Кто не платил займ законно после исполнительного производства

К приставу подаёте копию паспорта, копии свидетельств о рождении детей, справка 2НДФЛ, и справка на какой счёт идёт зарплата. Мне такие документы собирать надо. У меня за 17тыс всего, я мать одиночка. Я эти документы отдам, остальное мне мой юрист приготовит и к главному приставу. И как она мне сказала, от меня точно отвалят. Так же я буду от Турбозайм и Квику "избавляться"😄 почитала про еКапусту сейчас тут, отзывы последних 2 лет, там вообще тихие, им похер, в итоге после 3-4 лет могут скидку 90% предложить🤣
А справка на какой счёт идёт зарплата, брать в банке или на работе?
Кстати, расскажите пожалуйста как себя ведёт квику? Просрочка там две недели, не знаю что дальше будет.
 
Понятно, а заявление надо лично подавать или можно через госуслуги? А какие именно брать справки с места работы?
Пристав вроде сам блокирует все карты и на работу отправляет? Или что-то одно только делает? Извините за столько вопросов, я в отчаяние…
Как только ил поступает приставу, я сразу беру справки и пишу заявление получается. Если у меня зарплата такая маленькая, а прожиточный минимум надо на 3-их осталять, пристав не будет приходить о описывать имущество, забирать квартиру? Долг 80т
Справка НДФЛ с места работы,а вот справку на детей я не знаю,где сейчас выдают, наверное в МФЦ.Что касается описи имущества, единственное жилье если оно не в залоге не заберут.Опись имущества зависит от того,как вы договоритесь с приставом.Платить все равно нужно,будут поступать деньги на счёт и они могут закрыть глаза,но платить нужно.Я потехоньку сама от 2 до 4 т плачу,с пенсии 2 с копейками высчитывают,ну и на арестованные карты кидаю100-300рублей.Пока только постановление на запрет регистрации автомобиля.5 ИП,общая сумма111000
 
А справка на какой счёт идёт зарплата, брать в банке или на работе?
Кстати, расскажите пожалуйста как себя ведёт квику? Просрочка там две недели, не знаю что дальше будет.
Я не плачу с начала декабря. Без понятия, у меня блок стоит, на автоответчик весь спам переводит. Справку берете в бухгалтерии, там же они дают справку на какой счёт кидают вам зарплату. Мне не говорили ни какую справку на детей брать, у вас же свидетельство о рождении вашего ребенка имеется, его даёте, мне нужно копию. Пока это все документы. У меня вся возня начнется в конце февраля или в начале марта. Мне только судебное письмо пришло, отзывать не будем, что и как делать мне сказали. Потом просто сразу надо будет все деньги с карт снять, но я вообще думаю на наличную выдачу зп перейти пока. Чтоб отвалили от денег, мне ещё 2 кредита и кредитку оплачивать.
 
Справка НДФЛ с места работы,а вот справку на детей я не знаю,где сейчас выдают, наверное в МФЦ.Что касается описи имущества, единственное жилье если оно не в залоге не заберут.Опись имущества зависит от того,как вы договоритесь с приставом.Платить все равно нужно,будут поступать деньги на счёт и они могут закрыть глаза,но платить нужно.Я потехоньку сама от 2 до 4 т плачу,с пенсии 2 с копейками высчитывают,ну и на арестованные карты кидаю100-300рублей.Пока только постановление на запрет регистрации автомобиля.5 ИП,общая сумма111000
У меня из денежных средств приходит только зарплата, больше никаких начислений нет вообще. С приставом вообще можно договориться, что буду кидать по 4т в месяц, и чтобы не трогали меня, как думаете?
 
Я не плачу год по ИП. Но у меня алименты 50% от зарплаты. А больше 50% пристав брать не имеет права.
Карты в аресте, за год никто не приходил. Мои 50% приходят с кодом от работы что уже удержаны деньги.
По итогу висяк. Жду когда закроет по 46ой, может банк чего предложит в виде скидок.
 
У меня из денежных средств приходит только зарплата, больше никаких начислений нет вообще. С приставом вообще можно договориться, что буду кидать по 4т в месяц, и чтобы не трогали меня, как думаете?
У вас дети? У вас зарплаты на вас с детьми хватает? Ну то есть на всех по прожиточному имеется? Если нет, то ищите инфу по поводу подавать заявление чтоб оставили прожиточный и уже договаривайтесь по сколько будете платить в месяц, но чтоб сумма заморожена была, и не начисляли проценты. А то получается будете платить, а один хер проценты будут накручивать. Мало ли долбоящики есть, сумма фиксированная есть, а у них свое на уме
 
У меня из денежных средств приходит только зарплата, больше никаких начислений нет вообще. С приставом вообще можно договориться, что буду кидать по 4т в месяц, и чтобы не трогали меня, как думаете?
Можно,я думаю.Когда первый раз ходила на прием меня все запугали,что мне самая жесткая пристав попалась,да ещё передо мной она на мужика так орала,я хотела уже убежать.Но когда стала общаться со мной,спокойно распечатала одну квитанцию на 16000 и сказала,чтобы платила по возможности,но хотя бы раз в месяц и когда эту сумму выплачу,чтобы пришла за другой квитанцией через неделю после последнего платежа.
 
Можно,я думаю.Когда первый раз ходила на прием меня все запугали,что мне самая жесткая пристав попалась,да ещё передо мной она на мужика так орала,я хотела уже убежать.Но когда стала общаться со мной,спокойно распечатала одну квитанцию на 16000 и сказала,чтобы платила по возможности,но хотя бы раз в месяц и когда эту сумму выплачу,чтобы пришла за другой квитанцией через неделю после последнего платежа.
Спасибо, успокоили хоть меня, а то накрутила себя что всё отберут и останусь без денег… получается Вам давала она квитанция и когда полностью выплачивали, то приходили за новой…
Смотрите, вот контора пошла с иском, судья когда вынесет решение, отправлят ил конторе этой( и они сами идут в банк или к приставам) или приставу тоже судья отправляет?
 
Спасибо, успокоили хоть меня, а то накрутила себя что всё отберут и останусь без денег… получается Вам давала она квитанция и когда полностью выплачивали, то приходили за новой…
Смотрите, вот контора пошла с иском, судья когда вынесет решение, отправлят ил конторе этой( и они сами идут в банк или к приставам) или приставу тоже судья отправляет?
Я живу в глубинке.Обычно судья передает иск приставам,но даже если кто-то обратится в банк,вы туда тоже можете предоставить справки и заявление.Они арестуют счёт,но не имеют права после этого высчитывать с зарплаты.Детские пособия тоже не имеют права трогать,все эти выплаты приходят под кодом.
 
Мне скоро это всё предстоит. Подскажите пожалуйста, если я напишу заявление на пм себя и 2 детей, будут списывать с зарплаты только 50% один раз? Зарплата у меня 20-23т
А у вас разве хватает ЗП на три прожиточных минимума? Думаю, что нет. Значит и высчитывать с вас не чего.
Но будьте бдительны, описываю свою ситуацию, чтобы показать людям, что всегда нужно быть на чеку... То пристав подаёт на работу о списании 50% с ЗП, хотя заявление о сохранении ПМ было написано. То теперь заявление о списании отменила, но подала во все банки на списание средств с карт, и зарплатная сейчас в минусе.
Нарушила она сейчас закон и мои права сильно, тем самым меня окончательно разозлив. Я на вторник к начальству записалась. Зря они это сделали... Это не первое нарушение, и у меня всё зафиксировано и обращения, и даты подачи заявлений, и скрины нарушений моего пристава и ещё двоих и т. д.

Спасибо, успокоили хоть меня, а то накрутила себя что всё отберут и останусь без денег… получается Вам давала она квитанция и когда полностью выплачивали, то приходили за новой…
Смотрите, вот контора пошла с иском, судья когда вынесет решение, отправлят ил конторе этой( и они сами идут в банк или к приставам) или приставу тоже судья отправляет?
Могут пойти в банк на прямую, тогда в самом банке пишите заявление о сохранении ПМ. Если пошли к приставу они, значит приставу пишите.

При сохранении ПМ детские пособия не считаются, помните об этом! Считаются только ваши доходы.
 
После закрытия ИП пойдет новый отсчёт времени,если вы помните,что 3 года.Рано или поздно платить прийдется.Найдите в месяц 100-500 рублей,и пусть плывут по течению.Будут другие ИП ,объединяйте и пусть пристав делит на всех.В вашем случае к ип можно относиться,как к дополнительному пункту коммунальных платежей.
Скажите если я буду платить в месяц по тысячи / две в месяц . Такое возможно по вашему сообщению ? Это нужно договариваться с приставом или ходатайства в суд?
 
Скажите если я буду платить в месяц по тысячи / две в месяц . Такое возможно по вашему сообщению ? Это нужно договариваться с приставом или ходатайства в суд?
Если высчитывают половина зарплаты,то это уже идёт движение по счетам,если нет,то пробуйте договориться с приставом.Он может дать вам квитанцию и вы будите частями платить, когда выплатите по этой,даст вторую.Но имейте ввиду,что если у вас есть,что описать,то возможен и печальный вариант.В моем случае,двое взыскателей написали заявление на бездействие приставов и чтобы машина не ушла в арест,пришлось срочно искать деньги,так как для ответа приставам даются только сутки.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.