Коллекторское агентство «Право онлайн»

Рейтинг 1.10
Отзывы: 15

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 20ч 33м

КА Право онлайн

Что будет, если долг передан в КА «Право онлайн»​

Обсуждаем, как ведет себя КА «Право онлайн».

Как «Право онлайн» ведет себя при взыскании​

Являются коллекторами МФО «Веб Займ». Данная МФО уступает им по цессии довольно быстро. Но задолженность можно оплатить как на сайте МКК, так и на сайте "Право онлайн".
Звонят, обычно не грубят.
По некоторым договорам могут позвонить 3 лицам. Такое происходит нечасто и на ранней просрочке.
Со временем ходят за СП и в суд.
  • Юридическое название: ООО "Право онлайн"; ИНН: 5407973997; ОГРН: 1195476020343;
  • Адрес: 630005, Новосибирская область, г Новосибирск, ул Фрунзе, зд. 88, этаж/офис 2/21;
  • Генеральный директор: Телятникова Елена Васильевна;
  • Номер лицензии: 3/19/54000-КЛ от 02.12.2019г;
  • Электронный адрес: [email protected];
  • Телефон: 8 800 700 84 88;
  • Сайт: https://pvonline.ru/.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

Скидки / рассрочка​

Нет.
 
Отредактировано модератором:
Подали в суд, выиграли. Узнала много лет спустя, когда легализовась..удерживали с зп) я большую часть жизни без прописки и официально не работаю.. так вот, стоит зачекаться и понеслось.. а как госуслуги зарегистрировала, теперь ещё ИП по каким то налогам жутким, не исключено, что списанные как безнадёжные кредиты банки сваливают на заёмщика, как доход? В общем "право онлайн" вроде не беспредельничают)
 
Веб займ продал долг право онлайн . Я писала чтоб вернули проценты за переплату , они молча вернули какую то сумму в счёт долга в личном кабинете веб-займа. А проценты опять там начали бежать и добежали до той суммы которую они продали. Имеют ли они такое право так делать? Если долг продан , и исполнительный лист уже приходил с этой суммой.
 
Веб займ продал долг право онлайн . Я писала чтоб вернули проценты за переплату , они молча вернули какую то сумму в счёт долга в личном кабинете веб-займа. А проценты опять там начали бежать и добежали до той суммы которую они продали. Имеют ли они такое право так делать? Если долг продан , и исполнительный лист уже приходил с этой суммой.
А какие проценты могут вернуть?
Подскажите пожалуйста
 
Что вы можете сказать о данной организации? Была просрочка в вебзайме и пришло смс о назначении встрече по месту проживания. Они так приезжают или как они работают?
 
Что вы можете сказать о данной организации? Была просрочка в вебзайме и пришло смс о назначении встрече по месту проживания. Они так приезжают или как они работают?
Никто ни куда не приезжает-это ручные калы мкк академическая,максимум что могут это сходить за СП
 
Объяснительную напишешь -да, брала без злого умысла. Возники финансовые трудности, кидать не собираюсь. Будут деньги-оплачу.
Я извиняюсь, а давно ли в суде берут объяснительные?🤣😂

Пришла повестка в суд от них :)
10.11 встреча
Сразу с иском пошли? Без судебного приказа?
 
А сколько у вас просрочка у них? Вы в вебзайме брали?
Да, вебзайм. Года 1,5 просрочки уже

Сразу с иском пошли? Без судебного приказа?
Именно.
Сп не не было, сразу иск.
Буду стараться договориться

Если свыше 50 то сп уже не канает или я ошибаюсь?
Если свыше 300, сп не канает.
По крайней мере, на сколько мне известно (могу ошибаться)
 
Подскажите, брал 12т.р. 24.02.22, в веб займе, 06.08.22 те передали по цессии "Праву онлайн". Т.е. получается, что на момент передачи по цессии, проценты должны быть, если 1% в день, где то 12240р., и общая сумма 12240+12000=22240, но в октябре "Право" подает иск и в требованиях сумма около 30т.р. т.е. получается что они начисляли проценты. Хотя по закону они не могут это делать. Или я что то не понимаю.?
 
Подскажите, брал 12т.р. 24.02.22, в веб займе, 06.08.22 те передали по цессии "Праву онлайн". Т.е. получается, что на момент передачи по цессии, проценты должны быть, если 1% в день, где то 12240р., и общая сумма 12240+12000=22240, но в октябре "Право" подает иск и в требованиях сумма около 30т.р. т.е. получается что они начисляли проценты. Хотя по закону они не могут это делать. Или я что то не понимаю.?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-11-08-01-22-02-977_com.miui.gallery.jpg
    Screenshot_2022-11-08-01-22-02-977_com.miui.gallery.jpg
    153.4 KB · Просмотры: 98
  • Хмм
Реакции: Вероничка🧚💫
Веб займ продал долг право онлайн . Я писала чтоб вернули проценты за переплату , они молча вернули какую то сумму в счёт долга в личном кабинете веб-займа. А проценты опять там начали бежать и добежали до той суммы которую они продали. Имеют ли они такое право так делать? Если долг продан , и исполнительный лист уже приходил с этой суммой.
Куда писали кому?
 
Вопрос к тем, чьи долги тоже передали этому КА.
Весь 2022 год висел арест на карте сбербанк (было указано какое-то дело, но через сайт ФССП не билось), около двух недель назад арест со сбера пропал, а сегодня уже прилетел на карту тинькофф. Дело всё то же. Насколько велика вероятность, что ударят по другим картам тоже? Интересно, как эта КА ведёт себя с должниками.
 
Вопрос к тем, чьи долги тоже передали этому КА.
Весь 2022 год висел арест на карте сбербанк (было указано какое-то дело, но через сайт ФССП не билось), около двух недель назад арест со сбера пропал, а сегодня уже прилетел на карту тинькофф. Дело всё то же. Насколько велика вероятность, что ударят по другим картам тоже? Интересно, как эта КА ведёт себя с должниками.
Я с ними дело имел. Тихие спокойные. не грубят. Тоже со временем арест прилетел, но только на Сбер. Оттуда списался и пропал.
 
Вопрос к тем, чьи долги тоже передали этому КА.
Весь 2022 год висел арест на карте сбербанк (было указано какое-то дело, но через сайт ФССП не билось), около двух недель назад арест со сбера пропал, а сегодня уже прилетел на карту тинькофф. Дело всё то же. Насколько велика вероятность, что ударят по другим картам тоже? Интересно, как эта КА ведёт себя с должниками.
Тихие очень, последний раз прислали письмо около года назад на эл. почту, предложили скидку, потом вроде раз арест карты был в сбербанке от них, и всё пропали... Карты других банков у меня не трогали, у пристава ИП от них нет.
 
Я с ними дело имел. Тихие спокойные. не грубят. Тоже со временем арест прилетел, но только на Сбер. Оттуда списался и пропал.
Я на райффайзен получаю зп сейчас, впахивал как конь перед праздниками. Неловко получится, если они решатся пройтись по всем моим счетам. А, ну и ещё скажу, что мне грубили и разговаривали исключительно в агрессивной форме. С тех пор трубки я больше не брал.
 
Я с ними дело имел. Тихие спокойные. не грубят. Тоже со временем арест прилетел, но только на Сбер. Оттуда списался и пропал.
Здравствуйте.Подскажите,через какое время Мфо передали в право онлайн
 
Тихие очень, последний раз прислали письмо около года назад на эл. почту, предложили скидку, потом вроде раз арест карты был в сбербанке от них, и всё пропали... Карты других банков у меня не трогали, у пристава ИП от них нет.
А на основании чего тогда аресты накладывают? Не очень понимаю, как это работает, если документ даже через региональные ведомости не бьётся.
 
А на основании чего тогда аресты накладывают? Не очень понимаю, как это работает, если документ даже через региональные ведомости не бьётся.
На основании решения суда. Взыскатель сам решает идти к приставу или напрямую отправить документы в банк. Ну я так понял ПРАВО в основном только со Сбером работает.

Здравствуйте.Подскажите,через какое время Мфо передали в право онлайн
К сожалению не подскажу. Очень давно было. Чтобы не обмануть.
 
А на основании чего тогда аресты накладывают? Не очень понимаю, как это работает, если документ даже через региональные ведомости не бьётся.
Из суда на прямую в банк, без посредника пристава)
 
Из суда на прямую в банк, без посредника пристава)
Чота странная система. Не очень понял, но ладно. И всё же не советую трубки брать от них. Мне звонили в воскресенье утром и в агрессивной форме требовали в течение суток погасить долг. Это был феерический диалог. Напомнило операторов в тинькове, которые даже слова сказать не дают по телефону при просрочках.
 
Не очень понял, но ладно.
А что сложного то? Взыскатель подает в суд. Суд выносит вердикт "Виновен" и "Обязан оплатить" и отправляет обратно Взыскателю. Он же в свою очередь решает, куда направить этот вердикт, приставам или напрямую в банк. Все просто помоему.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 15