kredito24.ru / Кредито 24 - отзывы

Storyteller

Омниссия знает всё и познает всё.
Админ
Модератор
4 Авг 2021
441
464
102д 35м
Кредито 24 (kredito24.ru )

Обсуждение kredito24.ru / Кредито 24​

Довольно старая МФК, учредителем которой выступает германский холдинг Monedo Holding GmbH. Акции в виде первого займа под 0% отсутствуют. Не смотря на довольно прозрачную политику и жесткие европейские стандартны (благодаря учредителю), контора имеет свои нюансы.

03.09.2021 Кредито 24 в очередной раз сменила название юрлица. На данный момент торговая марка управляется одноименным юридическим лицом ООО МКК «Кредито24». О причинах смены названия не сообщается. Надеемся, что компания не изменит свою политику по отношению к заёмщикам. Реквизиты не изменились.

  • Юр. лицо: ООО МКК «Кредито24». ИНН 5501246928. ОГРН 1135543003793;
  • Номер в гос. реестре: №651303552003006 от 09.04.2013г;
  • Генеральный директор: Мищенко Илья Владимирович;
  • Юр. адрес: 127473, г. Москва, ул. Краснопролетарская, д. 16 СТР. 1, этаж 1, пом. x , комн. 13;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса»;
  • Телефон: +7 495 225-90-63 (8:00 - 20:00 Мск);
  • Email: [email protected].

Возврат переплаты Кредито 24​

https://findozor.net/forum/threads/kredito-24-vozvrat-pereplaty.1179/

Просрочка в Кредито 24​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-kredito-24-kredito24-ru.2665/
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Tuwik84
В сети присутствует приличное количество положительных оценок данной компании. Рассматривать будем в основном отзовик (как источник с наиболее свежими оценками). Вот типичный отзыв, описывающий работу конторы.
Узнал о компании Кредито24 на просторах интернета. Заполнил заявку на сайте. Ввел анкетные данные, паспорт, место работы, место прописки. Также необходимо было сделать скан паспорта и снилс. В течении 5 минут позвонила оператор, уточнила паспортные данные, задавая наводящие вопросы. Рассмотрели быстро, вывод заказал на банковскую карту Visa, деньги пришли моментально. 15 секунд не прошло с момента подписи через СМС. 2000 рублей сроком на семь дней, вернул 2301 рублей. Качеством и быстрой сервиса остался доволен. Когда деньги нужны срочно, сервис незаменим. Мфо Кредито24 поддерживает вывод только на банковские карты.
Источник: https://otzovik.com/review_7402354.html

Помимо положительных оценок, на Кредито присутствуют и жалобы. Весомая их часть касается списания средств с привязанной карты в счет пролонгации. Пользователи называют компанию мошенниками и льют много негатива. Ниже приведён довольно нейтральный пример подобных комментариев:​


ДОСТОИНСТВА:
Быстро одобряют займы. Быстро переводят деньги.
НЕДОСТАТКИ:
Раньше времени и без участия заемщика списывают деньги с банковской карты.
Довелось взять микрозайм в размере 2000 рублей в компании Кредито24.
Сразу скажу, что на тот момент у меня уже было два займа в других МФО, а также небольшая просрочка по кредиту в банке. Вероятно, по этой причине несколько МФО, к которым я обращалась раньше, мне отказали.

В Кредито24 заявку одобрили и через пару минут я уже получила деньги на свою банковскую карту. Процедура первоначальной регистрации стандартная. Ввод ФИО, даты рождения, паспортных данных, СНИЛС, привязка банковской карты.
В сети нашла комментарии от таких же как я, заёмщиков, что мало того, МФО пытается списать деньги заранее, не дожидаясь 24.00 (ведь все эти часы я имею полное право пользоваться займом!), но и включает в договор условие, по которому имеет списывать деньги с моей карты без смс-подтверждения.

Естественно, на следующий день займ я полностью погасила, ни сборов, ни процентов за еще один по сути день пользования займов с меня не взяли.
Но впечатление о себе Кредито24 здорово подпортили.

Полная версия: https://otzovik.com/review_8029086.html
Я считаю, что проблематичность данной ситуации в том, что далеко не все заёмщики внимательно изучают договор перед тем, как дать своё согласие. В типовом договоре компании имеются такие пункты:

продление.jpg

Прочитав которые можно сделать вывод, что МФК действует в рамках договора, с которым пользователь согласился перед получением денежных средств.
 
Отредактировано модератором:
Много жалоб на досрочное погашение займа. Чаще всего заёмщики сталкиваются с ошибками личного кабинета, и сложностями погашения с помощью банковской карты, а так же на двойные списания денег.
Досрочно можно погасить займ только в первые 14 дней с даты оформления займа. Чтобы погасить досрочно спустя этот срок, необходимо написать заявление за день до желаемой даты досрочного погашения, или позвонить по телефону поддержки, и оставить устное заявление.
UPD

Пожалуй, основным минусом Kredito24 является невозможность досрочного погашения в любой момент. Компания даёт возможность закрыть заём максимум за три дня до срока платежа (помимо первых двух недель). Более подробно ситуацию описывает следующий отзыв

Здравствуйте уважаемые читатели! Продолжаю рассказ о моих странствиях в мире МФО .
Сегодня о " Kredito24 "
Вообще, как и все подобные конторы в наше время, все делают почти стандартно - анкета, карта, прозвоны. В общем все 33 удовольствия. Правда при повторных займах уже проще и лимиты больше.

Короче со своей карты можно погасить только за три дня до окончания срока договора. Вот уже и подвох .
Ну хотя бы есть телефон техподдержки, что уже радует, хотя звонить не пробовал .
В общем и целом контора на твердую" двоечку " все как-то не правильно, но денег все таки дают.
Но есть и более удобные ресурсы.
Всем делаю жизни без долгов! Спасибо!
dosrochka.jpeg
Полный отзыв: https://otzovik.com/review_9270799.html

Вывод простой: лучше всего закрывать займ в день возврата, либо в течение первых 14 дней (по закону в этом случае уведомлять кредитора не обязательно) - http://72.rospotrebnadzor.ru/content/620/67361/

Первое, что стоит знать должникам - Kredito не оскорбляет и не угрожает людям, не вернувшим заём.

Нет, эти не гадят. Звонили только мне и то редко
Они стараются действовать в рамках закона.

nevozvrat 1.jpg
В случае долгого невозврата, долг будет передан в одну из коллекторских служб.

nevozvrat 3.jpg
 
Отредактировано модератором:
Общее впечатление о кредито24 на четверочку с минусом. Ничего плохого кроме долгой и мучительной проверки анкеты заявки. Хотя может быть мне так повезло в ковычках. Причем проверяли сначала паспорт, потом снилс и все это отдельно на фоне зависшей базы. Зато одобрили сразу запрошенные 9 тысяч.
 
Общее впечатление о кредито24 на четверочку с минусом. Ничего плохого кроме долгой и мучительной проверки анкеты заявки. Хотя может быть мне так повезло в ковычках. Причем проверяли сначала паспорт, потом снилс и все это отдельно на фоне зависшей базы. Зато одобрили сразу запрошенные 9 тысяч.
У меня вопрос. A если подавать заявку повторно, кред.история по новой проверяется?
 
Да, вот интересно, а если я уже брала в кредито24 займ и второй раз напишу заявку то они ее сразу одобрят или заново будут смотреть кредитную историю?
 
Да, вот интересно, а если я уже брала в кредито24 займ и второй раз напишу заявку то они ее сразу одобрят или заново будут смотреть кредитную историю?
Если ки испортилась, мне Кредито 24 одобряли повторно
 
Последнее редактирование:
Ребят, с плохой ки дают?
дают но не факт что всем. плохая КИ понятие растяжимое. если КИ нагружена - скорее всего дадут. а вот если много просрочек - уже вопросы. хотя у каждой конторки по разному
 
Отредактировано модератором:
с приветом на всю голову контора, на 8000 подавала, вроде все ок, одобрили, прислли договор на подпись , все прописала, код ввела и отказ. Еще думаю как так быстро, все супер мол)) И тут второе письмецо что отказ!
 
с приветом на всю голову контора, на 8000 подавала, вроде все ок, одобрили, прислли договор на подпись , все прописала, код ввела и отказ. Еще думаю как так быстро, все супер мол)) И тут второе письмецо что отказ!
тоже самое, на 8 подавала сегодня! Думаю может и зза документов, там чуть ниже примечание, если вы берете займ в первый раз то их оператор должен проверить...
 
Что за фигня,не могу на кредитто24 карту привязать??‍♂️ Короче не добавляет ни моментум ни именную. Пошли в задницу
 
С моей ки одобрили мне отлично, может заговор какой))). Хотят меня на органы разобрать походу??‍♂️?
 
С моей ки одобрили мне отлично, может заговор какой))). Хотят меня на органы разобрать походу??‍♂️?
Я в 2018 году 9к у них взял. Они Кредитеху отдали вроде, т.к. я не отдавал, и мне раз в неделю писали, потом перестали. Недавно попытался зайти в лк Кредито, его удалили. Зарегался заново, но отказ канешна ?? Можно сказать что простили наверно))) я надеюсь

Screenshot_810.png
 
Всем привет! Кто пытался деньги у Kredito24 вернуть? У меня займы у них с 2016 года, и они утверждают что у меня нет переплат. Я в это что-то не верю...
 
Всем привет! Кто пытался деньги у Kredito24 вернуть? У меня займы у них с 2016 года, и они утверждают что у меня нет переплат. Я в это что-то не верю...
Тоже были займы у них, но уже кабинета нет, можно ли узнать у них номера договоров и выписки по займам, вы не в курсе?
 
Тоже были займы у них, но уже кабинета нет, можно ли узнать у них номера договоров и выписки по займам, вы не в курсе?
я им на почту пишу и требую предоставить мне нужные данные. Если отказ, так и пишу в ЦБ , что просила, не предоставляют и прошу ЦБ запросить у них договоры и расчёты по займам и проверить на нарушение 353фз
 
Всем привет! Кто пытался деньги у Kredito24 вернуть? У меня займы у них с 2016 года, и они утверждают что у меня нет переплат. Я в это что-то не верю...
Я помню в начале 2016 рестра называлась услуга "Рассрочка". Так, это вообще ошмар был, не знаю точно, до какого времени были такие нарушения. Неправильная сумма задолженности при предоставлении рассрочки. Комиссии в каждом платеже, причем отдельным столбиком в графике платежей. Суммы платежей непонятно из чего состоят. Штраф в первую неделю либо несколько дней просрочки в размере больше суммы платежа.
У меня платёж был 2363 рубля, проценты и штраф 2700 руб. за несколько дней просрочки платежа. Рестру дали в марте 2016, в мае этот штраф. Звонила ругалась с ними, чтобы убрали штраф и тогда я внесу платёж в нормальном размере плюс пеню, штрафы 0,055% в день по 353-ФЗ. Не убрали мне, я забила и перестала платить. Тут важно просчитывать сумму задолженности, если были продления до рестры
 
Досрочки у них в первые 14 дней. Нарушение очерёдности погашения, если были частичные погашения, сами не признают, сделают перерасчёт, но после жалобы в ЦБ.
Превышение лимита продлений 7 6, 5 по одному займу. Превышение четырёхкратных, трёхкратных процентов и ОД по договорам с 29.03.2016 по 27.01.2019 включительно. Некоторые нарушения носят индивидуальный характер.
 
Кредито24 одобрили с плохой ки, сижу в шоке, всегда отказывали
Прям одобрили после проверки доков или одобрено, загрузи, потом опять на рассмотрение? Вот первая тоже одобрено было

Screenshot_836.png
 
Сразу в день оплаты названивают, плюс не понятные девки какие-то, служба поддержки никакая!. Закрыла их и удалила кабинет и не жалею
 
а если заявка в рассмотрении уже 5 день? Можно не ждать? Звоню они не отвечают. Только деньги за звонок сняли, а мне от них уже ничего и не нужно, просто заявка висит
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.