Звонят коллекторы и спрашивают незнакомых людей

А

Анонимно

Гость
Посоветуйте что-нибудь!
На протяжении последних 3-х месяцев мне ежедневно поступают звонки из различных коллекторских агенств (МБА, Эверест, НСВ, Свобода от долгов и много еще других), спрашивают незнакомых мне людей, всегда разных. Большинство не хамят, обещают "разобраться", но бывает, что не верят и начинают дерзить. Звонков много, по 10-20 в день, правда только в дневное время.
С девушкой из МБА разговорился, узнал, что мой номер только у них числится в качестве доп. контакта у более, чем 60!!! человек, все с разных регионов, ни работы, ничего общего между ними нет. Я этих людей, естественно, не знаю.
Номер принадлежит мне уже около 10 лет. Замена - не вариант. Конечно зарегистрирован по нему на многих сайтах, в т.ч. и МФО, но по поиску не находится, да и раньше такого не было.
Есть подозрения на один случай, когда меня пытался развести один жулик на авито, у него не вышло, и в итоге он поставил смс бомбер на мой номер, может и это его рук дело, сильно я его тогда задел...
Еще могут быть небезизвестные Гуру, пытался у них взять займ, но вовремя оказался здесь, на последнем этапе отменил и написал им требование удалить ЛК и все перс. данные.
Самый интересный вопрос - даже не кто, а как они это сделали? Есть какая-то база левых контактников, или что? Или меня напрямую вносят в коллекторские данные по должникам? Никаких других моих данных у них нет, ни ФИО, ни адреса, только номер телефона, как это возможно вообще?
 
Посоветуйте что-нибудь!
На протяжении последних 3-х месяцев мне ежедневно поступают звонки из различных коллекторских агенств (МБА, Эверест, НСВ, Свобода от долгов и много еще других), спрашивают незнакомых мне людей, всегда разных. Большинство не хамят, обещают "разобраться", но бывает, что не верят и начинают дерзить. Особенно отбитые в "Свободе от долгов". Звонков много, по 10-20 в день, правда только в дневное время.
С девушкой из МБА разговорился, узнал, что мой номер только у них числится в качестве доп. контакта у более, чем 60!!! человек, все с разных регионов, ни работы, ничего общего между ними нет. Я этих людей, естественно, не знаю.
Номер принадлежит мне уже около 10 лет. Замена - не вариант. Конечно зарегистрирован по нему на многих сайтах, в т.ч. и МФО, но по поиску не находится, да и раньше такого не было.
Есть подозрения на один случай, когда меня пытался развести один жулик на авито, у него не вышло, и в итоге он поставил смс бомбер на мой номер, может и это его рук дело, сильно я его тогда задел...
Еще могут быть небезизвестные Гуру, пытался у них взять займ, но вовремя оказался здесь, на последнем этапе отменил и написал им требование удалить ЛК и все перс. данные.
Самый интересный вопрос - даже не кто, а как они это сделали? Есть какая-то база левых контактников, или что? Или меня напрямую вносят в коллекторские данные по должникам? Никаких других моих данных у них нет, ни ФИО, ни адреса, только номер телефона, как это возможно вообще?
Такая же проблема( звонят с разных коллекторским контор, называют разные имена... Спрашивают, знаю ли я таких людей... Говорят, что мой номер указан как контактный у +50 людей... Вот думаю, либо с Авито как-то связано, либо при регистрации на каком-то сайте(((
 
Такая же проблема( звонят с разных коллекторским контор, называют разные имена... Спрашивают, знаю ли я таких людей... Говорят, что мой номер указан как контактный у +50 людей... Вот думаю, либо с Авито как-то связано, либо при регистрации на каком-то сайте(((
Во, я уж думал, что мне одному так повезло... Когда у вас примерно началось, не помните?
 
Во, я уж думал, что мне одному так повезло... Когда у вас примерно началось, не помните?
Где-то месяц назад. Телефон засвечен много где (и Авито, и всякие мфо, и банки), поэтому не удивляюсь уже
 
Здравствуйте! Вот уже 3 неделю мне без перерывов названивают всякие номера, куча номеров... Беру трубки (т.к. Блокировать уже сил нет), и каждый раз какой нибудь коллектор и каждый раз спрашивают РАЗНЫХ, НЕЗНАКОМЫХ МНЕ ЛЮДЕЙ!!! Я ЗАМУЧАЛАСЬ ОБЯСНЯТЬ, ЧТО Я ИХ НЕ ЗНАЮ, И ЖИВУ ВООБЩЕ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ! МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО КТО ТО ИЗ МОИХ КОЛЛЕКТОРОВ ТАК "ПОШУТИЛ" ЗАКИНУЛ МОЙ НОМЕР В БАЗУ ДАННЫХ КАК КОНТАКТНЫЙ. ВОТ И ЗВОНЯТ МНЕ ДНЕМ И НОЧЬЮ. КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ? КТО ЭТО МОГ ТАК СДЕЛАТЬ?

За пол часа позвонили 4 раза. Компания Мани Мэн, все 4 раза разных мужчин спрашивали. Каждой девушке операратору объясняла, что не знаю таких и номер мой прошу удалить! Меня в этой мфо нет, что за прикол интересно??? Пока писала сообщение 5 звонок поступил. И тоже другого человека спрашивали
 
За пол часа позвонили 4 раза. Компания Мани Мэн, все 4 раза разных мужчин спрашивали. Каждой девушке операратору объясняла, что не знаю таких и номер мой прошу удалить! Меня в этой мфо нет, что за прикол интересно??? Пока писала сообщение 5 звонок поступил. И тоже другого человека спрашивали
Такая же ерунда, с неделю назад началось веселье такое.
 
Такая же ерунда, с неделю назад началось веселье такое.
Это точно кто-то из калов так пошутил! Сейчас с системы контакт звонили, какую то женщину спрашивали и тут же с Займы РФ, всем объясняю, что у них глюк на сервере.
 
Это точно кто

Кто то из калов так пошутил! Сейчас с системы контакт звонили, какую то женщину спрашивали и тут же с Займы РФ, всем объясняю, что у них глюк на сервере.
Это мошенники к тем мфо из которых якобы они звонят они отношения не имеют
 
Прошел год, ничего не изменилось.
В январе установил блокировщик звонков. По статистике приложения за это время заблокировано более 11 тысяч!!! вызовов. Конечно, кое-какие звонки проскакивают иногда, но уже не так напрягают.
Но главный вопрос так и остался - как это происходит? Не могут же сотни человек наобум оставить мой номер, а если намеренно - то где взяли? Или вариант, что кто-то редактриует базы уже существующих данных должников и вносит туда мой номер. Но кто и зачем? Да и конторы звонят самые разные - и коллекторы, и сами банки с МФО - у всех же вроде свои базы должны быть...
Вобщем, не дает мне покоя этот вопрос и по поиску в инете похожих случаев не находил.

Наверное без смены номера все же не обойтись
 
Мне кажется это займыч либо рубль. ру. У меня такая же ситуация после просрочки у них
У меня нет просрочек нигде
Вряд ли это как-то связано с просрочками. Были минимальные в 3-7 дней, в разных конторах, но на момент, когда это началось, все уже было закрыто давно. Сейчас у меня вообще нет активных займов ни в одной мфо, но странные звонки продолжаются
Помогите разобраться! Хотелось бы понять сам механизм того, как это произошло.
Больше никто с подобным не сталкивался?
Кстати, звонят по чьим-то долгам не только перед банками и мфо. Несколько раз звонили от сотовых операторов, теле2 и мтс точно помню спрашивали своих должников. Пару раз даже по жкх-долгам звонили, тоже неизвестных мне личностей спрашивали. У них то откуда мой номер? Даже не с моего региона!
 
Отредактировано модератором:
Больше никто с подобным не сталкивался?
Мне звонят и спрашивают какую то Викторию Сергеевну я хз кто это но честно задолбали им уже 1000 раз говорил что меня с данным человеком ничего не связывает и я его знать не знаю и постоянно обещают разобраться но чёт никак не могут
 
Тоже самое, победить это удалось просто выключив телефон на месяц, звонков стало меньше в 10 раз.
 
А вы сверялись, точно ли ваш номер указан в МФО (прямо по цифрам?). Может быть такая ситуация, что кто-то установил переадресацию на ваш номер, и на самом деле МФО звонят не вам, но попадают на вас.
 
А вы сверялись, точно ли ваш номер указан в МФО (прямо по цифрам?). Может быть такая ситуация, что кто-то установил переадресацию на ваш номер, и на самом деле МФО звонят не вам, но попадают на вас.
Сверялся, да и на ватсап пишут иногда, там-то точно мой номер
И все же не дает мне покоя этот вопрос. Скоро уже 2 года будет, как начались эти звонки, всё никак не успокоятся.
Последнее время активизировался Росбанк. Стабильно раз в неделю пишут в ватсап, каждый раз называя меня новыми именами и требуя оплатить долг. Пишу им, что никогда не был их клиентом - сами удивляются, извиняются, но все равно продолжают писать...
Ну не верю я, что сотни людей указали мой номер и все они должники, что-то в этом не так, помогите разобраться.
 
Отредактировано модератором:
Сверялся, да и на ватсап пишут иногда, там-то точно мой номер
И все же не дает мне покоя этот вопрос. Скоро уже 2 года будет, как начались эти звонки, всё никак не успокоятся.
Последнее время активизировался Росбанк. Стабильно раз в неделю пишут в ватсап, каждый раз называя меня новыми именами и требуя оплатить долг. Пишу им, что никогда не был их клиентом - сами удивляются, извиняются, но все равно продолжают писать...
Ну не верю я, что сотни людей указали мой номер и все они должники, что-то в этом не так, помогите разобраться.
Да у меня тоже самое каждый день звонят то мба то манимен и спрашивают каких то мужчин .
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.