Что будет если не платить

flyflyfly

Новорег
12 Июл 2021
27
5
Здравствуйте, при каких обстоятельствах МФО применяют крайние меры при просрочке.
Просто у меня вообще это первый и надеюсь последний опыт во всех займах, у меня не получается оплатить вовремя и мне уже через два дня звонят и рассказывают что ваше дело отправят в досудебное .. что то там :)
Скорее всего в этом вопросе я ищу успокоение, что все будет нормально т.к я платить не отказывают ( максимум месяц и я оплачу полный займ )
п.с Займы не большие максимум 8000р
 
Здравствуйте, при каких обстоятельствах МФО применяют крайние меры при просрочке.
Просто у меня вообще это первый и надеюсь последний опыт во всех займах, у меня не получается оплатить вовремя и мне уже через два дня звонят и рассказывают что ваше дело отправят в досудебное .. что то там :)
Скорее всего в этом вопросе я ищу успокоение, что все будет нормально т.к я платить не отказывают ( максимум месяц и я оплачу полный займ )
п.с Займы не большие максимум 8000р
Фраза досудебный отдел, сама по себе ничего не звучит, просто звучит для некоторых устрашающе, это просто обычные звонилки, которые или пытаются договориться, или просто звонят с просьбой "Ну верните нам деньги", все - это максимум, бояться не стоит
 
Фраза досудебный отдел, сама по себе ничего не звучит, просто звучит для некоторых устрашающе, это просто обычные звонилки, которые или пытаются договориться, или просто звонят с просьбой "Ну верните нам деньги", все - это максимум, бояться не стоит
обязательно отвечать на их звонки?
просто они будут одно и тоже говорить, а мне не отвечать легче и спокойно оплачивать или брать продление
 
обязательно отвечать на их звонки?
просто они будут одно и тоже говорить, а мне не отвечать легче и спокойно оплачивать или брать продлени
Если не отвечать, то могут звонить третьи лицам, искать их
 
т.е лучше отвечать и постоянно говорить завтра завтра завтра или как лучше ?
зафиксируйте отказ, оплаты не будет, обычно отстают после нескольких раз
 
Здравствуйте хотел бы спросить совета у знающих людей, что будет если я так и не стану платить по мфо и кредитам,правда что приедут приставы и арестуют всё моё имущество или просто будут списывать по 50% с зарплаты,я не вывожу по всем займам и кредитам, сейчас уже вообще никому не плачу
Думаю просто оставить всё на самотек и пускай списывают по 50% с зарплаты,но не хочу что бы ко мне приходили приставы и арестовывали имущество так как в квартире которой я прописан всё имущество родителей а не моё
 
Здравствуйте хотел бы спросить совета у знающих людей, что будет если я так и не стану платить по мфо и кредитам,правда что приедут приставы и арестуют всё моё имущество или просто будут списывать по 50% с зарплаты,я не вывожу по всем займам и кредитам, сейчас уже вообще никому не плачу
Думаю просто оставить всё на самотек и пускай списывают по 50% с зарплаты,но не хочу что бы ко мне приходили приставы и арестовывали имущество так как в квартире которой я прописан всё имущество родителей а не моё
Приставы не придут))) А вот всякие шакалы от мфошных прихвостней нервов попортить могут звонками вам и вашему окружению, всякими писульками в мессенджеры и соцсети, смсками... Приставы ничего описывать не придут.
 
Приставы не придут))) А вот всякие шакалы от мфошных прихвостней нервов попортить могут звонками вам и вашему окружению, всякими писульками в мессенджеры и соцсети, смсками... Приставы ничего описывать не придут.
Благодарю за ответ, мфо вроде уже не сильно то и беспокоят, меня единственное приставы пугают)
 
Благодарю за ответ, мфо вроде уже не сильно то и беспокоят, меня единственное приставы пугают)
Приставы приедут только по решения суда или судебному приказу , но в суд идут 10% мой всего
 
Приставы приедут только по решения суда или судебному приказу , но в суд идут 10% мой всего
По судебному приказу приставы не ходят! Да и по решению суда - очень и очень редко. А вот арестовать банковские счета - это да. Вот это они сделают с удовольствием. А куда-то к кому0то идти описывать - не барское это занятие.
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста была сложная ситуация финансовая, взяла несколько займов, платила потом стало туго платить. Взяла ещё. Теперь только продлеваю. Хотелось бы все выплатить, но как это сделать я совсем ничего не гашу только продеваю.Что будет если я перестану платить? И какие пути решения данной ситуации? Замов много
 
Смысла от ваших продлений не будет, чисто деньги на ветер, долг как рос так и будет расти, просто забейте и через суд платите - од + 1.5 к телу долга или со временем мфо поняв то, что вы не можете платить такую сумму само пойдет на уступки предлагая скидки и тп.
 
  • Нравится
Реакции: Анна И и karm1ke
Смысла от ваших продлений не будет, долг как рос так и будет расти, просто забейте и через суд платите - од + 1.5 к телу долга или со временем мфо поняв то, что вы не можете платить такую сумму само пойдет на уступки предлагая скидки и тп.
А если я сама им позвоню и скажу продлевать больше не могу, давайте как то мирно урегулируем вопрос либо идите в суд пойдут на уступки? И от какой суммы они идут в суд? И как потом востребовать Истрию кредитную никак?
И вообще есть ли смысл с ними общаться?
 
Отредактировано модератором:
А если я сама им позвоню и скажу продлевать больше не могу, давайте как то мирно урегулируем вопрос либо идите в суд пойдут на уступки? И от какой суммы они идут в суд? И как потом востребовать Истрию кредитную никак?
если срок просрочки маленький, то они тупо проигнорируют ваши слова, подождут пока ваш долг вырастет до максималки по закону и потом начнут суетиться, поняв то, что вы не хотите платить. Сумма с которой они идут в суд все сугубо индивидуально, некоторые сразу, некоторые спустя время, тут никак предугадать нельзя

И вообще есть ли смысл с ними общаться?
Если хотите приберечь нервы, то конечно не общаться, все равно ни к чему не придете, они как и требовали немедленно погасить так и будут требовать 🤷‍♂️
 
А если я сама им позвоню и скажу продлевать больше не могу, давайте как то мирно урегулируем вопрос либо идите в суд пойдут на уступки? И от какой суммы они идут в суд? И как потом востребовать Истрию кредитную никак?
Копите деньги и закрывайте по-тихоньку по одному, вот и все, что вам нужно делать, если есть возможность
 
Здравствуйте.На данный момент имеется около 5-10 займов.Длятся два года.Большинство уже у коллекторов,либо суды,либо ИП.Не плачу пока что и не вношу никакие платежы.Какие последствия могут быть кроме как арестованных на данный момент счетов в некоторых банках ? Общая сумма долгов около 100000 рублей.Официально имущества нету.Не работаю так же,но планирую устроится и выплатить все.Меня интересует последствия вообще.Потому что уже приходят письма то от судов то от приставов.Заранее спасибо
 
Здравствуйте.На данный момент имеется около 5-10 займов.Длятся два года.Большинство уже у коллекторов,либо суды,либо ИП.Не плачу пока что и не вношу никакие платежы.Какие последствия могут быть кроме как арестованных на данный момент счетов в некоторых банках ? Общая сумма долгов около 100000 рублей.Официально имущества нету.Не работаю так же,но планирую устроится и выплатить все.Меня интересует последствия вообще.Потому что уже приходят письма то от судов то от приставов.Заранее спасибо
а какой город?
 
Да ничего не будет ,у меня подобное так же, ИП закрыли вот недавно , домой не приходили, правда частный дом)
ИП могут возобновить через пол года ,если МФО захотят ,так как им обратно отдали иски
 
Да ничего не будет ,у меня подобное так же, ИП закрыли вот недавно , домой не приходили, правда частный дом)
ИП могут возобновить через пол года ,если МФО захотят ,так как им обратно отдали иски
А суммы остаются ? То есть если у меня суд арестовал счета,приставы арестовали так же и много таких долгов около 5-10 и много ип
 
А суммы остаются ? То есть если у меня суд арестовал счета,приставы арестовали так же и много таких долгов около 5-10 и много ип
Нет, ИП удаляются с гос услуг с банка и аресты исчезают
На а те МФО которые еще не подали в суд или не собираются они числятся как бы в кредитной истории ,да может и эти числятся которые по ИП закрыли пока, просто это получше ,но долги есть долги))может и придется отдавать когда нибудь
 
Пыталась найти на форуме так сказать описание цикла жизни долга - когда куда передают после просрочки и что от этого ждать. Структурированной информации не нашла.
Если я правильно поняла, после просрочки с долгом происходит следующее:
1. через несколько дней передают в отдел взыскания. Что это меняет для должника? Работа с должником продолжается по телефону? Предлагают ли здесь скидки?
2. передают в коллекторское агентство. Многие пишут, что по сути ничего не меняется, продолжаются обзвоны и также могут предлагать скидки? Могут ли выезжать куда-то?
3. передают в суд?

На каком этапе могут написать заявление в полицию?
Буду благодарна за информацию или ткните, если это где-то есть
 
Мне все мои четыре банка, как один говорили, что просрочка три месяца, и они усилят работу по взысканию долга. Но у меня банкротство, о чем я им честно сообщила, так что их план это их дело, у меня свой. Письма, смс, звонки, больше ничего не было. Просрочки начались в марте, номер дела появился в конце июня, немного поутихли, но до первого заседания все равно было много заглушенных звонков.
 
Ребят вопрос может не по теме, заинтересовало сейчас просто) а что вообще будет если не платить долг по ип? Карты не арестовывают, видать потому что работа не официальная и имущества нет по факту, был арест в итоге потом почему то сняли приставы. И может ли за долги в МФО или у приставов дойти до уголовки?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.