Влияние займов в МФО на решение банков/Ипотека при большой нагрузке

Брал под залог ипотечной квартиры и под бешеный процент конечно, но дали все же с ужасной ки. 40 займов было тогда в просрочке.
А в каком банке брали?
 
Одобряли, причём со второй попытки. Кол во мфо порядка 20 было, петушыный займёт техническую просрочку сделал едва ипотеку не запорол
 
Одобряли, причём со второй попытки. Кол во мфо порядка 20 было, петушыный займёт техническую просрочку сделал едва ипотеку не запорол
Займы открытыми были или закрытыми?
 
Да и вообще интересно. У кого был опыт с одобрением ипотеки после «грязных» историй с мфо - поделитесь. Есть много займов (без просрочек), через месяц будет возможность закрыть все разом. Следующий желаемый ход - ипотека, как лучше подойти к вопросу?) может какую-то паузу выдержать.
 
Прямо как у меня;)
Банк думаю прифигел от количества МФО, в КИ наверное больше 200 записей))) с учетом закрытых. Если бы банк развернул заявку то наверное пришлось бы в КПК обращаться но там и проценты выше чем в банке и членские взносы немалые
 
Какие банки выдают под залог квартиры с просрочками в мфо ? Подскажите ребята, как раз ищу
 
Какие банки выдают под залог квартиры с просрочками в мфо ? Подскажите ребята, как раз ищу
С просрочками БЖФ банк но только если надвигающейся в Москве или Питере
 
Вместо слово надвигающейся недвижимость
Тинькофф и совок не одобряют что ли? И если у меня к примеру 1/2 квартиры и второй собственник подаст заявку от своего имени
 
Тинькофф и совок не одобряют что ли? И если у меня к примеру 1/2 квартиры и второй собственник подаст заявку от своего имени
Только за БЖФ знаю ибо общался с ними. Совок однозначно по этому поводу сказать не смог. Тинек с просрочкой сразу завернул
 
Брал под залог ипотечной квартиры и под бешеный процент конечно, но дали все же с ужасной ки. 40 займов было тогда в просрочке.
Напишите мне ,как вы брали сами подавали или помогли риэлтор
 
Может кто в курсе, военнослужащему не одобрят же ипотеку если несколько мфо подкинуты? При условии внесения 90% суммы
 
Не раз и не два замечал вопрос: «Одобрят ли кредит/ипотеку если до этого брали много займов». Попытаюсь дать развернутый ответ.

Перед решением о выдаче любого кредита банк (как и МФО) оценивают риски и платежеспособность возможного клиента. Сюда же входит проверка кредитной истории заёмщика. И если для МФО ключевым является долговая нагрузка и наличие незакрытых просрочек клиента, то для банка также важна КИ.

Давайте вспомним что отражается в кредитной истории (КИ) помимо закрытых и текущих кредитов/займов, а также просрочек? А отображается там кол-во поданых заявок в разнообразные МКК и МФК. Как думаете, не возникнет ли у менеджера банка вопрос о Вашей платежеспособности, если в вашей КИ большое кол-во обращений за микрозаймами?

Т.е. вероятность отказа банка в выдаче кредита напрямую зависит от числа обращений в различные микрофинансовые организации. Даже пара взятых займов в МФО для банка сигнал, и банк не хочет рисковать. Так как есть вероятность того, что Вы уйдёте в дефолт. Если человек пошел за дорогим рублём и не воспользовался банковским кредитом (дешёвым рублём), значит, у заёмщика имеются какие-то проблемы.

Это именно что касается влияния займов в МФО на банковские кредиты. Не забывайте, что банк также будет оценивать уровень дохода, и многочисленные иные факторы, вплоть до внешнего вида посетителя.
А если под залог недвижимости? Тоже скорее всего не прокатит?
 
Брал под залог ипотечной квартиры и под бешеный процент конечно, но дали все же с ужасной ки. 40 займов было тогда в просрочке.
Дайте данные пожалуйста, кто помог взять ипотеку
 
Дайте данные пожалуйста, кто помог взять ипотеку
загуглите "займ под залог ипотечной недвижимости" , всякие КПК выдают но реально под бешеный процент, в месяц платеж будет тысяч по 60-100, это еще хорошо если в конце тело займа не возвращается
 
Сбер одобрил мужу, с просрочками большими и тд, но ИП не было активного. Ну и первоначальный взнос я поставила большой.
Позже решила на себя попробовать и в другом городе, соответственно и взнос меньше, но и сумму ипотеки просила более скромную. Отказ. Не увидела,что ИП всплыло у меня 😬
Оба раза оформляла через Домклик
 
Брал под залог ипотечной квартиры и под бешеный процент конечно, но дали все же с ужасной ки. 40 займов было тогда в просрочке.
И ужасная Ки это сколько примерно балов если от 0 до 999?
 
И ужасная Ки это сколько примерно балов если от 0 до 999?
0 - 150 низкий
150 - 594 средний
594 - 999 высокий.
Это по НБКИ.
Убитая- в диапазоне низкого приближенная к 0.
 
Только за БЖФ знаю ибо общался с ними. Совок однозначно по этому поводу сказать не смог. Тинек с просрочкой сразу завернул
И как бжф?Нормальный банк?
 
Добрый день форумчане . Знакомая спрашивает если брала мфо и вовремя закрывала повлияет ли на взятие ипотеки .
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.