Кредиттер - возврат переплаты

• Автор темы ФинДозор
  • Дата начала
М

Мария"

Новорег
26 Май 2022
12
0
Ребят, помогите разобраться с кредиттером. Отказываются возвращать переплату. Написал в ЦБ, но они присылают поддельные заявления на выдачу займа. Может у кого остались заявления по займам 19-20 годов? Буду признателен если скинете на электронку [email protected]. Спасибо!
они вроде возвращают только за 365 дней
мне так отписались
или все таки можно и за 19-20 год с них возвратов добиваться?

M

matvei6680

Новорег
26 Июн 2022
46
4
Прислали выписку, в иных платежах все по нулям! я так понимаю, что переплат нет

М

Мария"

Новорег
26 Май 2022
12
0
Прислали выписку, в иных платежах все по нулям! я так понимаю, что переплат нет
а Вы сми посчитайте, сумма займа и проценты по займу, которые оплачивали сходятся ?
например 15 000 займ и проценты 1% у них, получаем 150 р. в день, на след день после получения займа

Forwarder95

Forwarder95

Новорег
17 Янв 2022
19
1
Написал 23 числа, сделали перерасчёт, насчитали 7780. Сейчас займ у них не дают. Скинул заявление на возврат 25 числа. Деньги до сих пор не поступили. Говорят ждите от 5 до 15 рабочих дней. (сегодня уже 10 рабочий день) Тянуть походу будут до последнего дня

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,096
920
Написал 23 числа, сделали перерасчёт, насчитали 7780. Сейчас займ у них не дают. Скинул заявление на возврат 25 числа. Деньги до сих пор не поступили. Говорят ждите от 5 до 15 рабочих дней. (сегодня уже 10 рабочий день) Тянуть походу будут до последнего дня
Будут,мне Грин мани так-сначала отвечали на письмо электронное 12дней потом на обычное 10 и сейчас с переводом прошло 8-тишина

Ю

Юджен

Гость
После прочтения данного форума, подал заявление на переплату, выявили сумму 77700, вернули по реквизитам в течении 2 дней, без вопросов. Спасибо форуму за это)

• Нравится
Реакции: Это я
lili

lili

Опытный участник
25 Авг 2022
289
57
Подскажите по поводу возврата страховки. Запросила все выписки, писала все, как тут в ветке. В итоге вернули только страховку за предпоследний займ 460 руб, ссылаясь на 410 статью. Еще и добавили, что возврат за займ, которые были оформлены за последние 9 месяцев.

За займы, которые было 10-12 месяцев назад пишут отказ. Как с них стрясти эту страховку? Посмотрела договор-там написано про отказ в течение 14 дней, но тогда и предпоследний займ тоже не надо возвращать тк он от 8.09.22.
В общем, как вернуть страховки?

lili

lili

Опытный участник
25 Авг 2022
289
57
После прочтения данного форума, подал заявление на переплату, выявили сумму 77700, вернули по реквизитам в течении 2 дней, без вопросов. Спасибо форуму за это)
Это вернули за страховки и иные услуги?

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
872
52
кредиттер удивили. вчера написала на возврат сегодня уже вернули в счет займа правда .но я так и просила

lili

lili

Опытный участник
25 Авг 2022
289
57
кредиттер удивили. вчера написала на возврат сегодня уже вернули в счет займа правда .но я так и просила
У вас займы были в течение последних 9 мес? Они мне отписались, что возвращают ток за 9 мес. А у меня там одна страховка в 420 руб

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
872
52
У вас займы были в течение последних 9 мес? Они мне отписались, что возвращают ток за 9 мес. А у меня там одна страховка в 420 руб
Да полгода где то отписались за каждый займ .

Вложения

• Screenshot_20220919-201851_Yandex Start.jpg
    Screenshot_20220919-201851_Yandex Start.jpg
    161.9 KB · : 42
lili

lili

Опытный участник
25 Авг 2022
289
57
Да полгода где то отписались за каждый займ .
Поняла. У меня есть займы, которые были год назад-по ним уже не возвращают. Только за последние 9 месяцев

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
872
52
Поняла. У меня есть займы, которые были год назад-по ним уже не возвращают. Только за последние 9 месяцев
Обидненько... Но хоть так . мне со всех займов насчитали 1300 и погасили частично действующий.

V

vlaste

Участник
20 Апр 2022
183
6
А если просроченный первый займ идёт, то нет смысла обращаться по поводу возврата по страховке к примеру?

Ladi sharm

Ladi sharm

Опытный участник
7 Авг 2022
872
52
А если просроченный первый займ идёт, то нет смысла обращаться по поводу возврата по страховке к примеру?
Я писала вернули в счёт займа

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,096
920
Я больше скажу-вернули за страховку когда переуступили АСВ по 382

J

Jennysweet

Новорег
30 Окт 2022
30
1
Мне отказываются что то возвращать. Типа всё ок у них. Страховку только в течение 14 дней, а остальное Вы не брали. Стоит бодаться с ними?

V

veinard2022

Опытный участник
14 Ноя 2022
477
62
Мне отказываются что то возвращать. Типа всё ок у них. Страховку только в течение 14 дней, а остальное Вы не брали. Стоит бодаться с ними?
да

ФинДозор

ФинДозор

Админ
6 Май 2019
1,473
408
если кредиттер присылает выписки и перерасчитывать отказывается
Кредиттер в ответ на заявление о перерасчете займа прислал только выписки. Там подтвердилось что из Долг 7000 руб. но перерасчёт делать не торопятся. Что делать?
Пишите на электронку [email protected], заявление прилагать не нужно, просто текстом.

===
Прошу исключить из суммы задолженности по договору займа № _____ от ..2021 платные дополнительные услуги в связи с тем, что кредитор действует исключительно в своих интересах, взимая платы за безальтернативные для заёмщика услуги, помимо договорных процентов. Тем самым, нарушая часть 19 статьи 5 Федерального закона № 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" и статью 779 ГК РФ. По смыслу статьи 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не являются.
2). Прошу вернуть денежные средства, оплаченные за дополнительные услуги, по договору займа № _____ от ..2021 (указываете закрытый договор) по причинам, изложенным выше.
Прошу сообщить о произведённом перерасчёте и изменениях по сумме задолженности, внесённых в ЛК.

====

Если не запрашивали выписку, то пишите это:

====
Прошу предоставить выписку произведённых платежей с детализацией по договору займа № _____ от ..202__. (закрытый указываете).

====

Выписка по закрытому договору нужна, чтобы посмотреть, оплачивали ли Вы услуги и проверить смартов. Смотреть в графе "ОПЛАЧЕНО" по горизонтали, "В СЧЁТ ИНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ (с указанием назначения платежа)" по вертикали. Сумму, указанную в этом столбике должны вернуть.
По активному займу исключат услуги, сумма долга ууменьшится. И ещё, если оплачивали услуги в закрытом займе, вычтут эту сумму из долга.
Следите за ЛК, они часто вносят изменения молча после такого обращения. И обязательно проверьте по выписке, есть ли что возвращать по закрытому займу.

A

AdiPure

Новорег
21 Дек 2022
2
0
Присылают подобный ответ «
Также обращаем Ваше внимание: если Вы при оформлении займа, в котором дали согласие на подключение дополнительных услуг, не ознакомились с условиями предоставления займа, не означает, что компания нарушает действующее законодательство.
Напомним, обязанность заемщика ознакомиться со всеми условиями предоставления займа и выразить самостоятельно согласие или не согласие с ними, что предоставлено нами в Вашем личном кабинете.», подскажите, есть шансы решить вопрос? У кого-то было подобное?

A

AdiPure

Новорег
21 Дек 2022
2
0
В возврате суммы, уплаченной за оказание по дополнительным услугам по остальным займам, вынуждены отказать. В соответствии с ч. 2.9 ст. 7 Федерального закона № 353-ФЗ "О потребительском кредитовании" возврат денежных средств за дополнительные услуги осуществляется по заявлению клиента в течении 14 дней, также предусмотрен возврат денежных средств пропорционально неизрасходованному периоду, в данном случае дополнительные услуги были оказаны, договор займа исполнен, таким образом правовых основания для удовлетворения Вашего заявления не имеется.

Переплата не выявлена. Расчеты по займам во вложении.

Л

Луковичка

Новорег
29 Дек 2022
1
0
Подскажите форумчане, пожалуйста, для возврата переплаты по процентам Екапуста просит прислать ИНН, но не своего расчетного счета в банке, а свой личный ИНН. Ну и соответственно +реквизиты счета. Это правомерно?

Л

людмила0612

Гость
Добрый день! Я не понимаю как считать сумму иных платежей. У меня если до конца колонки пройти, то 1 млн получается. Яне могу сюда картинку вставить почему то. Помогите, пожалуйста

Й

ЙоЙО

Гость
О
В возврате суммы, уплаченной за оказание по дополнительным услугам по остальным займам, вынуждены отказать. В соответствии с ч. 2.9 ст. 7 Федерального закона № 353-ФЗ "О потребительском кредитовании" возврат денежных средств за дополнительные услуги осуществляется по заявлению клиента в течении 14 дней, также предусмотрен возврат денежных средств пропорционально неизрасходованному периоду, в данном случае дополнительные услуги были оказаны, договор займа исполнен, таким образом правовых основания для удовлетворения Вашего заявления не имеется.

Переплата не выявлена. Расчеты по займам во вложении.
Ответили тоже самое. Как думаете, стоит ли писать в ЦБ?