кто сталкивался с коллекторами, что вы им говорили если нет денег на оплату

• Автор темы Евгения58
  • Дата начала
Е

Евгения58

Новичок
23 Окт 2021
56
2
Доброго времени суток, звонил коллектор, представился и на этом всё, ни компанию не назвал ни чего, подскажите как узнать от какой МКК он, так как просрочки во многих, оплатить ксожалению не могу в ближайшее время, а он дал время до 24 00 сегодняшнего дня, подскажите что делать (((( руки опускаются, нашёл меня через бабушку мою. Сказал что завтра по всем пройдётся (((кто сталкивался с коллекторами, что вы им говорили если нет денег на оплату ((

S

SW_SE

Легенда
11 Окт 2021
865
298
Доброго времени суток, звонил коллектор, представился и на этом всё, ни компанию не назвал ни чего, подскажите как узнать от какой МКК он, так как просрочки во многих, оплатить ксожалению не могу в ближайшее время, а он дал время до 24 00 сегодняшнего дня, подскажите что делать (((( руки опускаются, нашёл меня через бабушку мою. Сказал что завтра по всем пройдётся (((кто сталкивался с коллекторами, что вы им говорили если нет денег на оплату ((
Ничего не делать! Родственников предупредить, сказать, что мошенники какие-то хулЮганят, а этого коллектора недобитого послать в (.) в следующий раз..вот. ИМХО

dmakc86

dmakc86

Легенда
3 Апр 2021
424
156
Пытался разговорить похожего "товарища", обещал, что как только он назовет компанию, от которой работает, сразу же оплачу. Фигушки, 3 дня переписки коту под хвост, от него только стандартное: "вы и сами знаете кому платить, оплачивайте". Через 3 дня почему-то сам слился и больше не докучает.

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Женя!!! Ты чего??? Ну итить-колотить! Шуруй в ватсап, быстро.

Е

Евгения58

Новичок
23 Окт 2021
56
2
Пытался разговорить похожего "товарища", обещал, что как только он назовет компанию, от которой работает, сразу же оплачу. Фигушки, 3 дня переписки коту под хвост, от него только стандартное: "вы и сами знаете кому платить, оплачивайте". Через 3 дня почему-то сам слился и больше не докучает.
Вот и он не отвечает какая компания

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Я тут заигрался в эти наши МФО и на пике дошел до того, что почти 1,5 млн должен им отдать. Так как на работе просел по доходам, то решил забить и разгребать их поэтапно.
То есть не продлять, а гасить полностью или по возможности доводить до реструктуризации на несколько месяцев.
Да, мне звонят все от сотрудников самих МФО и до разного рода коллекторов, как настоящих, так и мнимых. Да, звонят и жене и маме и они мне норм так ели мозг... Но сейчас уже попроще. И при жене и при маме перезванивал по номерам, которые звонили им, и знаете - не было ещё ни одного коллектора, который бы всю ту спесь, с которой звонил им, повторил бы мне.
Не надо их бояться, но и от диалога с МКК уходить не надо. Они многие поначалу и слышать ничего не хотят, а потом сами предложут и скидку и реструктуризацию и всё-всё остальное.

Просто заранее в голове составьте план разговора с коллектором и будет вам счастье. Поверьте, когда они звонят вам паникующей или к готовой к разгоаору, это две больших разницы

• Нравится
Реакции: Марина_13 и SW_SE
Е

Евгения58

Новичок
23 Окт 2021
56
2
Я тут заигрался в эти наши МФО и на пике дошел до того, что почти 1,5 млн должен им отдать. Так как на работе просел по доходам, то решил забить и разгребать их поэтапно.
То есть не продлять, а гасить полностью или по возможности доводить до реструктуризации на несколько месяцев.
Да, мне звонят все от сотрудников самих МФО и до разного рода коллекторов, как настоящих, так и мнимых. Да, звонят и жене и маме и они мне норм так ели мозг... Но сейчас уже попроще. И при жене и при маме перезванивал по номерам, которые звонили им, и знаете - не было ещё ни одного коллектора, который бы всю ту спесь, с которой звонил им, повторил бы мне.
Не надо их бояться, но и от диалога с МКК уходить не надо. Они многие поначалу и слышать ничего не хотят, а потом сами предложут и скидку и реструктуризацию и всё-всё остальное.

Просто заранее в голове составьте план разговора с коллектором и будет вам счастье. Поверьте, когда они звонят вам паникующей или к готовой к разгоаору, это две больших разницы
Да мне пока что звонил какой то типа коллектор, компанию от которой звонил не сказал, думаю что это вовсе не коллектор. Но бабушку мою нашли, причём звонили ей на дом телефон

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Да мне пока что звонил какой то типа коллектор, компанию от которой звонил не сказал, думаю что это вовсе не коллектор. Но бабушку мою нашли, причём звонили ей на дом телефон
По большому счету звонить близким да родным это их максимум. Ну и наобещать каких-нибудь кар страшных...

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
По большому счету звонить близким да родным это их максимум. Ну и наобещать каких-нибудь кар страшных...
Ага. Вон девочку обещали сегодня привлечь по 177-й УК РФ😂

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Ага. Вон девочку обещали сегодня привлечь по 177-й УК РФ😂
Да тут у каждого из нас таких смс в телефоне)))
Мне вот из города выезжать нельзя - выездную комиссию сказали ожидать)))

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Да тут у каждого из нас таких смс в телефоне)))
Мне вот из города выезжать нельзя - выездную комиссию сказали ожидать)))
Нееее, у меня таких нет😂😂😂Если бы мне написали, что будут подавать заявление по 177-й, я бы им ржач Джокера отправила в ответ. 8 раз подряд. И попросила бы докинуть ещё денег, а то недотягиваю до 177-й самую малость 😂😂😂😂

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Нееее, у меня таких нет😂😂😂Если бы мне написали, что будут подавать заявление по 177-й, я бы им ржач Джокера отправила в ответ. 8 раз подряд. И попросила бы докинуть ещё денег, а то недотягиваю до 177-й самую малость 😂😂😂😂
Я в этих статьях вообще не силен, мне любые цифры в смс можно слать)))
По началу да, боялся даже самой возможности просрочить... Сейчас пусть хоть каждые пять минут звонят и грозные смс шлют - переживу.
Потихоньку разгребаю, выплачиваю и ладно.

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Я в этих статьях вообще не силен, мне любые цифры в смс можно слать)))
По началу да, боялся даже самой возможности просрочить... Сейчас пусть хоть каждые пять минут звонят и грозные смс шлют - переживу.
Потихоньку разгребаю, выплачиваю и ладно.
Ну и правильно. Бояться нечего абсолютно, только по телефону гадить могут🤷🏼‍♀️

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Ну и правильно. Бояться нечего абсолютно, только по телефону гадить могут🤷🏼‍♀️
Вот, мне бы эту истину до мамы донести и проблем бы не было... А то она у меня все буквально воспринимает)))
Ей Наличное+ прислали смс про опись имущества у меня и соседей в качестве понятых, так у нее прям паника. Пытаюсь объяснить ей что это не более чем пугалка, но нет же - тут и фамилия инспектора указана...

IMG-20211214-WA0002~2.jpg

Я ей интереса ради открыл свой ВК и показал сколько у меня там таких Асланов, Нуренов и прочих Эльдаров с их угрозами - ни один ещё не доехал)))

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Вот, мне бы эту истину до мамы донести и проблем бы не было... А то она у меня все буквально воспринимает)))
Ей Наличное+ прислали смс про опись имущества у меня и соседей в качестве понятых, так у нее прям паника. Пытаюсь объяснить ей что это не более чем пугалка, но нет же - тут и фамилия инспектора указана...

Посмотреть вложение 4083

Я ей интереса ради открыл свой ВК и показал сколько у меня там таких Асланов, Нуренов и прочих Эльдаров с их угрозами - ни один ещё не доехал)))
Дааааа, надо бы показать, что пишут людям. Может, успокоилась бы.

M

makmak82

Участник
7 Сен 2021
305
49
Дааааа, надо бы показать, что пишут людям. Может, успокоилась бы.
Она у меня совестливая - мол ты сам взял, ты и отдавац, не надо от них бегать.
Я ей объясняю, что ни от кого не бегаю и готов нести любые кары и ответственность согласно моего с МФО договора и законодательства РФ. При моих долгах почти на полтораляма в куче МФО, мне есть с чем сравнивать)
Есть куча адекватных и готов к диалогу, а есть те, кто с первого дня гнет палку... Очередь длинная, пусть в конце постоят.

• Нравится
Реакции: Марина_13
Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Она у меня совестливая - мол ты сам взял, ты и отдавац, не надо от них бегать.
Я ей объясняю, что ни от кого не бегаю и готов нести любые кары и ответственность согласно моего с МФО договора и законодательства РФ. При моих долгах почти на полтораляма в куче МФО, мне есть с чем сравнивать)
Есть куча адекватных и готов к диалогу, а есть те, кто с первого дня гнет палку... Очередь длинная, пусть в конце постоят.
Ой,ребята-вот самое плохое в ситуации с займами,когда врагами становятся друзья или родня. Ну есть долги у меня,оплачиваю потихоньку,не бегаю. Ну не понимаю-как из за этого родные отворачиваются?? Мне сестра такие подлянки сделала из за того,что ей звонили при просрочке. Заявления написала участковому,чтоб в дурдом меня отправили,всем родным,кто не знал о займах,рассказала,прокляла.. и за что?? Нет у меня теперь сестры..так тяжело..,

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Ой,ребята-вот самое плохое в ситуации с займами,когда врагами становятся друзья или родня. Ну есть долги у меня,оплачиваю потихоньку,не бегаю. Ну не понимаю-как из за этого родные отворачиваются?? Мне сестра такие подлянки сделала из за того,что ей звонили при просрочке. Заявления написала участковому,чтоб в дурдом меня отправили,всем родным,кто не знал о займах,рассказала,прокляла.. и за что?? Нет у меня теперь сестры..так тяжело..,
О, Господи🤦‍♀️Рыжуль, ты держись. Хуже некуда, когда родные так поступают.

• Нравится
Реакции: * Анастасия *
Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
О, Господи🤦‍♀️Рыжуль, ты держись. Хуже некуда, когда родные так поступают.
Да уж не знаю.как держаться... сил просто нет. Ты.Марина.даже не представляешь этот ад. Коллекторы по сравнению с ней-заиньки. Здесь на сайте отчаявшиеся люди не потеряли человечности,сочувствия,делятся поддержкой. Спасибо всем!!

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
399
Да уж не знаю.как держаться... сил просто нет. Ты.Марина.даже не представляешь этот ад. Коллекторы по сравнению с ней-заиньки. Здесь на сайте отчаявшиеся люди не потеряли человечности,сочувствия,делятся поддержкой. Спасибо всем!!
Ты права... Не представляю... Я друзей потеряла, бОльшую часть, но моя семья за меня горой, как и я за них... Я не понимаю, как я смогла бы отказаться от кого-то из-за долгов...

Р

Рыжик

Участник
18 Окт 2021
418
27
Ты права... Не представляю... Я друзей потеряла, бОльшую часть, но моя семья за меня горой, как и я за них... Я не понимаю, как я смогла бы отказаться от кого-то из-за долгов...
Да лучше отказаться, чем топить. Мне непонятно,чем руководствуется человек при этом и почему спит ее совесть? Всю жизнь у нас была семья,я помогала всем-и родителям,и сестрам, а теперь родители и одна (добрейшая)сестра умерла,оставшаяся злобой исходит.. я уже так прошу-оставь меня в покое.. но нет. Если б не приют животных,уехала б на край света. Учит и учит,вмешивается во все. Дошло до того,что должна отдавать ей зарплату и пенсию,она бы быстрее расплатилась... учтите/живу отдельно,ни от кого не завишу и рассчитываю только на себя. Так что если у вас не так,родственники поддерживают-то все не так и плохо.

• Нравится
Реакции: Марина_13
А

Анна25

Новичок
6 Дек 2021
13
4
Подскажите, а реально ли как-то скрыть номера родственников?

Н

Насьха

Гость
Привет, меня муж не поддерживает,говорит еще раз узнаю развод и раздел имущества

А

Алла Ловс

Новичок
7 Июн 2022
1
0
Всех шлите на 3 буквы. Да, сначала хочется объяснить всем, что планировали все вернуть, что форс-мажорные обстоятельства....Потом после разговора с несколькими отморозками почувствуете себя на самом дне...Я прошла эту мясорубку дважды в жизни: в 2015году и вот, в 2022г. На своем опыте опираюсь и убедительно Вам советую: не отвечайте, не трепите себе нервы, с ними говорить бесполезно, их цель - напугать, задавить, унизить. Если уж, нечаянно, ответили, то никто Вас не посадит в тюрьму за то, что Вы их послали или молча положили трубку. Если хотите поговорить, то твердите одну фразу: "Встретимся в суде!" Разрешите себе быть несовершенной! Ибо Вы у себя одна.