Коллекторское агентство «Региональное бюро взысканий»

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
101д 17ч 43м

КА РБВ

Что будет, если долг передан в КА «Региональное бюро взысканий»​

Обсуждаем, как ведет себя КА «РБВ».

Как «РБВ» ведет себя при взыскании​

В основном их нанимают «Манимен» и «Белка кредит».
Звонят, грубо разговаривают. Могут написать заявление в полицию по статье 159.1 УК РФ (Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений).
Могут пообещать приехать, на деле никуда не выезжают.

  • Юридическое название: ООО "ПКО "РБВ"; ИНН: 5446015412; ОГРН: 1135483002214;
  • Адрес: 633209, Новосибирская область, город Искитим, ул. Пушкина, д.24;
  • Генеральный директор: Решетин Андрей Валентинович;
  • Номер лицензии: 1/19/54000-КЛ от 25.04.2019г;
  • Электронный адрес: [email protected];
  • Телефон: 7 (800) 777-79-97;
  • Сайт: https://рбв54.рф/

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Соблюдают.

Скидки / рассрочка​

Нет.
 
Отредактировано модератором:
Screenshot 2022-06-06 at 00.02.47.png
Screenshot 2022-06-06 at 00.02.42.png

Некоторые МФО, например манимен, и белка кредит нанимают РБВ (региональное бюро взысканий) для того чтобы выбить долг с должников. Эти п***сы сходу пишут заявление на 159.1 на всех абсолютно.
Сегодня пришлось беседовать с участковым. Я ему говорю типо зачем вообще обращать внимание на больных ублюдков которые работают полулегально. Они все равно не докажут что было какое-то мошенничество.

На что участковый ответил, что были предоставлены неверные сведения при взятии займа, мол фактический адрес не совпадает с реальным. Что я живу в Санкт-Петербурге, а указываю что живу фактически по адресу регистрации в Челябинской области. Я думаю, не может быть, я всегда честно указывала свой фактический адрес.

Так вот, эти додики (мфо) смотрите как делают. Даже если указывать в анкете фактический адрес не по регистрации, все равно в фактический пишут адрес регистрации.
Первый скрин из анкеты, а второй скрин из договора. И калы давят при открытии дела на то, что мол было вранье в указании адреса. Участковый сказал, что написал отказ в возбуждении, но типо так как я указываю неверные данные, вообще можно и возбудить дело.

Вопрос, что делать с этими мразями, которые манипулируют информацией? Также интересно, есть ли тут те кто живет не по регистрации, у вас в договоре также подменивают фактический адрес? Подозреваю что делают специально чтобы якобы было основание возбудить уголовное дело.
 
Некоторые МФО, например манимен, и белка кредит нанимают РБВ (региональное бюро взысканий) для того чтобы выбить долг с должников. Эти п***сы сходу пишут заявление на 159.1 на всех абсолютно.
Сегодня пришлось беседовать с участковым. Я ему говорю типо зачем вообще обращать внимание на больных ублюдков которые работают полулегально. Они все равно не докажут что было какое-то мошенничество.

На что участковый ответил, что были предоставлены неверные сведения при взятии займа, мол фактический адрес не совпадает с реальным. Что я живу в Санкт-Петербурге, а указываю что живу фактически по адресу регистрации в Челябинской области. Я думаю, не может быть, я всегда честно указывала свой фактический адрес.

Так вот, эти додики (мфо) смотрите как делают. Даже если указывать в анкете фактический адрес не по регистрации, все равно в фактический пишут адрес регистрации.
Первый скрин из анкеты, а второй скрин из договора. И калы давят при открытии дела на то, что мол было вранье в указании адреса. Участковый сказал, что написал отказ в возбуждении, но типо так как я указываю неверные данные, вообще можно и возбудить дело.

Вопрос, что делать с этими мразями, которые манипулируют информацией? Также интересно, есть ли тут те кто живет не по регистрации, у вас в договоре также подменивают фактический адрес? Подозреваю что делают специально чтобы якобы было основание возбудить уголовное дело.
Да чушь это, пугалка, не более. Вы вправе менять свое место жительства хоть ежедневно. Я вообще удивлен, как это заявление приняли, скорее некомпетентность полиции. В любом случае в суде дело бы просто прикрыли. Раньше можно было указать какой-то левый паспорт и т.д., но сейчас по закону МФО обязана прогонять все данные через систему упрощенной идентификации, и если какие-то данные не совпадут, то вам дадут отказ. Единственным сегодня весовым основаниям для дела по 159.1 статье может служить только отказ об оплате, и то, если вы внесете хотя бы 1 рубль, то на этом все основания заканчиваются.

P.S. Могу ошибаться. Но исходя из тех данных, что я нашел, слова выше имеют вес.
 
Сможите ли вы платно написать опровержение на поданое в полицию заявление от вас
 
Мани Мен и кредит 7 передали мои долги в РБВ. Как они действуют в основном , кто сталкивался с ними ? (Номер телефона сменил ,как только набрал займов, чтоб не тревожили и вот не знаю кто там мне что пишет в смс, связаться со мной никто не может )На меня пока что в полицию заявы пишут по 159 за ложные данные о месте работы .
 
А у тебя они ложные? Т.е. ты не работаешь, а указал условный газпром?
 
Сегодня позвонил наш участковый, реальный участковый))) сказал что на меня написали заяву РБВ, надо дать объяснительную, вообщем нормально так разговаривал, сказал что отказ напишет, но желательно что бы хоть один платёж был, тогда прокуратура не развернёт. Весь прикол в том что у меня все просрочки где то 1,5 месяца не больше, я что то так быстро не ждала заяв на себя). А эти коллекторы скорей всего от Манимэна, потому что он организацию мне пока не назвал, так как где то на выезде. И еще как вы думаете, стоит ли ему говорить, что я спец субъект и в отношении меня, проводить проверки и возбуждать уголовные дела может только следственный комитет или пусть делает свою работу, все равно отказ вынесет.
 
Сегодня позвонил наш участковый, реальный участковый))) сказал что на меня написали заяву РБВ, надо дать объяснительную, вообщем нормально так разговаривал, сказал что отказ напишет, но желательно что бы хоть один платёж был, тогда прокуратура не развернёт. Весь прикол в том что у меня все просрочки где то 1,5 месяца не больше, я что то так быстро не ждала заяв на себя). А эти коллекторы скорей всего от Манимэна, потому что он организацию мне пока не назвал, так как где то на выезде. И еще как вы думаете, стоит ли ему говорить, что я спец субъект и в отношении меня, проводить проверки и возбуждать уголовные дела может только следственный комитет или пусть делает свою работу, все равно отказ вынесет.
А Рбв это , кто?
 
Региональное бюро взыскания, каломасса Манименовская и вроде ещё белка к ним обращается
вроде бы кредито24 давно туда передали мой долг, года два назад уже, но ничего не происходило, может повезло, ну или доберутся ещё)
 
Ага, я сама в шоке, может конечно это потому что я на них жалобы настрочила фссп, решили ответить)
У отчима тоже просрочка в Манимен уже мес 3 . вроде никто ничего не писал тьфу-тьфу-тьфу. Ну и продлений там больше чем сам займ уже. Теперь предлагают скидку тело 30 к а со скидкой 20400 где их взять..
 
У отчима тоже просрочка в Манимен уже мес 3 . вроде никто ничего не писал тьфу-тьфу-тьфу. Ну и продлений там больше чем сам займ уже. Теперь предлагают скидку тело 30 к а со скидкой 20400 где их взять..
Через сколько скидку предложили?
 
Через сколько скидку предложили?
по моему у них как-то всё это упорядочено - реструктуризация через 30 дней просрочки ( в своё время тебе её ещё вручную оператор активировал а не ты в личном кабинете), скидки возможно через 60 дней
 
по моему у них как-то всё это упорядочено - реструктуризация через 30 дней просрочки ( в своё время тебе её ещё вручную оператор активировал а не ты в личном кабинете), скидки возможно через 60 дней
У меня просрочка 55 дней, реструктуризацию предлагают, но нужно заплатить 10 процентов чтобы она появилась, а потом ещё 5 чтобы активировать реструктуризацию, пожалуй подожду может скидку предложат, 9000 был займ, 10 с чем то внесла уже, долг 14000 сейчас для закрытия
 
На меня тоже заяву рбв от МаниМен подали по 159ст в этом месяце . Вообще плевать , мне уже участковый ,как по расписанию звонит и сообщает об очередной заяве , до этого кредит7 писали , пару дней назад погасил их. Зашел в лк МаниМен и увидел кнопку реструктуризации, оплатил услугу ( до февраля тремя частями верну ) . В принципе не жестят, никому не пишут и не звонят .
 
  • Нравится
Реакции: Nek_tori55
у меня было РБВ от Манимэн, заяву не писали, может потому, что у меня были платежи...сейчас продали Айди
 
у меня было РБВ от Манимэн, заяву не писали, может потому, что у меня были платежи...сейчас продали Айди
А вот у меня вопрос : если они долги каллам сливают, то я же всё равно плачу долг в своем личном кабинете банка по номеру договора ?
 
А вот у меня вопрос : если они долги каллам сливают, то я же всё равно плачу долг в своем личном кабинете банка по номеру договора ?
ну мне теперь айди платить....
 
А в лк что стоит по долгу ? Меня в рбв слили , а статут в лк стоит активный и кнопка «погасить». А то боюсь ,сейчас оплачу а потом скажут ничего вы не гасили …
в РБВ они вас просто слили, продажи не было, поэтому и платить вам пока именно Манимэн, вот когда ьпродадут - будет новый кредитор и тогда новому платить уже
 
в РБВ они вас просто слили, продажи не было, поэтому и платить вам пока именно Манимэн, вот когда ьпродадут - будет новый кредитор и тогда новому платить уже
Спасибо. Просто мфошек несколько, а номер я сразу сменил ,да и живу не по месту прописки , поэтому могу и пропустить уведомления по продаже долга или ещё чего либо . Так меньше нервов тратится 😂 когда не беспокоят .
 
Это уже ни в какие ворота
Уффф если бы я знала что со мной случиться такой ад! Взяло во всех МФО может 50-60т 120 уже отдала все оплатила в полуторократном размере, остались ещё штук 5-6 мфо самый большой в смс финанс 28990 очень переживаю что сходят в суд но готова морально буду биться
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.