Кредит после займов в МФО

• Автор темы Андрей0917
  • Дата начала
А

Андрей0917

Гость
Добрый день
Слышал что после МФО к банкам обращаться бессмысленно. Это именно за кредитом? Потому как мне в рассрочку спокойно товары давали с открытым в екапусте

Lеший@89

Lеший@89

Новичок
18 Янв 2021
46
0
Добрый день
Слышал что после МФО к банкам обращаться бессмысленно. Это именно за кредитом? Потому как мне в рассрочку спокойно товары давали с открытым в екапусте
Спорный вопрос, знаю людей которые имея несколько успешно закрытых займов в МФО спокойно обращались в банк за крупным кредитом. Другой вопрос, если у вас с десяток просрочек в разных МФОшках

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
Если закрытые займы в МФО, то банк даст без проблем, оформлял и в ВТБ, и в Промсвязьбанке. Один кредит в Промсвязьбанке оформил и когда был открытый займ в МФО (займ-экспресс). Но думаю, что если бы открытых было много (и/или они были бы с просрочками), то шансов оформить в банке было бы меньше уже.

М

Миха100

Гость
мне в мтс сказали, что когда в мфо что-то берешь – то банки тебя как прокаженного помечают

N

Nikita1488

Новичок
4 Сен 2021
9
1
Думаю шансов взять кредит в банки при куче мфо даже без большой просрочке минимум. У меня были небольшие просрочки до 10 дней. Просил сестру взять тысяч 200-300 в банке на погашение. В двух отказ, в одном готовы были только реструктурировать ее кредитку без выдачи на руки дела средств. Во втором сразу отказ, она сказала посмотрела свой кредитный отчёт и там светится не благонадёжной родственник. Хз что это и как, до этого 3 кредита закрыл в целом без просрочек. Ну да нагрузка текущая у меня выше крыши...

J

Jakob

Участник
6 Авг 2021
306
26
она сказала посмотрела свой кредитный отчёт и там светится не благонадёжной родственник
Очень странная и неправдоподобная история. В кредитных отчётах (которые из БКИ) нет ничего про родственников. И ладно бы это ещё был близкий родственник (супруг или ребёнок), но брат/сестра это родственники второго порядка. Так что очень похоже на то, что Ваша сестра эту историю с отчётом просто выдумала.

• Нравится
Реакции: SW_SE
N

Nikita1488

Новичок
4 Сен 2021
9
1
Очень странная и неправдоподобная история. В кредитных отчётах (которые из БКИ) нет ничего про родственников. И ладно бы это ещё был близкий родственник (супруг или ребёнок), но брат/сестра это родственники второго порядка. Так что очень похоже на то, что Ваша сестра эту историю с отчётом просто выдумала.
Вот и я думаю, когда смотрел свой кредитный отчёт не видел там подобного. Но она говорила про кредитный рейтинг, типа скоринга. Т.к. Сбербанк якобы за пол часа отказал в заявке 🤷‍♂️ Возможно она не захотела мне помогать...

Ю

Юлия 07945

Гость
Всем привет, может кто нибудь подскажет, если я закрою все мфо, нагрузка оооочень большая, просрочек нет , когда можно будет уже обратиться в банк за кредитом ? Дадут ли ? Под залог ? Есть квартира в собственности

K

Kotey

Гость
Всем привет, может кто нибудь подскажет, если я закрою все мфо, нагрузка оооочень большая, просрочек нет , когда можно будет уже обратиться в банк за кредитом ? Дадут ли ? Под залог ? Есть квартира в собственности
Закрыть все займы. Затем должны соблюсти так называемый " месяц тишины". Месяц нельзя подавать заявки, оформлять займы.

• Нравится
К

Кук

Гость
С
Супруг это не родственник

Radost'

Radost'

Участник
24 Ноя 2021
508
26
  1. долг
Спокойно берите, если дают. Мне давали банки когда было уже куча мфо разных. Главное, чтобы не было просрочек и нагрузка позволяла

B

Butcher83

Новичок
12 Янв 2022
26
4
Спокойно берите, если дают. Мне давали банки когда было уже куча мфо разных. Главное, чтобы не было просрочек и нагрузка позволяла
У меня тоже просрочку не было, но банки сразу отказывали, видимо из-за нагрузки

• Нравится
K

Kotey

Гость
У меня тоже просрочку не было, но банки сразу отказывали, видимо из-за нагрузки
Ни один банк не выдаст кредит при действующем займе. И нагрузка здесь ни причём. Сам факт займа в мфо - не комильфо. Надо всё закрыть, один месяц не подавать заявок - месяц тишины. И только потом попробовать взять кредит в банке. Кстати, онлайн заявки в банк тоже портят ки. Потому как онлайн чаще отказывают, нежели визави. А любой отказ - это минус вашей кредитной истории.

• Нравится
Реакции: SW_SE и Butcher83
B

Butcher83

Новичок
12 Янв 2022
26
4
Ни один банк не выдаст кредит при действующем займе. И нагрузка здесь ни причём. Сам факт займа в мфо - не комильфо. Надо всё закрыть, один месяц не подавать заявок - месяц тишины. И только потом попробовать взять кредит в банке. Кстати, онлайн заявки в банк тоже портят ки. Потому как онлайн чаще отказывают, нежели визави. А любой отказ - это минус вашей кредитной истории.
Спасибо, очень доходчиво обьяснили