konga.ru / Конга - отзывы

2.70 звёзд
Отзывов: 3
Magnus

Magnus

Участник
15 Июн 2019
366
17
1597843494477.png

Отзывы

Отзовик

Konga на Отзовике рейтинг и оценки
Рейтинг Konga -очень низкий 1.38 из на Отзовике из 34 отзывов.

Жалобы
  • При досрочном погашении вы должны будите заплатить n-ную сумму
  • Возможное снятие денег с вашей карты без вашего ведома.
Сильные стороны
  • Готовность идти навстречу должнику - возможность реструктуризации или рассрочки в случае с затруднениями выплаты займа.
  • Лояльные условия для заемщика - выдача даже с плохой кредитной историей и просроченными платежами. Однако, в данном случае придется столкнуться с урезанием лимита выдачи займа.
Обзор форумов
Конга практикует схемы с запугиванием и угрозами должников при просрочке. В интернете можно найти огромное количество жалоб на действия службы взыскания. Это угрозы и через смс в том числе третьим лицам, автодозвон, угрозы в соцсетях, в том числе и друзьям, распространение информации о долге и даже порочащей честь и достоинство.

Возврат переплаты Конга займ​

https://findozor.net/ru/forum/threads/lajm-zajm-konga-vozvrat-pereplaty.1170/

Последнее редактирование модератором:
V

Viki

Участник
29 Янв 2020
10
2
Добрый день!
Подала заявку в Конга. Если хотите получить на карту, то 13% дополнительные расходы. Попросила на счет без%. Пишут до 5 дней. Ждала, итог написали, что якобы не правильные реквизиты. Отправила повторно реквизиты другого банка и опять жду. Что то не понятная контора. Ни звонков,и ни каких ответов. Написала на мэйл, ответили пишите на самом сайте. Написала на сайте, там есть примечание, что ответ в течение 12 дней. Посмотрим когда ответят и пришлют денег на счет...

• Нравится
Реакции: Magnus и ФинДозор
V

Viki

Участник
29 Янв 2020
10
2
продолжение следует... Итог деньги на счету так и не увидела. Пришла смс, что якобы не правильные реквизиты. Хорошо, что не перечислили. Не хочу брать у них займ!

HelenaSun

HelenaSun

Участник
16 Авг 2019
82
1
Скидка 50% на первый заем до 10000 до 15 дней с промокодом "LG50".

N

Neo2112

Гость
Konga как долго рассматривают? Уже два часа заявка висит на ручном рассмотрении

Л

Ларчик

Гость
добрый день. подскажите пожалуйста как у Конги с лимитом? на сколько поднимают при возврате?

Ф

Фанис

Гость
мне Конга с хорошей ки отказала...
мне наоборот эти всегда дают)) сегодня ксати срок платежа подошел, уже с 12 звонили. Но они такие ребята да, Ели вдруг че и в соцсети полезут

T

timosha

Гость
Ребят ,а они контактникам звонят?
Нет, но будьте готовы что в случае просрочки, будут звонить всем подряд, и на работу, и по друзьям, и оставляют всю инфу о долге

P

Pavlik star

Гость
Нет, но будьте готовы что в случае просрочки, будут звонить всем подряд, и на работу, и по друзьям, и оставляют всю инфу о долге
Послушайте все эти угрозы до одного места. Нужно им на электронику и заказным письмом с уведомлением отзыв согласия на взаимодействия с 3 лицами написать, и они обязаны прикротить звонки им, только вам смогут звонить

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
19 Дек 2020
417
25

Отзыв​

Занял 10 тысяч, отдал 23, раз в неделю кидал им по 500 рублей чтобы не трахали мозг пока была просрочка. Коллекторы у них грамотные, знают на что давить и как разговаривать. Мне угрожали найти контактов через телефонную детализацию в Мегафоне (взять распечатку моих звонков и по всем номерам). Деньги выдают быстро и без прозвонов, фотографий

M

Milagros

Гость
Ребят ,а они контактникам звонят?
Звонят знакомым , родственникам, и на работу, представляются конгой номер свой оставляют всю инфу говорят о долге , орут им угрожают в трубке. Подруга даже записи сохранила. И кстати заявление о прекращении звонков тоже было им направленно но не помогло, как звонили так и продолжают

КАКЛЕТА

КАКЛЕТА

Участник
19 Дек 2020
417
25

Отзыв​

konga.ru - не знаю, кто у них там главный, то ли lime-zaim, то ли ещё кто-то, но МФО как клоны. Брал всего 1 раз, оплатил вовремя, потом стали отказывать Была комиссия, при переводе заемщику на карту (сейчас убрали). Можно вернуть переплату за эти комиссии сейчас.

В

Виртуоз12ii

Гость
Звонят знакомым , родственникам, и на работу, представляются конгой номер свой оставляют всю инфу говорят о долге , орут им угрожают в трубке. Подруга даже записи сохранила. И кстати заявление о прекращении звонков тоже было им направленно но не помогло, как звонили так и продолжают
Тогда советую написать через интернет приемную в цб, указать там точное время и даты звонков, особенно когда угрозы или грубили, запись предоставить если есть (желательно в хорошем качестве, чтоб слышно было). Важно чтоб на записи было слышно что они от Конги, и скан уведомления о вручении письма с отказом от взаимодействия с 3 лицами

Х

Хруст

Гость
поддерживаю на все 100%. Неадекваты. Лазят по соц сетям, ставят на прозвоны всех контактников, угрожают, прикидываются кавказцами. У них либо платите им в первую очередь, либо полностью закрывайте профили в соц. сетях и перетерпите первые 2-3 месяца

A

Anetas

Гость
Лайм конга тоже придурки еще те. Один раз если дают, то на месяц в блок, и так всегда. Интересно они кому-то хоть больше 30к давали?

Y

Yzmir

Гость
поддерживаю на все 100%. Неадекваты. Лазят по соц сетям, ставят на прозвоны всех контактников, угрожают, прикидываются кавказцами. У них либо платите им в первую очередь, либо полностью закрывайте профили в соц. сетях и перетерпите первые 2-3 месяца
Конго молчат у меня вообще с момента просрочки....

A

Alexs

Гость
С НИМИ НЕЛЬЗЯ ДОГОВОРИТЬСЯ!!! ОНИ БЕШЕНЫЕ И ЛЮБЯТ ПРОЗВОНЫ!
100% Конга - истерички, звонят постоянно с самого первого дня и пытаются списать деньги с карты!

V

Vanya

Гость

Отзыв​

Конга самое **** из всех онлайн-мфо. С самого первого дня просрочки начинает звонить истеричка из их коллекторского, и ведет себя очень нагло. и плюс постоянно будут пытаться списать деньги с карты.

Ж

Женька

Гость

Отзыв​

Конга самое **** из всех онлайн-мфо. С самого первого дня просрочки начинает звонить истеричка из их коллекторского, и ведет себя очень нагло. и плюс постоянно будут пытаться списать деньги с карты.
Мигкредит и Конга - робот звонит так же, соблюдая 230ФЗ, сообщает информаию о долге и отключаетсяБыло несколько звонков друзьям, чьи номера были указаны, как контактные

R

Roman21

Гость
У меня лк заблочен.ю не понятно почему, как не зайду всегда бан. Уже около полугода периодически захожу туда, вы не можете подать заявку суют всякую х*****ю типо бабуле с, подбора займов

O

Oлег

Гость
Konga как долго рассматривают? Уже два часа заявка висит на ручном рассмотрении...

Comepay

Comepay

Модератор
Команда форума
11 Янв 2021
1,008
204
Konga как долго рассматривают? Уже два часа заявка висит на ручном рассмотрении...
Рассмотрение заявок происходит в ручном режиме только в дневное время с 9:00ч по 22:00ч по Новосибирскому времени

Д

Джек

Гость
конга капец как не любят меня, вроде бы одобрили 20к, потом закрыл досрочно, новую через сутки заявку сделал и одобрить не можем и уже 2 месяца не одобряют...

A

Aлексей

Гость
конга капец как не любят меня, вроде бы одобрили 20к, потом закрыл досрочно, новую через сутки заявку сделал и одобрить не можем и уже 2 месяца не одобряют...
есть у них такая фигня, даже если одобрили, а ты забыл про заявку, т.к подал её вечером, а рассмотрели утром, и ты её не подписал и не забрал в течении недели, тоже блокируют на какое-то время

П

Петру

Гость
Каллы у них отбитые, на седьмой день обзванивают всех кого только найдут. После просрочки отказывают автоматом. Даже тыщу не дадут. В дай мне тоже самое