передал эвересту)
Отзывы неоднозначные. Пока написала им на почту отзыв, отправила через почту РФ электронно, им скрины скинула. Надеюсь, не будут трогать никого.
Меня тоже сегодня езаем передал им.Часто Вам звонят они?
 
Меня тоже сегодня езаем передал им.Часто Вам звонят они?
Часто звонят должнику. Могут набрать кому-то из окружения ближайшего, но после жалобы перестают. Разговаривают достаточно вежливо.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.