Банк "Русский стандарт" как вторичный кредитор

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
2,914
1,391
84д 15ч 47м
Банк Русский стандарт


Как "Русский стандарт" ведет себя при взыскании​

Часто выкупают долги по цессии и работают как коллекторское агентство.
Звонят, часто грубят.
Могут представиться полицией
По некоторым договорам могут позвонить 3 лицам.
Со временем ходят за СП и в суд.
  • Юр. лицо: АО "Банк Русский Стандарт"; ИНН: 7707056547; ОГРН: 1027739210630;
  • Номер лицензии Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года
  • Генеральный директор: Берестовой Сергей Викторович;
  • Юр. адрес: 105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36;
  • Email: [email protected];
  • Телефон: (495) 7978415; (495) 5439400; (495) 6443054.

Отзыв взаимодействия с третьими лицами​

Могут соблюдать не всегда.

Скидки / рассрочка​

Да. Все индивидуально. Условия зависят от срока просрочки и размера задолженности.
 
Ну, в общем-то, вопрос в название темы. Пришло смс от банка Русский стандарт, что имеется задолженность. Не каких кредитов, да и счёта, у меня в РС нет и не было. Попытался узнать в чате, говорят, что долг им могут переуступить/продать другие организации, но такую информацию можно узнать только в авторизированном чате, чего естественно, я сделать не могу по причине отсутствия открытого счёта/карты( зарегистрироваться так же не могу по этой же причине). Предлагают с паспортом доехать до банка, но ближайшее отделение в районном центре, на этой неделе доехать никак не получится.

Может была у кого похожая ситуация, просто интересно, кто это может быть. На данный момент у меня под 40 мфо в просрочке, из них на СП подавало 7 штук, которые отменил.
 
Ну, в общем-то, вопрос в название темы. Пришло смс от банка Русский стандарт, что имеется задолженность. Не каких кредитов, да и счёта, у меня в РС нет и не было. Попытался узнать в чате, говорят, что долг им могут переуступить/продать другие организации, но такую информацию можно узнать только в авторизированном чате, чего естественно, я сделать не могу по причине отсутствия открытого счёта/карты( зарегистрироваться так же не могу по этой же причине). Предлагают с паспортом доехать до банка, но ближайшее отделение в районном центре, на этой неделе доехать никак не получится.

Может была у кого похожая ситуация, просто интересно, кто это может быть. На данный момент у меня под 40 мфо в просрочке, из них на СП подавало 7 штук, которые отменил.
А не подскажите кто из МФО (из ваших 40 штук) звонил 3 лицам? Которых вы не указывали? И кто посылал вам бумажные письма в почтовый ящик-сколько дней просрочки было?
 
А не подскажите кто из МФО (из ваших 40 штук) звонил 3 лицам? Которых вы не указывали? И кто посылал вам бумажные письма в почтовый ящик-сколько дней просрочки было?
Понятия не имею, при выходе на просрок( когда понял, что платить уже не получится) разослал всем заявление об отказе на взаимодействие с третьими лицами. На сколько это сработало - понятия не имею. Точно звонили сестре, данные которой вообще не указывал нигде( кто звонил - без понятия). Но её сразу предупредил - ставль антиспам, все равно будут доставать. А на остальных мне "фиолетово".

Письма я вообще не читаю, тупо складываю в стопочку. Первые пару месяцев еще слали, сейчас единицы, в основном, если только передают по цессии.
 
МФо передало русскому стандарту, от туда звонит якобы участковый, говорит сейчас с приставами придут по месту прописки арестуют на 48 суток, давно так не смеялся конечно, через некоторое время звонит говорит подъезжайте в отдел и адрес, которого даже не сущетсвует)
 
МФо передало русскому стандарту, от туда звонит якобы участковый, говорит сейчас с приставами придут по месту прописки арестуют на 48 суток, давно так не смеялся конечно, через некоторое время звонит говорит подъезжайте в отдел и адрес, которого даже не сущетсвует)
Надо было хоть сделать вид, что испугались перед ними
 
Ну, в общем-то, вопрос в название темы. Пришло смс от банка Русский стандарт, что имеется задолженность. Не каких кредитов, да и счёта, у меня в РС нет и не было. Попытался узнать в чате, говорят, что долг им могут переуступить/продать другие организации, но такую информацию можно узнать только в авторизированном чате, чего естественно, я сделать не могу по причине отсутствия открытого счёта/карты( зарегистрироваться так же не могу по этой же причине). Предлагают с паспортом доехать до банка, но ближайшее отделение в районном центре, на этой неделе доехать никак не получится.

Может была у кого похожая ситуация, просто интересно, кто это может быть. На данный момент у меня под 40 мфо в просрочке, из них на СП подавало 7 штук, которые отменил.
Продают им,деньги на дом или какие -то такие организации,что-то с домом связано)ну что ж,выезды и звонки вам гарантированы,в РС система отлажена.сильный отдел сбора.ну отменили вы СП и???,долг-то за вас никто не оплатит и никто не простит..смысл их отменять...только время тянете

МФо передало русскому стандарту, от туда звонит якобы участковый, говорит сейчас с приставами придут по месту прописки арестуют на 48 суток, давно так не смеялся конечно, через некоторое время звонит говорит подъезжайте в отдел и адрес, которого даже не сущетсвует)
😂😂так много кто делает.берут на испуг.
 
Продают им,деньги на дом или какие -то такие организации,что-то с домом связано)ну что ж,выезды и звонки вам гарантированы,в РС система отлажена.сильный отдел сбора.ну отменили вы СП и???,долг-то за вас никто не оплатит и никто не простит..смысл их отменять...только время тянете
А кто сказал, что не собираюсь платить. Пускай по ип списывают(арест счетов или пристав), когда до него дело дойдёт. Когла у тебя долгов на несколько миллионов, то особо выбирать не приходится.
 
Ну, в общем-то, вопрос в название темы. Пришло смс от банка Русский стандарт, что имеется задолженность. Не каких кредитов, да и счёта, у меня в РС нет и не было. Попытался узнать в чате, говорят, что долг им могут переуступить/продать другие организации, но такую информацию можно узнать только в авторизированном чате, чего естественно, я сделать не могу по причине отсутствия открытого счёта/карты( зарегистрироваться так же не могу по этой же причине). Предлагают с паспортом доехать до банка, но ближайшее отделение в районном центре, на этой неделе доехать никак не получится.

Может была у кого похожая ситуация, просто интересно, кто это может быть. На данный момент у меня под 40 мфо в просрочке, из них на СП подавало 7 штук, которые отменил.
У меня лайм займ продал
 
Здравствуйте по прописке позвонили почтальону назвали моё фио сказали из банка Русский стандарт просили передать что будет арест.имущества и передали номер ч-з почтальона чтоб я с ними связалась тоесть с банком р.с ,по прописке живут родители. Вопрос такой в русском стандарте у меня никогда не было кредита есть просрочки в мфо, получается кто то продал долг? И суда не было по этому поводу они пугают или реально приедут арестовывать имущество, как быть с родителями по прописке давно уже не живу.
И почему то не отправили письмо или мне самой не звонили, а связались ч-з почтальона
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте по прописке позвонили почтальону назвали моё фио сказали из банка Русский стандарт просили передать что будет арест.имущества и передали номер ч-з почтальона чтоб я им позвонила по прописке живут родители. Вопрос такой в русском стандарте у меня никогда не было кредита есть просрочки в мфо, получается кто то продал долг? И суда не было по этому поводу они пугают или реально приедут арестовывать имущество, как быть с родителями по прописке давно уже не живу
Не кто не куда не поедет, почтальон ещё вам будет звонить ага) мфо какое то балуется
 
  • Нравится
Реакции: Lustro и SW_SE
Займиго продал мой долг Русскому стандарту. А я и не в курсе. Сразу подадут в суд да? А то МВА финансы че то отказались работать с займиго. Отдали обратно в мфо А теперь русский стандарт работает..😁😁😁😁😁
 
Продают им,деньги на дом или какие -то такие организации,что-то с домом связано)ну что ж,выезды и звонки вам гарантированы,в РС система отлажена.сильный отдел сбора.ну отменили вы СП и???,долг-то за вас никто не оплатит и никто не простит..смысл их отменять...только время тянете
время в наше время это деньги друг мой, и чем больше мы тянем, тем больше деньги которые он не вернул работают на него и против них, поскольку сумму долга он по закону более 150% взыскать не могут, а в связи с постоянной инфляцией каждому должнику выгодно не отдавать как можно дольше, если уж принято решение не отдавать, поскольку деньги не возвращенные работаю на должника, да и возвращать он уже будет девольвированную сумму, 15 тыс в январе 2022 не тоже самое что 15 тыс в декабре 2022, это уже скорее тысяч 10)))))))
 
Пришло сообщение о досудебном сопровождений задолженности банком Русский стандарт. Какие мфо с ним работают? Чего ждать? Суда? Или чего-то ещё?
 
Пришло сообщение о досудебном сопровождений задолженности банком Русский стандарт. Какие мфо с ним работают? Чего ждать? Суда? Или чего-то ещё?
Подавая в суд никто не направит сообщения о всякой досудебной хрени. Предупредить, чтоб подготовились? Им это зачем?
 
Пришло сообщение о досудебном сопровождений задолженности банком Русский стандарт. Какие мфо с ним работают? Чего ждать? Суда? Или чего-то ещё?
Могут покупать и старые банковские долги и сейчас работают ро свежим мфошным.
А о задолженности можно узнать у них на сайте или позвонив им.

Поняла! Спасибо Вам!
Можно долго гадать так. Портфели долгов продаются часто и густо и угадать кто, когда и чей долг купит, нереально. Как по мне, мак манимен чаще рсв продаёт или айдиколлект
 
Пришло сообщение о досудебном сопровождений задолженности банком Русский стандарт. Какие мфо с ним работают? Чего ждать? Суда? Или чего-то ещё?
У меня Вива деньги им продали, такие там клоуны в руском стандарте , все мне сотрудники дознания звонят в мвд приглашают
 
время в наше время это деньги друг мой, и чем больше мы тянем, тем больше деньги которые он не вернул работают на него и против них, поскольку сумму долга он по закону более 150% взыскать не могут, а в связи с постоянной инфляцией каждому должнику выгодно не отдавать как можно дольше, если уж принято решение не отдавать, поскольку деньги не возвращенные работаю на должника, да и возвращать он уже будет девольвированную сумму, 15 тыс в январе 2022 не тоже самое что 15 тыс в декабре 2022, это уже скорее тысяч 10)))))))
Красавчик 😅
 
Банк Русский Стандарт в 2006 - 2009 год менял юридическое лицо - являющимся представителем и руководителем. Это юридическое лицо - мошейник и не передал информацию об оплаченных кредитах клиентов банка. Теперь спустя 15 лет давности подает в суд на несуществующие кредиты, которые давно оплачены.
 
Всем пиивет. Сейчас у этого банка новая схема: была кредитка, ещё в 2006 году, бросила платить в 2007, ни сулуху ни духу не было. На прошлой неделе приходит оповещение на гос услугах, что возбуждено испол производство по СП от Русского стандарта, причём это не просто СИД вышел, он давно уже умер за 16 лет!!!! Начала выяснять - оказывается, дела у них видимо совсем плохи, это далеко не первый случай. Естественно сразу позвонила приставу, попросила не блочить счета и пояснила, что на восстановление сроков отмены СП и на отмену СП в этот же день написала, но сам факт, конечно, мало приятен. Говорят потом и исковое подают, там уже главное нп проворонить и СИД заявить, главное, вовремя яо зачедении узнать, потому что СП вступил в силу в апреле 2023, а узнала о нем только в конце октября(
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.