Кредито 24 - возврат переплаты

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Списывают страховку моментально, которую можно вернуть в течение периода охлаждения, заполнив форму у них на сайте.


Кредито24 (МФК Монедо)


нарушения
  1. превышение количества продлений по одному займу,
  2. досрочные погашения,
  3. переплата трёхкратных, четырёхкратных процентов и ОД,
  4. при частичном погашении автоматически подключается продление на 7, 15, 30 дней, часть суммы идёт на погашение задолженности, часть уходит в продление.

В Индивидуальных условиях и Общих 2015, по апрель 2016 года включительно много нарушений, связанных с продлениями, штрафами, частичным и досрочным погашениям.

Нарушения:
1. По договорам займа до 2019 года не делали перерасчёт процентов за фактическое количество дней пользования займом при досрочном погашении в первые 14 дней. По заявлению сделают перерасчёт и вернут переплаты. Ссылаться на нарушение части 2 статьи 11 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)".

2. Превышение количества продлений (7, 6) по одному займу по договорам займа до 2019 года. Ссылаться на нарушение пункта 1 статьи 13 Базового стандарта ЦБ от 22.06.2017.

3. Превышение 5 ОД, 4 ОД по договорам займа до 28.01.2019. То есть, продлениями/частичными погашениями и суммой, оплаченной при полном погашении, вы переплатили 5 ОД, 4 ОД.
5 ОД - максимум, разрешённый законом 151-ФЗ по договорам займа с 29.03.2016 по 31.12 2016.
4 ОД - максимум, разрешённый законом 151-ФЗ по договорам займа с 01.01.2017 по 27.01.2019.

4. По договорам займа до 2018 года при частичном погашении автоматически подключалось продление на 7, 15, 30 дней. Часть суммы шла на погашение задолженности, часть автоматом уходила на продление. Нарушения ч. 19 и ч. 20 ст. 5 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)", ст. 438 ГК РФ.

5. По договорам 2019, 2020 годов нарушения общего характера не обнаружены. Но могут быть индивидуальные нарушения. Запрашивайте выписку, изучайте.

Заявление отправлять в Кредито24.
Перерасчёт по досрочкам сделают точно. По другим нарушениям могут промолчать. В таком случае вопрос решается через ЦБ.

Quote:
Генеральному директору
ООО МФК "Монедо"
Селиванову Д.С.
от Ф.И.О.
Серия и номер паспорта______
тел. номер______________
E-mail:

З А Я В Л Е Н И Е
Я, Ф.И.О, прошу сделать перерасчёт по всем договорам микрозайма (или перечислить номера, даты договоров) и вернуть переплату в связи с нарушениями ООО МФК "Монедо" .....

Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт N______ , БИК ________ , получатель Ф.И.О.
Дата____
ФИО_____
Подпись______

Если переплаты только по досрочкам.

Quote:
Генеральному директору
ООО МФК "Монедо"
Селиванову Д.С.
от Ф.И.О.
Серия и номер паспорта______
тел. номер______________
E-mail:

З А Я В Л Е Н И Е
Я, Ф.И.О, прошу сделать перерасчёт по всем договорам микрозайма (или перечислить номера, даты договоров), переплату вернуть в связи с нарушением ООО МФК "Монедо" части 2 статьи 11 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)":
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
Денежные средства прошу вернуть на расчётный счёт N______ , БИК ________ , получатель Ф.И.О.
Дата____
ФИО_____
Подпись______
 
Последнее редактирование:
Добрый день . Подскажите пожалуйста , я брала у них займ раз 10 начиная с 2018 года .летом этого года личный кабинет пропал и дизайн сайта другой стал я заново зарегестрировалась , а старый договоров уже нет . Помню что было по займам 7-8 продлений . Есть ли смысл писать им по возврату ? Получится ли чего то добиться ?
 
Возвращал кто ?
Неа, ещё мутная схема с возрастом действующей страховки, надо звонить в страховую компанию, все у них узнавать, через них все делать, ещё и заявление по почте России в эту страховую отправлять надо, решил забить
 
возвращал кто что с кредито 24? отлично помню что при поступлении займа и при оплате помимо насчитанных ими процентов списывали каждый раз по 350 р .что это не знаю..
 
Кому то будет полезно! Взял займ три дня назад в Кредит24 и моментально списали страховку 2к, в тот же день по форме на их сайте написал обращение на отказ от страховки и возврат средств, сегодня ответили и вернули средства.
 
Кто нибудь у них у делал перерасчет и как долго деньги возращали, а то оплатил у них займ по реквизитам, но успели 4к с карты стащить)
 
Кто нибудь у них у делал перерасчет и как долго деньги возращали, а то оплатил у них займ по реквизитам, но успели 4к с карты стащить)
Возвращают за досрочки в течении 14 дней очень быстро.
Сейчас пытаюсь вернуть за страховку через ЦБ (у меня в заявлениях нет инфо про страхование). Напишу по результату.
 
  • Нравится
Реакции: ALEX AXEL
Возвращают за досрочки в течении 14 дней очень быстро.
Сейчас пытаюсь вернуть за страховку через ЦБ (у меня в заявлениях нет инфо про страхование). Напишу по результату.
ну 14 дней не так то и быстро, мне как то за страхование карты при оплате возвращали, но вернули молча, мне кажется что у них там платные сообщения стоят что они ни кому не отвечают)
 
ну 14 дней не так то и быстро, мне как то за страхование карты при оплате возвращали, но вернули молча, мне кажется что у них там платные сообщения стоят что они ни кому не отвечают)
Мне страховку в течение недели вернули, больше ничего не находили.
 
Пришла смс на телефон - Осуществлен возврат средств по Вашей страховке ООО МКК "Кредито24". Но деньги на карту не поступили. Когда ждать?
 
Пришла смс на телефон - Осуществлен возврат средств по Вашей страховке ООО МКК "Кредито24". Но деньги на карту не поступили. Когда ждать?
Мне тоже сегодня пришло. Но ничего нет. Вам так и не поступили ?
 
Пришла смс на телефон - Осуществлен возврат средств по Вашей страховке ООО МКК "Кредито24". Но деньги на карту не поступили. Когда ждать?
Так ничего и не пришло ?
Мне тоже такое смс сегодня пришло. Но денег нет
 
Кому то будет полезно! Взял займ три дня назад в Кредит24 и моментально списали страховку 2к, в тот же день по форме на их сайте написал обращение на отказ от страховки и возврат средств, сегодня ответили и вернули средства.
По какой форме,не могу найти
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.