Исключена kometazaim.ru / КометаЗайм - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 12
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
logo.jpg


Обсуждение kometazaim / Комета Займ



Обсуждаем нового преемника Мишек и Робота. МКК совсем новая, предлагает стандартные займы до зарплаты и доп. услуги. В калькуляторе сайта указывается якобы "скидка", понижающая переплаты за заём с 1,25% до 1%. Все мы помним, что ЦБ РФ ограничил максимальную процентную ставку для подобный займов 1% в день - https://cbr.ru/Press/event/?id=2349

Юрлицо: ООО МКК "АВАРИЙКА" ИНН 9709062170, ОГРН 1207700188189 зарегистрировано 08.06.2020
Гендир: Строганова Яна Леонидовна
Юр адрес: 109147, г Москва, улица Воронцовская, дом 19б, ОФИС 5А
Телефон:
Электронная почта:
[email protected]

Реестр ЦБ РФ № 2003045009626 от 30.06.2020 г.
Аварийка указана как член СРО АЛЬЯНС, но в реестре альянса их нет (возможно еще не успели внести).

По закону если МКК не смогло вступить ни в одно СРО МФО за 90 дней с момента включения в реестр Банка России (с 30.06.2020) до 29 сентября - МКК не имеет права на продолжение работы.

Гендир компании (Строганова Я.Л.) является учредителем МКК "ЦЕННОСТЬ" и МКК "ПОКОЛЕНИЕ":

https://www.list-org.com/company/12682736/graph
http://easyfins.ru/company/829

А значит, от этой конторы стоит ожидать такого же подхода к заёмщикам как у Robotmoney и Mishkamoney. И неизвестно, сколько подобных кредитных компаний решит открыть Яна Леонидовна в будущем.

Судя по всему договора,исключенных МКК Ценность и МКК Поколение будут переданы в Аварийку.
UPD что собственно и произошло, - клиент, взявший займ в Robotmoney оплачивает через новый личный кабинет с котором документы формируются уже на МКК Аварийка (подробнее https://vk.com/wall-197828174_2298) а также пост в теме с роботмоней https://findozor.net/forum/threads/robotmoney-ru-robot-monej-otzyvy.464/post-3975

На данный момент личный кабинет сайта Комета займ находится по адресу moikabinet.site и является общим с МФО Роботмани.

UPD 09.04.21 После исключения МКК Аварийка из реестра МФО (18.01.2021). На сайте появились реквизиты нового юрлица МКК "Будьте Богаты". Под ним же сейчас работают Мишка Мани и Терем Займ.
 
Отредактировано модератором:

Обзор отзывов kometazaim (МКК Аварийка) в интернете: Айболит и обман


Отзывы подтверждают связь Кометы с её "братьями". Но самое печальное это всё те же доп услуги и обман со сроками и суммами займа.

Схема такая же, как у МишкаМани, Плисков, РоботМани. Сначала все как обычно, личный кабинет, анкета, фото себя и документов. Потом типа одобряют заем, но без указаний а каких условиях. Вот только нужно сначала заплатить им, якобы за улучшение кредитной истории, нужно купить тариф "Робот Айболит" за 2500 рублей. Фокус в том, что вам и одобрят заем на эти же 2500 рублей. Поэтому купите вы в кредит под 365 % годовых хрень под названием "Робот Айболит", будете платить, а денег не получите. Одним словом, тупой развод.
Источник: https://otzovik.com/review_10675917.html

Наглым образом трясут деньги от заёмщика. После заполнения анкеты, чтобы точно получить деньги, просят оплатить 2500 на некого Айболита. Вообщем не советую платить, так как после оплаты одобрят вам от 15 до 30т. р. не на 30 дней а на 7, потом заблокируют ЛК, и пойдут бешеные пении.
Источник: https://otzovik.com/review_10678654.html

Отзывы и жалобы на форумах


Пусть отзывов пока минимум. Но все они твердят об одном и том же, клиентам выдают меньше указанной суммы и на меньший срок. Плюс накручивают фантастические проценты.

otziv.jpg
 
Отредактировано модератором:

Комета займ не предоставляет документов для ознакомления


На сайте отсутствуют документы, хоты компания уже полноценно работает и принимает заявки.
Ирония в том, что на сайте загружен только базовый стандарт, тем самым МКК Аварийка сама же этот базовый стандарт нарушает.
1600509475577.png
 
Последнее редактирование:
Бегите народ это мишкамани полное фуфло
 

Кометазайм не предоставляет документов для ознакомления


На сайте отсутствуют документы, хоты компания уже полноценно работает и принимает заявки.
Ирония в том, что на сайте загружен только базовый стандарт, тем самым МКК Аварийка сама же этот базовый стандарт нарушает.
Посмотреть вложение 2445
Видимо хотели поскорее запуститься) Сейчас документы доступны
1601064122037.png

Забавный пункт соглашения:
Заемщик разрешает Кредитору уступить права (требования) к Заёмщику по настоящему Договору третьему лицу путем заключения Договора уступки прав (требований), условия которого не подлежат согласованию с Заёмщиком. О переходе прав (требований) к Заёмщику третьему лицу Кредитор уведомляет Заёмщика любым из способов, указанных в п. 16 настоящего Договора не позднее 15 (пятнадцати) рабочих дней с момента уступки прав (требований).
Просто третьему лицу. Без указания каких либо пояснений. Напомню, что передавать долг разрешается только коллекторскому агентству с лицензией. Но в данном случае, заемщик разрешает по-умолчанию, передавать свои данные кому угодно.
 
Просто третьему лицу. Без указания каких либо пояснений. Напомню, что передавать долг разрешается только коллекторскому агентству с лицензией. Но в данном случае, заемщик разрешает по-умолчанию, передавать свои данные кому угодно.
 

Да это конечно смешно.... А потом горе-заемщикам присылают мертвых ворон и пентаграммы сатанистов, вот такие вот анонимные долговыбиватели
 

Отзыв​

Никогда не надо отсюда брать займ...мошенники! Сказать ужасно, это ничего не сказать...займ перечисляют не полностью.и еще Мандаринпэй списывает с карты без вашего согласия деньги...у меня списали 2997...это кошмар...даже если очень надо никогда не берите займ от Кометы, Роботмоней ..они все мошенники! Я вам хотела ставить не одну звездочку, а ноль...потому что вы ничего не стоите....
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор

Отзыв​

Ребята я тоже вчера был обманут компанией Комета Займ . Хотел взять 10000. Дали по факту 6000, а должен уже сегодня 15000. Телефон они не берут и на почту не отвечают.
 

Отзыв​

Перевели 8550р., списали сразу 1998р сразу без моего ведома))) Итоговая сумма займа получилась 6552 р., а теперь задолженность за 17 дней 40 тыс)) Буду писать жалобу а лучше коллективную. Реквизиты нужны для перечисления им денежных средств, именно той суммы которую они перевели. Чужого не нужно))
 
Беспредельщики! Еще целая неделя до погашения, а они уже начали звонить, причем по несколько раз за день, да еще и в довольно грубой форме напоминают! ну как так??
 

Отзыв​

Тупой развод на деньги. Уже встречался с такими - Плисков, Роботмани, Мишамани. Сначала аккаунт с фотографией, анкета, фото паспорта, все норм. Заявку на заем одобряют, а условия не указывают. Потом, вроде для улучшения кредитной истории разводят на 2500 рублей за тариф -Робот Айболит. И заем одобряют на ту же сумму. Каково? В итоге получится что вы будете платить под 365%годовых за этот чертовый тариф, за просто так, не получив ни копейки. Очередной лохотрон!
 

Отзыв​

Перевели 8550р., списали сразу 1998р сразу без моего ведома))) Итоговая сумма займа получилась 6552 р., а теперь задолженность за 17 дней 40 тыс)) Буду писать жалобу а лучше коллективную. Реквизиты нужны для перечисления им денежных средств, именно той суммы которую они перевели. Чужого не нужно))
Здравствуйте! Жалобу написали уже? Мы готовы подписать!
 
Судя по всему договора,исключенных МКК Ценность и МКК Поколение будут переданы в Аварийку.
UPD что собственно и произошло, - клиент, взявший займ в Robotmoney оплачивает через новый личный кабинет с котором документы формируются уже на МКК Аварийка (подробнее https://vk.com/wall-197828174_2298) а также пост в теме с роботмоней https://findozor.net/forum/threads/robotmoney-ru-robot-monej-otzyvy.464/post-3975
Да, в истории остались заявки ранее поданные в роботомани ) и смс приходит от них же. Схема работы точно такая же с айболитами и накруткой 10х суммы.
 

Отзыв​

Никогда не надо отсюда брать займ...мошенники! Сказать ужасно, это ничего не сказать...займ перечисляют не полностью.и еще Мандаринпэй списывает с карты без вашего согласия деньги...у меня списали 2997...это кошмар...даже если очень надо никогда не берите займ от Кометы, Роботмоней ..они все мошенники! Я вам хотела ставить не одну звездочку, а ноль...потому что вы ничего не стоите....
Я вот тоже попалась. Денег перевели 8000, за минусом 2000. И сразудолг у меня 15000.на 7 дней. Звоню не берут трубку,
 

Отзыв​

Ребята я тоже вчера был обманут компанией Комета Займ . Хотел взять 10000. Дали по факту 6000, а должен уже сегодня 15000. Телефон они не берут и на почту не отвечают.
Нужно через полицию пробить номер телефона.
 

Отзыв​

Ребята я тоже вчера был обманут компанией Комета Займ . Хотел взять 10000. Дали по факту 6000, а должен уже сегодня 15000. Телефон они не берут и на почту не отвечают.
У меня такой же гиморой как у вас . Нужно пробить номер
Бегите народ это мишкамани полное фуфло
Куда бежать, у них все данные наши....
 
У меня такой же гиморой как у вас . Нужно пробить номер

Куда бежать, у них все данные наши....
Вляпались в полную ж... Судя по всему, нас таких много.. Совсем не знаю, что делать и куда бежать. Я взяла 29.12 6840, сразу списали 1998. Договор и график открыть не удалось. В личном кабинете до 5.01 было указано к возврату 14842 и продлить, я выбрала продлить до 12.01 и внесла 5807, и 5.01 сумма возврата стала 13344. А уже сегодня сумма возврата 16032, и я так понимаю, она с каждым днем растёт. В общей сложности это уже 220% за 13 дней. Полный шок! А прочитав отзывы, мне совсем не понятно, что делать... Даже если я оплачу полностью, у меня нет уверенности, что займ закроют. А если не платить, получается вместо улучшения КИ (то, что я хотела), получу ещё кучу неприятностей!
 
Вляпались в полную ж... Судя по всему, нас таких много.. Совсем не знаю, что делать и куда бежать. Я взяла 29.12 6840, сразу списали 1998. Договор и график открыть не удалось. В личном кабинете до 5.01 было указано к возврату 14842 и продлить, я выбрала продлить до 12.01 и внесла 5807, и 5.01 сумма возврата стала 13344. А уже сегодня сумма возврата 16032, и я так понимаю, она с каждым днем растёт. В общей сложности это уже 220% за 13 дней. Полный шок! А прочитав отзывы, мне совсем не понятно, что делать... Даже если я оплачу полностью, у меня нет уверенности, что займ закроют. А если не платить, получается вместо улучшения КИ (то, что я хотела), получу ещё кучу неприятностей!
Сегодня дата возврата, уже сумма увеличилась 16704,продление 8000...личный кабинет ещё доступен, совсем не знаю, что делать...
 
А что, комета историю может испортить, если я не буду платить??? Они же сами закон нарушают. Я так понимаю они и в суд не могут подать, или я ошибаюсь
 
Они действительно звонят родным и близким?
 
были бы бабки я бы отдал, у меня головняк не реальный.... Я столько бабок уже в бухал, получается в пустую... Просто тупо нечем заплатить. И так немного борщенул с займами, денег себя лишил. Решил снова всех закрыть полностью, вылезти из ямы. Походу пень. Вас нашел, хоть есть что где то спросить. Но пока не знаю как поступить.
Забить на них, и свои займы продолжать закрывать... Не знаю, у меня ГОЛОВНЯК
 
Реально не знаю как лучше поступить. Даже если 15 числа мне хватит закрыть комету, наскребу так сказать, а на остальные ни копейки не будет
 
Короче, полный п.. Оплатила 20600, закрыла займ. Вышло 5800 и 20600 плюс первое списание 1998. Итого отдала Аварийке 28400 за займ в 4800 (на руки). Минус 23600. Это бандиты! Все скрины сохранила, готова объединить усилия, надеюсь, смогу вернуть часть... ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 12