Кредит после займов в МФО

А

Андрей0917

Гость
Добрый день
Слышал что после МФО к банкам обращаться бессмысленно. Это именно за кредитом? Потому как мне в рассрочку спокойно товары давали с открытым в екапусте

Lеший@89

Lеший@89

Участник
45
0
Добрый день
Слышал что после МФО к банкам обращаться бессмысленно. Это именно за кредитом? Потому как мне в рассрочку спокойно товары давали с открытым в екапусте
Спорный вопрос, знаю людей которые имея несколько успешно закрытых займов в МФО спокойно обращались в банк за крупным кредитом. Другой вопрос, если у вас с десяток просрочек в разных МФОшках

J

Jakob

Участник
41
0
Если закрытые займы в МФО, то банк даст без проблем, оформлял и в ВТБ, и в Промсвязьбанке. Один кредит в Промсвязьбанке оформил и когда был открытый займ в МФО (займ-экспресс). Но думаю, что если бы открытых было много (и/или они были бы с просрочками), то шансов оформить в банке было бы меньше уже.

М

Миха100

Гость
мне в мтс сказали, что когда в мфо что-то берешь – то банки тебя как прокаженного помечают

N

Nikita1488

Участник
9
0
Думаю шансов взять кредит в банки при куче мфо даже без большой просрочке минимум. У меня были небольшие просрочки до 10 дней. Просил сестру взять тысяч 200-300 в банке на погашение. В двух отказ, в одном готовы были только реструктурировать ее кредитку без выдачи на руки дела средств. Во втором сразу отказ, она сказала посмотрела свой кредитный отчёт и там светится не благонадёжной родственник. Хз что это и как, до этого 3 кредита закрыл в целом без просрочек. Ну да нагрузка текущая у меня выше крыши...

J

Jakob

Участник
41
0
она сказала посмотрела свой кредитный отчёт и там светится не благонадёжной родственник
Очень странная и неправдоподобная история. В кредитных отчётах (которые из БКИ) нет ничего про родственников. И ладно бы это ещё был близкий родственник (супруг или ребёнок), но брат/сестра это родственники второго порядка. Так что очень похоже на то, что Ваша сестра эту историю с отчётом просто выдумала.

N

Nikita1488

Участник
9
0
Очень странная и неправдоподобная история. В кредитных отчётах (которые из БКИ) нет ничего про родственников. И ладно бы это ещё был близкий родственник (супруг или ребёнок), но брат/сестра это родственники второго порядка. Так что очень похоже на то, что Ваша сестра эту историю с отчётом просто выдумала.
Вот и я думаю, когда смотрел свой кредитный отчёт не видел там подобного. Но она говорила про кредитный рейтинг, типа скоринга. Т.к. Сбербанк якобы за пол часа отказал в заявке 🤷‍♂️ Возможно она не захотела мне помогать...

Онлайн