• Присоединяйтесь к нам в закрытые группы TELEGRAM и Whatsapp .

kredito24.ru / Кредито 24 - отзывы (1 смотрит)

Magnus

Magnus

Модератор
Команда форума
435
2
15
logo.jpg

Обсуждение kredito24.ru / Кредито 24​

Довольно старая МФК, учредителем которой выступает германский холдинг Monedo Holding GmbH. Акции в виде первого займа под 0% отсутствуют. Не смотря на довольно прозрачную политику и жесткие европейские стандартны (благодаря учредителю), контора имеет свои нюансы.

Юрлицо: ООО МФК "МОНЕДО" (ИНН: 5501246928 / ОГРН: 1135543003793) зарегистрировано 31.01.2013
Гендир: Селиванов Дмитрий Сергеевич
Подробные данные: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1135543003793_5501246928_OOO-MFK-MONEDO
Юр адрес: 127473, г Москва, улица Краснопролетарская, дом 16 СТРОЕНИЕ 1, ЭТАЖ 1, ПОМ. X , КОМН. 13
Телефон: +7 495 225-90-63 (Пн-Пт 9:00 - 21:00 Мск)
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ № 651303552003006 от 09.04.2013 г.

Входит в СРО: МиР
Работает с БКИ: Эквифакс, Русский стандарт

Отзывы

Неплохой обзор по отзывам есть и на сайте самой компании где разьясняются нюансы того, какие отзывы считать полезными а какие не являются объективными https://www.kredito24.ru/content/otvyvy-mfo-kredito24/

Отзовики

Отзовик https://otzovik.com/reviews/mikrozaymi_kredito24/?order=date_desc
Кредит отзыв https://kredit-otziv.ru/kredito24/

Обсуждения Кредито 24 на форумах

Форум Banki.ru
http://www.banki.ru/forum/
Форум "Кто мне звонил"
https://zvonil.octo.net/forum/ta-ec28b0ea0a3103d-359/kredito24

Последнее редактирование модератором:
ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,027
16
80

Обзор отзывов о Kredito24 в интернете​

В сети присутствует приличное количество положительных оценок данной компании. Рассматривать будем в основном отзовик (как источник с наиболее свежими оценками). Вот типичный отзыв, описывающий работу конторы.

Узнал о компании Кредито24 на просторах интернета. Заполнил заявку на сайте. Ввел анкетные данные, паспорт, место работы, место прописки. Также необходимо было сделать скан паспорта и снилс. В течении 5 минут позвонила оператор, уточнила паспортные данные, задавая наводящие вопросы. Рассмотрели быстро, вывод заказал на банковскую карту Visa, деньги пришли моментально. 15 секунд не прошло с момента подписи через СМС. 2000 рублей сроком на семь дней, вернул 2301 рублей. Качеством и быстрой сервиса остался доволен. Когда деньги нужны срочно, сервис незаменим. Мфо Кредито24 поддерживает вывод только на банковские карты.

Источник: https://otzovik.com/review_7402354.html

Жалобы на списание средств в счет пролонгации: разбор отзывов​

Помимо положительных оценок, на Кредито присутствуют и жалобы. Весомая их часть касается списания средств с привязанной карты в счет пролонгации. Пользователи называют компанию мошенниками и льют много негатива. Ниже приведён довольно нейтральный пример подобных комментариев:

ДОСТОИНСТВА:
Быстро одобряют займы. Быстро переводят деньги.
НЕДОСТАТКИ:
Раньше времени и без участия заемщика списывают деньги с банковской карты.
Довелось взять микрозайм в размере 2000 рублей в компании Кредито24.
Сразу скажу, что на тот момент у меня уже было два займа в других МФО, а также небольшая просрочка по кредиту в банке. Вероятно, по этой причине несколько МФО, к которым я обращалась раньше, мне отказали.

В Кредито24 заявку одобрили и через пару минут я уже получила деньги на свою банковскую карту. Процедура первоначальной регистрации стандартная. Ввод ФИО, даты рождения, паспортных данных, СНИЛС, привязка банковской карты.

В сети нашла комментарии от таких же как я, заёмщиков, что мало того, МФО пытается списать деньги заранее, не дожидаясь 24.00 (ведь все эти часы я имею полное право пользоваться займом!), но и включает в договор условие, по которому имеет списывать деньги с моей карты без смс-подтверждения.

Естественно, на следующий день займ я полностью погасила, ни сборов, ни процентов за еще один по сути день пользования займов с меня не взяли.
Но впечатление о себе Кредито24 здорово подпортили.

Полная версия: https://otzovik.com/review_8029086.html

Я считаю, что проблематичность данной ситуации в том, что далеко не все заёмщики внимательно изучают договор перед тем, как дать своё согласие. В типовом договоре компании имеются такие пункты:

продление.jpg

Прочитав которые можно сделать вывод, что МФК действует в рамках договора, с которым пользователь согласился перед получением денежных средств.

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,027
16
80
Досрочное погашение займа

Много жалоб на досрочное погашение займа. Чаще всего заёмщики сталкиваются с ошибками личного кабинета, и сложностями погашения с помощью банковской карты, а так же на двойные списания денег.
Досрочно можно погасить займ только в первые 14 дней с даты оформления займа. Чтобы погасить досрочно спустя этот срок, необходимо написать заявление за день до желаемой даты досрочного погашения, или позвонить по телефону поддержки, и оставить устное заявление.

UPD

Подводные камни с досрочным погашением: отзывы​

Пожалуй, основным минусом Kredito24 является невозможность досрочного погашения в любой момент. Компания даёт возможность закрыть заём максимум за три дня до срока платежа (помимо первых двух недель). Более подробно ситуацию описывает следующий отзыв

Здравствуйте уважаемые читатели! Продолжаю рассказ о моих странствиях в мире МФО .
Сегодня о " Kredito24 "
Вообще, как и все подобные конторы в наше время, все делают почти стандартно - анкета, карта, прозвоны. В общем все 33 удовольствия. Правда при повторных займах уже проще и лимиты больше.

Короче со своей карты можно погасить только за три дня до окончания срока договора. Вот уже и подвох .
Ну хотя бы есть телефон техподдержки, что уже радует, хотя звонить не пробовал .
В общем и целом контора на твердую" двоечку " все как-то не правильно, но денег все таки дают.
Но есть и более удобные ресурсы.
Всем делаю жизни без долгов! Спасибо!

dosrochka.jpeg

Полный отзыв: https://otzovik.com/review_9270799.html

Вывод простой: лучше всего закрывать займ в день возврата, либо в течение первых 14 дней (по закону в этом случае уведомлять кредитора не обязательно) - http://72.rospotrebnadzor.ru/content/620/67361/

ФинДозор

ФинДозор

Админ
Команда форума
1,027
16
80

Отзывы должников о Кредито 24​

Первое, что стоит знать должникам - Kredito не оскорбляет и не угрожает людям, не вернувшим заём.

Нет, эти не гадят. Звонили только мне и то редко

Они стараются действовать в рамках закона.

nevozvrat 1.jpg

В случае долгого невозврата, долг будет передан в одну из коллекторских служб.

nevozvrat 3.jpg

Yauheni

Yauheni

Модератор
Команда форума
250
11
3
ООО МФК “Кредитех Рус” была переименована в МФК "Монедо". Компания пишет, что данное событие связано с ребрендом учредителя КРЕДИТЕХ ХОЛДИНГ ССЛ в Monedo Holding GmbH.

novostj.jpg

Yauheni

Yauheni

Модератор
Команда форума
250
11
3

Отзывы в соцсетях​

Публичная страница в Facebook
https://www.facebook.com/Kredito24.ru/
  • Средняя оценка 3,9 из 5 (255 отзывов)
  • Отзывов много - большинство положительных. Негатив в основном связан с работой личного кабинета и технической поддержкой, либо непонимание заемщиков того как работают МФО и невнимательностью.
UPD Со времени последнего обзора оценка упала до 3,4 из 5, а последние отзывы являются спамом. Странно, что администрация группы не удаляет откровенную рекламу. Возможно, управление пабликом было заброшено.

147f2c5c68.png

Группа Вконтакте была заблокирована где-то в 2018 году.

VK.jpg

С тех пор Кредито24 ВК не присутствует, хотя отзывы на сайте компании всё ещё содержат комментарии из vk.com

Melania

Melania

Участник
11
0
Общее впечатление о кредито24 на четверочку с минусом. Ничего плохого кроме долгой и мучительной проверки анкеты заявки. Хотя может быть мне так повезло в ковычках. Причем проверяли сначала паспорт, потом снилс и все это отдельно на фоне зависшей базы. Зато одобрили сразу запрошенные 9 тысяч.

S

Stella

Гость
Общее впечатление о кредито24 на четверочку с минусом. Ничего плохого кроме долгой и мучительной проверки анкеты заявки. Хотя может быть мне так повезло в ковычках. Причем проверяли сначала паспорт, потом снилс и все это отдельно на фоне зависшей базы. Зато одобрили сразу запрошенные 9 тысяч.
У меня вопрос. A если подавать заявку повторно, кред.история по новой проверяется?

Ю

Юля-я

Гость
Да, вот интересно, а если я уже брала в кредито24 займ и второй раз напишу заявку то они ее сразу одобрят или заново будут смотреть кредитную историю?

Ксюша

Ксюша

Участник
3
0
Да, вот интересно, а если я уже брала в кредито24 займ и второй раз напишу заявку то они ее сразу одобрят или заново будут смотреть кредитную историю?
Если ки испортилась, мне Кредито 24 одобряли повторно

Последнее редактирование: