Кредит после займов в МФО

А

Андрей0917

Гость
Добрый день
Слышал что после МФО к банкам обращаться бессмысленно. Это именно за кредитом? Потому как мне в рассрочку спокойно товары давали с открытым в екапусте
 
Добрый день
Слышал что после МФО к банкам обращаться бессмысленно. Это именно за кредитом? Потому как мне в рассрочку спокойно товары давали с открытым в екапусте
Спорный вопрос, знаю людей которые имея несколько успешно закрытых займов в МФО спокойно обращались в банк за крупным кредитом. Другой вопрос, если у вас с десяток просрочек в разных МФОшках
 
Если закрытые займы в МФО, то банк даст без проблем, оформлял и в ВТБ, и в Промсвязьбанке. Один кредит в Промсвязьбанке оформил и когда был открытый займ в МФО (займ-экспресс). Но думаю, что если бы открытых было много (и/или они были бы с просрочками), то шансов оформить в банке было бы меньше уже.
 
мне в мтс сказали, что когда в мфо что-то берешь – то банки тебя как прокаженного помечают
 
Думаю шансов взять кредит в банки при куче мфо даже без большой просрочке минимум. У меня были небольшие просрочки до 10 дней. Просил сестру взять тысяч 200-300 в банке на погашение. В двух отказ, в одном готовы были только реструктурировать ее кредитку без выдачи на руки дела средств. Во втором сразу отказ, она сказала посмотрела свой кредитный отчёт и там светится не благонадёжной родственник. Хз что это и как, до этого 3 кредита закрыл в целом без просрочек. Ну да нагрузка текущая у меня выше крыши...
 
она сказала посмотрела свой кредитный отчёт и там светится не благонадёжной родственник
Очень странная и неправдоподобная история. В кредитных отчётах (которые из БКИ) нет ничего про родственников. И ладно бы это ещё был близкий родственник (супруг или ребёнок), но брат/сестра это родственники второго порядка. Так что очень похоже на то, что Ваша сестра эту историю с отчётом просто выдумала.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Очень странная и неправдоподобная история. В кредитных отчётах (которые из БКИ) нет ничего про родственников. И ладно бы это ещё был близкий родственник (супруг или ребёнок), но брат/сестра это родственники второго порядка. Так что очень похоже на то, что Ваша сестра эту историю с отчётом просто выдумала.
Вот и я думаю, когда смотрел свой кредитный отчёт не видел там подобного. Но она говорила про кредитный рейтинг, типа скоринга. Т.к. Сбербанк якобы за пол часа отказал в заявке 🤷‍♂️ Возможно она не захотела мне помогать...
 
Всем привет, может кто нибудь подскажет, если я закрою все мфо, нагрузка оооочень большая, просрочек нет , когда можно будет уже обратиться в банк за кредитом ? Дадут ли ? Под залог ? Есть квартира в собственности
 
Всем привет, может кто нибудь подскажет, если я закрою все мфо, нагрузка оооочень большая, просрочек нет , когда можно будет уже обратиться в банк за кредитом ? Дадут ли ? Под залог ? Есть квартира в собственности
Закрыть все займы. Затем должны соблюсти так называемый " месяц тишины". Месяц нельзя подавать заявки, оформлять займы.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
С
Очень странная и неправдоподобная история. В кредитных отчётах (которые из БКИ) нет ничего про родственников. И ладно бы это ещё был близкий родственник (супруг или ребёнок), но брат/сестра это родственники второго порядка. Так что очень похоже на то, что Ваша сестра эту историю с отчётом просто выдумала.
Супруг это не родственник
 
Спокойно берите, если дают. Мне давали банки когда было уже куча мфо разных. Главное, чтобы не было просрочек и нагрузка позволяла
 
Спокойно берите, если дают. Мне давали банки когда было уже куча мфо разных. Главное, чтобы не было просрочек и нагрузка позволяла
У меня тоже просрочку не было, но банки сразу отказывали, видимо из-за нагрузки
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
У меня тоже просрочку не было, но банки сразу отказывали, видимо из-за нагрузки
Ни один банк не выдаст кредит при действующем займе. И нагрузка здесь ни причём. Сам факт займа в мфо - не комильфо. Надо всё закрыть, один месяц не подавать заявок - месяц тишины. И только потом попробовать взять кредит в банке. Кстати, онлайн заявки в банк тоже портят ки. Потому как онлайн чаще отказывают, нежели визави. А любой отказ - это минус вашей кредитной истории.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE и Butcher83
Ни один банк не выдаст кредит при действующем займе. И нагрузка здесь ни причём. Сам факт займа в мфо - не комильфо. Надо всё закрыть, один месяц не подавать заявок - месяц тишины. И только потом попробовать взять кредит в банке. Кстати, онлайн заявки в банк тоже портят ки. Потому как онлайн чаще отказывают, нежели визави. А любой отказ - это минус вашей кредитной истории.
Спасибо, очень доходчиво обьяснили
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

А
Ответы
1
Просмотры
457
Т
Ответы
286
Просмотры
66K
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.